Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите новичку!


Рекомендуемые сообщения

не мешает температура рентгену по-моему, а если щен хромает и плачет при осмотре больной лапки - рентген так просто необходим. или я чего-то не понимаю... :dntknw: а воспалительный процесс только по температуре установили? клинику крови делали?

Сосмеваюсь я очень, что кровь брали... там вообще редко анализы нормально берут! Я вообще удивляюсь, как Алеку сразу рентген назначили! Наверное, настроение было отправить на рентген! Там, действительно, полный хаос с этим! Не одну собаку загубили!!! Потому и пишу сюда. Ну, если советы нужны только по препаратам, дело Ваше, Лана! и помните... собака тоже Ваша! .... чтобы потом локти не кусать! (т-т-т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует мое ЛИЧНОЕ мнение, то:

1. Это ВЫ наблюдаете собаку. И только Вы можете судить ухудшается или улучшается состояние. Но и паники лишний раз не надо.

2. Врач хороший и ему можно доверять.

3. Повышение температуры возможно из-за восполительного процесса.

Так что при учете этих факторов, если Вы РЕАЛЬНО считаете что состояние ухудшается, то обращайтесь к Шугаеву с объяснением ситуации. Если не доверяете уже Шугаеву, то езжайте в другую клинику, которую Вам посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от еды, температура, хромота - мне кажется тут не только ортопед грамотный нужен, но еще и хороший терапевт. Лучше конечно в Беланту съездить, там можно и к ортопеду хорошему попасть, и к терапевту, и ренген сделать, и все нужные анализы сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешает температура рентгену по-моему, а если щен хромает и плачет при осмотре больной лапки - рентген так просто необходим. или я чего-то не понимаю... :dntknw: а воспалительный процесс только по температуре установили? клинику крови делали?

Нам только температуру померили...обьяснили что ренген делается при легком наркозе, а наркоз нельзя при температуре делать...анализы никакие не брали у нас...это наша первая собака и я много не знаю :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали от них часа два назад, нам сделали укольчик и мы сейчас спим :blush2: вот жду когда проснется и попробуем покушать)))

а от того, что он покушает, что-нибудь изменится? лапа станет здоровой? вы бы, пока он спит, лучше съездите к нормальному ортопеду, уже к вечеру у вас будут и снимки, и диагноз, и лечение. я, правда, вас не понимаю, вместо того, чтоб на форуме сидеть, уже давно бы стартанули в клинику :dntknw: . приятного вам аппетита и щену желаю остаться живым, по крайней мере.

Нам только температуру померили...обьяснили что ренген делается при легком наркозе, а наркоз нельзя при температуре делать...анализы никакие не брали у нас...это наша первая собака и я много не знаю

чушь какая... летом я в Беланте делала рентген подгалянской овчарке - чтоб было понятно, собака в разы крупнее голдена, никакого наркоза нам не делали, правильно зафиксировали и все! собака была в ужасном состоянии, с сепсисом, все сделали, нашли грыжу межпозвонковую. странная клиника, где назначают препараты и делают укольчики, основываясь на температуре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от того, что он покушает, что-нибудь изменится? лапа станет здоровой? вы бы, пока он спит, лучше съездите к нормальному ортопеду, уже к вечеру у вас будут и снимки, и диагноз, и лечение. я, правда, вас не понимаю, вместо того, чтоб на форуме сидеть, уже давно бы стартанули в клинику :dntknw: . приятного вам аппетита и щену желаю остаться живым, по крайней мере.

чушь какая... летом я в Беланте делала рентген подгалянской овчарке - чтоб было понятно, собака в разы крупнее голдена, никакого наркоза нам не делали, правильно зафиксировали и все! собака была в ужасном состоянии, с сепсисом, все сделали, нашли грыжу межпозвонковую. странная клиника, где назначают препараты и делают укольчики, основываясь на температуре!!!

+1000000!!!! Чего ждать-то?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьяснили что ренген делается при легком наркозе

Чушь полная....

Мы рентген делали втроем: мы с женой фиксировали лапу, а рентгенолог уже корректировал. Если бы нужен был наркоз, то сделали бы наркоз (об этом был разговор, если щен не даст сделать рентген в...как это....ну пусть в продольной прекции). Никто даже температуру не проверял.

странная клиника, где назначают препараты и делают укольчики, основываясь на температуре!!!

Мне почему-то кажется, что Лана не всю информацию дает. Поэтому и судить о профессионализме врача лично мне как-то "не с руки".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у них просто ренген сломался? Или рентгенолог заболел?? Я не нахожу нормального объяснения! Ну, с кровью-то понятно - они ее возят на анализ... в пятницу, уверяю, никто даже брать ее не будет! Я уже через это проходила! Но рентген почему не сделали??? Это не нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позволю спросить: а как возникла эта хромота? Не просто же так, да и еще чтобы плакать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь полная....

Мы рентген делали втроем: мы с женой фиксировали лапу, а рентгенолог уже корректировал. Если бы нужен был наркоз, то сделали бы наркоз (об этом был разговор, если щен не даст сделать рентген в...как это....ну пусть в продольной прекции). Никто даже температуру не проверял.

Мне почему-то кажется, что Лана не всю информацию дает. Поэтому и судить о профессионализме врача лично мне как-то "не с руки".....

Я пишу то что было на приеме!!! И народ я с вашей стороны столько агрессии вижу :thumbup: молодцы!!! Я за помощью обращаюсь, а мне в ответ одни упреки пишут!!! У меня первая собака и опыта НЕТ!!! То что ехать в другую клинику надо уже понятно именно туда мы и собираемся!!! Уже позвонила и нас ждут. Большое спасибо за помощь Елене и Olgusia, кто действительно обяснил что делать :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, Вы поймите правильно, тут не обидеть Вас хотят! Мы все переживаем за собак! Очень переживаем! Успехов Вам в лечении и не обижайтесь! Тем более, что у Вас первая собака. Народ не зря говорит и пишет... Даже я уже побывала чуть ли не во всех клиниках Калужской области! Но с Белантой ни одна не сравнится! Просто поверьте! Надеюсь, Вам помогут в другой клинике! Отпишитесь, пожалуйста, как вернетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу то что было на приеме!!! И народ я с вашей стороны столько агрессии вижу :thumbup: молодцы!!! Я за помощью обращаюсь, а мне в ответ одни упреки пишут!!! У меня первая собака и опыта НЕТ!!! То что ехать в другую клинику надо уже понятно именно туда мы и собираемся!!! Уже позвонила и нас ждут. Большое спасибо за помощь Елене и Olgusia, кто действительно обяснил что делать :bigwink:

Лана, не обижайтесь, иногда надо дать новичку здорового пинка, чтобы сдвинуть с места. просто увы и ах, чаще всего люди сидят и ждут, а вдруг само "пройдет как на собаке". извините, если показалась вам агрессивной, но это просто чтоб вас в чувство привести и заставить действовать! рада, что у меня получилось))) у вас все будет хорошо, вы молодец, собака ваша поправится и обязательно расскажите, каковы результаты! удачи вам и здоровья щенику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу то что было на приеме!!! И народ я с вашей стороны столько агрессии вижу молодцы!!!

Вы уж конечно извините, если чем обидел, но об агрессии не было и намека. Понимаете, если щен подпрыгнул и при приземлении просто подвернул ногу (у нас именно так и было), то это одно. А своего вообще на руках заносил в эту клинику, т.к. на взгляд непосвященного человека у щенка "просто отнялись задние ноги". Шугаев ошупал кости, подвигал суставы (представляю как щену было больно......) и отправил на рентген. Вы не даете полную картину. Вы пишите что посмотрел, померил температуру, поставил укольчик и прописал таблетки. Я же не знаю что Вам сказал врач. Нам он очень долго объяснял что за ситуация и какое лечение он назначает. Вы уж и нас поймите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Уважаемые форумчане! Нашему мальчишке 9месяцев и мы столкнулись первый раз с проблемой хромоты((( Прочитала все темы на форуме про это, но к сажелению никто не пишет какие лекарства и при каких диагнозах назначаю врачи. В двух словах опишу наше посещение врача. Смотрели левую переднюю лапку в области локтя, щенок плакал при осмотре...Диагноз не поставили, но назначили пить норокарп и ранитидин в течении семи дней. Нужен совет кто принимал данные припараты правильно ли назначено лечение? Рентген нам не делали, хотя щен очень плохо ходит и отказывается кушать, сказали ждем результатов от приема лекарств и только потом будем решать что делать...а ему все хуже :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie::cray:

Lana19 , пожалуйста не давайте собаке никаких таблеток, пока не будет точного диагноза.

Если это вывих, то на обезболивающих собака хромать перестанет, но сустав себе разобъет (((

У меня собаке с подвывихом кроме гомеопатии вообще ничего не выписывали, никаких обезболивающих, конечно у всех разные травмы могут быть.

Рентген сделайте обязательно! Это бред, что с температурой нельзя. А так можно сделать и безрелакса (легкого наркоза).

Я уверена вы сможете удержать собаку 3 секунды, чтобы сделать снимок.

Может вам до Москвы доехать? В какую клинику вы решили ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже в клинике Беланта ждем очередь на прием к ортопеду!!! :1st: Как будут известны результаты сразу напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже в клинике Беланта ждем очередь на прием к ортопеду!!! :1st: Как будут известны результаты сразу напишу!

Ну ничего себе, молодцы какие! Ждём результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже в клинике Беланта ждем очередь на прием к ортопеду!!! :1st: Как будут известны результаты сразу напишу!

МОЛОДЦЫ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже в клинике Беланта ждем очередь на прием к ортопеду!!! :1st: Как будут известны результаты сразу напишу!

Лана, какие вы замечательные! очень ждем результатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф...молодцы! И не обижайтесь за "гневные пинки" :lol2:

А то бы вы так и не собрались :gleam:

Еремин - супер! Из личного опыта.

И другие хорошие, говорят.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, как дела? К кому из врачей попали, результаты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, как дела? К кому из врачей попали, результаты?!

+1000000, что там у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф...молодцы! И не обижайтесь за "гневные пинки" :lol2:

А то бы вы так и не собрались :gleam:

Еремин - супер! Из личного опыта.

И другие хорошие, говорят.

Еремина сегодня нет в Беланте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Еремин сегодня в Жулебино ((( Надеюсь, им повезет с врачом!

В любом случае, это лучше чем у нас! Хоть обследование нормальное пройдут!

.... а тут черная дыра! 100%!!!

Изменено пользователем Elena & Besty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Давыдов-то на месте тогда. Он тоже вполне себе ортопед с репутацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...