Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Друг - алабай


Рекомендуемые сообщения

Блин,а мы гуляем с 6летним алабаем и его дочкой 3 лет. Один раз была драка когда мой полез его вязать,после этого гуляют долго и счастливо. Сейчас к нам прибавился стафф тоже сначало не приняли и подрались,сейчас вот играют . Короче сначало опасно с ними гулять,а потом есле приживутся то ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,а мы гуляем с 6летним алабаем и его дочкой 3 лет. Один раз была драка когда мой полез его вязать,после этого гуляют долго и счастливо. Сейчас к нам прибавился стафф тоже сначало не приняли и подрались,сейчас вот играют . Короче сначало опасно с ними гулять,а потом есле приживутся то ничего.

Так то оно так... Но когда и с чего алабая или стафа может клинануть... никто не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так... Но когда и с чего алабая или стафа может клинануть... никто не знает...

Согласна, именно, клинануть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что самое пакостное , даже приближение момента " заклинивания " увидеть не возможно . Просто раз ..... и какая то часть вашей собачки в пасти этого создания , которое секунду назад было совершенно добродушным и игривым .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поблизости живёт 1.5 годовалый алабай, хозяева предлагают гулять вместе, а я боюсь очень! Как думаете, это я надумываю и пусть познакомятся или не рисковать?

А у нас алабай самый лучший друг! Он большой, белый, пушистый и веселый! Жен его очень любит! Мы стали с ним гулять когда он был еще щенком (4-5 мес) и Жен его воспитал для себя. Вырос почти ретривер! Плюшка наша добрая!

А потом через 2 года появился еще один САО. Но тот совсем другой. Сразу стал показывать, что он алаблай. мелкий еще был, но такой серьездный. Он с нами зиму погулял, а потом его увезли дом охранять. Так, сто они тоже очень разные

А у нас лучший друг - алабай. Прям самый-самый лучший) НО (!!!), он явная ошибка природы, у него совершенно не алабайский характер, он жуткий трус и валенок, который при треске ветки готов опИсаться на месте. В общем мы его охраняем) Но всё-таки это исключение и лучше не рисковать своей собакой.

И наш друг, явная ошибка природы! Зато друг из него хороший! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поблизости живёт 1.5 годовалый алабай, хозяева предлагают гулять вместе, а я боюсь очень! Как думаете, это я надумываю и пусть познакомятся или не рисковать?

У нас за городом у бабушки с дедушкой Алабай(мы дарили).Сейчас ей 1 год и 11 месяцев.Вчера привезла к ней своего щенка,онаа его приняла,ни разу не рычала..щенок маленький совсем(через 2 недели 2 месяца).Он на неё прыгал,бегал с ней,пугал её,гонял по всему двору..Но скорее всего она приняла егопотому что он мной пахнет.

Надо смотреть на характер Алабая,попробуйте в наморднике познакомится..Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы не так давно встретили знакомого детства алабая кобла,ему почти 3 года. Изменился,конечно,хоть спокойный очень, но стал серьёзней. Подошёл хозяин к нашей компании(голдены суки,2 штуки) Сидит алабай, что-то себе думает...и рычит тихонько. О_о Да ну нафиг,что у него в голове кто знает, в общемм, попросила хозяина идти гулять с ним отдельно, а то мало ли так посидит,порычит чего-то себе надумает охранять и кинется,зачем надо. :dntknw: От греха подальше. Всё равно ж он не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш лучший друг-стаф.Познакомились,когда Ириске было 4 месяца(живем в одном подъезде) ,а ему 6,5 лет.Сейчас ему 9,у них великолепные отношения.А вот таксы нас не любят,так и норовят откусить уши,поэтому их обходим стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до дрожи в теле кайфую от алабаев!!! Будет свой дом, обязательно заведу алабашку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я теперь снова с вопросом. Теперь у нас друг кане-корсо, ему 8 месяцев, но это слон уже приличный. Играли. все нормально, потом Ваня начал делать садки, тот ничего, терпит. Я пресекаю это, но честно сказать, через минут 10 все снова начинается. Я так понимаю, что рано или поздно это может спровоцировать драку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого многие драки и начинаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ходит уже около дома лабр-кобелек с подранным пузом, жалко его, кровь просачивается через все до сих пор. Я даже не могу представить, что прогулка для хоза будет всегда происходить в напряжении и недоверии. Ну его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь снова с вопросом. Теперь у нас друг кане-корсо, ему 8 месяцев, но это слон уже приличный. Играли. все нормально, потом Ваня начал делать садки, тот ничего, терпит. Я пресекаю это, но честно сказать, через минут 10 все снова начинается. Я так понимаю, что рано или поздно это может спровоцировать драку?

Теоретически может, конечно.

Но опять же у нас есть и друг алабай и три кане-корсо (два из них кобели), самый из них "злой" кане-корсо и на моих глазах прилично потрепал несколько незванных на нашу территорию гостей, т.е. он в общем агрессивный. Но, как и в случае с нашим другом-алабаем, тех, кого он знает с детства он не трогает вообще. От моего он терпит домогательства стойко (я конечно своему по башке даю, но сама понимаешь, не всегда успеешь), а если бы какой-нить чужой кобель посмел бы что-то подобное отчебучить - остались бы рожки, да ножки.

Теперь вот у нас ещё друг бультерьер - наимелейшее создание, я даже не подозревала, что они такие классны! :thumbup:

В общем из всего вышенаписанного и ещё множества случаев, которых я не писала, могу сказать, что практически всегда, если собаки знакомы с детства, то проблем потом не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь снова с вопросом. Теперь у нас друг кане-корсо, ему 8 месяцев, но это слон уже приличный. Играли. все нормально, потом Ваня начал делать садки, тот ничего, терпит. Я пресекаю это, но честно сказать, через минут 10 все снова начинается. Я так понимаю, что рано или поздно это может спровоцировать драку?

а вы не хотите свою собаку поставить на место сами, не дожидаясь драки?..

а то ведь в случае драки 100 пудов - скажете, что корс виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не хотите свою собаку поставить на место сами, не дожидаясь драки?..

а то ведь в случае драки 100 пудов - скажете, что корс виноват...

Я прекрасно понимаю, кто провокатор, и это не корс, так что не скажу, что корс виноват.

Поставить на место? Я стараюсь, но вот конкретно с садками на кобелей (не всех, а выборочно, вот с овчаром-коблом прекрасно играют, безо всяких садок) не выходит.

Разумеется, я не стою и радуюсь, а резко снимаю его, отвожу в сторону, заставляю сидеть на выдержке, лежать и т.д. Отпускаю и все заново. Ясно, что проблема в моем авторитете для него. Я работаю над этим, мы каждый день занимаемся, но крышу иногда сносит у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема прежде всего в том, что ОПЯТЬ ОТПУСКАЕТЕ.

не надо этого делать, пожалейте второго кобеля! для него это подстава. потому что каждый раз кобла провоцируют на драку.

нечестно это по отношению к нему, и, если хозяева не понимают - помогайте вы. больше собаке помощи ждать не от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы больше и не пошли гулять с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Господа у меня прямо сомненья...в связи с переездом в частный дом летом решили завести алабая щенка. У меня голден - девочка 7 месяцев. Голден само собой будет жить в доме алабай во дворе. И собственно над полом алабая я даже не задумывалась, что тоже сука, так как течь будет голдяха чтоб проблем не было. Но на породном форуме мне советуют взять как раз кобеля алабая...Мол иначе две суки не уживуться и алабайка будет голдяху грызть...Что думаете? У кого мож опыт есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...