Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Акиту Ину. Кто знает такой питомник.


Талисман

Рекомендуемые сообщения

И верно. По словам АкитоЗаводчиков брать Акиту к другой собаке нельзя.

Это так если оба кобели.С суками отлично ладит,но ам.акита явный лидер.Очень "тугой" в дрессировке.Он всему учится,но нет желания делать.Все команды выполняются с большой ленью или одолжением. Хотя в семье,где живет Викинг есть мал.пудель(представляете электровеник?) кобель,которому позволено все,даже еду изо рта вытаскивает.Пудель старше.Но хозяйка практически ни когда не оставляет их один на один.Думаю с лабром жить не получится.Акитоса просто будет раздражать темперамент лабрадора.Его раздражает когда кто то забегает вперед,когда гуляем.Он очень медленно,с ленцой бежит по тропе в лесу и ни кто его обгонять не смеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что владельцы суку отдавали на месяц на дресс площадку. После этого она стала более менее контролируемая. А так да, "Я пошла!" и плевать она хотела чего там, кто и что говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в принципе хочу акиту в дополнение к своей лабродевочке, но не уверена что так и будет. У нас есть знакомая с японской акитой. Хендлеры их явно недолюбливают. Там еще и хозяева занятия прогуливают, так что создается впечатление тупой необучаемой собаки. При первой встрече акита агрессивно себя вела (обе девочки щенки были на тот момент), а потом очень даже неплохо спали рядом на выставке. Я копалась в нете по этой теме и набрела на питомник акит Мегаполис Стайл - там акиты живут вместе с чихуахуа и нормально. А еще у моей бабушки есть лайка(а у меня опыт общения с кем-то отдаленно похожим) и мне кажется что все зависит от хозяина. Ну и особенности породы никуда не денешь - если собаки независимые то нереально требовать нахождения у ноги всегда как от лабрадора. Можно только привыкнуть и попытаться добиться необходимого лично тебе воспитания дрессировкой. И еще нужен опыт общения с доминантными собаками. У меня и лабрадорка такой оказалась. Уж и не знаю почему у меня все собаки такие - я только одну хоть как-то выбирала. От этой доминантности одни проблемы. То какая-нибудь наглая бойцовская шарпейка налетит кусаться, а моя ее укусит, то при воспитании что-то пытается доказать... А историю как к лабрадорке пристал старший по возрасту стаф, а она его покусала(ну было все не совсем так - они щенками были и просто бесились)до сих пор как анекдот рассказывают. В общем воспитываемся постоянно и будем воспитываться. Но это еще лабрадорка, которая серьезных травм причинить не может, а акиты и алабаев загрызти насмерть могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала координаты заводчицы в личку, у них как раз остался один щенок. В доме полно детей и еще старенький далматинец, все прекрано ладят друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мечта лабр+акита ину.)

Если растут вместе, то будут лучше отношения, а так трудно конечно, акиты тяжелые собаки в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мечта лабр+акита ину.)

Если растут вместе, то будут лучше отношения, а так трудно конечно, акиты тяжелые собаки в этом плане.

Кто сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал?

Форум.)Я читаю не только лабрадорский форум:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...