Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Только вместе. Даже не обсуждается. Не берегите себя - берегите ЕГО. С ним. Рядом. До конца. Только тогда он уйдет действительно спокойно. С благодарностью посмотрит Вам в глаза в последний раз. И Вы закроете ему глаза и поцелуете на прощание. Вы сможете. Он просто тихонько заснет и расслабится, и Вы поймете, что ему уже не больно и легко стало.

Это не страшно, страшнее не знать, КАК он ушел, и мучиться потом от того, что предали и сбежали в последнюю его минуту.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем я все понимаю

И именно поэтому Вы сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так плохо я уже даже спатьне могу спать

Женечка, понимаю все...Это пройдет со временем. А сейчас - крепитесь, надо. Завтра все решится? Не оттягивайте момент, легче уже никому не будет в Вашей ситуации. Выпейте валерьянку, штуки 3-4, или афобазол, парочку. Обнимите своего малыша и - спать. Можно вместе с ним. И поймите - вы не расстаетесь совсем, просто теперь все будет немного по-другому, тело уйдет, а душу он навсегда оставит Вам.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, понимаю все...Это пройдет со временем. А сейчас - крепитесь, надо. Завтра все решится? Не оттягивайте момент, легче уже никому не будет в Вашей ситуации. Выпейте валерьянку, штуки 3-4, или афобазол, парочку. Обнимите своего малыша и - спать. Можно вместе с ним. И поймите - вы не расстаетесь совсем, просто теперь все будет немного по-другому, тело уйдет, а душу он навсегда оставит Вам.

Лариса мне так плохо так тяжело я так его люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса мне так плохо так тяжело я так его люблю

Мы мысленно с Вами. К сожалению почти все нам в свое время пришлось пройти через подобное испытание..... Крепитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , подождите , неужели ничего нельзя сделать? Точно врач посоетовал усыпление?! Если это неизбежно- мужайтесь, но надо быть уверенной в диагнозе и прогнозах. Мои родители, будучи в Барселоне вынуждены были усыпить кобеля немецкой овчарки( 12 лет), не было других вариантов, он был в предсмертной агонии( я- тому свидетель), он лежал и умирал у всех на глазах, не было вариантов. Если у Вас так же , то ... А , если есть другие варианты , то попробуйте продлить жизнь... Это лично мое мнение. Смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса мне так плохо так тяжело я так его люблю

Соберитесь и сконцентрируйтесь на нем. Отключите пока эмоции - это можно будет потом пережить, уже одной. Каждый раз, когда внутри крутит - говорите "Я подумаю об этом завтра" - и концентрируйтесь на нем. Дайте ему сейчас максимум ласки и нежности, всю, что есть.

Это будет полезно и ему, и Вам. Вы можете получить нервный срыв таким темпом.

Попейте Новопасситу, мне помогало.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберитесь и сконцентрируйтесь на нем. Отключите пока эмоции - это можно будет потом пережить, уже одной. Каждый раз, когда внутри крутит - говорите "Я подумаю об этом завтра" - и концентрируйтесь на нем. Дайте ему сейчас максимум ласки и нежности, всю, что есть.

Это будет полезно и ему, и Вам. Вы можете получить нервный срыв таким темпом.

Попейте Новопасситу, мне помогало.

даже нет ни пустырника не валерьянки ничего нет дома,он не встает,я боюсь его тревожить боюсь сделать хуже,я накупила ему все самое вкусное что он любит,и кормлю его по чуть чуть когда просыпаеться глажу его разговариваю с ним целую его обнимаю,а он смотрит на меня своими глазками,а у меня сердце разраваеться.

Изменено пользователем Евгеня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-Женя...просто для Вас это впервые. Те, кто Вам тут сочувствует, и я тоже, это прошли не раз, и любили они не меньше...Вы поймите - когда у него будет агония, как у овчара из истории Жанны, Вы будете биться головой об стену и кричать - зачем я довела до такого!!! Нет у него шансов (как медик говорю), кроме одного - продления мучений, Вами...Зато СЕБЕ Вы подарите еще несколько дней (часов?) его общества. Это будет нечестно, правда? Я Вас не тороплю и не уговариваю, просто не хочется, чтобы кто-то повторят мой печальный опыт...Решайте. Кто сказал, что это легко? Но это правильно...

А завтра все-все напишете, не держите в себе! Хотите - здесь, хотите - в личку. Я буду в инете вечером, но пишите когда хотите, только не молчите и не пропадайте, здесь Вам мы поможем справиться. Молчать - тяжелее.

даже нет ни пустырника не валерьянки ничего нет дома,

Эх, ловлю помидоры...

Супрастин или тавегил, запейте горячим НЕкрепким чаем с медом...

Или Если умеете вовремя остановиться - водки, грамм 50...

А ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя-Женя...просто для Вас это впервые. Те, кто Вам тут сочувствует, и я тоже, это прошли не раз, и любили они не меньше...Вы поймите - когда у него будет агония, как у овчара из истории Жанны, Вы будете биться головой об стену и кричать - зачем я довела до такого!!! Нет у него шансов (как медик говорю), кроме одного - продления мучений, Вами...Зато СЕБЕ Вы подарите еще несколько дней (часов?) его общества. Это будет нечестно, правда? Я Вас не тороплю и не уговариваю, просто не хочется, чтобы кто-то повторят мой печальный опыт...Решайте. Кто сказал, что это легко? Но это правильно...

А завтра все-все напишете, не держите в себе! Хотите - здесь, хотите - в личку. Я буду в инете вечером, но пишите когда хотите, только не молчите и не пропадайте, здесь Вам мы поможем справиться. Молчать - тяжелее.

я боюсь,как мне жить без него,он всегда встречает меня дома,всегда прыгает всегда пачкает,всегда был такой веселый а теперь и хвостиком не повернет,я так люблю его,мне так тяжело,я понимаю как ему плохо и решая его судьбу не могу решить как мне жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень! Ну , если ему совсем плохо- то ... Не надо продлевать.. Его мучений. Если есть шансы- то попробуйте, я не пойму, а , что вет сказал- усыпление- однозначно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь,как мне жить без него,он всегда встречает меня дома,всегда прыгает всегда пачкает,всегда был такой веселый а теперь и хвостиком не повернет,я так люблю его,мне так тяжело,я понимаю как ему плохо и решая его судьбу не могу решить как мне жить дальше.

А это "дальше" будет потом...

Жизнь на этом не заканчивается, вы это позже поймете. Переплачете, это пройдет, и ваша боль превратится в светлую грусть.А потом... заведете щенка. Не взамен ему, ни боже упаси, он был и останется единственным. И он это уже знает. Заведете просто для того, чтоб заполнить пустоту. А потом поймете, что он вам стал дорог так же, просто он другой. И у него уже будет ангел-хранитель. Держитесь, эта ночь и завтрашний день пройдут, Вы потом сами вспоминать будете, как мучились принятием решения и как правильно все же поступили, для него... Станет легче.

А сейчас просто скажите ему: Я сделаю так, что тебе больше не будет больно, обещаю.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень! Ну , если ему совсем плохо- то ... Не надо продлевать.. Его мучений. Если есть шансы- то попробуйте, я не пойму, а , что вет сказал- усыпление- однозначно?

Жанна врач нам сказал либо удаление нижней челюсти вместе с опухолью которая разрослась в пол горла и естественно удаление зубов,горантий ни каках но жить собаке даже после операции не более 2х лет в мучениях,или усыпление.

А это "дальше" будет потом...

Жизнь на этом не заканчивается, вы это позже поймете. Переплачете, это пройдет, и ваша боль превратится в светлую грусть.А потом... заведете щенка. Не взамен ему, ни боже упаси, он был и останется единственным. И он это уже знает. Заведете просто для того, чтоб заполнить пустоту. А потом поймете, что он вам стал дорог так же, просто он другой. И у него уже будет ангел-хранитель. Держитесь, эта ночь и завтрашний день пройдут, Вы потом сами вспоминать будете, как мучились принятием решения и как правильно все же поступили, для него... Станет легче.

А сейчас просто скажите ему: Я сделаю так, что тебе больше не будет больно, обещаю.

я очень рада что написала свою проблему на этом форуме,мне очень нужна поддержка,мои знакомые у которых нет собаки смотрят на меня совсем другим взгядом и не понимают моего горя,спасибо вам Лариса что откликнулись мне очень не хватает поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но жить собаке даже после операции не более 2х лет в мучениях,или усыпление.

Нет ((( Го-ораздо меньше и мучительней. Расписать - КАК?

сОРРИ, не буду, есс-но (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто не остался в сотороне и прочувствовал мое горе,буду держать вас в курсе,попробую уснуть,а завтра устроить последней день жизни своему малышу что бы он был самым счастливым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто с Вами... Всегда рядом.

и помните - ДВА УКОЛА!!! а то есть, такие чудо ветеринары... суки, прости Господи

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна врач нам сказал либо удаление нижней челюсти вместе с опухолью которая разрослась в пол горла и естественно удаление зубов,горантий ни каках но жить собаке даже после операции не более 2х лет в мучениях,или усыпление.

Вы же сами все понимаете... Это тяжело, это почти невозможно, но получается, что надо. Пожалейте сейчас не себя, своего любимого мальчика.

Эх, жалко Вы далеко, я бы Вам сейчас и водочки привезла, и валерьяночки.

Сил Вам просто огромных и мужества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это "дальше" будет потом...

Жизнь на этом не заканчивается, вы это позже поймете. Переплачете, это пройдет, и ваша боль превратится в светлую грусть.А потом... заведете щенка. Не взамен ему, ни боже упаси, он был и останется единственным. И он это уже знает. Заведете просто для того, чтоб заполнить пустоту. А потом поймете, что он вам стал дорог так же, просто он другой. И у него уже будет ангел-хранитель. Держитесь, эта ночь и завтрашний день пройдут, Вы потом сами вспоминать будете, как мучились принятием решения и как правильно все же поступили, для него... Станет легче.

А сейчас просто скажите ему: Я сделаю так, что тебе больше не будет больно, обещаю.

Согласна, сама недавно это прошла. Правда, стало легче. Щенок- это новая жизнь, хотя в моем понимании , никто , никогда никого не заменит, да и нет такой цели, просто Вам проще будет смотреть на жизнь... У меня летом погиб щенок голден 7месяцев( отравили), взяли другого( это меня и спасло, а так, просто жить не хотелось) у меня сейчас впечатление2 в 1 , как продолжение жизни первого и особенности второго.

Женя! Держитесь! Не знаю , то и сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто с Вами... Всегда рядом.

и помните - ДВА УКОЛА!!! а то есть, такие чудо ветеринары... суки, прости Господи

поняла вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень рада что написала свою проблему на этом форуме,мне очень нужна поддержка,мои знакомые у которых нет собаки смотрят на меня совсем другим взгядом и не понимают моего горя,спасибо вам Лариса что откликнулись мне очень не хватает поддержки

Я не одна тут ))) И Вам писали люди гораздо опытнее меня...Прислушайтесь к ОПЫТУ, если эмоции хотят взять верх над логикой!

И..не уходите с форума, мы еще о многом поговорим. Потом. Когда сможете. А пока - Вы не одна, с Вами сейчас множество людей, это на самом деле так, хоть Вы этого не видите. МЫ справимся, вместе. Ложитесь спать, завтра будет уже скоро, говорят - с бедой нужно провести ночь, а утром придет правильное решение. Вернее, утвердитесь в нем. А сегодня Вы просто устали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна врач нам сказал либо удаление нижней челюсти вместе с опухолью которая разрослась в пол горла и естественно удаление зубов,горантий ни каках но жить собаке даже после операции не более 2х лет в мучениях,или усыпление.

Гарантий нет, но шансы есть. Даже если два года проживёт - неплохо. Собаки-то всего 10-15 лет живут. И почему Вы решили, что проживёт в мучениях? "На кашках" - это не значит в мучениях. Не надо приписывать собакам человечьих чувств. И решать за него - что ему лучше быть усыплённым. Пёс молодой, и за него ещё можно побороться, ветеринары Вам в этом ведь не отказали.

Чем хныкать попусту - позвоните завтра и поговорите по телефону с доктором Клявиным А.Г. Я Вам дала ссылки - Вы смотрели? Похоже, что нет. А 10 тысяч за операцию - не такие и большие деньги.

Но создаётся впечатление, что Вы сюда пришли искать поддержки в своём решении усыпить пса. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но создаётся впечатление, что Вы сюда пришли искать поддержки в своём решении усыпить пса. Печально.

:hmm:

А Вы видели ТАКИХ псов? Знаете, каково им?

А я видела таких ЛЮДЕЙ, и лучше б этого не видеть ((( Это - не шанс, это продление агонии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна. Чел, который хочет усыпить пса, усипит сразу, даже не делая первой операции.

Просто есть грань, за которой уже нет возврата, и нужно иметь мужество и любовь! чтобы её вовремя увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...