Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Спасибо вам,я просто боюсь очень заводить животное,мысли всякие дурацкие лезут.

Женя, единственный путь пережить и жить дальше - завести собаку. Я с ужасом вспоминаю те 3 недели, что в моем доме не было собачи. Теперь их у меня 2 и это не предел :blush2:

Решайтесь и удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже всегда старались как можно быстрее обзавестись мохнатым другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Женя, это не предательство, завести нового друга....это средство от одиночества, средство от тоски и грусти, ОН Вас точно поймёт, даже будет рад, но главное пишите все свои ощущения, переживания, делитесь с нами, мы готовы это понять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя , Вы всё сделали правильно . Вы очень мужественный человек , Вы были рядом со своей собакой , до последнего стука её сердца . И в этом мужестве Вы были правы ........... Я усыпляла свою собаку 7 лет назад , но ...... я не держала её за лапу , я не смогла , я билась бошкой об крыльцо клиники , а её там усыпляли .Прошло семь лет , семь лет я не могу простить себя за это предательство . Семь лет я каждый день вспоминаю об этом , Вы не поверите - но это правда . Вы все сделали правильно . Никакими словами сейчас невозможно Вас утешить , но я Вам очень сопереживаю , держитесь и живите . Три года после этого я не могла смотреть на собак вообще . Если я их видела , то просто отворачивалась или плакала . Но прошло время , и я почувствовала , что мне нужна собака . Я долго думала , собиралась , откладывала , и в один прекрасный момент я почувсвовала , что все , я готова взять собаку . И вот , через неделю у меня появился щенок . У каждого разный срок , для того , что бы пережить своё горе , свои страхи , и у каждого этот срок разный , это не хорошо и не плохо , просто так есть . Извините , что я очень сумбурно пишу , я очень волнуюсь . Вы самый верный и заботливый хозяин на свете . Вам не в чем себя винить . Слушайте себя , живите , и когда настанет время , у Вас появится пушистый малыш , который будет с Вами жить долго и счастливо . Это не замена кого то кем то , это другой , маленький мохнатый друг . И если Вы чувствуете это сейчас - берите собаку и не сомневайтесь не на секунду . И всё будет хорошо . Я точно это знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки простите пожалуйста совсем запустила свою тему,просто каждый день для меня как новое испытание,тяжелее всего что прихожу домой муж на работе а меня не ждет ни кто.

Женя, а может найдете возможность не приходить в пустой дом? Вместе с мужем не можете возвращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, мне пришлось усыпить любимого кота. Он был как собака - носил апорт, знал место, клал голову на колени..я была с ним до конца - держала на коленях, разговаривала, верю, что он ушел зная, что я его очень любила и другого выхода не было, только остановить его мучения вот так, гуманно отпустив. я выдержала без животины в доме сутки. и то потому, что меня буквально накачали всем - водкой, снотворным, просто чтоб я не выла и вырубилась. пока я валялась в коматозе из дома убрали все его вещи, миски, игрушки. проснулась и поняла - я не смогу без животного в доме, мне нужен кто-то на диване, на моей подушке. за день я прошерстила интернет, я хотела только того, кому реально нужен дом. и в тот же вечер я поехала в домашний приют к черту на кулички и взяла котика. через месяц оттуда же - кошку. через месяц - моего любимого лабрика Петю. ну а остальные (еще кот и кошка и такса) завелись просто сами собой))) не бойтесь завести нового друга, может быть - возьмите на передержку, но не сидите одна, это сводит с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, не вгоняйте себя в тоску! Так недалеко и до депрессии, серьезной, из которой трудно будет вылезти. Вы поймите, Хати уже давно не с нами, а там, где ему лучше... А Вы все растравляете свою рану. Нет, я не призываю забыть его и закрыть этот вопрос! Наоборот, очень здорово, что Вы его помните, до мелочей и шерстинок в ковре...Но только мы же люди, правда? И у нас ест разум, сила воли, логика, наконец. А терзание себя... "пустым домом", бесконечными слезами и безысходной тоской - это тупиковая ситуация. И совсем даже не выход, нет из нее выхода. Может быть, пример я сейчас приведу неуклюжий, но это первое, что пришло в голову : вот ведь у каждого из нас, к сожалению, есть потери еще более горькие (!), чем потеря собаки, даже любимой и боготворимой когда-то...

Просто все зависит от возраста - у кого-то бабушка, дедушка... У кого-то мама, папа... в общем, люди дорогие и бесконечно любимые. Мы же не забыли их, правда ?! Я вот своего дедулю вспоминаю постоянно, хотя ушел он, когда мне было 17 лет. Но при этом не рыдаю и не впадаю в транс истерик, потому что память - она не этим измеряется, а измеряется она благодарностью за время, проведенное вместе. И чем светлее воспоминания, чем легче себя перебороть и не плакать, а научиться жить с этим дальше, тем ИМ там легче смотреть на нас сверху... Я уверена, что у моего любимого дедули душа бы рвалась на части, если б он видел, что его внучка продолжает рыдать даже спустя много лет... А видит меня счастливой - и бОльшего ему не надо !

Так и Вам советую - заставьте себя вновь радоваться жизни! Постарайтесь, возвращаясь домой, уже заранее по дороге не представлять пустые стены, а просто, как всегда, приходить, делать дела или отдыхать...Не надо связывать трагедию с Хати и дом...Ваш дом. И прочие разные предметы, тропинки где вы гуляли, встречаемых знакомых с собаками... Не надо. Эта страничка в вашей жизни была. И она ведь не была полностью трагичной, правда? Вспоминайте радость, проделки, совместные прогулки с улыбкой! Он ведь для этого пришел в вашу жизнь ! А теперь - учитесь жить заново, за Вас этого никто не сделает! Вы же уже доказали, насколько вы сильная...А мужу каково видеть постоянно заплаканную и отрешенную от всего супругу? Ему не легче вас, но я уверена, что он не дает себе расслабиться.

Женя, жизнь продолжается - так устроен мир ! Все страшное уже позади! Посмотрите вокруг - снова весна, солнышко, у вас все еще будет ! И - приходите сюда почаще, просто рассказывайте, как дела? Как работа? А у вас есть дача? Какие планы на лето? Просто - "за жизнь" поболтать. Не зацикливаясь на том, что произошло...Скоро 8 марта! Отмечать будете? Где? Чего в подарок с мужа стребуете? :gleam: Короче, приходите, ждем! Ваша тема у меня в закладках, не потеряемся! Хорошо? А хотите - откройте новую, да хоть в Общении...а сюда ссылку. В общем, выше нос и хвост пистолетом!!!! Не прощаемся!!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя... подумайте, ведь Хати не хотел бы, чтобы Вы страдали? ...

Пожалуйста, держитесь...

Настоящая, "черная" депрессия - это совсем не то, куда стоит попадать. Бодритесь, хоть как - Вам еще жить и жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, не вгоняйте себя в тоску! Так недалеко и до депрессии, серьезной, из которой трудно будет вылезти. Вы поймите, Хати уже давно не с нами, а там, где ему лучше... А Вы все растравляете свою рану. Нет, я не призываю забыть его и закрыть этот вопрос! Наоборот, очень здорово, что Вы его помните, до мелочей и шерстинок в ковре...Но только мы же люди, правда? И у нас ест разум, сила воли, логика, наконец. А терзание себя... "пустым домом", бесконечными слезами и безысходной тоской - это тупиковая ситуация. И совсем даже не выход, нет из нее выхода. Может быть, пример я сейчас приведу неуклюжий, но это первое, что пришло в голову : вот ведь у каждого из нас, к сожалению, есть потери еще более горькие (!), чем потеря собаки, даже любимой и боготворимой когда-то...

Просто все зависит от возраста - у кого-то бабушка, дедушка... У кого-то мама, папа... в общем, люди дорогие и бесконечно любимые. Мы же не забыли их, правда ?! Я вот своего дедулю вспоминаю постоянно, хотя ушел он, когда мне было 17 лет. Но при этом не рыдаю и не впадаю в транс истерик, потому что память - она не этим измеряется, а измеряется она благодарностью за время, проведенное вместе. И чем светлее воспоминания, чем легче себя перебороть и не плакать, а научиться жить с этим дальше, тем ИМ там легче смотреть на нас сверху... Я уверена, что у моего любимого дедули душа бы рвалась на части, если б он видел, что его внучка продолжает рыдать даже спустя много лет... А видит меня счастливой - и бОльшего ему не надо !

Так и Вам советую - заставьте себя вновь радоваться жизни! Постарайтесь, возвращаясь домой, уже заранее по дороге не представлять пустые стены, а просто, как всегда, приходить, делать дела или отдыхать...Не надо связывать трагедию с Хати и дом...Ваш дом. И прочие разные предметы, тропинки где вы гуляли, встречаемых знакомых с собаками... Не надо. Эта страничка в вашей жизни была. И она ведь не была полностью трагичной, правда? Вспоминайте радость, проделки, совместные прогулки с улыбкой! Он ведь для этого пришел в вашу жизнь ! А теперь - учитесь жить заново, за Вас этого никто не сделает! Вы же уже доказали, насколько вы сильная...А мужу каково видеть постоянно заплаканную и отрешенную от всего супругу? Ему не легче вас, но я уверена, что он не дает себе расслабиться.

Женя, жизнь продолжается - так устроен мир ! Все страшное уже позади! Посмотрите вокруг - снова весна, солнышко, у вас все еще будет ! И - приходите сюда почаще, просто рассказывайте, как дела? Как работа? А у вас есть дача? Какие планы на лето? Просто - "за жизнь" поболтать. Не зацикливаясь на том, что произошло...Скоро 8 марта! Отмечать будете? Где? Чего в подарок с мужа стребуете? :gleam: Короче, приходите, ждем! Ваша тема у меня в закладках, не потеряемся! Хорошо? А хотите - откройте новую, да хоть в Общении...а сюда ссылку. В общем, выше нос и хвост пистолетом!!!! Не прощаемся!!

Очень душевно и правильно сказано . Просто живите , учитесь заново быть счастливой . Это трудно ,но ............... ВОЗМОЖНО , правда правда !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вчера в моем доме появилось маленькое чудо,чихуахуа,маленькая девочка,моему счастью нет предела,только я незнаю как её назвать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аб-балдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот так дела :dribble: :dribble: :dribble: :dribble:

Супер!!!!!!!!!

Расскажите о ней,а ? :blush2: А фоточки? :nyam:

А как Вам имя Марта? В марте же...

Женя, поздравляем от всей души, правда! Ток Вы это...не пропадайте, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вчера в моем доме появилось маленькое чудо,чихуахуа,маленькая девочка,моему счастью нет предела,только я незнаю как её назвать)))))))

Это прекрасно! Ведь правда, когда прижимаешь другое мохнатое тельце к себе, боль потери не становиться меньше, но она становиться светлее, те глаза никогда не забыть, но новые глазки так просят любви и заботы, им невозможно сопротивляться и сердце обжигает такое необъяснимое чувство всеобъемлющей любви. А этот теплый язычок, тронувший твой нос......

Это действительно счастье, поздравляю Вас,Женечка, будьте счастливы с Вашей девочкой.

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вчера в моем доме появилось маленькое чудо,чихуахуа,маленькая девочка,моему счастью нет предела,только я незнаю как её назвать)))))))

Женечка!!! Как же я рада за Вас (честно, даже прослезилась), какая Вы умница, что нашли правильный выход для себя, поверьте - Вам гораздо легче будет все это пережить, теперь маленький комочек ждет Вашей любви и внимания! Теперь Вам нельзя раскисать, побольше позитива для малютки! А Ваш малыш всегда будет с Вами - в Ваших мыслях,в Вашей памяти!

Поздравляю Вас с чудесным маленьким комочком!!! Очень хорошая новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вчера в моем доме появилось маленькое чудо,чихуахуа,маленькая девочка,моему счастью нет предела,только я незнаю как её назвать)))))))

Какая замечательная новость :clap_1: СЧАСТЬЯ ВАМ ОБОИМ :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная новость :clap_1: СЧАСТЬЯ ВАМ ОБОИМ :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Да уж, малышке крупно повезло :thumbup:

Будет в любви и шоколаде, и Жене с ней как хорошо! Это ли не счастье?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное событие ! Поздравляем ! Мне нравится имя Клери , Лиза , Лиса или Лиси . Еще Гая . Конечно Даша , но для такой маленькой собачки оно конечно не подходит . Нужно что то очень нежное . А по документам как её зовут то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с таким радостным событием! Расскажите о малышке? Показывайте ее фото! боже мой - крошечка :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....ой, Женя, какая хорошая новость, скорее показывайте нам свою малявочку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень-очень рада за вас, замечательные новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вчера в моем доме появилось маленькое чудо,чихуахуа,маленькая девочка,моему счастью нет предела,только я незнаю как её назвать)))))))

ВАУ!!!!!!!!!!!!!! :dribble:

Каков характер? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки мы с мужем всю голову сломали,и сошлись на том что малышку будут звать Нюша,а по паспорту она долька,хотели так оставить но у меня какие то сочетание,типа эх доля ты доля)))))))))) пускай будет счастливая Нюша,она такая смешная,вчера думали что ей в домик постелить муж открыл полку смееться давай её в носок положим,а нюшка бегала прыгала вокруг него и носок отобрала,так смешно сама меньше носка в два раза а бегает носиться с ним в кроватку к себе унесла спала с ним,нашинаем забирать вцепить не отдает,вот такая у нас смешная игрушка у нюши, носок мужа))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз она появилась в марте, может пусть будет Марта? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее имя для маленькой собачки). У моей знакомой тойка Нюся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз она появилась в марте, может пусть будет Марта? :)

для такой маленькой кнопочки, Марта - грубовато ИМХО. Нюша мне нравится. Нюшечки бусяки :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное имя- Нюша, мне тоженравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...