Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Частный дом


Мята

Рекомендуемые сообщения

У вас не скважина? И коммуникации общие поселковые я так понимаю?

Да, все коммуникации общепоселковые. Скважины нет. Газ магистральный. Но у нас помимо дома (270кв.м) еще и гостевой домик с баней отапливается (там метров 70 площади отопления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира в собственности менее 3-х лет и продаете Вы её дороже 1млн.руб., то действительно надо будет заплатить налог 13% (вроде). Но некоторые ухитряются заключать еще один договор на стоимость до 1 млн., чтобы уходить от уплаты налога :)

Так ведь Вы написали, что купили квартиру в 2006 году? Или она была в собственности банка?

А при покупке недвижимости про налоговые вычеты знаете? :blush2:

Мы взяли квартиру в кредит в 2006, т.е. до августа 2011 она принадлежала городу(это лужковская программа). Налоговые вычеты нам не светят, т.к. муж никогда официально не работал:(

Мята, а не смотрели Эко-город Ступино? Точно не помню как называется, но говорят там реальные цены вроде были.

Это очень далеко

Тогда вариант таун-хауса отпадает - там участок чисто номинальный, 1-2 сотки.

Я думала около трех соток

не советую связываться с таунхаусами - вы землю получаете не в собственность, а в аренду у собственника земли. и дают максимум 4 сотки, которые вы будете обязаны облагораживать в соответствии с общим планом поселка, т.е. вы не сможете построить элементарно забор выше, чем предписано в правилах проживания, не говоря уже о будках или вольерах для собак. я тоже точно так же задумываюсь о собственном доме, я решила остановится на участке в СНТ, строить на нем дом и для прописки купить однушку, которую потом сдавать.

пысы. 6-7 млн за двушку в Некрасовке :dribble: это дорого))

Для того, чтобы строить дом - нужны средства или, если продать квартиру, то место где жить - во время строительства.

А 6-7 млн. это нормальная цена. Такие цены.

плюсуюсь!54 кв метра...это стандартная двушка. у нас наша 49 кв. и стоимость так же 6-7 мл. а мы в Москве и район у нас неплохой

Некравсовка - это Москва:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала около трех соток

Даже если три - нужно же, помимо "собачьего" дома, еще площадку для выгула сделать, да не одну.

В любом случае, думаю, в таунхаусе это нереальная затея устроить полноценную зоогостиницу. Как и в коттеджном поселке. Разовые передержки - да, но не постоянный процесс. Надо искать "независимые" варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если три - нужно же, помимо "собачьего" дома, еще площадку для выгула сделать, да не одну.

В любом случае, думаю, в таунхаусе это нереальная затея устроить полноценную зоогостиницу. Как и в коттеджном поселке. Разовые передержки - да, но не постоянный процесс. Надо искать "независимые" варианты :)

согласна.

Насчет суммы - мне кажется, если подойти к делу с умом и избежать лишних трат, то в эту сумму можно уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО. 6-7 млн на свой ХОРОШИЙ дом не хватит. Считайте: свой дом должен быть большим, не меньше 120 квадратов. Купите меньше - через пару лет будете очень жалеть. Второе: участок - не меньше 8 соток. А лучше больше. Третье: коммуникации. Это очень дорого. Средняя цена пакета - вода, газ, электричество - не меньше 600-800 тысяч рублей. То есть, если сейчас и найти что-то в цену 6-7 млн, надо иметь за душой ещё 3 млн как минимум на обжитьё. Согласна с предыдущими авторами, свой дом, в отличие от квартиры постоянно тянет деньги, и деньги не малые.

Мой вам совет - вы пока подкопите денег ( если возможно ), и возвращайтесь к идее покупки СВОЕГО дома через пару-тройку лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО. 6-7 млн на свой ХОРОШИЙ дом не хватит. Считайте: свой дом должен быть большим, не меньше 120 квадратов. Купите меньше - через пару лет будете очень жалеть. Второе: участок - не меньше 8 соток. А лучше больше. Третье: коммуникации. Это очень дорого. Средняя цена пакета - вода, газ, электричество - не меньше 600-800 тысяч рублей. То есть, если сейчас и найти что-то в цену 6-7 млн, надо иметь за душой ещё 3 млн как минимум на обжитьё. Согласна с предыдущими авторами, свой дом, в отличие от квартиры постоянно тянет деньги, и деньги не малые.

Мой вам совет - вы пока подкопите денег ( если возможно ), и возвращайтесь к идее покупки СВОЕГО дома через пару-тройку лет.

К сожалению копить - это не наш вариант! Мы это делать не умеем.

В двушке нам не особо хорошо живется - тесно.

Эххх.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО. 6-7 млн на свой ХОРОШИЙ дом не хватит. Считайте: свой дом должен быть большим, не меньше 120 квадратов. Купите меньше - через пару лет будете очень жалеть.

Ну и зачем нужны эти 120 квадратов?

У родителей частный дом около 60 метров - хватает на семью вполне. Главное чтобы была грамотная планировка комнат, вот это оч. важно, у нас к сожалению планировка отвратительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем нужны эти 120 квадратов?

У родителей частный дом около 60 метров - хватает на семью вполне. Главное чтобы была грамотная планировка комнат, вот это оч. важно, у нас к сожалению планировка отвратительная.

А затем что дом строиться или покупаеться один раз,они из тех же 50 кв.(квартира) хотят переехать в свой дом.И лучше покупать или строить сразу не менее 100 кв.,чем потом достраивать и пристраивать.

И потом ребенок растет,ему нужно будет со временем больше пространства,две собаки. Из 50 кв,переезжать в 60 кв. смысла особого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затем что дом строиться или покупаеться один раз,они из тех же 50 кв.(квартира) хотят переехать в свой дом.И лучше покупать или строить сразу не менее 100 кв.,чем потом достраивать и пристраивать.

И потом ребенок растет,ему нужно будет со временем больше пространства,две собаки. Из 50 кв,переезжать в 60 кв. смысла особого не вижу.

не совсем так...тут еще надо учитывать, что есть пространство на улице и это "пространство" твое...по мне даже 60 кв в доме..это в разы лучше 70 кв в квартире...Но...если покупать, то...не меньше 160 кв. так как не принципиальная разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так...тут еще надо учитывать, что есть пространство на улице и это "пространство" твое...по мне даже 60 кв в доме..это в разы лучше 70 кв в квартире...Но...если покупать, то...не меньше 160 кв. так как не принципиальная разница

Рит просто у многих знакомых дом изначально был куплен маленький и в итоге начинаються пристройки и достройки, для меня лично это не приемлемо, считаю если уж покупать,то с учетом всего. И для меня 60 кв. дом,это избушка деревенская,в такой жить не буду,лучше тогда в квартире благоустроенной. Ну я еще понимаю когда такой домик достанеться по наследству,но продать квартиру в Москве и уехать в такой дом,увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так...тут еще надо учитывать, что есть пространство на улице и это "пространство" твое...по мне даже 60 кв в доме..это в разы лучше 70 кв в квартире...Но...если покупать, то...не меньше 160 кв. так как не принципиальная разница

По цене покупки судить не берусь, не интересовался вопросом.

А вот цена обслуживания дома (отопление, ремонт по необходимости) прямо пропорциональна площади.

Да и видал бы я такое счастье уборку на 160 кв делать каждую неделю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под этим подпишусь тысячу раз :doh: Свой домик сжирает все имеющиеся деньги! :dribble:

+100 :dribble: а ещё столько всего надо сделаааать....мамадорогая! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене покупки судить не берусь, не интересовался вопросом.

А вот цена обслуживания дома (отопление, ремонт по необходимости) прямо пропорциональна площади.

Да и видал бы я такое счастье уборку на 160 кв делать каждую неделю :doh:

Я свои 110 кв. убираю каждый день,ничего привыкла.Просто с двумя детьми и двумя собаками реже не получаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем нужны эти 120 квадратов?

У родителей частный дом около 60 метров - хватает на семью вполне. Главное чтобы была грамотная планировка комнат, вот это оч. важно, у нас к сожалению планировка отвратительная.

У меня дача 160 квадратов плюс веранда 35 метров - вообще ни о чём. Семья из пяти человек - каждому по комнате. Плюс общая гостиная. Плюс как минимум одна гостевая комната. На веранде у нас кухня + столовая. Удобств в доме пока нет, так мы голову ломаем где бойлерную разместить да ванную комнату - придётся отказываться от одной гостевой комнаты.

Про уборку - на второй этаж мы ходим только спать. Ежедневной уборки там не требуется.

Я считаю - для того дом и покупается, чтобы у каждого было своё личное пространство. И участок как можно больше нужен, в принципе для того, чтобы соседские дома располагались как можно дальше от твоего. Мы в своё время по этой причине отказались от покупки дачи в деревне. Почти все дома, которые мы смотрели в деревне располагались на очень узких (шириной 10-15 метров) и очень длинных участках. Дома из-за этого стоят практически впритык друг к другу. Получается как в Москве теснотища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусматривать надо все заранее и по максимуму. Начнем с коттеджных поселков. Они тоже бывают разные. Например у Юли старфиш поселок с подрядом. Там дома только нескольких серий. Чтобы у всех было похоже друг на друга, чтоб все было выдержано в едином стиле. И забор должен быть только определенной высоты и тоже единого стиля. У Кирилла март поселок без подряда. Там можно строить дом по своему личному индивидуальному проекту. В таких поселках как у Кирилла и земля дешевле и коммунальные платежи меньше. Так что поселок поселку рознь. На счет зоогостиницы. Там тоже свои правила должны быть. Для содержания зоогостиницы 10 соток это ничто. По СНиПам (строительные нормы и правила) положено соблюдать определенное расстояние от дома до забора, от дома до хозпостроек, От вольеров до забора и тд и тп. И лучше брать крайний участок. Я не думаю, что соседи будут балдеть от собачьего лая. А собачки разные попадаются. Кто то молчун, а кто то брехун. Сами знаете.

Теперь насчет дома. 60м2 пойдет для маленькой семьи и скорее для летнего проживания. Потому что бойлерная нужна-это хотя бы 4-5 м2. Санузел-это еще 6 м2, лестница на 2 этаж сжирает еще 6 м2. И это я написала самые жмотные квадратные метры. Если делать грамотно и опять же по СНиПам то надо делать больше. Не известно как жизнь повернется. Вдруг этот дом надо будет в дальнейшем продать. И опять же если собака будет жить в доме то и лестницу надо будет адаптировать под нее. Чтоб собачка с этой лестницы не навернулась.

В общем надо понять, что вы хотите видеть в своем доме, сколько человек и какого возраста будут там с вами проживать и еще много всего разного надо предусмотреть.

Поговорите дома, запишите все свои хочу на бумажке и звоните мне. А я уже вам грамотно разъясню, как ваши хочу можно воплотить в жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,по теме не подскажу,но выскажу собственный шок по московским ценам)

6-7 за 2х комнатную квартиру?О_О Да у нас за такие деньги можно частный дом в центре города найти :doh:

Да что вы, милая? Это же всего-навсего простая квартира на самой окраине Москвы! В центре расклад совсем другой: вусмерть убитая однокомнатная квартира в Замоскворечье площадью 30 кв.м., расположенная в скромной и старенькой девятиэтажке будет стоить 8-9 млн. рублей :) Хотя, если хорошенько поискать , то можно найти что-нибудь дешевенькое за 7 млн. руб. t140029.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дом 120 кв.м., участок 6,5 соток. Сначала казалось, что этого достаточно, но пожив немного, королевство стало мало. Пристраиваем большую террасу (закрытая плюс открытая), ну и мечтаю выкупить какой-нибудь соседний участок, только пока не продает. Так что по-своему опыту скажу, что участок лучше брать ну хотя бы от 12 соток, так как пристройки всякие, посадки, клумбы занимают много места.

Уборка, конечно, занимает много времени, если берусь за уборку, то это на целый день, но что поделать, зато много пространства, всем места хватит.

И тема не в том разделе всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...