Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму собаку


saicos

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания

Москва

- Дата рождения

24.01.1960

- Семейное положение

Женат

- Дети (есть/нет; возраст)

есть, 27

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)

Квартира, 3 комнаты, 2 человека

- Есть ли другие животные в доме?

нет

- Почему Вы хотите собаку?

Живем вдвоем с женой, сын уехал и стало очень много времени, которое можно тратить на собаку. Хотим компаньона

- Вы хотите собаку для себя?

Да

- В Вашей семье все согласны на собаку?

Да

- Были ли у вас раньше собаки?

Да, ротвейлер

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

Очень добрая собака, энергичная, веселая. Повторюсь - собака компаньон

- Что Вы знаете о ретриверах?

Это очень энергичные собаки, по крайней мере в первой половине своей собачьей жизни, любят по большей части всех и вся. Не охранник, а скорее весельчак и добряк.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?

Изучили рынок, получается, что это корм - 3000-4000, витаминки - 1500, игрушки и прочие мелочи - 500. Получается, что нужно тысяч 5000 в месяц. Вполне приемлемо и мы готовы. Держим в уме прививки и ветеринара - на это тоже средства найдутся.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

Да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

Свободного времени много, жена сейчас не работает

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

Да, безусловно. Как минимум нужно менять "отпускные привычки".

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

Да

- Готовы ли Вы заключить договор?

Да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

Девушка сына постоянно читает этот форум и рассказывает про истории собак из "Потеряшек", жалко их очень и есть реальная возможность помочь

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?

нет

- Как вы относитесь к стерилизации?

как человек, далекий от профессионального собаководства, я не очень понимаю это требование как условие передачи собаки, но принимаю его полностью

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

безусловно

Какую собаку Вы ищете?

- Пол

кобель

- Возраст

желательно, до года

- Окрас

не принципиально

- Порода (лабрадор, голден …)

лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

нет, не из-за денег, могу объяснить куратору почему

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

зависит от проблем, но в целом да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Блэкки - очень энергичный :lol2: и веселый пес, будет отличным компаньоном для людей, у которых на него найдется много свободного времени :thumbup:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48959&view=findpost&p=1718617

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам кто-то понравился из наших отказников?

И советую чуть поднять возрастную планку, все ретриверы - дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам кто-то понравился из наших отказников?

И советую чуть поднять возрастную планку, все ретриверы - дети.

Пока в фаворе Тема и Марли, но на них желающих предостаточно вроде как.

А еще Чарли, но 3 года настораживает жену. А в собачьих вопросах все должны быть ЗА. Решаем

Наш Блэкки - очень энергичный :lol2: и веселый пес, будет отличным компаньоном для людей, у которых на него найдется много свободного времени :thumbup:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48959&view=findpost&p=1718617

Mariam, это какой-то вечный двигатель просто) Если честно, не рассматривали его, но мы обсудим, очень он уж располагающий на первый взгляд оказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в фаворе Тема и Марли, но на них желающих предостаточно вроде как.

А еще Чарли, но 3 года настораживает жену. А в собачьих вопросах все должны быть ЗА. Решаем

:thumbup:

Моя 9летняя старшенькая не далее, как сегодня козой скакала по квартире и очень мешала спать молодым корги :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в фаворе Тема и Марли, но на них желающих предостаточно вроде как.

А еще Чарли, но 3 года настораживает жену. А в собачьих вопросах все должны быть ЗА. Решаем

Mariam, это какой-то вечный двигатель просто) Если честно, не рассматривали его, но мы обсудим, очень он уж располагающий на первый взгляд оказался

Блэкич вечный двигатель, потому, что он не дома не в квартире, его эмоции переполняют вот он и скачет)))А дома, когда Вы ему будете давать море внимания, играть, гулять, он будет вполне адекватным веселым ребенком.А вообще такие собакены приносят счастье, так как он по сути и сам счастливчик,избежал и усыпления и смерти от болезни! Очень позитивный и веселый парень! На самом деле год для лабрадора - это очень мало, они в таком возрасте просто дети малые. Так, что на самом деле поднимите чуток возрастную планку! В любом случае правильно Анна сказала, они будут скакать и веселиться всю жизнь, даже если у них очень грустная история и их много обижали люди. Аргументом жене может быть например - что щенок некоторые и до года писается в квартире, бобрит, тянет на поводке.Если она решительно планирует заниматься с собакой и не боится трудностей и размеров собаки (я иногда например торможу пятками, сейчас все реже и реже - собака взрослеет, умнеет, занимаемся, а раньше вообще на заднице из-за угла выезжала)- берите подрощенную собаку, она в любом случае ВСЕГДА примет вас за своих лучших и любимых и единственных хозяев, эта не та порода, которая после потери хозяина будет верна ему до смерти и будет тосковать. Как вы и сами написали, они любят всех и вся! Так, что почитайте, посмотрите,здесь есть замечательный умнейше-милейший, просто целовательный ребенок Бруно-Марли, покатайтесь посмотрите-познакомьтесь с собанями, и Ваша Вас обязательно найдет.Главное не торопитесь и не думайте штампами!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariam, это какой-то вечный двигатель просто) Если честно, не рассматривали его, но мы обсудим, очень уж располагающий на первый взгляд оказался

ой спасибо, я даже и не надеялась, но Блэкки нужен ЕГО человек. Вы обсудите, пожалуйста. на Блэкки очереди нет :sorry: Обидно за него :sorry:

А парень то он хороший, просто ему вначале жизни не повезло. А теперь и со здоровьем наладилось, а семьи все нет. А то, что он крутится как волчок - не удивительно, он живет в вольере, а тут такое счастье- отпустили гулять, вот и распирает от эмоций мальчонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой спасибо, я даже и не надеялась, но Блэкки нужен ЕГО человек. Вы обсудите, пожалуйста. на Блэкки очереди нет :sorry: Обидно за него :sorry:

А парень то он хороший, просто ему вначале жизни не повезло. А теперь и со здоровьем наладилось, а семьи все нет. А то, что он крутится как волчок - не удивительно, он живет в вольере, а тут такое счастье- отпустили гулять, вот и распирает от эмоций мальчонку.

Я уверена у Блэкича еще будут самые лучшие хозяева, может и эта пара! Он прям добротой и наивностью через фото светится! Кто долго ждет - обязательно дождется. За примерами ходить далеко не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Чарли, но 3 года настораживает жену.

1 - советую тщательно почитать тему Чарли.

2 - 3 года еще не возраст, т.к. лабрадоры живут до 10-12 лет + к этому возрасту уже спадает их дикая активность, с которой некоторые люди не могут справится, вследствие чего их маленькими отдают по приютам, передержкам, или еще хуже - выкидывают на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - советую тщательно почитать тему Чарли.

2 - 3 года еще не возраст, т.к. лабрадоры живут до 10-12 лет + к этому возрасту уже спадает их дикая активность, с которой некоторые люди не могут справится, вследствие чего их маленькими отдают по приютам, передержкам, или еще хуже - выкидывают на улицу.

Да Чарлуша просто мечта-лабрадор! Такой плюшевый добряк! Мне вообще кажется этой паре почему-то кобеля надо брать, и обязательно с какой-нибудь трагичной историей. Мне кажется они собаку залюбят - вот прям интуиция! эх,так хочется всем собанечкам семью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mariam, это какой-то вечный двигатель просто) Если честно, не рассматривали его, но мы обсудим, очень он уж располагающий на первый взгляд оказался

Блэкки конечно сейчас очень резвый, но как правильно написали, это скорей от нехватка общения, прогулок, занятий, вольерная жизнь даже при самых лучших людях для щенка ( а 1.5 года это еще вполне щенячество) конечно не дело, ему просто некуда выплескивать свою энергию, поэтому когда выпускают погулять он уж бесится от души :) но как показывает практика уже через полчаса бесева, ребенок гораздо более спокоен :)

он невероятно ласковый и любвиобильный, за погладить готов на все, я его знаю уже полгода - не устаю удивляться как он умудряется столько позитива нести. бывает приеду к нему, настроения нет проблемы заботы, он выбегает, сразу же целоваться обниматься начинает и волей не волей начинаешь улыбаться. очень сладкий малыш!

Если приглянется все таки, то звоните 542 3981 - это мой телефон, зовут Маша, я его куратор, с удовольствием вас с ним познакомлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится,когда о Лабрадоре пишут - это не та порода которая будет горевать после потери хозяина и будет верна ему до смерти... Вроде дурачка,который продастся за кусочек хлеба... Я бы сказала, что это порода,которая благодаря своей огромной человечности и ориентированности на человека, с особой благодарностью принимает помощь и доброе отношение, что и помогает новым хозяевам и самой собаке быть любимыми друг другу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится,когда о Лабрадоре пишут - это не та порода которая будет горевать после потери хозяина и будет верна ему до смерти... Вроде дурачка,который продастся за кусочек хлеба...

Я как-то на улице разговорилась с девушкой, выгуливающей лабрадора,

так у нее после ухода из семьи мужа лабрадор так скучал по хозяину,

что с ним случился инфаркт! Собака очень тосковала первые две недели и сердце не выдержало - инфаркт.

Вот так бывает! Собаку спасли, слава Богу.

А мой лабрадор так зациклен на нашей второй собаке-зенненхунде,

что когда зенненхунда везут в клинику на другой конец Москвы, и три часа он отсутствует соответственно,

лабрадор отказывается от косточки, вкусняшки и тп. и все три часа лежит под забором, ждет. И такая тоска в глазах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...