Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тибетские мастифы


Рекомендуемые сообщения

Сразу прошу прощения у модераторов, если тема не в тему ))), переносите , удаляйте , только не баньте !

У наших хороших друзей в питомнике " Заозерье " есть щенку тибетского мастифа от интересных родителей. Сама порода мне представляется идеальной для содержания на территории, внушает уважение чужим , отлично охраняет ночью, и адекватна к обитателям дома и двора, весьма уравновешена.

ну собственно о родителях щенков

отец CHENPOREWA JOJO JIGME JOY ZAOZERIE ( Эстония) Юн. Чемпион России, ЛУЧШИЙ ЮНИОР ЕВРАЗИЯ-1 2011, ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ "Евразия-1 2011", Чемпион России, Беларуси, Победитель Беларуси, CACIB

4ddeccf6364e.jpg

мать АСТАРТА ДЛЯ ЗАОЗЕРЬЯ Юн. Чемпион Росс, Лучшая сука юниор " Евразия 2011", Чемпион России, Беларуси, Победитель Беларуси , ВОВ, 2 х СACIB

89732d5a0ff3.jpg

3350fdbe4b60.jpg

Есть и мальчики и девочки , д/р 15/12/11

экстерьерные фото щенков и условия рассскажу через личку или котнтакт http://vk.com/id122387498

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивущие!!! Щенуля вообще медвежонок, просто чудо!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, оказывается, мастифы такие большие, ну я знала, что они большие, но не думаала, что настолько! :dribble:

Очень потрясающие собаки, а на фотографиях такие красивущие, особенно щенуля.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые в жизни увидела тибетских мастифов в Китае - они довольны популярны здесь. Один живет у врача нашей ветклиники, потрясаюший, благородный и сильный пес. Встречает посетителей всегда возле дверей клиники, абсолютно спокоен к людям и собакам, величественен в своей мощи - очень красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щеник )))

97fcf1bcd8b3.jpg

Утиии, пупсик какой :thumbup: Такой маленький щеночек-карапузик.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

af63f26a5476.jpg

мальчик Адаран ( Огонь Огней) , активный, храбрый, настойчивый

828615c1ee75.jpg

Аристократ , спокойный, знающий себе цену

1d0f41373cb7.jpg

девочка Агунда ( не имеет себе равных по красоте), нежная меховая муфточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

af63f26a5476.jpg

мальчик Адаран ( Огонь Огней) , активный, храбрый, настойчивый

Красотень неописуемая!!! :thumbup:

Такая крупная порода: наверное, сложные в выращивании?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но особых сложностей в выращивании я у тибетиков не наблюдала. Собаки не прихотливые, малоежки, редко болеют, уход за шерстью - минимальный. Моя тибетка замечательно ладит с 3-мя голдяшками. И вообще, мне кажется, что девочка на 100% уверена, что она тоже голден )). Коль уж зашла темка о тибетах, то похвастаюсь и своей красоткой :blush2:

Малет Парк Номарэ Нума (дома Умка, Умочка)

452e206358c7.jpg

21a491c7dd60.jpg

Dong, замечательные детки! Очень красивые родители! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооойййй кааакиииеее!!!!!! вот на скоко я не сюсютельный человек, но здесь прям не могу, обсюсюкалась вся, ути-пути-какие-медвежата-пузатики, ммммммм :nyam::nyam::nyam::nyam:

оооооооч нра стриженная девочка Оли - Ума. а вот так их стригут, наверное, для городской жизни, чтоб меньше пачкались и чтоб сминимизировать уход за шерстью??? оооч ладная Ума, т.т.т. а скоко Уме лет месяцев, наверное ж, на первой фотке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя + Майла, спасибо!

У Умки очень густой подшерсток, как цигейка на ощупь, а остевой волос не очень длинный. Мы ни разу не стриженные... Вообще не слышала чтобы тибетиков стригли.

Живет в вольере, мылись 1 раз в жизни :blush2: Первое фото сделано в это воскресенье на выставке (Умка стала ЛПП и Биг-3)в феврале нам исполнилось 2 года )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя + Майла, спасибо!

У Умки очень густой подшерсток, как цигейка на ощупь, а остевой волос не очень длинный. Мы ни разу не стриженные... Вообще не слышала чтобы тибетиков стригли.

Живет в вольере, мылись 1 раз в жизни :blush2: Первое фото сделано в это воскресенье на выставке (Умка стала ЛПП и Биг-3)в феврале нам исполнилось 2 года )))

ого :doh::doh::doh:

это ж я как лопухнулась-то :blush2:

но тогда мое восхищение вырастает в сотню раз :thumbup::thumbup: наипрекраснейшая собака!!!! повторюсь - оооооч ладная девочка :nyam::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, в содержании очень неприхотливы и едят в разы меньше лабров ))).

Девочка симпатишная ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собаки очень красивые! Лично довелось общаться с этой породой, очень добрые к своим и отличные сторожа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, в содержании очень неприхотливы и едят в разы меньше лабров ))).

Что значит "Едят в разы меньше лабров"? Сколько весит мастиф? Сколько лабр? Как рассчитывается суточная норма корма? Если мастиф тяжелее лабра в 2 раза, он априори не может есть в разы меньше, да просто меньше не может!

И чО, щас выбирают собаку по колличеству еды? "Канарейку за копейку, чтобы пела и не ела" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветоня, ну зачем же так категорично? Называя тибетиков "Канарейку за копейку, чтобы пела и не ела" - вы явно погорячились. Завести тибета - далеко не копеечное удовольствие :gleam: Да и потом, никто тут не рекламирует это качество тибетиков как основопологающее для выбора породы. Просто приведено как одно из особенностей породы.

Dong, я думаю, имел ввиду только то, что эти собаки неприхотливы в еде, не являются такими яркими пищевиками, как лабрадоры. Тибетские мастифы едят сравнительно мало. Их зачастую (особенно кобелей), называют «трудными едоками», потому что они периодически могут отказываться от еды в течении четырёх или даже пяти дней. Своей тибетке мы даем корма по норме столько же, сколько и голденам, но и это далеко не всегда съедается. Может быть потому, что история этих собак идет из снежных гор Тибета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олюшка , именно это и имел в виду, особенность их поведения относительно еды, особенно в сравнении с лабрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые собаки! Я влюбилась :dribble: . Эх мне бы дом свой. В субботу на выставке видела тибетов, слюни у меня так и текли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Немножко и я похвастаюсь.

Вчера в финском городе Хамина-Зайка(Малет парк Династия)-САС, СACIB,Чемпион Финляндии!!!

Таким образом, получив свой пятый САСИБ и закрыв пятую страну, Зайка -Интерчемпион!!!

75da770f0cfc.jpg

fd03940d2fb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...