Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите новичку!


Рекомендуемые сообщения

Danka я с вами полностью согласна!!! И мне вчера тоже было совсем не смешно. Я прочитала до того как брала щенка, что не в коем случае не давать лекарства не зная диагноза!!! И сама сталкивалась в обычной больнице (мне лечили одно, а было совсем другое!!!), дозы и препараты кололи лошадиными дозами!!! Когда поняла что совсем "привет" поехала в Москву в кардиологический центр где сказали еще чуть чуть и меня бы не стало. Поэтому лучше убедиться что у наших любимцев 1000 раз!!! Если нужно я на край света поеду с ним, главное не упустить время:nono:

Лана...вы просто владелец, мечта заводчика!

И собакину очень с Вами повезло, а Вам с ним! :1st:

Сейчас поправитесь и забудете об этом, как страшный сон, без каких либо последствий.

Выздаравливайте и больше не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана...вы просто владелец, мечта заводчика!

И собакину очень с Вами повезло, а Вам с ним! :1st:

Сейчас поправитесь и забудете об этом, как страшный сон, без каких либо последствий.

Выздаравливайте и больше не болейте!

Мы когда забирали малыша мне заводчики тоже самое сказали:blush2: и честно глядя на мальчишку думаю завести ему подружку (весной переезжаю в частный дом), им вместе веселее будет. На самом деле собаку надо просто искренне любить:sm8:и я здесь смотрю есть волонтеры лабриков, но к этому вопросу я чуть позже подойду:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: я просто очень его люблю как и все здесь форумчане своих питомцев))) и понимаю что несу колоссальную ответственность за своего малыша!!!!

Лан, надеюсь, теперь вы поняли, что изначально в нас не было ни капли агрессии, а мы реально волновались за малыша? потому что мы очень любим своих питомцев, и очень хотим, чтобы те, кто завел своего первого ретривера - тоже очень их любили? а любовь, вы правильно написали, это колоссальная ответственность, и со временем начинаешь переживать не только за своих, но за всех! вы и правда, мечта заводчика! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

завести ему подружку

заведите лучше дружка, у девочек бывают течки :nono: если вы, конечно, не планируете щеночков :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заведите лучше дружка, у девочек бывают течки :nono: если вы, конечно, не планируете щеночков :hmm:

может в Обнинске скоро новый питомник откроется? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в Обнинске скоро новый питомник откроется? ;)

хорошо, если питомник - значит, подошли ответственно, перелопатили кучу литературы, просчитали крови и тыды.. а так обычно появляются фермы :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, надеюсь, теперь вы поняли, что изначально в нас не было ни капли агрессии, а мы реально волновались за малыша? потому что мы очень любим своих питомцев, и очень хотим, чтобы те, кто завел своего первого ретривера - тоже очень их любили? а любовь, вы правильно написали, это колоссальная ответственность, и со временем начинаешь переживать не только за своих, но за всех! вы и правда, мечта заводчика! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

заведите лучше дружка, у девочек бывают течки :nono: если вы, конечно, не планируете щеночков :hmm:

Доброе утро:D Да сейчас я понимаю что все было мне в помощь!!! За что огромное спасибо:buket2: просто в тот момент в моей душе была паника, что делать:blush2: нужен был именно пинок!!! Да посильнее!!! А на счет дружка надо подумать (к щеночкам я пока не готова:noway: , может в будущем мы к этому и придем))) А вот стать одним из волонтеров попробую (думаю нужно начать с малого, а остальному научат и подскажут), но это чуточку позже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(к щеночкам я пока не готова , может в будущем мы к этому и придем)

ффух, выдохнула :clap_1: заводите двух дружочков, ходите на выставки, получайте отличные описания, закрывайте титулы, становитесь чемпионами - и к вам начнут поступать предложения от невест. выращивать щенков - это адский труд, тут одного пока вырастишь, три инфаркта получишь, а представляете - новорожденные? неее, я только кобелиная мама :nono: к такой ответственности я не готова в принципе.

а волонтеры всегда пожалуйста! лишние руки-ноги-голова всегда welcome! :clap_1:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ффух, выдохнула :clap_1: заводите двух дружочков, ходите на выставки, получайте отличные описания, закрывайте титулы, становитесь чемпионами - и к вам начнут поступать предложения от невест. выращивать щенков - это адский труд, тут одного пока вырастишь, три инфаркта получишь, а представляете - новорожденные? неее, я только кобелиная мама :nono: к такой ответственности я не готова в принципе.

а волонтеры всегда пожалуйста! лишние руки-ноги-голова всегда welcome! :clap_1:

Я брала Боцку когда даже не задумывалась о выставках, он был просто моим чудом. Выставки это тоже труди собаки и мой (честно до сих пор не могу принять решение нужно нам это или нет:insane: )...все говорят иди щен супер, вот все думаю. В серединке на фото нам три месяца, на других нам 8 месяцев. (УРААА нашла как фото прикрепить:clap_1: :clap_1: :clap_1: )

post-22270-0-13720600-1329633499_thumb.j

post-22270-0-31679900-1329633510_thumb.j

post-22270-0-09936900-1329633516_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, лучше грузите через radikal.ru. нажимаете обзор, выбираете файл, загрузить, вторая ссылка (зелененькая) "картинка в тексте" копируете и вставляете сюда в сообщение. намного лучше!

все равно - выставки и выращивание щенков это две большие разницы. выставки - захотели, пошли, не захотели - сидите дома, а щеники - это 24 часа на страже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается пишет "Размер файла превышает допустимый для загрузки размер":sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, лучше грузите через radikal.ru

Или вставлять сюда, но не сжимать так. 100кБ вполне подходит.

А он у Вас тоже коричневый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Размер файла превышает допустимый для загрузки размер"

если радикал так говорит, то надо поставить галочку на "оптимизировать размер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вставлять сюда, но не сжимать так. 100кБ вполне подходит.

А он у Вас тоже коричневый?

Да шоколадка он:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Elena & Besty ,

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:10

О! Опять Обнинск! Понимаю Вас! Велес не та, клиника, в которой нужно лечиться! Несколько статус и факты не совпадают! Там молодёжь набрали, они сейчас на наших собаках эксперементируют! Ставят лошадиные дозы препаратов, не подтверждая диагноз! Если узи сделать или еще что мелкое, то можно... К сожалению, в Обнинске Вам никто не поможет! Вам нужно либо в Беланту, либо в Калугу (главная клиника, въезд с правого берега). Но я бы порекомендовала все же в Москву ехать! Поверьте, это не так далеко и не так дорого, как может показаться! Последствия "лечения" на глазок у нас в городе могут быть горааааздо серьезней, чем Вы себе представляете! :thumbdown: !А Вы у какого врача там (в Велесе) были? )))

Елена! уточнить можете...кого и куда набрали то????

Изменено пользователем olgavet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Elena & Besty ,

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:10

О! Опять Обнинск! Понимаю Вас! Велес не та, клиника, в которой нужно лечиться! Несколько статус и факты не совпадают! Там молодёжь набрали, они сейчас на наших собаках эксперементируют! Ставят лошадиные дозы препаратов, не подтверждая диагноз! Если узи сделать или еще что мелкое, то можно... К сожалению, в Обнинске Вам никто не поможет! Вам нужно либо в Беланту, либо в Калугу (главная клиника, въезд с правого берега). Но я бы порекомендовала все же в Москву ехать! Поверьте, это не так далеко и не так дорого, как может показаться! Последствия "лечения" на глазок у нас в городе могут быть горааааздо серьезней, чем Вы себе представляете! :thumbdown: !А Вы у какого врача там (в Велесе) были? )))

Елена! уточнить можете...кого и куда набрали то????

Здравствуйте Ольга!

В Велесе, где Вы, собственно работаете есть только два адекватных врача, с кем мне приходилось общаться. У вас там как нарвешься... и если в ветеринарии человек, приезжающий полный ноль (а это процентов 90 обывателей...), то исход может не порадовать... когда мы привезли собаку с рвотой и поносом... Василий вышел к нам и начал что-то мямлить.... я начала задавать вопросы, что ставите, ставите ли это, почему это, а не то.... он отвечал как испуганная восьмиклассница... и фраза у нас закончился препарат, поэтому не ставим, меня добила! Этот разговор услышала другой врач, в итоге, лечились именно у нее... потому что получили квалифицированные ответы на все интересующие вопросы... в другой раз, сидим в очереди... звонок в клинику...кдырявая девушка в очках (не знаю как зовут)отвечает : Андрей Викторович сказал, что сегодня больше не принимает, потому что он еще на операции, а к ее окончанию, он не будет принимать.... скажите, зачем это знать клиентам? В другой раз, мои знакомые привезли кота с проблемой позвоночника. До конца рабочего дня было еще достаточно времени... девушка беременная рыдала, просила принять и после долгих уговоров, рентген сделали... но! Пришлось его переделывать в другом месте, так как он был сделан неправильно!

Мне продолжать? Вас я тоже прекрасно знаю... и пока не смогу доверить своих питомцев, уж простите!

Хочется нормального отношения и уверенности, что животное получит квалифицированную помощь... и собственно, что вообще ее получит! Это, к сожалению, проблема нашего города и многих близлежащих...

Я Вам желаю любви к профессии и живности! Да, это нелёгкий труд, хозяева бывают разные, но... я считаю, что врач должен быть от Бога, иначе можно идти на рынок, фрукты продавать! Пользы больше будет! Извините, если что... обидеть не хотела, излагаю факты... одни из...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемые форумчане! Нашему мальчишке 9месяцев и мы столкнулись первый раз с проблемой хромоты((( Прочитала все темы на форуме про это, но к сажелению никто не пишет какие лекарства и при каких диагнозах назначаю врачи. В двух словах опишу наше посещение врача. Смотрели левую переднюю лапку в области локтя, щенок плакал при осмотре...Диагноз не поставили, но назначили пить норокарп и ранитидин в течении семи дней. Нужен совет кто принимал данные припараты правильно ли назначено лечение? Рентген нам не делали, хотя щен очень плохо ходит и отказывается кушать, сказали ждем результатов от приема лекарств и только потом будем решать что делать...а ему все хуже :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie: :cray:

Добрый день, Светлана! Основной причиной хромоты у собак (лабрадор, кане-корсо, немецкая овчарка, зененхунд, ротвеллер и т.д.) от 4 до 12 месяцев является хондропатия. Расслаивающий остеохондрит, фрагментация медиального или крючковидного отростка – являются хондропатиями. Нужно четко дифференцировать данные патологии!!! От этого зависит судьба Вашего животного. Рентген, чаще всего, является малоинформативным. На рентгене можно не увидеть многие проблемы. Часто такие случаи требуют артроскопии.

Банальный клинический пример, когда на рентгене проблемы не видно, а при артроскопии она есть:


/>http://youtu.be/TX1NdGGyhL8

Консервативная терапия хондропатий приводит к стертости клинических признаков, собака может перестать хромать, но проблема останется. Через некоторое время разовьется артроз. Бывает очень жаль таких животных, когда в период развития проблемы им можно было бы помочь, сделав артроскопическую операцию.

К сожалению, многие ветеринары-ортопеды красиво рассказывают о проблемах роста и назначают противовоспалительные препараты, которые на первое время помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Светлана! Основной причиной хромоты у собак (лабрадор, кане-корсо, немецкая овчарка, зененхунд, ротвеллер и т.д.) от 4 до 12 месяцев является хондропатия. Расслаивающий остеохондрит, фрагментация медиального или крючковидного отростка – являются хондропатиями. Нужно четко дифференцировать данные патологии!!! От этого зависит судьба Вашего животного. Рентген, чаще всего, является малоинформативным. На рентгене можно не увидеть многие проблемы. Часто такие случаи требуют артроскопии.

Банальный клинический пример, когда на рентгене проблемы не видно, а при артроскопии она есть:

http://youtu.be/TX1NdGGyhL8

Консервативная терапия хондропатий приводит к стертости клинических признаков, собака может перестать хромать, но проблема останется. Через некоторое время разовьется артроз. Бывает очень жаль таких животных, когда в период развития проблемы им можно было бы помочь, сделав артроскопическую операцию.

К сожалению, многие ветеринары-ортопеды красиво рассказывают о проблемах роста и назначают противовоспалительные препараты, которые на первое время помогут.

Спасибо что ответили, но у нас уже давно все хорошо))) И повтрное обследование показало, что у собаки все просто замечательно!

Изменено пользователем Свeтлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...