Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Никогда не понимала, зачем люди гонятся за количеством жизни, плюя на ее качество. Тем более чужой жизни.

............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантий нет, но шансы есть. Даже если два года проживёт - неплохо. Собаки-то всего 10-15 лет живут. И почему Вы решили, что проживёт в мучениях? "На кашках" - это не значит в мучениях. Не надо приписывать собакам человечьих чувств. И решать за него - что ему лучше быть усыплённым. Пёс молодой, и за него ещё можно побороться, ветеринары Вам в этом ведь не отказали.

Чем хныкать попусту - позвоните завтра и поговорите по телефону с доктором Клявиным А.Г. Я Вам дала ссылки - Вы смотрели? Похоже, что нет. А 10 тысяч за операцию - не такие и большие деньги.

Но создаётся впечатление, что Вы сюда пришли искать поддержки в своём решении усыпить пса. Печально.

я ждала и такого ответа,и поверьте сюда я пришла не только за поддержкой но и за пощью,и по сайтам которые вы давали ползала не только я но и мой муж,который еще с утра был за операцию,вот вы говорите животное это не человек,я с вами полностью согластна,ведь человеку можно обьяснить что и как делать,а вот теперь представьте что я повезла своего малыша на операцию,который ходит с трудом,и привожу его домой с огромной раной и без части кости,нет вы зря думаете что я боюсь этих проблем которые будет после операции,но дайте мне пожалуйста хотябы один процент что это не рак хотя бы один процент что это не повториться снова хотя бы один процент что мы встанем на ноги,вы вспомните что ему два года и животному нужно грызть,ведь два года даже челюсть не еще до конца сформировалась,не в том дело что я боюсь всех проблем я боюсь заставить жить свое животное в муках и болях которые вы не будете видеть а ему с этим жить,ни одного процента мне врач не дал что все наладить врач сказал давайте попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеня,

Душевных Сил Вам и Мужества в принятии решения!

Мы все проходим через это.

Очень больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеня,

Душевных Сил Вам и Мужества в принятии решения!

Мы все проходим через это.

Очень больно.

Спасибо Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеня, если Вы уверены в достаточной квалификации ветеринара, сделавшего прогнозы... Я просто очень хорошо знаю уровень ветеринарии на переферии.

Никогда не понимала, зачем люди гонятся за количеством жизни, плюя на ее качество. Тем более чужой жизни.

............

Не нужно социум человека переносить на животных. Живут же собаки-колясочники. Еще и фристайлничают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем дискутировать в этой теме, прошу всех проявить выдержку и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеня, если Вы уверены в достаточной квалификации ветеринара, сделавшего прогнозы... Я просто очень хорошо знаю уровень ветеринарии на переферии.

Не нужно социум человека переносить на животных. Живут же собаки-колясочники. Еще и фристайлничают.

да в нашем городе это самый лучший врач,очень жалею что не обратилась к нему сразу.

Изменено пользователем Евгеня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеня! Сто раз подумайте, как быть в данной ситуации! Перепроверьте результаты анализов, диагноз! Не торопитеь, если песа жизнеспособен, как можно это делать?! Не знаю , бы не смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

А Вы видели ТАКИХ псов? Знаете, каково им?

А я видела таких ЛЮДЕЙ, и лучше б этого не видеть ((( Это - не шанс, это продление агонии...

Шанс это или не шанс - надо обсуждать со специалистами, а не тётеньками на форумах - любителями философий и причитаний. И о прогнозе тоже интересоваться у ХОРОШИХ врачей, а не у профанов. А пока что рассуждения здесь на уровне - ах, собака ослепла- оглохла - отказали лапы - живёт "на кашках" - у неё плохое качество жизни, надо усыпить! Вы про качество лучше саму собаку спросите! Если нет болей - то и качество нормальное, боли можно купировать, к остальному они приспосабливаются. В данном случае радикальная операция может реально помочь. И рассуждение про "ужасную" жизнь на кашках просто детский лепет. А причина может быть банальна до безобразия - как же гулять с собакой с частично удалённой челюстью и преодолеть собственные по этому поводу комплексы? Вот и возникает самообман о "невероятных страданиях". И размусоливаются собственные сопли вместо реальных каких-то шагов по лечению.

Впрочем, лично мне весь этот флуд неинтересен- не имею такого большого количества лишнего времени. Я дала ссылку на хороших врачей - с ними и надо обсуждать прогнозы и преимущества операции - лечения - или безальтернативность усыпления. А Вы можете охать дальше и расписывать про гуманность усыпления и правильное количество усыпительных уколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеня! Сто раз подумайте, как быть в данной ситуации! Перепроверьте результаты анализов, диагноз! Не торопитеь, если песа жизнеспособен, как можно это делать?! Не знаю , бы не смогла...

Жанночка я уже подумала даже не сто раз и даже не двести.Спасибо вам что вы переживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеня, после смерти собаки в эпистатусе я приняла решение, что больше не дам так мучаться животному. Через 11 мес у другой моей собы инсульт, думала, ишемический. Дала сутки, если не будет положительной динамики, то .... Бусинка ушла сама, мне не пришлось принимать окончательное решение.

Женя, сил Вам. Всегда есть те, кто "За" непопулярные решения ради собаки, ее блага, избавления ее от боли и те, кто "Против" из-за каких-то расплывчатых идей гуманизма.

Больно будет в любом случае. Спасает только одно - другая собака, это и утешение, и новая любовь, и преданный друг. В общем, держитесь и не тяните с любым решением, собаке лучше не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут варианта два - или завтра садится в поезд и ехать в Питер, так как по интернету не консультирует по онкологии даже Константин, или..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, кто, как не Вы, сейчас имет возможность отвернуться от монитора и посмотреть на Вашу собаку. И кто, как не Вы, единственная в принципе - можете ответить на вопрос "продолжать или нет".

Я не чувствую в Ваших словах истерики, истеричности или паникерства. Вы сильный, но надломленный сейчас человек. И поэтому, я прошу Вас, не поддавайтесь сейчас на обвинения.

Держитесь. И постарайтесь сейчас лучше уснуть, чем сидеть здесь и дальше теребить свою рану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, ну ответьте, пожалуйста, диагноз точный, Вы уверены? Потому, что советы только одни, так все плохо?! Ну, правда, переживаю, страшно , не торопитесь ли Вы с решением?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь. И постарайтесь сейчас лучше уснуть, чем сидеть здесь и дальше теребить свою рану.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hatidge, Вы не думали, что у людей могут элементрано отсутствовать свободные деньги в бюджете? В Питере еще и жить где-то нужно, стационар для собы, консультация-операция-реабилитация, дорога туда-обратно. в 10 тыс не уложиться, а выкладывать годовой бюджет среднестатистической семьи на лечение без прогнозов могут позволить не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу вместе с Вами, держитесь.

Мою вторую собаку пристрелили нечаянно, просто приняли за зайца, когда мы гуляли на пшеничном поле. Через 2 месяца родители продали машину, чтобы купить щенка и унять боль. На тот момент мы жили в Германии, щенка вез курьер из Австрии, вез на соломе, привез всего больного, с гноящимися глазами и отитом. Мы делали все, что могли, но на мое 15-летие щенок умер от перфорации кишечника клубком токсокар. Через год появилась следующая собака, которую я усыпила, когда ей было 15 лет, и рак начал мучать ее. Каждую собаку я помню и люблю, одна не заменяла другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем если решите в Питер - стучитесь, поможем чем сможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс это или не шанс - надо обсуждать со специалистами, а не тётеньками на форумах - любителями философий и причитаний. И о прогнозе тоже интересоваться у ХОРОШИХ врачей, а не у профанов. А пока что рассуждения здесь на уровне - ах, собака ослепла- оглохла - отказали лапы - живёт "на кашках" - у неё плохое качество жизни, надо усыпить! Вы про качество лучше саму собаку спросите! Если нет болей - то и качество нормальное, боли можно купировать, к остальному они приспосабливаются. В данном случае радикальная операция может реально помочь. И рассуждение про "ужасную" жизнь на кашках просто детский лепет. А причина может быть банальна до безобразия - как же гулять с собакой с частично удалённой челюстью и преодолеть собственные по этому поводу комплексы? Вот и возникает самообман о "невероятных страданиях". И размусоливаются собственные сопли вместо реальных каких-то шагов по лечению.

Впрочем, лично мне весь этот флуд неинтересен- не имею такого большого количества лишнего времени. Я дала ссылку на хороших врачей - с ними и надо обсуждать прогнозы и преимущества операции - лечения - или безальтернативность усыпления. А Вы можете охать дальше и расписывать про гуманность усыпления и правильное количество усыпительных уколов.

Спасибо вам за мнение,и оно должно быть,просто вы немного прочитайте хотя бы про эпулис,и скажите что вы видете хорошего в собаке на коляске например,глухой слепой это совсем не бо это не та проблема из за которой я бы переживала,вы понимаете что это во рту,я позвоню доктору которому вы сказали,но я уверенна на 100 процентов что врач мне скажет привозите животное и там посмотрим,он дышит через раз как мне получить на него справку в ветстанции на вывоз если нам не дают делать приивки,вообще не понимаю что я вам пытаюсь доказать и зачем,поверьте я не только на форуме сижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть снимки и результаты на цито? это нужно будет отправить Брюшковскому, лучше к нему, но Клявин тоже хорош, его ученик. Нужно иметь на руках инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за мнение,и оно должно быть,просто вы немного прочитайте хотя бы про эпулис,и скажите что вы видете хорошего в собаке на коляске например,глухой слепой это совсем не бо это не та проблема из за которой я бы переживала,вы понимаете что это во рту,я позвоню доктору которому вы сказали,но я уверенна на 100 процентов что врач мне скажет привозите животное и там посмотрим,он дышит через раз как мне получить на него справку в ветстанции на вывоз если нам не дают делать приивки,вообще не понимаю что я вам пытаюсь доказать и зачем,поверьте я не только на форуме сижу.

Научу подлогу доков на собаку)) Ищете среди знакомых собак такую же по окрасу и полу, с прививкой от бешенства и олга на ветстанцию. Берете Ф1 и едете куда нужно. Ко мне так прилетела фр бульдожка из Москвы, в Домодедово даже не усомнились, на ветстанции тоже)Ветпаспорт на собаку пересыла авиапочтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс это или не шанс - надо обсуждать со специалистами, а не тётеньками на форумах - любителями философий и причитаний. И о прогнозе тоже интересоваться у ХОРОШИХ врачей, а не у профанов. А пока что рассуждения здесь на уровне - ах, собака ослепла- оглохла - отказали лапы - живёт "на кашках" - у неё плохое качество жизни, надо усыпить! Вы про качество лучше саму собаку спросите! Если нет болей - то и качество нормальное, боли можно купировать, к остальному они приспосабливаются. В данном случае радикальная операция может реально помочь. И рассуждение про "ужасную" жизнь на кашках просто детский лепет. А причина может быть банальна до безобразия - как же гулять с собакой с частично удалённой челюстью и преодолеть собственные по этому поводу комплексы? Вот и возникает самообман о "невероятных страданиях". И размусоливаются собственные сопли вместо реальных каких-то шагов по лечению.

Впрочем, лично мне весь этот флуд неинтересен- не имею такого большого количества лишнего времени. Я дала ссылку на хороших врачей - с ними и надо обсуждать прогнозы и преимущества операции - лечения - или безальтернативность усыпления. А Вы можете охать дальше и расписывать про гуманность усыпления и правильное количество усыпительных уколов.

если вы читали то это будет 4 операция у собаки,и если я сделаю операцию и через пол месяца напишу вам что улучшения нет а все только хуже вы напишите отрежьте собаке морду,может это поможет и не важно что он будет дышать и есть через трубочку главное ведь живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть снимки и результаты на цито? это нужно будет отправить Брюшковскому, лучше к нему, но Клявин тоже хорош, его ученик. Нужно иметь на руках инфо.

Еще бы клинику крови и биохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...