Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Женя, со слезами читаю Вашу тему... Не представляю, КАК это - пережить вот эти последние часы, зная, что.... господи... Сил вам, мужества! Вы - сильная, это видно. Вы - обязательно справитесь. Держитесь! Поцелуйте вашего мальчишку крепко-крепко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день захожу в тему и не могу сдержать слез...

Не представляю как решится, как настроить себя, как выдержать. Мне было бы страшно очень. Сил Вам и мужества!

Присоединяюсь. Очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки я сегодня решила посмотреть что там,там даже мой мезинец не влезет,я понимаю что другого выхода нет,но кажеться что это все не со мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой малыш Хати

Плачу, плачу с вами. Такой грустный малыш. Плохо ему. Поцелуйте и от меня.

девочки я сегодня решила посмотреть что там,там даже мой мезинец не влезет,я понимаю что другого выхода нет,но кажеться что это все не со мной

Женя, не рвите себе душу и сердце. Просто побудьте вместе с ним, поговорите с ним. Вы уже не в силах помочь по-другому(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу, плачу с вами. Такой грустный малыш. Плохо ему. Поцелуйте и от меня.

Женя, не рвите себе душу и сердце. Просто побудьте вместе с ним, поговорите с ним. Вы уже не в силах помочь по-другому(((((((((

я просто наверное хотела убедиться что мое решение правильное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Женя, я как и многие, читаю Вашу тему со слезами на глазах, у меня точно такой же черный....лабр, лаброребёнок, часть души, часть сердца, очень всё это больно, очень....но, ему больнее, наверное это и правда эгоизм, держать их с нами, до последнего предела, но!!!!!!!!!! предел должны(к сожалению) определить только мы, любя, плача, страдая.............не продлевать их страдания....отпустить......за радугу..........

....страшно и больно принимать такое решение, страшно ошибиться, больно отпускать, но важно, что чувствует Ваш любимец, Вам это виднее лучше любых врачей, и однозначно лучше любых "добросоветчиков".....думающих, что Вы ищете легких путей, но не они сейчас с Вашим солнышком, не им принимать решения, не им судить..............я Вам очень сочувствую, слёзы сами собой льются.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Женя, я как и многие, читаю Вашу тему со слезами на глазах, у меня точно такой же черный....лабр, лаброребёнок, часть души, часть сердца, очень всё это больно, очень....но, ему больнее, наверное это и правда эгоизм, держать их с нами, до последнего предела, но!!!!!!!!!! предел должны(к сожалению) определить только мы, любя, плача, страдая.............не продлевать их страдания....отпустить......за радугу..........

....страшно и больно принимать такое решение, страшно ошибиться, больно отпускать, но важно, что чувствует Ваш любимец, Вам это виднее лучше любых врачей, и однозначно лучше любых "добросоветчиков".....думающих, что Вы ищете легких путей, но не они сейчас с Вашим солнышком, не им принимать решения, не им судить..............я Вам очень сочувствую, слёзы сами собой льются.............

Спасибо вам за поддержку она мне очень нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, не знаю как у собак, но у людей, так быстро растущая опухоль по любому- зло! Хороших гистологов найти сложно, человеческих, что говорить о собачьих. Операция которую вам предлагают, называется паллиативной, то есть проблему она не решает, но может продлить жизнь или улучшить качество жизни, качество жизни в вашем случае не улучшится, а продлевать жизнь стоит, когда есть ради чего жить, собака живет ради вас! Хорошо ей будет приносить вам неудобства? Подумайте над этим вопросом и рассуждайте здраво!

Это- так.

Ничего тут не поделать. :dntknw:

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Женя, .....трудно....трудно давать советы, одно хочу сказать, держите его за руку, именно за руку, смотрите ему в глаза, пусть он знает, что Вы с ним до конца, он поймёт......он оценит, а Вы будете его помнить всегда, всю жизнь, и он это знает, он верит Вам, верит во всём....это только ради него.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Женя, .....трудно....трудно давать советы, одно хочу сказать, держите его за руку, именно за руку, смотрите ему в глаза, пусть он знает, что Вы с ним до конца, он поймёт......он оценит, а Вы будете его помнить всегда, всю жизнь, и он это знает, он верит Вам, верит во всём....это только ради него.....

я понимаю,просто очень не легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю,просто очень не легко

Здесь все Вас понимают.

Это очень-очень-очень трудно.

И для этого нужно мужество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....вот просто сердце рвётся....на куски...жалко, но Вы сделали всё, что могли....ему больно, однозначно, ему плохо, он не может радоваться жизни.....всегда больнее тем, кто теряет, но это закон жизни.......надо отпустить....Женя, никого не слушайте, Вы приняли правильное решение, Вам просто надо это перетерпеть, сцепить зубы, с болью в сердце, но иначе никак....это ради него, не ради Вас..Вам будет больно, но надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, держитесь. Ради него, ради последних его счастливых минут с Вами... Не знаю, что сказать... Старшая уже в том возрасте, когда невольно задумываешься о подобном... Сил Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень! Если есть малейшие сомнения, обратитесь к другим специалистам, усыпить никогда не поздно. Вы уж меня извините, сбиваю Вас с толку- Вы уже приняли решение, Вам виднее, но неужели нет ни малейших шансов? Почему не обратились к другим врачам , хотя бы по телефону? Когда у нас пуделя погрыз стафф, у него практически отсутствовала нижняя челюсть( конечно - это совсем другое), но мы поехали в Беланту и всеми известный Еремин сказал , что собаки живут и не один год и без одной челюсти , одна только проблема- кормить надо с пипетки- остальное - все нормально, на что я сказала , да хоть из пипетки - только спасите!!!!Спас. И живет мой пудель, Правда, всю челюсть не удалили, грызет и радуется жизни уже 4 года. Почему Вы не проконсультировались у других врачей??? У Вашего мальчика - совсем другое-это заболевание прогрессируещее, но может стоит продлить ему жизнь?! Или Вы не готовы? Приношу миллион своих извинений, тем более Вы приняли решение- и может правильно, и меня многие осудят и не поймут , но все же : душа разрывается , потому, что завтра оборвется жизнь.... Очень тяжело, поверьте.

Сил Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Жанна, зачем Вы это делаете? ....Женя боролась, долго, самоотверженно, ей это решение далось очень не легко....она на грани, но, болезнь зашла слишком далеко....ему очень больно и плохо, лучше не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Жанна, зачем Вы это делаете? ....Женя боролась, долго, самоотверженно, ей это решение далось очень не легко....она на грани, но, болезнь зашла слишком далеко....ему очень больно и плохо, лучше не будет...

Я еще сто раз прошу прощения и скорей всего я не права........ Что накипело, то и выдала, знаю, зря, но когда есть сомнения, вправе их высказать , еще раз- прости Женя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....надеюсь Женя пошла спать, пусть поспит, решение сложное, больное, даже болезненное, но, она решилась, только потому, что жалко смотреть на страдания пёски, он страдает, ему очень больно, он не понимает почему??????????????....за что???????????????? жалко Женю страшно, жалко пёску ещё сильнее....Женю мы поддержим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Жанна, зачем Вы это делаете? ....Женя боролась, долго, самоотверженно, ей это решение далось очень не легко....она на грани, но, болезнь зашла слишком далеко....ему очень больно и плохо, лучше не будет...

Квалификация и уровень практики ветеринаров в глубинке ниже, чем в Москве или Питере. Когда у моей суки 12,9 лет было выпадение из петли, ветеринары в нашем городе сказали усыплять или прикладывать отвар ромашки " шоб не сохло". Они даже не определили выпала матка или что-то другое! Мы ездили в другой город, 240 км, на улице - 36, по трассе за -40. Ехали просто на консультацию, ехали за мнением еще одного врача. Нас прооперировали, это был поликистоз на матке, кисты настолько разрослись, что не умещались в полости и тянули наружу все внутренние органы. Представляете?! А наши "ветеринары" посоветовали отваром ромашечки полечить! Велка ушла через 2 недели, эпистатус. Все же старая у меня была собака. Но я сделала все, понимаете, ВСЕ.

А по эпулису я выкладывала фото на первой странице топика. Какой опыт операций эпулиса у ветеринара Жени? Сколько резекций нижней челюсти он сделал за свою практику? Какие дополнительные курсы-тренинги-семинары он прослушал после ВУЗа? Я не увидела в теме даже анализов и рез-тов гистологии...

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще сто раз прошу прощения и скорей всего я не права........ Что накипело, то и выдала, знаю, зря, но когда есть сомнения, вправе их высказать , еще раз- прости Женя.

Жанна, извините, но Вам так часто важно высказаться, что ... Но не в этой же теме, а? Я Вас очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всю ночь не сапала, думая над этой темой. Деиствительно Женя, Вы правы- другого выхода нет, нужно это сделать. Жень, держитесь, сил Вам. Песе будет лучше за Радугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квалификация и уровень практики ветеринаров в глубинке ниже, чем в Москве или Питере. Когда у моей суки 12,9 лет было выпадение из петли, ветеринары в нашем городе сказали усыплять или прикладывать отвар ромашки " шоб не сохло". Они даже не определили выпала матка или что-то другое! Мы ездили в другой город, 240 км, на улице - 36, по трассе за -40. Ехали просто на консультацию, ехали за мнением еще одного врача. Нас прооперировали, это был поликистоз на матке, кисты настолько разрослись, что не умещались в полости и тянули наружу все внутренние органы. Представляете?! А наши "ветеринары" посоветовали отваром ромашечки полечить! Велка ушла через 2 недели, эпистатус. Все же старая у меня была собака. Но я сделала все, понимаете, ВСЕ.

А по эпулису я выкладывала фото на первой странице топика. Какой опыт операций эпулиса у ветеринара Жени? Сколько резекций нижней челюсти он сделал за свою практику? Какие дополнительные курсы-тренинги-семинары он прослушал после ВУЗа? Я не увидела в теме даже анализов и рез-тов гистологии...

+1

К сожалению это правда. И в столицах с хорошими квалифицированными ветами не очень, что уж говорить о глубинке.

Прочитала внимательно первый пост Евгении. Очень печально, но имхо неумелые действия криворуких врачей довели несчастную собаку до такого состояния. До первой операции, не взяв биопсию, стали колоть что-то о опухоль! Сделали операцию, но видимо удалили все не до конца, начался рецидив. Уже после операции уж можно было взять ткани на гистологию. А врачи так и не смогли договориться о диагнозе - у собаки рак (если рак, то какой) либо эпулис (добр. опухоль, не метастазирующая! при правильно сделанной операции полностью удаляется!).

Евгения, нам пришлось усыпить предыдущую собаку, просто не было другого выхода, поэтому понимаю, каково Вам сейчас. Мужайтесь, держитесь, дай бог Вам принять правильное решение..

Но я бы все равно боролась за свою собаку до конца.. и уже давно, полгода назад, при появлении первых признаков опухоли, все бросила и побежала бы к хорошему онкологу, хоть в другой город, хоть даже за границу. И сейчас тоже пыталась бы бороться.. И опухоли удаляются, и резекция челюсти не такая уж редкая операция и у людей и у животных, и пластику потом можно сделать.. Был бы рядом хороший доктор с нормальными руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сижу, читаю и реву! Вспоминаю мою красавишну! Если бы знать исход, может не дала бы ей столько мучиться... Женя, Вы все правильно делаете! Постарайтесь забыть все мучения, через которые вы прошли вдвоем! Вспоминайте его только здоровым и счастливым! То, что Вы были всегда рядом - для него самое главное! Он Вас любит так же, как Вы его! И будет любить всегда... Постарайтесь быть сильной и отпустить его спокойно! Знаю как это сложно и тяжело, но наш эгоизм нужно убрать подальше! Ему ТАМ будет очень хорошо! Он будет любить Вас и охранять! Сил Вам!!! :sorry:

+1

К сожалению это правда. И в столицах с хорошими квалифицированными ветами не очень, что уж говорить о глубинке.

Прочитала внимательно первый пост Евгении. Очень печально, но имхо неумелые действия криворуких врачей довели несчастную собаку до такого состояния. До первой операции, не взяв биопсию, стали колоть что-то о опухоль! Сделали операцию, но видимо удалили все не до конца, начался рецидив. Уже после операции уж можно было взять ткани на гистологию. А врачи так и не смогли договориться о диагнозе - у собаки рак (если рак, то какой) либо эпулис (добр. опухоль, не метастазирующая! при правильно сделанной операции полностью удаляется!).

Евгения, нам пришлось усыпить предыдущую собаку, просто не было другого выхода, поэтому понимаю, каково Вам сейчас. Мужайтесь, держитесь, дай бог Вам принять правильное решение..

Но я бы все равно боролась за свою собаку до конца.. и уже давно, полгода назад, при появлении первых признаков опухоли, все бросила и побежала бы к хорошему онкологу, хоть в другой город, хоть даже за границу. И сейчас тоже пыталась бы бороться.. И опухоли удаляются, и резекция челюсти не такая уж редкая операция и у людей и у животных, и пластику потом можно сделать.. Был бы рядом хороший доктор с нормальными руками.

Ах, если бы да кабы! Евгения и боролась до конца! Просто сейчас речь идет о мучениях собаки! Он уже перенес несколько операций... но положение не изменилось... Как просто рассуждать! Вы вспомните свое состояние перед усыплением своей собаки?! Вы же тоже делали все возможное для нее, не так ли?! Не стоит писать такие вещи сейчас! Жене сейчас поддержка нужна, а не сомнения... Она и без Вас сомневается... всегда есть сомнения, даже после, даже видя всю безвыходность! И это называется ВЕРА! И очень хорошо, что наша Вера сильнее этой действительности, безруких врачей и болезни! Потому что потом знаешь, что было сделано ВСЁ! Мы все любим их как детей! И пусть им будет хорошо...за Радугой! (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, если бы да кабы! Евгения и боролась до конца! Просто сейчас речь идет о мучениях собаки! Он уже перенес несколько операций... но положение не изменилось... Как просто рассуждать! Вы вспомните свое состояние перед усыплением своей собаки?! Вы же тоже делали все возможное для нее, не так ли?! Не стоит писать такие вещи сейчас! Жене сейчас поддержка нужна, а не сомнения... Она и без Вас сомневается... всегда есть сомнения, даже после, даже видя всю безвыходность! И это называется ВЕРА! И очень хорошо, что наша Вера сильнее этой действительности, безруких врачей и болезни! Потому что потом знаешь, что было сделано ВСЁ! Мы все любим их как детей! И пусть им будет хорошо...за Радугой! (((((

Извините, но у меня другое видение ситуации. И онкологию мы тоже проходили, и с предыдущей и с нынешней собакой. О том, что положение безвыходное, должен сказать хороший хирург-онколог. Пока не сказал имхо есть надежда. А в данном случае даже диагноза нет. Поэтому я бы боролась. Местные врачи уже продемонстрировали на что они способны :thumbdown: их бы я вообще не слушала. До Питера не так уж далеко. До Финки тоже.

Но Евгения сама должна все решить, она видит собаку и может судить о его состоянии. Поэтому мужества ей и сил!

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю что такое плохие врачи! Я билась как об стену, когда моя заболела.. у нас даже анализы никто здесь не взял! Двое суток сама колола беднягу. Сколько я тут наслушалась от разных (!) "врачей"!!! В итоге, лечились в Москве... но, к сожалению, ее не спасли... Ситуации разные бывают... возможно и я не попала бы в Москву... но мой муж видя, как я не сплю не ем, как меняю ей капельницы, как плохо собаке... без слов меня отпустил (хотя, я не спала два дня!). И хорошо еще, что деньги были в тот момент... иначе я просто легла бы с ней рядом... Я тоже боролась до конца, но сколько это было мучений собаки!!! А итог был все же печальный! Думаю, Женя все взвесила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...