Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Все умрут, а я останусь".


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

По-моему я задела у Вас какие-то скрытые комплексы...

И спокойнее Вам надо быть.

Не, не задели. Смотрите- у вас вся жизнь на противопоставлении себя и окружающих. Вы как будто в соревновании участвуете. Ага! Я впереди- у Машки то нет никого. а она с ребенком... Ага! Мне завидуют- вона у меня квартира, муж. карьера.. Значит я впереди... Смысл сравнивать себя с теми, кто явно менее удачлив, чем вы? Вы себя попробуйте сравнить с теми, кто умнее, выше, большего добился... Тогда и гордиться собой станет не так просто. А пока вы просто сами себя гладите по головке. Ну это так. просто... не парьтесь.

Германика - это шлак, у меня настолько отрицательное отношение к этой особо, что смотреть её работы -себя не уважать..это моё мнение.

Германика в тренде. Ей платят потому, что она сейчас на волне говноновостей. Это модно- показывать самое дно и грязь. Смотрят на это люди и думают- фууууууу.... как же хорошо, что у меня не так все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, не задумывались, что каждый видит в кино то, что ему близко. В одном и том же фильме люди видят разное.

Для кого-то поднятые в фильме проблемы могут быть неважны и неинтересны. Им и фильм таким и покажется.

Кто-то придерживается иного мнения. Кого-то он заденет.

Обсуждаемый фильм в самом деле, пожалуй, не предлагает никакой инструкции к действию. Он не отвечает на вопросы: а как надо было бы поступить в той-то ситуации? А как делать правильно? А если это плохо, то как хорошо?

Схожесть "Волчка" и "все умрут..." в том, что это откровенное, жесткое, циничное, но правдивое кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, не задумывались, что каждый видит в кино то, что ему близко. В одном и том же фильме люди видят разное.

Для кого-то поднятые в фильме проблемы могут быть неважны и неинтересны. Им и фильм таким и покажется.

Кто-то придерживается иного мнения. Кого-то он заденет.

Обсуждаемый фильм в самом деле, пожалуй, не предлагает никакой инструкции к действию. Он не отвечает на вопросы: а как надо было бы поступить в той-то ситуации? А как делать правильно? А если это плохо, то как хорошо?

Схожесть "Волчка" и "все умрут..." в том, что это откровенное, жесткое, циничное, но правдивое кино...

Вот я и говорю- форменный соцреализм. Но это.... это же не интересно... Мы же не любим портреты людей, написанные точь в точь- как будто это не картина, а фото? мы же любим смотреть на картину и видеть больше, чем лицо? мы ждем от портрета характера, тонкостей, мелочей... Германика не парится- снимает то, что пипл хавает. И именно поэтому все её злободневки- временны и о них совсем скоро забудут и не вспомнят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, уж коль речь в теме о фильме. обсуждению подлежит Германика ни как личность, а как режисер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и потом, уж коль речь в теме о фильме. обсуждению подлежит германика ни как личность, а как режисер...

только об этом и говорю- я её не знаю как личность. исключительно о её "продукте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю- форменный соцреализм. Но это.... это же не интересно...

Так это тоже художественный метод... Да, не интересный и надоел за время СССР, но это дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это тоже художественный метод... Да, не интересный и надоел за время СССР, но это дело вкуса.

Понимаете, если что-то выпускают по тельчику, это не значит. что это- искусство... Если ей дали снять это говно и показать- это не есть признание, как художника. Я вот тоже графоманю, и меня даже иногда печатают. сейчас вот скоро может даже книгу издадут... и что- я писатель? Да ни разу!

Любое искусство призвано нести людям свет и надежду. Иначе на кой оно ваще? Света нет почти. остался голый соцреализм... мы смакуем ужасы жизни, смотрим на них с каким то мазохизмом, нам даже не показывают свет в конце этого страшного тоннеля... И это все не просто так... Лишенные надежды люди деморализованы изначально. У них нет цели- они жрут колбасу на кухне, запершись на 33 запора и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте.. может зло скажу, но вам уже 20 лет, а вы какой то деревенской моралью живете... какие то слухи... репутация... ну чушь же это все... Завидуют... чему завидовать? Что вы в 20 лет замуж рванули? Вы еще 100 раз можете развестись и снова выйти... Нельзя быть такой моралисткой в 20 лет. Это мне ужо пора, но я еще держусь.

А вот про меня никогда никакие слухи не ходили и никто про меня по углам не шептался. а шептался бы- получил бы по щам.

Почему нельзя-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь даже вспомним фильм Интердевочка... Тоже грязь, девушка продавалась и продала таки себя.. Голый соцреализм... Но в конце концов она воспаряет над собой. перестает думать только о хлебе насущном, у неё проявляются высшие ценности и она бросает все, чтобы стать по настоящему счастливой... Это пример, тут показан духовный рост героини, её пробуждение как человека... а вроде примитивный такой фильмец...

Почему нельзя-то?)

1) моралисты, как правило, это те люди, которые сами такого понатворили, что не отмоешься. В 20 лет мало чего можно успеть такого натворить.

В 20 лет надо думать не так материально. не сравнивать себя с неудачниками. Ценности мизерны. С высоты таких ценностей объявлять себя моралисткой просто смешно. Что считается в данном случае моралью? Что кто-то с 13 лет перепихом занимался? Что кто то бухал? И что? Это типа плохо, и теперь их считают шлюхами... А я не шлюха и мне все это противно. Ну примитив такой, что повеситься можно. Через 10 лет эти зашуганные школой "шлюхи" станут такиииими моралистками. что ТС и не снилось. А еще может легко случиться так, что они же обскочут её на повороте и станут круче и вся жизненная позиция ТС начнет шататься. Как же так? Ведь я.... я... , а они....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу. Курю с 14, первый раз проблевалась от перепитой водки на школьном дискаче лет в 15. Стала школьной героиней. Меня уважали и искали дружбы со мной. Переспала в 16, в 11 классе. Курила анашу в старших классах. Училась строго на 4-5. Сбегала из дома. Так что меня не надо учить... И мне не надо показывать того, что было, есть и будет всегда.

Мне вот как-то ближе "деревенская" мораль, как Вы выразились, чем вот это все.

Извините, ничего личного, реакция на дискуссию с ТС.

КАк-то удалось всего этого избежать, и родителям моим тоже, маме уж точно, и детям, надеюсь, удастся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, если что-то выпускают по тельчику, это не значит. что это- искусство... Если ей дали снять это говно и показать- это не есть признание, как художника. Я вот тоже графоманю, и меня даже иногда печатают. сейчас вот скоро может даже книгу издадут... и что- я писатель? Да ни разу!

Любое искусство призвано нести людям свет и надежду. Иначе на кой оно ваще? Света нет почти. остался голый соцреализм... мы смакуем ужасы жизни, смотрим на них с каким то мазохизмом, нам даже не показывают свет в конце этого страшного тоннеля... И это все не просто так... Лишенные надежды люди деморализованы изначально. У них нет цели- они жрут колбасу на кухне, запершись на 33 запора и все...

А, я и не утверждаю, что Германика гениальна, что ее фильм шедевр.

Я лишь о том, что подобное кино для общества нужно, чтобы периодически встряхивать его.

Ну, не все заперлись с колбасой на кухне... Есть и такие, кто окружающую их действительность видит исключительно из окна персоонального авто с водителем и окна кабинета или офиса. Хотя им пох... на то, что происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот как-то ближе "деревенская" мораль, как Вы выразились, чем вот это все.

Извините, ничего личного, реакция на дискуссию с ТС.

КАк-то удалось всего этого избежать, и родителям моим тоже, маме уж точно, и детям, надеюсь, удастся..

Никто не говорит. что деревенская мораль- это плохо. Но я не мизантроп, я люблю людей и никогда не скажу фииии на кого-то, кто заблудился и уж тем более не стану сравнивать себя с ними. Ну в самом деле- вы что, проходя мимо бомжа думаете, что вы собой можете гордиться чтоли? Тут все ценности настолько банальны, что о них нет смысла даже заявлять. Они всем известны.

А, я и не утверждаю, что Германика гениальна, что ее фильм шедевр.

Я лишь о том, что подобное кино для общества нужно, чтобы периодически встряхивать его.

Ну, не все заперлись с колбасой на кухне... Есть и такие, кто окружающую их действительность видит исключительно из окна персоонального авто с водителем и окна кабинета или офиса. Хотя им пох... на то, что происходит...

Это стереотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь даже вспомним фильм Интердевочка... Тоже грязь, девушка продавалась и продала таки себя.. Голый соцреализм... Но в конце концов она воспаряет над собой. перестает думать только о хлебе насущном, у неё проявляются высшие ценности и она бросает все, чтобы стать по настоящему счастливой... Это пример, тут показан духовный рост героини, её пробуждение как человека... а вроде примитивный такой фильмец...

1) моралисты, как правило, это те люди, которые сами такого понатворили, что не отмоешься. В 20 лет мало чего можно успеть такого натворить.

В 20 лет надо думать не так материально. не сравнивать себя с неудачниками. Ценности мизерны. С высоты таких ценностей объявлять себя моралисткой просто смешно.

ПРо духовный рост героини согласна, не люблю искусство ради так просто, кстати, после просмотра фильма "Все умрут..." возник вопрос - "для чего?" Для чего все это показано и что дальше? Не хватило финала.

Про относительность ценностей, приведенных ТС, тоже соглашусь, возможно, 20 лет -маловато конечно), просто сложилось впечатление, читая Вашу с ТС дискуссию, что Вы очень не поощряете ее стремления к морали)), а вот как раз наоборот, свой личный опыт противопоставляете, мол, смотри, как надо!))

Никто не говорит. что деревенская мораль- это плохо. Но я не мизантроп, я люблю людей и никогда не скажу фииии на кого-то, кто заблудился и уж тем более не стану сравнивать себя с ними. Ну в самом деле- вы что, проходя мимо бомжа думаете, что вы собой можете гордиться чтоли? Тут все ценности настолько банальны, что о них нет смысла даже заявлять. Они всем известны.

Это стереотип.

С этим согласна на все 100. Просто хочется обозначить нравственность, все таки, как в детском стихотворении про кроху сына, которому папа втолковывал, что есть хорошо, а что плохо)). Не пройти мимо бомжа - возможно, как раз очень даже нравственно, а вот пить-курить и с кем попало в нежном возрасте(да и не в нежном) - все же не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРо духовный рост героини согласна, не люблю искусство ради так просто, кстати, после просмотра фильма "Все умрут..." возник вопрос - "для чего?" Для чего все это показано и что дальше? Не хватило финала.

Про относительность ценностей, приведенных ТС, тоже соглашусь, возможно, 20 лет -маловато конечно), просто сложилось впечатление, читая Вашу с ТС дискуссию, что Вы очень не поощряете ее стремления к морали)), а вот как раз наоборот, свой личный опыт противопоставляете, мол, смотри, как надо!))

С этим согласна на все 100. Просто хочется обозначить нравственность, все таки, как в детском стихотворении про кроху сына, которому папа втолковывал, что есть хорошо, а что плохо)). Не пройти мимо бомжа - возможно, как раз очень даже нравственно, а вот пить-курить и с кем попало в нежном возрасте(да и не в нежном) - все же не очень...

Да. Вот и был вопрос, какие же ценности заявляет Германика? Никаких. А вот если бы работа была проведена более серьезная. если бы была показана хотя бы немного. что же стало с этими девочками...то... Это можно было бы хоть на классных часах крутить в назидание. А то прям безысходка какая то.

относительно чего?

Относительно того, что те, кто видят жизнь из окон машин- не знают про жизнь ничего... Очень часто именно эти люди вышли из такой грязи. что нам и не снилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно того, что те, кто видят жизнь из окон машин- не знают про жизнь ничего... Очень часто именно эти люди вышли из такой грязи. что нам и не снилось

Знают, конечно... просто пытаются об этом не думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знают, конечно... просто пытаются об этом не думать...

а вы бы на их месте неслись с мигалкой домой, чтобы на "Все умрут, а я останусь" поглядеть?)))))))))) Я бы нашла более приятное зрелище. Одно дело- смотреть и плакать и говорить- дааааа... жизнь гуано, а совсем другое не плакать, а что-то попробовать сделать... Порядок в школах навести, например. Поговорить с ребенком. объяснить почему кого-то не надо чмырить, а наоборот встать на защиту, а кого-то не грех и подопустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Вот и был вопрос, какие же ценности заявляет Германика? Никаких. А вот если бы работа была проведена более серьезная. если бы была показана хотя бы немного. что же стало с этими девочками...то... Это можно было бы хоть на классных часах крутить в назидание. А то прям безысходка какая то.

С этим трудно не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы бы на их месте неслись с мигалкой домой, чтобы на "Все умрут, а я останусь" поглядеть?)))))))))) Я бы нашла более приятное зрелище. Одно дело- смотреть и плакать и говорить- дааааа... жизнь гуано, а совсем другое не плакать, а что-то попробовать сделать... Порядок в школах навести, например. Поговорить с ребенком. объяснить почему кого-то не надо чмырить, а наоборот встать на защиту, а кого-то не грех и подопустить...

Нельзя не согласится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, кстати, нет подростковой литературы, её все хотят печатать, но никто не может написать. Так, чтобы и читалось интересно, и чтобы хоть какие то мысли вложить. А даже если найдется этот кто-то- ему хрен денег дадут сняться или издаться, зато деньги нашлись на "Школу" и все остальное... И это не может не беспокоить...

На детей больше всего действует воспитание примером. Надо обязательно снимать подобные фильмы, но они должны быть совсем другими. Да, там должна быть грязь, потому что она есть. но там должна быть показана и дружба, и реальная любовь, и способность героев сострадать- потому что все это- тоже есть в жизни. Однобокость убила фильм. дети- вымороженные, уроды прямо. Ну не так все... Ну почему бы комуто из "правильных" девочек не подойти к "опущенной", не увлечь её чем-то, хоть бы танцами чтоли... Пускай бы она назло всем научилась очень классно танцевать... еще что-то... и вот тебе путь.Путь, как добиться успеха у сверстников, но не куревом и пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детей больше всего действует воспитание примером. Надо обязательно снимать подобные фильмы, но они должны быть совсем другими. Да, там должна быть грязь, потому что она есть. но там должна быть показана и дружба, и реальная любовь, и способность героев сострадать- потому что все это- тоже есть в жизни. Однобокость убила фильм. дети- вымороженные, уроды прямо. Ну не так все...

"Пикап" не совсем для детей, но подростку лет 14-16 будет не лишним взглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пикап" не совсем для детей, но подростку лет 14-16 будет не лишним взглянуть.

кстати- да.

Или еще можно было пофантазировать... зашуганный мальчик был на самом деле влюблен в ту от ----аханную девочку.её стали все презирать. А он пошел на айкидо. или карате, добился результата только ради того, чтобы встать на её защиту. Он её защитил, его зауважали за силу, а он все равно выбрал её и вот- и она уже изменилась. Но не превратилась в моралистку, а тоже начала просто глубже смотреть на вещи, пристальнее вглядываться в окружающих людей. И весь класс повзрослел как-то... И вот тебе грязь, но уже другая. Она не интересна сама по себе, эта грязь тогда- лишь ступенька к прозрению чтоли... и блевать не хочется от фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино посмотрела года два назад.

Жить расхотелось.

Потом расхотелось жить в Бибирево.

Потом началась паника за детей.

Всё - правда. Той же весной из петли вынули парнишку... прямо на школьном дворе.

Двадцать пять лет назад вышел "Плюмбум, или опасная игра". О том же.

У каждого поколения есть свой такой фильм.

Хотелось бы надеяться, чтобы фильм Германики посмотрели те, кто смотреть его... не будет. Собственно, те, кто будет считать все это нормой. И не думайте, что таких мало. Всё Бибирево такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино посмотрела года два назад.

Жить расхотелось.

Потом расхотелось жить в Бибирево.

Потом началась паника за детей.

Всё - правда. Той же весной из петли вынули парнишку... прямо на школьном дворе.

Двадцать пять лет назад вышел "Плюмбум, или опасная игра". О том же.

У каждого поколения есть свой такой фильм.

Хотелось бы надеяться, чтобы фильм Германики посмотрели те, кто смотреть его... не будет. Собственно, те, кто будет считать все это нормой. И не думайте, что таких мало. Всё Бибирево такое...

Если все Бибирево такое- смысл им смотреть то. что и так они видят каждый день? Может. им все же что-то более позитивное для разнообразия глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все Бибирево такое- смысл им смотреть то. что и так они видят каждый день? Может. им все же что-то более позитивное для разнообразия глянуть...

Вопрос только в том, что в принципе, для многих это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...