Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим перейти на натуральный корм.


Наталья2610

Рекомендуемые сообщения

А что рекомендовал врач?

Очень хорошо восстанавливается ЖКТ на диетических консервах.

Ну или рисовый отвар, потом уже более твердый рис с пробиотиками, а потом уже потихоньку мясо (сырое промомроженное), рыба (отварная), далее - все остальное.

Врач дал рекомендации только относительно питания собаки сейчас - пока плохо и рвет - не кормить, потом можно кормить. А чем, не сказал.

А что за консервы?

Ой, спасибо совсем забыла сказать!

От волнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой..Ян... Чего это вы?

У нас когда вирусняк с рвотой был, мы каниновскими I\D консервами кормили с низким содержанием жира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой..Ян... Чего это вы?

У нас когда вирусняк с рвотой был, мы каниновскими I\D консервами кормили с низким содержанием жира...

:sorry:

Да, поищу, хотя, надежды, что найду, мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

Да, поищу, хотя, надежды, что найду, мало..

Ян,неправильно написала. Это Хиллс I\D или вот эта http://www.zootovary.com/Royal-Canin/Gastro-Intestinal-Low-Fat-konserva-sobak-p-1685.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян,неправильно написала. Это Хиллс I\D или вот эта http://www.zootovary.com/Royal-Canin/Gastro-Intestinal-Low-Fat-konserva-sobak-p-1685.html

О, Хиллс и Роял - это уже вероятно найти здесь! Наташ, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Хиллс и Роял - это уже вероятно найти здесь! Наташ, спасибо!

Да, Хиллс i/d, Экануба или Роял Канин интестинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие проблемы были, при кормлении без каш? :blush2:

п.с. каши даю. Иначе-скелет ходячий... :sorry::blush2:

Вот эти самые проблемы и были (с учетом физических нагрузок и возраста дальше решила не экспериментировать), не очень нравились анализы, + шерсть была хуже. С аппетитом и стулом проблем не было никаких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не пошла натуралка: понос, тусклая шерчть , уши, глаза, похудел... Перешли на сушку- все ОК! Аллергичным собакам трудно подобрать натуралку... Сейчас все на сушке , но самым правильным, как мне кажется, - это смешанное кормление.. Постепенно хочу своих перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти самые проблемы и были (с учетом физических нагрузок и возраста дальше решила не экспериментировать), не очень нравились анализы, + шерсть была хуже. С аппетитом и стулом проблем не было никаких!

Stiva&Co, а Вы сколько в день каши примерно даете? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stiva&Co, а Вы сколько в день каши примерно даете? :blush2:

200-300 грамм в день.

Изменено пользователем Stiva&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите пожалуйста нам перейти на натуралку.ели корм, потом он стал от него отказываться. я думаю кушать захочет - поест. сильно похудел, но все равно не ест. в добавок ко всему стала шерсть розоветь. сегодня стул стал мягче чем всегда, не совсем жидкий, но и не нормальный. дала ему сегодня рис+немного индейки+не много корм. основное рис. смел за минуту :nyam: думаю есть ли смысл мучить собаку заставляя его есть корм :blush2: Гранду сейчас 1,2 года. почитала темы тут на форуме и мне непонятно следующее:молочку давать творог+кефир+отруби, так? иногда ряженку и простой йогурт. какую рыбу давать и сколько раз в неделю?

вот такой рацион правильный?

утром - каша (рис+гречка) с мясом сырым промороженным - чередовать с молочным

вечером - овощи (морковь, кабачок, свекла и т.д.)+мясо - мясо пару раз в неделю заменять рыбой

ну и раст. масло, яйцо и субпродукты. старалась все описать, но что так криво получилось...

вот он, мой любимка:)

a27987b9d322.jpgc39d53ee379b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу с мясом в одной миске лучше не смешивать. Отдельное кормление - кисломолочка. Отдельное кормление - мясо с овощами. Отдельное - каша с овощами. Не забывайте качественные витаминные и минеральные добавки, именно качественные, а не 8в1 или фитокальцевит..... Рыбой пару раз в неделю можно заменять мясо. Мяса в день - из расчета 15 грамм на килограмм веса собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа, спасибо за ссылки. я вчера их изучала:)

Дениска, как вы думаете если у него на корм роял аллергия его надо на натуралку переводить или правильнее перебирать другие корма? и еще он не хочет корм совсем есть, голодает...

какие хорошие витамины? мне как раз 8в1 советовали... какую рыбу можно давать? горбуша, минтай...? у нас вес 30кг - это нам надо 450гр мяса + 100-150гр овощей на одно кормление. а как с молочкой быть? сколько нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, как вы думаете если у него на корм роял аллергия его надо на натуралку переводить или правильнее перебирать другие корма? и еще он не хочет корм совсем есть, голодает...

какие хорошие витамины? мне как раз 8в1 советовали... какую рыбу можно давать? горбуша, минтай...? у нас вес 30кг - это нам надо 450гр мяса + 100-150гр овощей на одно кормление. а как с молочкой быть? сколько нужно?

На Роял Канин очень у многих лабрадоров аллергия. Я бы попробовала другой корм, без кукурузы, курицы, пивных дрожжей, например. То, что отказывается от корма и сам голодает, то это он Вас воспитывает, заставляя его кормить только тем, что он сам выберет. Если Вы сами устроите ему глодовку, не будете предлагать никакой еды в течение двух суток минимум, он поймет, что отказавшись от предложенного, он не дождется никакой альтернативы, на третьи сутки начнет есть все, что положите в миску.

Если же Ваше решение о переходе на натуралку категорично, то переходите, конечно. Да, про мясо Вы правильно поняли. Кисломолочки на его вес грамм 150-200 творога + кефир грамм 150. Кисломолочные продукты обезжиренные или самой низкой жирности. Можете чередовать через день по утрам кисломолочку и кашу с овощами. А на ночь - мясо с овощами. Из рыбы - только не минтай, там более кобелю. Горбуша - жирная рыба, для полноценной порции лучше выбирать нежирную морскую рыбу, лучше с белым мясом, т.к. на красную рыбу тоже может быть аллергия. Рыбу отваривайте и отделяйте от костей.

Ну а про витамины фирмы 8в1 - в них привлекательна только цена, а толку никакого, как и от Цамакса и Фитокальцевита и т.п..... Я предпочитаю добавки фирмы Canina, есть очень неплохие добавки от Wolmar и хорошие отзывы от добавок Канвит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо за ваши советы:) возьмем попробовать корм, если не получится, то на натуралку перейдем. хочу эуканубу попробовать и Флатазар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, спасибо за ваши советы:) возьмем попробовать корм, если не получится, то на натуралку перейдем. хочу эуканубу попробовать и Флатазар.

А что у Вас еще есть в доступности? Если есть Голден Игл, то я бы рекомендовала попробовать его. А еще лучше - его гипоаллергенную линейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денискау нас практически все корма есть, про которые я читала на этом форуме. и этот есть. чем этот корм хорош? вчера дала ему овощи с печенью и добавила туда корм большую горсть. он не стал есть. понюхал и ушел. без корма лопал даже простую рисовую кашу... вот и как быть со смешанным кормлением, если он корм не ест? ждать пока не оголодает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денискау нас практически все корма есть, про которые я читала на этом форуме. и этот есть. чем этот корм хорош? вчера дала ему овощи с печенью и добавила туда корм большую горсть. он не стал есть. понюхал и ушел. без корма лопал даже простую рисовую кашу... вот и как быть со смешанным кормлением, если он корм не ест? ждать пока не оголодает?

смешанное, это НЕЛЬЗЯ мешать в одной миске корм и натуралку. Если переводите, то давайте в разные кормления. Тут есть неск.тем, про смешанное. ЗА и ПРОТИВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денискау нас практически все корма есть, про которые я читала на этом форуме. и этот есть. чем этот корм хорош? вчера дала ему овощи с печенью и добавила туда корм большую горсть. он не стал есть. понюхал и ушел. без корма лопал даже простую рисовую кашу... вот и как быть со смешанным кормлением, если он корм не ест? ждать пока не оголодает?

Если будете тверды и сможете не кормить собаку пару суток вообще, т.е. ни вкусняшек, ни корма, ни каши, - ничего не давать, только свежая вода в миске, то потом уже Вы будете диктовать собаке, что ему есть. Сейчас ситуация противоположная - он Вам диктует ,что он будет, а чего он не будет есть.

Ну и Наташа правильно написала, что в одной миске корм и натуралку лучше вообще не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт

мне сказали, что резко натуралку давать нельзя. т.е. сначала в корм добавлять по немногу.. спасибо, поищу

Дениска ясно, попробую так сделать. вообще миску на два дня уберу, а потом дам с кормом. вода у него и так постоянно стоит. а если дав ему на 3й день кушать корм, он от него откажется, что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт

мне сказали, что резко натуралку давать нельзя. т.е. сначала в корм добавлять по немногу.. спасибо, поищу

Дениска ясно, попробую так сделать. вообще миску на два дня уберу, а потом дам с кормом. вода у него и так постоянно стоит. а если дав ему на 3й день кушать корм, он от него откажется, что тогда делать?

так вы не в одной миске. Кормление: одно-корм. Через неск.часов - натуральные продукты. И то, плавно, по-немного, по одному. Вдруг - аллергия вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найттак он уже взрослый ведь... мы два раза в день кушаем..

это не имеет значение, раз вы переходите. Вы решились? Вы корма чуть меньше даете, и вводите в отдельное - дополнительное кормление - ингредиент натуральный. И постепенно уменьшаете порции корма и переходите на натуралку совсем. Когда перейдете полностью, то и будет 2 полных, полноценных кормления - натуралкой.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас напишу как это было у нас.Я понимаю,что так наверное нельзя сразу,НО!Если собака здоровая,то можно.

Атька приехала ко мне в возрасте почти 3 мес.

Ела Роял .Ела,ела и так до 5 мес.Я все боялась за ее живот,за ее суставы (Байра заложила во мне плотно страх)

Правда за неделю до 5ти мес,я стала давать ей по кусочку мяса и смотреть-как живот.Не расстроился ли.

Живот был все ок.Хоть гвозди давай.

И ровно в 5 мес,я ей дала миску мяса.С тех пор,ее еда мясо.

Никогда ни чем не болела,никаких аллергий и всякое дряни.

Переваривает на ура.

Бывает,что я даю и корм,редко.Чувствую в такие моменты вину,но вот так бывает когда вовремя не разморозила например мясо.

Сейчас ОЧЕНЬ много купаемся.Плавают бывает целый день.Когда приносят апорт,нахлебываются воды,аж животы раздувает.У Байры живот сильно от воды слабит.А у Атики ттттттттттттфу!!!

И еще был случай.Поехали на море месяца полтора назад.Там было много дохлой рыбы в воде.Ну не запретишь же купаться?

В общем Атька плавала и жрала эту рыбу.Я конечно и орала и фукала,да какой там....жрала,жрет и будет жрать))))))

В общем вышла она на берег,обсыхали,чтоб домой ехать.Ее вырвало этой рыбой.И все.

Ни поноса,ни рвоты больше.НИЧЕГО.

Вот вывернула она ее обратно и все.

А Байра точно бы пластом лежала и поносила бы неделю после такой еды.

Все таки здоровая собака,она по другому и кормежку переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...