Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очередные грабли


Рекомендуемые сообщения

Просмотр сообщенияЦветоня (17 Февраль 2012 - 01:54) писал:

Больше контактных игр, потягушек и чтоб собака обязательно побеждала ( забирала игрушку у вас).

Как то не совсем вяжется с принципами дрессуры и построения вертикали власти... не?

Я немного коряво выразилась. Собака должна время от времени "побеждать", это поддерживает интерес к игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного коряво выразилась. Собака должна время от времени "побеждать", это поддерживает интерес к игре.

да, я тож про такое знаю.

дрессировка - это дрессировка. игра - это игра. в игре собаня пусть побеждает несколько раз, но игру должны заканчивать ВЫ - вот в чем фишка.

Катюш, спасибо!

Почему-то, именно после вашей истории стала следить за пищеварительной системой, особенно если давали что-то не из обычного рациона - и в этот раз тоже, может по этому сразу среагировали.

ого, ничё се :dribble:

а мы тож знаете какие любители палок, эххххх :doh: порой бывает просто до кошмариков, я за ней как дура хожу, плюнь-плюнь-плюнь-плюнь ты эту палку. она одну плюнет - и идет к другой :doh::doh: ну, ее нужно либо чем-то увлекать (игрой или дрессурой), либо уводить домой.

со страхом жду лета, пот что на даче кучка дров и на реке куча палок :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного коряво выразилась. Собака должна время от времени "побеждать", это поддерживает интерес к игре.

Воот, это да, согласна. А то прям задумалась ;)

да, я тож про такое знаю.

дрессировка - это дрессировка. игра - это игра. в игре собаня пусть побеждает несколько раз, но игру должны заканчивать ВЫ - вот в чем фишка.

Вот так даже корректнее :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже ты мой , чего только не случается ! Я теперь в " параноика " превращусь точно . Ну как же за всем этим уследить то ? Я на улице ни на секунду глаз не спускаю . И палки он так любит . Ой ой ой !!!!!!!! Хорошо что всё так благополучно закончилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вазелиновое масло можно в целях профилактики давать? Например 1 раз в неделю? Что бы очищать кишечник? Или это экстренное средство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вазелиновое масло можно в целях профилактики давать? Например 1 раз в неделю? Что бы очищать кишечник? Или это экстренное средство?

Оно не вредно, но просто так ничего давать не надо...Оно обволакивает стенки кишечника, и пища просто будет выходить плохо переваренной. Это профилактика чего? Лучше научить собаку не есть все несъедобное регулярно :dribble:

А экстренно - сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не вредно, но просто так ничего давать не надо...Оно обволакивает стенки кишечника, и пища просто будет выходить плохо переваренной. Это профилактика чего? Лучше научить собаку не есть все несъедобное регулярно :dribble:

А экстренно - сгодится.

Ну, пока учишь. Что бы до экстренного не доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Не знаю...

мне эта мысль как-то не приходила в голову...А что помешает собаке, прокакавшись еженедельной порцией масла, на следующей прогулке что-нибудь съесть и....тут не угадаешь.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Не знаю...

мне эта мысль как-то не приходила в голову...

Мне тоже, пока эту темку не почитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вазелиновое масло можно в целях профилактики давать? Например 1 раз в неделю? Что бы очищать кишечник? Или это экстренное средство?

Мне кажется, что профилактики тут никакой не будет - если у собаки нормально работает пищеварительная система, то все не нужное будет выходить наружу. В нашем конкретном случае получилось, что провокаторам стали жилы, которые закрепили, а щепки сыграли роль арматуры.

Вазелиновое масло не несет в себе ничего полезного - оно проходит транзитом через кишечник, не всасываясь, обволакивая стенки и помогая вывести результаты пищеварения. А так же, не надо забывать, что оно еще вызывает небольшие ( в большом кол-ве и сильные) спазмы кишечника. Оно вашей собаке надо???

ИМХО, только в необходимых случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это повеселились Юляш! :doh:

Ох уж мне эти палки! :ranting:

Форелина тоже возомнил себя пилорамой... я стала поломойкой, потому что все это выплевывается дома. А теперь еще наверное и сантехником. Сыночка убрал "переработанный продукт" и смыл все в ванную :angry2: щепочка в сливе зацепилась, на ней шерсть, волосы и.... слив почти не работает, вода в ванной стоит дооолго, доооолго, боюсь придется кого-то вызывать и разбирать всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюнь, да ппц с этими палками. Они у нас в лесу с другом лабром Юником вдвоем переработкой древесины занимаются.

Команда "плюнь" выполняется теперь на раз-два. А первые дни так еще и с поджатыми ушами - видимо я на эмоциях уж очень грозно орала)))

Но это еще ничего. За эти дни мальчик прифигел просто - все ж жалели, ласкали, все разрешали, а тут еще девушка потекла, которую мы и без течки за километр чуем - я в субботу его чуть не прибила. Домой тащила тушу, упирающуюся всеми 4 лапами, на поводке, матерясь на всю округу. Вчера пока гуляли с дочкой, за этой красавицей убежал наш сосед стафф. Вечером с ума сходил вестик, хорошо хозяйка на поводке его водит.

Вот как хозяевам объяснить, чтоб с течной сукой по всему лесу не шлялись???

Из-за одной дефки теперь все кобели на одном пяточке маются(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюнь, да ппц с этими палками. Они у нас в лесу с другом лабром Юником вдвоем переработкой древесины занимаются.

Команда "плюнь" выполняется теперь на раз-два. А первые дни так еще и с поджатыми ушами - видимо я на эмоциях уж очень грозно орала)))

Но это еще ничего. За эти дни мальчик прифигел просто - все ж жалели, ласкали, все разрешали, а тут еще девушка потекла, которую мы и без течки за километр чуем - я в субботу его чуть не прибила. Домой тащила тушу, упирающуюся всеми 4 лапами, на поводке, матерясь на всю округу. Вчера пока гуляли с дочкой, за этой красавицей убежал наш сосед стафф. Вечером с ума сходил вестик, хорошо хозяйка на поводке его водит.

Вот как хозяевам объяснить, чтоб с течной сукой по всему лесу не шлялись???

Из-за одной дефки теперь все кобели на одном пяточке маются(((

Я тоже негативно реагирую на хозяев с течными суками в местах общего выгула, последний раз хозяйке болонки или не знаю как это называется, что я своего кобеля снимать с ее суки не буду, пусть сама щенков пристраивает, она глазками похлопала и ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julist, спасибо за рассказ. Мы по осени тоже пострадали от "сердобольных" гостей. Все им соба моя уж подозрительно худенькая. вот и накормила как-то моя мама Рыбку мою говяжьими хрящиками, да косточками. А утром мы уже еле сходили покакать, а вечером уже вообще не сходили. Присаживались, маялись через каждые 3 метра. В итоге, выпили около пол-литра масла вазелинового, бутылка (100 мл) ушла в задний проход. Я весь день и всю ночь с ним на улицу бегала, его рвало, а каки выдать маме не смог, даже пописать не смог из-за этого. Утром, когда я обзвонила уже все клиники в округе, тоже сказали: "Приезжайте, будем резать", подняла на уши рентгенолога из клиники Филлмора и мы поехали туда. Выходим из машины, идем к клинике, тут он крутиться начинает как юла... И кааак выдаст мне пробку эту, да с таким криком, визгом, воплем... Я сама уже была в пред инфарктном состоянии. Пришли в клинику, сделали снимки - ничего, все чисто.

Нам выписали тогда Мезим, Линекс, Мазь Проктоседил попу мазать и диету. После этого еще поносом сходил разок и все. Тишина, ттт. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот...очень похоже...

Мы еще пока на диете, стул в норму не придет еще никак... то 3 раза в день сходим, то 1. Пьем бифидобактерии Ветом 1.1, закончим их начнем Хилак.

Вот со свечами у нас беда - видно, что они сильно раздражают попу, ходит он с них конечно хорошо, но уж очень попку часто лижет и глаза такие несчааастные. Попробуем мазь, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, представляю как вы нервничали. Хорошо, что все закончилось хорошо.

Мы тоже палочники и тоже есть собачницы, которые говорят, что палочки полезно есть. Моя дурочка мимо веток сообще спокойно пройти не может. Вот и ходим, я её все время дергаю, палки запрещаю. А уж после вашей истории вообще буду очень бдительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень важный рассказ! Огромнейшее спасибо! Сразу позвонила домой и предупредила детей, чтобы во время прогулок со щенком никаких палочек - веточек! А то ведь каждый раз на прогулках их жуёт!!! Даже распереживалась теперь, вдруг что - то подобное случиться... Может профилактика какая - нибудь возможна, чтобы не заколодило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важный рассказ! Огромнейшее спасибо! Сразу позвонила домой и предупредила детей, чтобы во время прогулок со щенком никаких палочек - веточек! А то ведь каждый раз на прогулках их жуёт!!! Даже распереживалась теперь, вдруг что - то подобное случиться... Может профилактика какая - нибудь возможна, чтобы не заколодило?

ну заниматься надо с собакой, чтоб в рот не тащила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну заниматься надо с собакой, чтоб в рот не тащила..

Так в том то и дело, что на палки, в основном, никто внимания не обращает - собачка с палочкой играет.

Мы и сейчас с палками не особо расстаемся, но это дубины здоровые, которые с наслаждением таскаем и все попытки погрызть пресекаются на раз..вроде привыкать начал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...