Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Частный дом


Мята

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решила открыть темку про СОБСТВЕННЫЙ дом :nyam:

Эта очень давняя моя МЕЧТА:)

В 2006 году мы с мужем купили квартиру в Некрасовке(ЮВАО Москвы) по программе "Молодой семье - доступно жилье". Кредит дают на 10 лет, но мы в августе 2011 полностью его погасили.

Квартира 2-х комнатная, 54 кв.метра. Посмотрела в интернете стоимость - около 6-7 миллионов.

Каждый день я думаю о расширении. И не просто о квартире побольше, а о доме(таунхаус тоже имеется в виду).

Наверняка тут есть люди, которые перебрались из квартир в дома. Расскажите пожалуйста - с чего начинать?

Территориально хотелось бы недалеко от Некрасовки(мне вообще нравится юго-восток подмосковья). Реально ли за 6-7 миллионов купить дом или таунхаус с отделкой? Или надо брать иппотеку?

P.S. Многие форумчане знают, что я занимаюсь передержкой. Хотелось бы на участке построить собакам отдельный дом со всеми удобствами, в общем сделать зооотель:)

Голова кругом:)

И еще - я слышала, что если квартира в собственности менее трех лет, то налоговой мы должны будем выплатить 12% от продажи. Это так?

Спасибо. С нетерпением буду ждать ответов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,по теме не подскажу,но выскажу собственный шок по московским ценам)

6-7 за 2х комнатную квартиру?О_О Да у нас за такие деньги можно частный дом в центре города найти :doh:

И не знаю как в Москтве,но у нас таунхаусы дороже обычных частных домов...

А начать наверное надо с поисков) Я в свое время,когда хотела частный дом просто перерыла все объявления о домах и на тот момент могла хоть среди ночи рассказать в каком районе, за сколько можно купить дом и с каким участком) Правда остановится пришлось все же на квартире,с площадью 100квадратов, и дом строится прямо в парке,т.е. вышел из дому и вот тебе лес,а если еще и обошел дом и перешел единственную двухполосную дорогу ведущую в город,то вообще лес лес) И все это крайне недолеко от центра города,то есть мне ьбезмашинной все еще можно будет беспроблемно добиратся до работы,учебы или магазинов.(сорри не могла не похвастаться)))) Посмотрите,может у вас есть чтото подобное,ведь квартира в содержании проще,чем частный дом,конечно без своего участка...

Удачи в поиске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мята, а не смотрели Эко-город Ступино? Точно не помню как называется, но говорят там реальные цены вроде были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Многие форумчане знают, что я занимаюсь передержкой. Хотелось бы на участке построить собакам отдельный дом со всеми удобствами, в общем сделать зооотель:)

Тогда вариант таун-хауса отпадает - там участок чисто номинальный, 1-2 сотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступино, на мой взгляд, далековато от МКАД. А за 6-7 млн. реально найти и дом, и коттедж. Можно даже дешевле. Все дело в Ваших запросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова кругом:)

И еще - я слышала, что если квартира в собственности менее трех лет, то налоговой мы должны будем выплатить 12% от продажи. Это так?Спасибо. С нетерпением буду ждать ответов:)

Если квартира в собственности менее 3-х лет и продаете Вы её дороже 1млн.руб., то действительно надо будет заплатить налог 13% (вроде). Но некоторые ухитряются заключать еще один договор на стоимость до 1 млн., чтобы уходить от уплаты налога :)

Так ведь Вы написали, что купили квартиру в 2006 году? Или она была в собственности банка?

А при покупке недвижимости про налоговые вычеты знаете? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую связываться с таунхаусами - вы землю получаете не в собственность, а в аренду у собственника земли. и дают максимум 4 сотки, которые вы будете обязаны облагораживать в соответствии с общим планом поселка, т.е. вы не сможете построить элементарно забор выше, чем предписано в правилах проживания, не говоря уже о будках или вольерах для собак. я тоже точно так же задумываюсь о собственном доме, я решила остановится на участке в СНТ, строить на нем дом и для прописки купить однушку, которую потом сдавать.

пысы. 6-7 млн за двушку в Некрасовке :dribble: это дорого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пысы. 6-7 млн за двушку в Некрасовке :dribble: это дорого))

плюсуюсь!54 кв метра...это стандартная двушка. у нас наша 49 кв. и стоимость так же 6-7 мл. а мы в Москве и район у нас неплохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую связываться с таунхаусами - вы землю получаете не в собственность, а в аренду у собственника земли. и дают максимум 4 сотки, которые вы будете обязаны облагораживать в соответствии с общим планом поселка, т.е. вы не сможете построить элементарно забор выше, чем предписано в правилах проживания

Такие правила могут не только на таун-хаусы распространяться - у нас в коттеджом поселке тоже масса ограничений, даже дома в едином стиле должны быть (в том числе и те, что на участках без подряда строятся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие правила могут не только на таун-хаусы распространяться - у нас в коттеджом поселке тоже масса ограничений, даже дома в едином стиле должны быть (в том числе и те, что на участках без подряда строятся).

это точно, а земельки и к коттеджу дают маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь не дорого, так как однушка стоит около 4,5 - 5 миллионов в этом районе. Вернее это дорого но цены там такие, наверное потому, что Некрасовка -это не МО, а Москва считается:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира в собственности менее 3-х лет и продаете Вы её дороже 1млн.руб., то действительно надо будет заплатить налог 13% (вроде). Но некоторые ухитряются заключать еще один договор на стоимость до 1 млн., чтобы уходить от уплаты налога :)

Так ведь Вы написали, что купили квартиру в 2006 году? Или она была в собственности банка?

А при покупке недвижимости про налоговые вычеты знаете? :blush2:

Если я не ошибаюсь,то если Вы продаете и тут же покупаете недвижимость , налог взиматься не будет ,т.к. это налог на прибыль.А так как Вы продали и сразу приобрели другое жилье ,то соответственно и прибыли Вы не получаете.Но это надо в налоговой уточнить.Квартиру то они купили в 2006 году,но она была в залоге у банка,и новые свидетельства собственности получили только когда погасили ипотеку,т.е. в 2011 году.Так вроде?Если что поправьте:blush2:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь,то если Вы продаете и тут же покупаете недвижимость , налог взиматься не будет ,т.к. это налог на прибыль.А так как Вы продали и сразу приобрели другое жилье ,то соответственно и прибыли Вы не получаете.Но это надо в налоговой уточнить.Квартиру то они купили в 2006 году,но она была в залоге у банка,и новые свидетельства собственности получили только когда погасили ипотеку,т.е. в 2011 году.Так вроде?Если что поправьте:blush2:?

Будет...взыматься...если только через реальный обмен. Узнавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно, а земельки и к коттеджу дают маловато.

Не факт - у нас от 15 до 20 соток, вполне приличные участки. Просто надо обязательно ознакомиться с правилами проживания - вдруг там прописано, что запрещается, к примеру, использовать участок для каких-либо коммерческих нужд, а зоогостиница - это уже коммерция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один не маловажный момент - коммуналка в КП... Это не квартира, там еще всякие охраны и тд и тп прибавляются, да и эл-во дороже чем в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт - у нас от 15 до 20 соток, вполне приличные участки. Просто надо обязательно ознакомиться с правилами проживания - вдруг там прописано, что запрещается, к примеру, использовать участок для каких-либо коммерческих нужд, а зоогостиница - это уже коммерция.

я коттеджных поселков смотрела только два и везде меня взбесил колхоз. продавцы с таким умилением рассказывали - а мы двери не закрываем, мы вместе все праздники справляем! помню, смотрела дом и за 20 минут зашли то чьи-то дети, то какая-то соседка - я так не могу. я - бирюк, я люблю, холю и лилею свое одиночество и личное пространство. мне нужен забор в два человеческих роста. так что мое - это домик в СНТ, зато никому не придет в голову измерят высоту моего забора и вообще интересоваться, чем я за этим забором занимаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для коттеджного поселка рядом с Москвой, все таки сумма в 6-7 млн. маловата, да еще и с отделкой хотят. Как вариант искать дом в деревне рядом с Москвой,вот там может и реально за столько купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пысы. 6-7 млн за двушку в Некрасовке :dribble: это дорого))

Мне тоже так кажется :blush2: Хотя... фиг их знает!!! Я считала и наша где-то также в Москве рядом с метро (и судя по расширению границ практически в центре :lol2: ) стоит.

А отдельный дом для собак... Это конечно хорошо, но посчитайте приблизительно сколько будет стоить возвести дом, а главное делать еще одну врезку газа + водопровод и ты ды. Я не считаю стоимость земли и стоимость возведения основного дома. Это явно не 6-7млн ИМХО :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в случае в загородным домом, никогда нельзя расчитывать на конкретную сумму,она всегда в итоге будет раза в 2(как минимум больше). Сами третий год как стали обладателями дома, поэтому все деньги уходят в основном в дом, в его обустройство.

Как пример,летом клали тротуарную плитку,смета была 250 тыс., в итоге вышло 700 тыс., то нам там прибавить захотелось,то одно,то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в случае в загородным домом, никогда нельзя расчитывать на конкретную сумму,она всегда в итоге будет раза в 2(как минимум больше).

Под этим подпишусь тысячу раз :doh: Свой домик сжирает все имеющиеся деньги! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в случае в загородным домом, никогда нельзя расчитывать на конкретную сумму,она всегда в итоге будет раза в 2(как минимум больше). Сами третий год как стали обладателями дома, поэтому все деньги уходят в основном в дом, в его обустройство.

Как пример,летом клали тротуарную плитку,смета была 250 тыс., в итоге вышло 700 тыс., то нам там прибавить захотелось,то одно,то другое.

+ МУЛЬОН!

Очень нравится, но очень затратно.

Так что ищите что-то на 3-4 млн. (участок+дом "под ключ" + электрика (не менее 9кВт,вода...), остальные 2 млн. растают как дым за один сезон.

Или вторичка, но тут лотерея. :gleam:

P.S. тема не в том разделе, надо: «Дом и дача», там и похожая тема есть с голосовалкой – «Квартира&Дом»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один не маловажный момент - коммуналка в КП... Это не квартира, там еще всякие охраны и тд и тп прибавляются, да и эл-во дороже чем в Москве.

Поселок поселку рознь. У нас ежемесячная плата составляет 4000 рублей плюс расходы по счетчику на газ, воду и свет. Если платить вовремя, то сильно больше 7 тысяч в месяц не выходит. За газ у нас вообще вышла переплата в тычячу рублей (после их пересчета) и в этом месяце мы ничего не платим. Учитывая, что дом у нас 197 квадратов, то в пересчете на московские метры, я считаю, это копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поселок поселку рознь. У нас ежемесячная плата составляет 4000 рублей плюс расходы по счетчику на газ, воду и свет. Если платить вовремя, то сильно больше 7 тысяч в месяц не выходит.

Ух ты! Наташ, а у нас только газ в зимние месяцы в 3-4 тыс обходится.... :dntknw: и вода дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Наташ, а у нас только газ в зимние месяцы в 3-4 тыс обходится.... :dntknw: и вода дорогая.

У вас не скважина? И коммуникации общие поселковые я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Наташ, а у нас только газ в зимние месяцы в 3-4 тыс обходится.... :dntknw: и вода дорогая.

да, я не учла зимние месяцы, у нас 2500-3000 получается, но летом практически нет потребления, так как греет только воду плюс расход на плиту, в итоге за год получается все выравнивается

ну я думаю у нас этот месяц тоже вылетит в трубу по газу с учетом морозов :))

еще многое от дома зависит, у нас соседи разоряются на газу в виду огромного дома с подвалом и чердаком, чтобы это все протопить, нужно немеряно

у нас еще плохая дверь стоит входная, много тепла через нее уходит, вот когда поменяем, думаю у нас меньше на газ будет уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...