Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Раздел для срочных тем


Наталия Нестерова

Срочные темы  

116 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Кать, как то обидно ты сейчас написала про тех, кто готов оказать разовую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, как то обидно ты сейчас написала про тех, кто готов оказать разовую помощь.

Мне это так видится, и поверь, это в целом в благотворительности присутствует. Не только в собачьей. И в человечьей тоже. Опыт имеется.

Я максималист по натуре, поэтому да, слова мои могут кому-то не понравиться. Я уже извинилась чуть выше. Но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется как то мы все друг друга на понимаем)))) :dntknw:

Девочки, ну много примеров тут приведено о том, как люди прошли мимо тем, где нужна была срочная помощь.

Ведь, если бы в названии было указание места или того, что надо действительно срочно, то и помощи было бы больше (я сейчас не говорю о сборе денег например). Пример: я живу на Боровке, имею машину и перевезти собаку например из Солнцево в Черемушки вечером, мне ничего не стоит, но я должна поковыряться в темах, найти, предложить помощь, а времени у меня на это нет :dntknw: В результате находят человека конечно, но он едет с другого конца Москвы, тратя нервы и деньги, а этого можно было бы избежать, если бы я вовремя увидела тему и таких как я - много!

Я говорю о темах, где надо забрать собаку из определенного места иначе может случиться беда, о донорах с местом прибытия, о перевозке сейчас и немедленно. Ну вот есть тема про собаку, все тихо и мирно и вдруг срочно нужна перевозка в клинику, человек пишет в тему, я лично в благополучные темы, где все идет своим чередом, не могу заглядывать часто, просто времени нет и что? Так и сидит человек и ждет помощи, а те, кто реально могут помочь, находясь рядом в двух шагах, идут себе мимо, не нарочно, а просто считая, что там все нормально(((

Воть!

Кать и я согласна с Наташей. Есть конечно и такие, о которых ты писАла, но большинство хочет помочь, но имеет весьма ограниченные возможности, поэтому даже разовая помощь должна приветствоваться. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот есть тема про собаку, все тихо и мирно и вдруг срочно нужна перевозка в клинику, человек пишет в тему, я лично в благополучные темы, где все идет своим чередом, не могу заглядывать часто, просто времени нет и что? Так и сидит человек и ждет помощи, а те, кто реально могут помочь, находясь рядом в двух шагах, идут себе мимо, не нарочно, а просто считая, что там все нормально(((

Воть!

Для таких целей жмется копка ЖАЛОБА и указывается просьба модератору переименовать тему. ЧТо лично я делаю ВСЕГДА!И в основном по собственной инициативе. И все видят, что большими буквами написано: НУЖНА ПЕРЕВОЗКА или С СУББОТЫ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА. Кому не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется как то мы все друг друга на понимаем)))) :dntknw:

Девочки, ну много примеров тут приведено о том, как люди прошли мимо тем, где нужна была срочная помощь.

Ведь, если бы в названии было указание места или того, что надо действительно срочно, то и помощи было бы больше (я сейчас не говорю о сборе денег например). Пример: я живу на Боровке, имею машину и перевезти собаку например из Солнцево в Черемушки вечером, мне ничего не стоит, но я должна поковыряться в темах, найти, предложить помощь, а времени у меня на это нет :dntknw: В результате находят человека конечно, но он едет с другого конца Москвы, тратя нервы и деньги, а этого можно было бы избежать, если бы я вовремя увидела тему и таких как я - много!

Я говорю о темах, где надо забрать собаку из определенного места иначе может случиться беда, о донорах с местом прибытия, о перевозке сейчас и немедленно. Ну вот есть тема про собаку, все тихо и мирно и вдруг срочно нужна перевозка в клинику, человек пишет в тему, я лично в благополучные темы, где все идет своим чередом, не могу заглядывать часто, просто времени нет и что? Так и сидит человек и ждет помощи, а те, кто реально могут помочь, находясь рядом в двух шагах, идут себе мимо, не нарочно, а просто считая, что там все нормально(((

Воть!

Под каждым словом подписываюсь!

И еще, моя ситуация, как пример. У меня на рабочем компьютере нет подключения к интернет (специфика такая), но есть один компьютер на отдел, подключенный к сети. Периодически я выхожу в интернет, захожу на форум, но не имею возможности просмотреть все разделы и темы меня интересующие. Если бы существовал раздел "Срочно", я бы заходила с рабочего компьютера только в него! Это было бы, очень удобно. Увидев в этом разделе тему "Пупсику СРОЧНО нужны деньги на операцию", я бы не задумываясь перевела деньги прям с рабочего места.

И еще. Все-таки, я не очень понимаю чем плоха разовая помощь? Ведь не для этого ли проводится пиар? Какая разница как часто человек переводит деньги, если в данный момент, в конкретном случае, они жизненно необходимы? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это так видится, и поверь, это в целом в благотворительности присутствует. Не только в собачьей. И в человечьей тоже. Опыт имеется.

Я максималист по натуре, поэтому да, слова мои могут кому-то не понравиться. Я уже извинилась чуть выше. Но это моё мнение.

Я тоже знаешь ли только что на свет родилась. И мое ИМХО - тебя не очень должно волновать кто и сколько себе галочек наставит, это уже личное дело каждого, смог помочь хоть один раз - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких целей жмется копка ЖАЛОБА и указывается просьба модератору переименовать тему. ЧТо лично я делаю ВСЕГДА!И в основном по собственной инициативе. И все видят, что большими буквами написано: НУЖНА ПЕРЕВОЗКА или С СУББОТЫ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА. Кому не видно?

Мне видно, но не ясно. Такие темы, да, есть часто, про передержку с субботы не говорю, не считаю, что такие вопросы надо относить в срочные. А вот перевозка, откуда, куда, какие сроки? Если я вижу - Солнцево и сразу иду, потому что имею возможность туда прибыть срочно. И многие так, ведь в потеряшки ходит ограниченный круг форумчан, многие смогут помочь машиной например, если находятся в двух шагах.

Срочно, это значит - сейчас и никак иначе. А в теме, ну нужна, да, может завтра, может вечером, а может вообще в течении недели :dntknw:

Вообще, если можно технически, нужно в разделе срочно дать возможность ТС самому удалять тему и вопрос будет решен. Дал клич о чем то, что необходимо сейчас, дал координаты, решили - сам убрал тему и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начинается с первого раза. Кто-то поможет один раз, потом ещё один и может втянется.

А кто-то поможет всего один раз, но именно этот раз спасёт чью то жизнь.

Кто-то разово даст 20000 рублей, а кто то будет каждый раз переводить по 500 - ну и как тут сказать, у кого помощь нужнее?

по моему мы как то путает количество и качество, и одно не всегда и обязательно переходит в другое.

максимализм - это хорошо, но это удел пубертата. Объективность - это зрелость.

по теме - думаю нужно попробовать такой

раздел, а там будет видно как пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если можно технически, нужно в разделе срочно дать возможность ТС самому удалять тему и вопрос будет решен. Дал клич о чем то, что необходимо сейчас, дал координаты, решили - сам убрал тему и все!

Оля,по моему нет таких возможностей.

путь к Вашему желанию, написала чуть выше. подраздел в общении и не нужно будет во все три(темы срочно на моей памяти,создавались только в трех) раздела заходить. а время покажет,востребован такой раздел или это будет "срочно куплю щенка"

не согласна про ограниченный круг в потеряшках:на ВДНХ нужно было определить породность-четыре человека откликнулись,причем двое в потеряшках совсем не активны.этого было более чем достаточно.у меня не хватило бы времени пообщаться со всеми,если откликнувшихся было бы 7 человек.лишний ажиотаж иногда не в пользу дела.

пора Вам от слов переходить к делу.удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, был бы раздел - вставила бы!

Друзья, прошу перепост. Найдена флешка 16 гигов с документами. Найдена на пр.Энгельса (СПБ) рядом с 129 домом. Может, для кого-то эти документы очень важны. Проверим теорию 6 рукопожатий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора Вам от слов переходить к делу.удачи.

Простите, это Оле (Оле, которая Арчик и Ко) "пора переходить от слов к делу"? Или я что-то не так прочитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлу уже отправила ссылку а тему, посмотрим как решат администраторы и владельцы сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, был бы раздел - вставила бы!

Друзья, прошу перепост. Найдена флешка 16 гигов с документами. Найдена на пр.Энгельса (СПБ) рядом с 129 домом. Может, для кого-то эти документы очень важны. Проверим теорию 6 рукопожатий.

Это уже неделю болтается по сети, точно. Срочного и жизненно важного я в этом ничего не вижу. И есть вероятность что ее уже нашли, а информация осталась жить сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже неделю болтается по сети, точно. Срочного и жизненно важного я в этом ничего не вижу. И есть вероятность что ее уже нашли, а информация осталась жить сама по себе.

Спасибо! (Ко мне это попало только сегодня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора Вам от слов переходить к делу.удачи.

Я не поняла, к чему это? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, к чему это? :dntknw:

Я бы поняла это как просить Павла о создании такого раздела. Наташа это уже сделала, дело за малым :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, к чему это? :dntknw:

призыв к действиям,которые Наташа уже сделала.а ты что подумала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Срочно" Где создавать?

Варианты ответов:

1) на самом верхнем уровне перед "жизнь"

2) первый подфорум в "Жизнь"

3) подфорум в "Общение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Срочно" Где создавать?

Варианты ответов:

1) на самом верхнем уровне перед "жизнь"

2) первый подфорум в "Жизнь"

3) подфорум в "Общение"

Спасибо!

Может второй вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Девушки, а почему вы думаете, что если кто-то не заходит в "Потеряшки", то в "Срочно" с темами про тех же самых потеряшек заходить будет? Если люди чего-то не делают - то это по какой-то причине, и явно не по той, что тема не раздел, который называется "Срочно" вывешена.

И если меня на форуме нет - то меня ни в каком разделе нет. А с разделом "Срочно" будете пожинать 20 раз в день про приют в Обнинске, 20 раз в день про флешку с документами и раз 40 за день - про подружку, которая раздает щенков черных лабрадоров бесплатно.

Возможно, я пессимистична, но мне хочется думать, что я просто наблюдательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя имха. Если чего-то делать, то делать от и до. То есть если взялся помогать - помогай. Не ленись, читай раздел потеряшки и твоя помощь всегда будет востребована. Мне кажется что раздел СРОЧНО (уж простите если обижу кого-то, но это имхо, я предупредила) - это для тех, кто хочет сделать одно быстрое дело. Хорошее дело. Ну так по-быстрому и галочку себе за это поставить. Вот какой я молодец, отреагировал и сделал доброе дело. А потом ушел по своим делам и возможно вообще не вернулся в этот раздел. Лимит галочек исчерпан. :dntknw:

Я из тех, про которых вы написали...я, увы, не могу "от и до"! только не про галочку, уж, простите, мне галочки эти ни к чему...

при теперешнем "обилии" разделов/подразделов реально нет времени и желания читать все, иногда попадаешь на "тронувшие" тебя темы и понимаешь, что должен помочь (в моем случае, увы, только деньгами). Если всё, что требует помощи, будет собрано в одном подразделе, это облегчит задачу тем, кто "так по-быстрому", ну, и возможно, тем, кто "и галочку себе за это поставит"... я думаю, что это тоже не так уж и плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Срочно" Где создавать?

Варианты ответов:

1) на самом верхнем уровне перед "жизнь"

2) первый подфорум в "Жизнь"

3) подфорум в "Общение"

Мое мнение, что "Срочно" должно быть на первой странице форума - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?act=idx и на видном месте, на то оно и Срочно! (может даже выделить цветом) - если у человека к примеру умирает собака ему не до того чтобы рыться по разделам. И кстати туда-же стоит добавить аптечку и др. вопросы первой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв к действиям,которые Наташа уже сделала.а ты что подумала?

А как всегда, самое плохое((( :sorry:

Теперь у меня всегда все самое плохое на уме) (успокоительные пью) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что "Срочно" должно быть на первой странице форума - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?act=idx и на видном месте, на то оно и Срочно! (может даже выделить цветом) - если у человека к примеру умирает собака ему не до того чтобы рыться по разделам. И кстати туда-же стоит добавить аптечку и др. вопросы первой помощи.

Совершенно согласна, такую веточку нельзя прятать, иначе теряется сам смысл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем раздел Благотворительность плох? Он уже фактически стал таким, каким вы хотите видеть раздел "Срочно". Осталось только название подправить и на самом верхнем уровне находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...