Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это может быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Расскажу все по порядку.

Сделали прививку от бешенства. Через день муж дал ей грызть кость. Она ею как -будто поперхнулась и вырвала все сразу. Повезли в этот же день к вету. Сказал, что бывает..и уколол антибиотик.

Начали потихоньку кормить бульеном куриным и кефиром через сутки. Стала рвать, притом сразу же как съест. Ест грамм 200, а рвет с поллитра-литр..Желчью, потом примесь крови..

Повезли уже другому вету. Температура в норме,стула нет, но и откуда ему взяться, если она неделю кроме кефира и то немного ничего не ест больше.(После первых симптомов этого в туалет ходила нормально.)

Сказали, что печень больная, желудок прощупали-в норме. Печень тоже не увеличена, но судя по всему это она такую реакцию дает (так сказали). Сделали капельницу, какие-то уколы, витамины. Прописали карсил, уколы противорвотные, витаминки в уколах, мезим и отпустили с миром.

Стали кормить мы опять кефиром. Кефир пьет, а вот рис добавили в него (по совету врача)опять вырвала. Короче все их лечение не помогает.

Рвет желчью с едой и с прожилками крови.

Что это может быть? Может кость застряла?

Притом она как вырвет опять бегает довольная, аппетит есть,живот не болезненный, воду пьет.

Уже не знаю что и думать. Может у кого было такое? Помогите

Да еще..у меня сложилось такое впечатление, что у нее или стоит желудо к не работает т.к. кол-во вырватого в несколько раз превышает кол-во съеденого или у нее непроходимость

Изменено пользователем Miledi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас муж пришел с работы, вывел ее на улицу. Покакала она, кал обыкновенный, коричневый, не густой, но и не жидкий. Все в норме.Значит и не печень т.к. при печени как светлый, и не непроходимость т.к. вообще бы не какала она.

Муж повел ее к 3-му ветеринару. Посмотрим, что тот скажет.

Мне кажется, что желудок у нее стоит, почему-то у меня такое чувство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Расскажу все по порядку.

Сделали прививку от бешенства. Через день муж дал ей грызть кость. Она ею как -будто поперхнулась и вырвала все сразу. Повезли в этот же день к вету. Сказал, что бывает..и уколол антибиотик.

Начали потихоньку кормить бульеном куриным и кефиром через сутки. Стала рвать, притом сразу же как съест. Ест грамм 200, а рвет с поллитра-литр..Желчью, потом примесь крови..

Повезли уже другому вету. Температура в норме,стула нет, но и откуда ему взяться, если она неделю кроме кефира и то немного ничего не ест больше.(После первых симптомов этого в туалет ходила нормально.)

Сказали, что печень больная, желудок прощупали-в норме. Печень тоже не увеличена, но судя по всему это она такую реакцию дает (так сказали). Сделали капельницу, какие-то уколы, витамины. Прописали карсил, уколы противорвотные, витаминки в уколах, мезим и отпустили с миром.

Стали кормить мы опять кефиром. Кефир пьет, а вот рис добавили в него (по совету врача)опять вырвала. Короче все их лечение не помогает.

Рвет желчью с едой и с прожилками крови.

Что это может быть? Может кость застряла?

Притом она как вырвет опять бегает довольная, аппетит есть,живот не болезненный, воду пьет.

Уже не знаю что и думать. Может у кого было такое? Помогите

Да еще..у меня сложилось такое впечатление, что у нее или стоит желудо к не работает т.к. кол-во вырватого в несколько раз превышает кол-во съеденого или у нее непроходимость

Рвота уже неделю???

Вам нужно срочно сделать рентген с барием!

В каком городе вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота уже неделю???

Вам нужно срочно сделать рентген с барием!

В каком городе вы живете?

Симферополь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из Симферополя подскажите, где сделать рентген с барием?

Изменено пользователем Danka/Гайка/Orsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на непроходимость(. Рентген действительно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас...человек пытается уже несколько часов найти где сделать рентген и безрезультатно (((!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько дней у Вас это?! Почему не добились рентгена?!! Если нет в ветеринарный клинике, попробуйте в обычной договориться. Вам нельзя ждать! Разве Вы не понимаете, даже если у собаки частичная проходимость, Вы ее можете очень скоро потерять!?! Неужели Вы просто сидите и ждете? Сейчас ее жизнь в Ваших руках! Нельзя ждать, действуйте! Тем более, что это уже не первый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сижу и жду. Не надо мне гневных тирад о нерадивых хозяевах.Мне и так несладко.

По поводу того, что нужен ренген тоже не надо мне писать-Я ИЩУ!!!!!!И так это понимаю. Лучше помогите советом, что мне делать сейчас, что мне делать потом, а не разрывайте мне душу тем, что там где я живу нет ветов с ренгеном и про барий никто не слышал.

Я за эту неделю у 4-х врачей побывала.Диагноза непроходимость никто не ставил. О том, что есть такой диагноз в принципе я узнала только сегодня и то на вашем форуме.Уж простите меня за это-я не врач.

За сегодня я ренген не нашла хотя и обзвонила при помощи гугла все что можно было.Завтра-выходной и я очень сомневаюсь, что ренгенокабинеты в человеческих больницах работают.

Пока на форуме посоветовали пить вазелиновое масло. Мы его пили-сразу же выходит естественным путем.

И сегодня я была у врача. Он пощупал ее. Инородных тел не прощупал. Сказал-не выдумывайте, нет у нее непроходимости.Вот и что мне теперь врача этого убить что-ли или самой застрелиться раз у нас в городе все диагнозы ставят на глаз???

Изменено пользователем Miledi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас очень понимаю, потому что сама живу в городе без адекватной вет. помощи и собачьего рентгена. Раз ваши врачи даже не предполагают непроходимость, значит они полные идиоты, и соответственно, показывать рентген им не стоит, ибо как надо не прооперируют. Ищите возможность выехать в ближайший город с адекватными ветами и рантгеном. Если такой возможности нет, попробуйте применить мой опыт - звоните вечером в травму (если у вас есть, лично у меня в городе ее нет) или в городскую больницу в рентгенкабинет. Такой кабинет обязан работать круглосуточно, как правило, ночью в больницах плановые рентгены не делают, а чп случаются не так уж часто. Умаляйте рентгенолога сделать снимок вашей собаке, естественно, за денюжку. Барий вам там разведут, только можете добавить в него кефир, чтобы пся его изволила съесть. Я жалобным плачем дважды выклянчивала рентген в обычной районной больнице после 12 ночи, рентгенологам редко кто предлагает на руки деньги, так что мне не отказали.

Да, человеческие врачи не умеют укладывать собак, не знают правил укладки, т.ч. вам надо узнать самой, в какой проекции и как делают снимок при подозрении на непроходимость, желательно узнать еще количество необходимого бария и сеийность снимков (через сколько времени после выпивания раствора и в какой позе). Это можно узнать, позвонив в нормальную клинику дежурному вету.

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Вы, наверное, уже звонили туда, но по первому запросу в интернете у вас в городе выходит Ветеринарный консультационный центр "Кентавр" Среди услуг в описании присутствует рентген. И завтра они работают с 8 до 14.

И вот список ветеринарных клиник в Симферополе.

Изменено пользователем медузёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно понимаю Ваше состояние, но на Вас никто не гневился! А рентген должен быть в приемном отделении больницы всегда. Я бы уже хирурга искала... на самом деле. Как врач сможет прощупав обнаружить небольшой кусочек? У нее же не палка там!? Решать что делать только Вам... Держитесь!

Я вас очень понимаю, потому что сама живу в городе без адекватной вет. помощи и собачьего рентгена. Раз ваши врачи даже не предполагают непроходимость, значит они полные идиоты, и соответственно, показывать рентген им не стоит, ибо как надо не прооперируют. Ищите возможность выехать в ближайший город с адекватными ветами и рантгеном. Если такой возможности нет, попробуйте применить мой опыт - звоните вечером в травму (если у вас есть, лично у меня в городе ее нет) или в городскую больницу в рентгенкабинет. Такой кабинет обязан работать круглосуточно, как правило, ночью в больницах плановые рентгены не делают, а чп случаются не так уж часто. Умаляйте рентгенолога сделать снимок вашей собаке, естественно, за денюжку. Барий вам там разведут, только можете добавить в него кефир, чтобы пся его изволила съесть. Я жалобным плачем дважды выклянчивала рентген в обычной районной больнице после 12 ночи, рентгенологам редко кто предлагает на руки деньги, так что мне не отказали.

Да, человеческие врачи не умеют укладывать собак, не знают правил укладки, т.ч. вам надо узнать самой, в какой проекции и как делают снимок при подозрении на непроходимость, желательно узнать еще количество необходимого бария и сеийность снимков (через сколько времени после выпивания раствора и в какой позе). Это можно узнать, позвонив в нормальную клинику дежурному вету.

+ 1000!!! Присоединяюсь. Если нет возможности найти хорошего ветврача с рентгеном, это лучший выход!

Изменено пользователем Elena & Besty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что Вы, наверное, уже звонили туда, но по первому запросу в интернете у вас в городе выходит Ветеринарный консультационный центр "Кентавр" Среди услуг в описании присутствует рентген. И завтра они работают с 8 до 14.

Вот их я и не заметила. Спасибо большое

Что-то о ренгене я у них не нашла, но все равно завтра позвоню. Спасибо

Изменено пользователем Miledi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот их я и не заметила. Спасибо большое

Что-то о ренгене я у них не нашла, но все равно завтра позвоню. Спасибо

В графе "Исследования и анализы"

Лишь бы рентген у них работал.

Еще раз список ветеринарных клиник в Симферополе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, что лишний предмет не прошел в тонкую кишку собаки, а стоит на выходе из желудка. Если вы поторопитесь с рентгеном, вполне возможно, что в приличной клинике бякость достанут эндоскопом без разреза. В любом случае вам надо очень-очень торопиться, так как если предмет уже в кишечнике, начнется некроз и перитонит, придется вырезать часть кишки с неопределенным прогнозом на выздоровлние при перитоните.

А клиника-то не плохая, на которую ссыль дали, даже томошраф есть. Вот туда прям с утра неситесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала отзывы о Кентавре-

"Дом страшной смерти для животных".

Пипец конечно, но у меня выбора нет. Поедем с утра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала отзывы о Кентавре-

"Дом страшной смерти для животных".

Пипец конечно, но у меня выбора нет. Поедем с утра...

У любой самой хорошей клиники, есть как положительные, так и отрицательные отзывы.

Не читайте глупостей...и настраивайте себя только на хорошее.

Главное посмотрите, что я вам сегодня написала по поводу бария...после того как вы вольете в собаку барий, должно пройти не менее 6 часов.

Только потом можно делать снимок, по другому барий не успеет пройти.

Ничего страшного если её вырвет после него, весь все равно не выйдет.

Главное не тяните...не ждите понедельника! Я знаю, что вы сегодня целый день искали и ездили!

Но я не верю в тот диагноз, который вам ставят без анализов и рентгена...гастритом там и не пахнет ((( к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Miledi, сколько раз был кал ! Когда последний раз ?

Какая температура ? Слизистые, язык, десна, какого цвета ? Как вообще сейчас собака себя чувствует ?

Ей бы капельницу поставить..Хотя бы подкожно.

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miledi, как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу? Удалось сделать рентген и найти бяку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу? Удалось сделать рентген и найти бяку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miledi, отзовитесь, что нового, как собака?

Изменено пользователем miss Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...