Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что это может быть?


Рекомендуемые сообщения

Вам нужно всего навсего оказать первую помощь собаке,а потом уже бегать к ветам. Поите ее раствором регидрона после каждой рвоты,можно еще ромашкой и два раза в день подавайте таблетки аллохол,это восстановит и печень и желудок нормализуется. Проверенное средство,можете не сомневаться даже.Удачи Вам и скорейшего выздоровления любимой собачке!!! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно всего навсего оказать первую помощь собаке,а потом уже бегать к ветам. Поите ее раствором регидрона после каждой рвоты,можно еще ромашкой и два раза в день подавайте таблетки аллохол,это восстановит и печень и желудок нормализуется. Проверенное средство,можете не сомневаться даже.Удачи Вам и скорейшего выздоровления любимой собачке!!! :buket1:

Первую помощь собаке уже неделю оказывают (масло вазелиновое, ригдрон и капельницы в первый день ставили)!

У неё рвота на любую еду, кроме кефира.

Рвота уже темная была в субботу (((

Насчет таблеток...а смысл давать таблетке собаке, которую рвет?

Проверенное средство...это вы при непроходимости своей собаке давали таблетки?

И потом...если вы почитаете первый пост ТС, то там есть все назначения, которые сделал врач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчоки не писала т.к. дома света не было, а потом интернета не стало как свет появился.

Сделали мы ренген в другом городе и только вчера,(раньше никак не получилось) ничего не нашли.

Бонька уже кушает с воскресенья 5 раз маленькими порциями, кормим манной кашей жиденькой,уже не рвет,вечерами какает, какашки в норме, аппетит в норме.

Еще Колем противорвотное, даем карсил, алмагель А и пока все. Так врач прописал.Но лучше нам не становится т.к. желудок явно у ребенка болит

Она как поест-у нее желудок ходором ходит и даже подстанывает она.

Врачи на вопросы что это , отвечают размыто-желудок((((

Завтра скорее всего поедем еще к одному вету. Вроде все его советуют-заслуженный врач и бла-бла-бла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок делали кишечника? а желудок смотрели???

Явно что-то стоит в желудке - у вас жидкая пища усваивается, а чуть тверже - сразу рвота.

Пока колите противорвотное - оно будет действовать, но если не решите основную проблему, то рвота может вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желудок как раз и хотим поехать проверить. Зондом..или как оно там правильно называется. Боюсь, чтобы у нас язвы не было((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте, с эндоскопом, внимательно, это не обязательно может быть огромный кусок, может и маленький, но твердый и неперевариваемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что появились! Мы все на нервах, переживаем за Вас! Проверяйтесь, конечно, по максимуму! Вы же чувствуете свою собаку лучше любого другого человека. Когда поймете, что врач стоящий и говорит все правильно, тогда уже можно ему довериться. Ждем результатов эндоскопии. Причина должна быть... Уж не знаю что лучше... язва или кусочек в желудке? :sorry: В любом случае, желаю скорейшего выздоровления!!!

Изменено пользователем Elena & Besty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики и пожелания.

А эндоскопом это ж на голодный желудок проверяют?

Я ее сегодня уже накормила. Или ничего страшного,что ела и можнампосле обеда поехать?

Или уже завтра с утра?. Сегодня с утра не могли поехать-работа не дает. Я и так вчера на работу не ходила и позавчера тоже(((((

Выгонят еще из-за собаки, хотя все сочувствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эндоскопию делают строго на голодный желудок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только манную кашу смените на жиденькую рисовую, а лучше на лечебные консервы, разведенные водичкой. Манная каша сама по себе может провоцировать гастрит, т.к. из-за повышенного содержания клейковины склеивает ворсинки в желудке и поэтому желудок начинает "есть" сам себя.

Да, эндоскопию делают строго на голодный желудок

+1

И под общим наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ветеринария не стоит на месте похоже только в крупнейших городах. А если вам попробовать к человеческому врачу попроситься? Кто-то из форумчан знает отличается ли эндоскоп для животных от человеческого? Может бывает детский? Хотя, вроде бы детям делают тем же размером...

Только искать нужно в приемном, куда людей привозят ночью. В обычную городскую поликлинику вас просто не пустят. И, конечно, делать ночью.чтобы поменьше вопросов возникало у персонала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее желудок на рентгене должно было быть видно так же, как кишечник, собака же барий выпила. Но симптомы говорят о том, что в желудке что-то лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня обзванивала все клиники, даже самые малюсенькие и замшелые.

Во всех спрашивала "Делаете ли вы эндоскопию собакам?"

Самый оригинальный ответ был "А что это такое?"

Когда я объяснила ЧТО это мне ответили :"Нет, ВРЕМЕННО не делаем"

Интересно, а сколько длится это ВРЕМЕННО??

Вот было бы смешно если бы не было так грустно((((

В самой крутой клинике, где в прейскуранте написана такая процедура как эндоскопия ответили, что эндоскоп старый и через него все равно ничего не видно(((

Вот такая у нас ветеринария в Украине.

Я зареклась больше заводить животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не понимаю, почему на рентгене с барием не увидели желудок? После выпаивания барий сразу в желудке, можно снимать, а потом он проходит уже в кишечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько часов прошло от принятия бария до самого рентгена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы сегодня у светилы нашей крымской ветиринарной медицины.

Диагноз-гастрит и куча уколов и таблеток.

Будем лечиться.

Боняхе уже лучше.

Спасибо всем за отзывчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Удачи... А светило что-нибудь делал из исследований, анализов? Или - все с Ваших слов?

Собакевичу - выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж блин такое!? Это же распространенная процедура, запросто может быть инородный предмет, кстати, УЗИ не всегда его обнаруживает. Знаю случай про проглоченный пакет, который никак не могли некоторые веты разглядеть. Обязательно постарайтесь найти врачей , которые вам помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ вообще не видит содержимое желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Удачи... А светило что-нибудь делал из исследований, анализов? Или - все с Ваших слов?

Собакевичу - выздоровления!

Светило послушал , пощупал и сказал-Гастрит)))

Бонька уже изрядно повеселела, я думаю, что мы уже вычухаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же она нас напугала эта засранка. :ranting:

Я как представлю, что прихожу домой, а Боньки нет так и слезы наворачиваются :sorry:

Мы ее всей семьей ужасно любим..и муж и дочка и я.

Нам с ней повезло конечно конкретно т.к. нас выбрала самая лучшая собака в мире.

Она у нас дома написала и накакала только пару раз за все время еще в 2-х мес. возрасте, ничего не грызла, с улицы подбирать тоже отучили. Даже рвать простите за подробности летит пулей в ванную или на кухню-там кафель и мыть без проблем.

Я, начитавшись книжек, научила ее командам, притом такая умница как она любую команду меньше чем за час осваивала..Все наши гости и компашка -собачников, с которыми гуляем, все как один говорят, что такой офигенной собаки еще не встречали.

Она ласковая, послушная, коту как мамка (любит он ее), все понимает с полуслова и даже с полувзляда.

Сами мы виноваты, что довели ее до гастрита :ranting: :ranting: :ranting:

Мы даже машину в семью купили специально для того, чтобы Боньку на море и в леса возить и каждую неделю выезжаем с ней на природу.... :thumbup:

Но ничего, мы оклемаемся и будет все у нас хорошо.

Спасибо вам всем за участие и переживание за нас.

У нас теперь все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте, дай бог,чтоб этого больше никогда не повторялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Выздоравливайте и больше не болейте! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...