Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите новичку!


Рекомендуемые сообщения

Лана, как дела? К кому из врачей попали, результаты?!

+ 1000

Волнуемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: Всем Доброе Утро! Вчера приехали поздно и очень устали :( Извините не было сил ответить :blink: Смотрел нас врач Ионов Сергей Николаевич, врач :good: Сразу сделали ренген (без наркоза), с суставом у нас все хорошо :thumbup: Лапка болит от растяжения мыщцы!!! Обьяснил нам что симтомы растяжения появляться могут не сразу, что мальчишка могу подскальзнуться, а боль проявиться через сутки. Не кушал он потому что первый раз заболел и не понимал что происходит, а лежит "ковриком" берегет ножку!!! Общие анализы у нас хорошие :sm8: Прописал для укрепления суставов препарат и спокойное гуляние в течении трех недель)))И немножечко похудеть, он у нас крупный мальчишка :ohyeah: Вы не предстовляете у меня камень с "души" упал, что все не так страшно!!!!! А клиника на самом деле :respect: Всем огромное спасибо за участие :buket2:

И хочу добавить, не давайте собакам лекарства незная точного диагноза!!! Нам врач обьяснил что последствия могут быть еще хуже и мы молодцы что приехали!!! Берегите своих любимцев :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, супер!!! Вы молодцы!!! Видите, все хорошо как, а так бы давали щенику препараты неизвестно от чего. Теперь вы знаете, что с ним, знаете, как его лечить, и все у вас будет замечательно! Иногда стоит перебдеть, чем потом лечить собаке ЖКТ, печень из-за недосмотра или халатности врачей. Теперь вы знаете, что для рентгена наркоз не нужен, что воспаление показывает анализ, а не повышенная температура (которая, кстати, может повыситься из-за стресса, который испытывает щенок от боли). Еще раз - МОЛОДЦЫ!!! И не обижайтесь за резкость нашу, видите, она иногда приносит очень хорошие плоды. :blush2: Поправляйтесь и целуйте вашего дитятю в кожаный нос от всех нас!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, супер!!! Вы молодцы!!! Видите, все хорошо как, а так бы давали щенику препараты неизвестно от чего. Теперь вы знаете, что с ним, знаете, как его лечить, и все у вас будет замечательно! Иногда стоит перебдеть, чем потом лечить собаке ЖКТ, печень из-за недосмотра или халатности врачей. Теперь вы знаете, что для рентгена наркоз не нужен, что воспаление показывает анализ, а не повышенная температура (которая, кстати, может повыситься из-за стресса, который испытывает щенок от боли). Еще раз - МОЛОДЦЫ!!! И не обижайтесь за резкость нашу, видите, она иногда приносит очень хорошие плоды. :blush2: Поправляйтесь и целуйте вашего дитятю в кожаный нос от всех нас!

+1

Присоединяюсь! :thumbup: А что врач сказал по поводу температуры? Из-за чего она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Присоединяюсь! :thumbup: А что врач сказал по поводу температуры? Из-за чего она?

Температура от стресса что болит лапка, по анализам крови все хорошо! И еще говорит что может просто щен испугался больницы (мы только на прививки ездили когда совсем маленький был). Утром мерили у нас все ОК :clap_1: Вечером еще проверим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописал для укрепления суставов препарат и спокойное гуляние в течении трех недель)))И немножечко похудеть, он у нас крупный мальчишка :ohyeah:

Лана, можно и я свои 5 копеек вставлю.

Спокойное гуляние - это действительно очень непродолжительное по времени и спокойное гуляние. Никаких игр с другими собаками или беготни за мячиком, обходите всех за версту, даже если на 2-3 день хромота почти исчезнет. Спокойный шаг, не давате прыгать в сугробы, ходите по дорожкам. Кобель опорожняет мочевой пузырь где-то за 25-30 минут. Это пока ваша максимальная продолжительность прогулки. Если хромает сильно, то можно и поменьше или с перерывами на отдых. Три недели - значит три недели. Не хочу вас пугать, но если вот такое растяжение не долечить до конца, то потом может быть и воспаление на суставе и посттравматический артроз и пр. :sorry: Говорю по собственному опыту (( Лечится всё долго и нудно. Оно вам не надо!

Берегите своего питомца.

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, можно и я свои 5 копеек вставлю.

Спокойное гуляние - это действительно очень непродолжительное по времени и спокойное гуляние. Никаких игр с другими собаками или беготни за мячиком, обходите всех за версту, даже если на 2-3 день хромота почти исчезнет. Спокойный шаг, не давате прыгать в сугробы, ходите по дорожкам. Три недели - значит три недели. Не хочу вас пугать, но если травму не долечить до конца, то потом может быть и воспаление на суставе и посттравматический артроз и пр. :sorry: Говорю по собственному опыту (( Лечится всё долго и нудно. Оно вам не надо!

Берегите своего питомца.

Спасибо за совет :baby: Раз сказали значит так надо!!! И мы 100% будем соблюдать назначения :D Мы его на руках сносим по ступенькам сейчас и на верх)))Вчера в больнице тоже на руках носили, посетители между собой говорили и улыбались что лучше маленькую собачку заводить)))А вот сугробы это проблемно...мы очень любим мосю пихать до самых ушек))) Врач строго запретил сказал только прочищенные от снега дорожки :meeting: Изменили маршрут гуляния, где нет собак, мало людей и чистые дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет :baby: Раз сказали значит так надо!!! И мы 100% будем соблюдать назначения :D Мы его на руках сносим по ступенькам сейчас и на верх)))Вчера в больнице тоже на руках носили, посетители между собой говорили и улыбались что лучше маленькую собачку заводить)))А вот сугробы это проблемно...мы очень любим мосю пихать до самых ушек))) Врач строго запретил сказал только прочищенные от снега дорожки :meeting: Изменили маршрут гуляния, где нет собак, мало людей и чистые дороги!

Вы всё правильно делаете.

Только повторюсь ещё раз. Даже когда хромота исчезнет, а это может произойти довольно быстро, выдержите всё же положенные три недели. Не возвращайтесь к обычным прогулкам сразу. Потихоньку, постепенно. Мы по незнанию решили, что раз не хромает, значит здоров. Как же я потом винила себя... :thumbdown: Вот и стараюсь вас предостеречь. Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, все у вас будет хорошо, побольше бы таких хозяев! Потом, когда у вас будет вторая, третья... надцатая собака, вы уже сами будете "наезжать" на новичков с высоты вашего опыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: Смотрел нас врач Ионов Сергей Николаевич, врач :good:

Знаю прекрасно Беланту, знаю Ионова - лечились у него... Но....он не ортопед :dntknw:

Девочки, я зануда ? :blush2: :blush2: :blush2:

Старожилы, запустите тапком! Не обижусь...Буду рада, если неправа .

Просто мы рвали связки, на рентгене их не видно, Еремин даже не делал ни одного. А на операции - они в хлам! Имплант теперь стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: Всем Доброе Утро! Вчера приехали поздно и очень устали :( Извините не было сил ответить :blink: Смотрел нас врач Ионов Сергей Николаевич, врач :good: Сразу сделали ренген (без наркоза), с суставом у нас все хорошо :thumbup: Лапка болит от растяжения мыщцы!!! Обьяснил нам что симтомы растяжения появляться могут не сразу, что мальчишка могу подскальзнуться, а боль проявиться через сутки. Не кушал он потому что первый раз заболел и не понимал что происходит, а лежит "ковриком" берегет ножку!!! Общие анализы у нас хорошие :sm8: Прописал для укрепления суставов препарат и спокойное гуляние в течении трех недель)))И немножечко похудеть, он у нас крупный мальчишка :ohyeah: Вы не предстовляете у меня камень с "души" упал, что все не так страшно!!!!! А клиника на самом деле :respect: Всем огромное спасибо за участие :buket2:

И хочу добавить, не давайте собакам лекарства незная точного диагноза!!! Нам врач обьяснил что последствия могут быть еще хуже и мы молодцы что приехали!!! Берегите своих любимцев :Puppy:

Лена, какие вы молодцы, что поехали и сделали снимок!

Сегодня-то как дела? Кушает? Температуры нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю прекрасно Беланту, знаю Ионова - лечились у него... Но....он не ортопед :dntknw:

Девочки, я зануда ? :blush2: :blush2: :blush2:

Старожилы, запустите тапком! Не обижусь...Буду рада, если неправа .

Просто мы рвали связки, на рентгене их не видно, Еремин даже не делал ни одного. А на операции - они в хлам! Имплант теперь стоит...

Мы звонили и узнавали про ортопеда, приехали оформили карточку и нам записали что к ортопеду, подошел врач и пригласил нас)))) Это и был Ионов :D Нам очень долго сначала просто смотрели лапку,расспрашивали нас как все появилось, какие изменения в поведении щенка, а потом ренген...Я тоже читала что он хирург, терапевт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы звонили и узнавали про ортопеда, приехали оформили карточку и нам записали что к ортопеду, подошел врач и пригласил нас)))) Это и был Ионов :D Нам очень долго сначала просто смотрели лапку,расспрашивали нас как все появилось, какие изменения в поведении щенка, а потом ренген...Я тоже читала что он хирург, терапевт...

Ну дай бог, чтоб все прошло! Просто я после той операции перестраховщик жуткий стала по поводу суставов...Извините :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, какие вы молодцы, что поехали и сделали снимок!

Сегодня-то как дела? Кушает? Температуры нет?

Результат будет только через недельку сказали))) Утром покушал, но был сонный очень (дорога вымотала вчера, первый раз так долго в машине), температыры нет!!! Видимо он правда вчера очень переживал из-за посещение врача :) Проводил меня на работу, поцеловал как обычно с утра и начал грызть любимую косточку :pilot: (до этого три дня не притрагивался) В обед уже повеселее стал :brown4: и смотрю морда моя улыбается когда на ручках его несут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а если не секрет, какое лекарство Вам прописал врач в Беланте? Я так понимаю что лечение заключается в даче лекарств и в ограничении физ нагрузки? (Просто у нас очень уж похожий случай, тока лапа задняя :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а если не секрет, какое лекарство Вам прописал врач в Беланте? Я так понимаю что лечение заключается в даче лекарств и в ограничении физ нагрузки? (Просто у нас очень уж похожий случай, тока лапа задняя :blush2: )

Хм...@lex...ну препараты всем прописывают разные.

Лена написала, что не стоит принимать лекарства не зная точного диагноза!

Вам снимок нужно делать!

И когда собака хромает на заднюю лапу...тут стоит задуматься серьезно!

Приезжайте в Беланту и сделайте снимок (без релакса)!

Еремин принимает в Беланте кроме вторника и пятницы.

Результат будет только через недельку сказали))) Утром покушал, но был сонный очень (дорога вымотала вчера, первый раз так долго в машине), температыры нет!!! Видимо он правда вчера очень переживал из-за посещение врача :) Проводил меня на работу, поцеловал как обычно с утра и начал грызть любимую косточку :pilot: (до этого три дня не притрагивался) В обед уже повеселее стал :brown4: и смотрю морда моя улыбается когда на ручках его несут)))

:thumbup: отлично!

Мальчик понял, что лучше не болеть, а то ещё куда-нибудь отвезут ))))

Главное не давайте дома прыгать по кроватям и на улице не спускайте с поводка!

Лучше потерпеть немного с играми и свободным выгулом! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...@lex...ну препараты всем прописывают разные.

Лена написала, что не стоит принимать лекарства не зная точного диагноза!

Вам снимок нужно делать!

И когда собака хромает на заднюю лапу...тут стоит задуматься серьезно!

Приезжайте в Беланту и сделайте снимок (без релакса)!

Еремин принимает в Беланте кроме вторника и пятницы.

:thumbup: отлично!

Мальчик понял, что лучше не болеть, а то ещё куда-нибудь отвезут ))))

Главное не давайте дома прыгать по кроватям и на улице не спускайте с поводка!

Лучше потерпеть немного с играми и свободным выгулом! (((

Дома строго запрещено залезать на кровать))) Мы можем сесть "Сусликом" и положить маме морду на подушку не более. А свободно побегать в городе к сожалению не отпускаем его, вокруг дороги((( уезжаем на конюшню к друзьям и там раздолье нам))) но сейчас пока дома побудем. На конюшне пять собак хаска, алабайка(сейчас еще 3 щенка), овчарка и два подкидыша, одного мы привезли один сам пришел)))А весной уедем на дачу :D Заменяю ему игры чесанием пузика!!! Нашему счастью нет предела :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danka/Гайка/Orsa, ну не держите меня за это.....как его.....дурака, во! Мы жеж тоже люди с понятием)))))))))))))))

А если серьезно, то мы лечимся как раз у этого врача в Обнинске, рентген нам делали. В 2-х проекциях. Сразу же. И тоже назначили норокарп. Мне просто интересно лекарство, которое прописали в Беланте. Если аналог - это одно, если принципиально другое - уже вопрос профессионализма....

уезжаем на конюшню к друзьям и там раздолье нам

Везет Вам..... (я тоже хочу :sorry:, но только не в качестве лошади :nono: )

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danka/Гайка/Orsa, ну не держите меня за это.....как его.....дурака, во! Мы жеж тоже люди с понятием)))))))))))))))

А если серьезно, то мы лечимся как раз у этого врача в Обнинске, рентген нам делали. В 2-х проекциях. Сразу же. И тоже назначили норокарп. Мне просто интересно лекарство, которое прописали в Беланте. Если аналог - это одно, если принципиально другое - уже вопрос профессионализма....

Везет Вам..... (я тоже хочу :sorry:, но только не в качестве лошади :nono: )

Почему сразу за дурака? :hmm:

Это отлично, что вам сделали рентген...в отличии от Ланы, которой сказали, что рентген делать нельзя из-за температуры...да ещё и наркозом напугали..., назначили препараты не поставив диагноза...от сюда делаю выводы о профессионализме врача...

А вам прописали норокарп...а диагноз-то какой?

Изменено пользователем Danka/Гайка/Orsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danka/Гайка/Orsa, чтож Вы так на шутки реагируете))))

Диагноз - вывих, растяжение, воспаление. Результат безбашенного характера и кипучей энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danka/Гайка/Orsa, чтож Вы так на шутки реагируете))))

Диагноз - вывих, растяжение, воспаление. Результат безбашенного характера и кипучей энергии.

Она Вам пытается намекнуть, что может быть не банальное растяжение, а разрыв связок! А это рентген уже не покажет!

Изменено пользователем Elena & Besty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danka/Гайка/Orsa, чтож Вы так на шутки реагируете))))

Диагноз - вывих, растяжение, воспаление. Результат безбашенного характера и кипучей энергии.

Вы знаете, мне к сожалению не до шуток, в таких темах...

Потому что очень много щенков пострадали от неправльно поставленных диагнозов...при этом всем что-то прописывали без диагноза...он некоторых препаратов очень серьезные последствия.

И то, что произошло у Ланы...это ужас!

А кипучая энергия и безбашенность у всех лабрадоров, никто не застрахован от травм, НО очень важно своевременно и правильно лечить!

Вывих чего у вас?

Изменено пользователем Danka/Гайка/Orsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danka я с вами полностью согласна!!! И мне вчера тоже было совсем не смешно. Я прочитала до того как брала щенка, что не в коем случае не давать лекарства не зная диагноза!!! И сама сталкивалась в обычной больнице (мне лечили одно, а было совсем другое!!!), дозы и препараты кололи лошадиными дозами!!! Когда поняла что совсем "привет" поехала в Москву в кардиологический центр где сказали еще чуть чуть и меня бы не стало. Поэтому лучше убедиться что у наших любимцев 1000 раз!!! Если нужно я на край света поеду с ним, главное не упустить время:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danka я с вами полностью согласна!!! И мне вчера тоже было совсем не смешно. Я прочитала до того как брала щенка, что не в коем случае не давать лекарства не зная диагноза!!! И сама сталкивалась в обычной больнице (мне лечили одно, а было совсем другое!!!), дозы и препараты кололи лошадиными дозами!!! Когда поняла что совсем "привет" поехала в Москву в кардиологический центр где сказали еще чуть чуть и меня бы не стало. Поэтому лучше убедиться что у наших любимцев 1000 раз!!! Если нужно я на край света поеду с ним, главное не упустить время:nono:

Вот молодцы-то! :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодцы-то! :clap_1::thumbup:

:blush2: я просто очень его люблю как и все здесь форумчане своих питомцев))) и понимаю что несу колоссальную ответственность за своего малыша!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...