Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Раздел для срочных тем


Наталия Нестерова

Срочные темы  

116 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну и кто будет ходить в отдельный раздел "Срочно"? Кураторы разве что.

А остальные будут не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,не понимаю зачем писать пользователям? ты же можешь оперативно позвонить по табличке,узнать смогут люди оказать помощь в перевозке,навести мосты=доброе дело.

зачем ты будешь что-то делать за модератора? если такой раздел будет;тут или модер сам будет мониторить,либо тебе самой надо стать модераторм.

Могу, но я же не вижу все темы где это нужно,и я не прям каждую минуту на форуме, и у меня далеко не всегда есть под рукой эта табличка (ну это в принципе вопрос решаемый).

Я маловероятно подойду на модератора (потому что могу уехать в отпуск, могут заболеть дети, может отрубиться интернет, может быть запара на работе и т.д.), но помогать ему вполне могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто будет ходить в отдельный раздел "Срочно"? Кураторы разве что.

А остальные будут не в курсе.

Не соглашусь. Будут ходить, многие.

Вот пример, вчера тема: надо было срочно забрать собаку с Боровки, я тут живу, могла бы забрать и перевезти и передержать немного, а вот тему пропустила, потому что в названии не было ничего про место, не внимательно читала .. :dntknw:

Может быть даже не тему, а срочные сообщения с координатами просящего или владеющего информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь можно же прикрепить список-тему активистов по потеряшкам, кураторам и тд. Делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свое срочно-)) или ажиотаж,или паника.

для меня срочно это здоровье и жизнь людей или собак:доноры,транспорт. всё!

собрать людей на рейд как с Чуком-это "общение",т.к. самый большой % просмотров.

деньги в срочном собирать нельзя.т.к. "деньги" это не тема на день.

клеймо посмотреть,забрать собаку с улицы-это все потеряшки.лично я буду заходить в "скорую" по случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо, конечно, а то иногда просто как то неловко со срочными потеряшечными вопросами в общении лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Бывают такие случаи, когда именно "Срочно" надо какие-то действия выполнить. Как тема про Чука, когда был звонок о том, что его видели в определенном районе. У нас есть пользователи, которые живут в районе, который указали. И вот пока найдешь пользователей, пока им напишешь. Или тема про Урса, когда надо было срочно @ из Балашихи забирать. Опять же было бы не плохо создать FAQ в теме "Срочно" о том, что надо сделать, когда щенок что-то съел, когда нужно вызвать рвоту, как оказать первую помощь порезанной лапе etc. Вот 1001 тема "Щенок что-то проглотил" уже мягко говоря утомила... Или "Какую клетку выбрать". Просто систематизировать и разгрузить тем самым форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свое срочно-)) или ажиотаж,или паника.

для меня срочно это здоровье и жизнь людей или собак:доноры,транспорт. всё!

собрать людей на рейд как с Чуком-это "общение",т.к. самый большой % просмотров.

деньги в срочном собирать нельзя.т.к. "деньги" это не тема на день.

клеймо посмотреть,забрать собаку с улицы-это все потеряшки.лично я буду заходить в "скорую" по случаю.

Согласна. Так вот и обговорить правила, конечно "срочно сниму квартиру" это не СРОЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Будут ходить, многие.

Вот пример, вчера тема: надо было срочно забрать собаку с Боровки, я тут живу, могла бы забрать и перевезти и передержать немного, а вот тему пропустила, потому что в названии не было ничего про место, не внимательно читала .. :dntknw:

Может быть даже не тему, а срочные сообщения с координатами просящего или владеющего информацией?

Оля,темы создают люди. и как тема будет выглядеть они решают сами.

пример; СИНД все кураторы знают,что в заголовке нужна информация о собаке:Кличка,возраст,пол.(отдают или где нашли)

так "читабельно" и понятно для др.кураторов,для ручек.

на деле.... кто во что горазд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь можно же прикрепить список-тему активистов по потеряшкам, кураторам и тд. Делов-то.

Активисты есть и без списка и вот они и варятся в Потеряшках. Иногда приходят новые, уходят старые. А увидев срочную тему может подключиться совсем пока еще не активист, а желающий помочь, а в будущем может и активист. Некоторые вообще в Потеряшках не бывают, но в чем то могут очень пригодиться)))

Намного больше наглядности. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОже считаю, что такой раздел нужен!

Даже я, сидя постоянно в "потеряшках", не могу отследить срочную просьбу в одной из тем раздела. Я просто физически не могу следить за судьбой КАЖДОЙ собаки и постоянно быть в курсе происходящего.

В "общение" у меня уже давно сил не хватает заходить, я могу и здесь что-то пропустить.

Поэтому было бы очень удобно, зайдя на форум, сразу увидеть перед глазами срочные темы, вдруг именно я в данный момент могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Бывают такие случаи, когда именно "Срочно" надо какие-то действия выполнить. Как тема про Чука, когда был звонок о том, что его видели в определенном районе. У нас есть пользователи, которые живут в районе, который указали. И вот пока найдешь пользователей, пока им напишешь. Или тема про Урса, когда надо было срочно @ из Балашихи забирать. Опять же было бы не плохо создать FAQ в теме "Срочно" о том, что надо сделать, когда щенок что-то съел, когда нужно вызвать рвоту, как оказать первую помощь порезанной лапе etc. Вот 1001 тема "Щенок что-то проглотил" уже мягко говоря утомила... Или "Какую клетку выбрать". Просто систематизировать и разгрузить тем самым форум.

ааааа,Аня.что с тобой?это точно ты пишешь?

если люди,как говорит племянник, не "хочу`т" пользоваться поиском,а заново и заново создают темы про "что-то проглотил" и тебя это утомляет,то в скорой это будет ласкать глаз?

забрать срочно Урса,Капу,Фросю-это=срочно найти транспорт=срочно найти передержку=срочно найти корм=куратора и т.д.это уже не срочно.хотя конечно можно это срочно перенести целиком со всеми "я могу до 16-00","я знаю кто может" "мы переживаем" и т.д. перенести в СИНД предварительно почистив и заново назвать....

откуда пользователь узнает,что Чук в его районе? его кто-то обяжет мониторить срочно?тогда может просто обязать мониторить общение?

вот очень смешно http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю о том, что просто прикрепить FAQ с действиями в конкретной ситуации, а при создании 10-ой темы в день о проглоченном - блокировать пользователя с пометкой "Поиск рулит". FAQ, где не смогут добавлять сообщения. Максимально развернутые ответы на часто задаваемые вопросы. Я об этом, Свет.

А вообще мне кажется, что мы переливаем из пустого в порожнее и всё останется так, как есть :doh: Потому что никто не захочет этим заниматься :gleam:

откуда пользователь узнает,что Чук в его районе? его кто-то обяжет мониторить срочно?тогда может просто обязать мониторить общение?

Ну, вот как я вижу: "Срочно. Чук. ВДНХ. Нужно проверить". Я например нахожусь на другом конце Москвы, но знаю, что пользователь Наташа, к примеру, живет/работает в этом районе. Я с ней общаюсь и у меня есть её контакты - звоню, сообщаю, что есть такая тема. Это первый вариант. Второй вариант пользователь Наташа сама заходит в раздел "Срочно" (или как там его) и видит информацию. Это вот первое, что приходит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю о том, что просто прикрепить FAQ с действиями в конкретной ситуации, а при создании 10-ой темы в день о проглоченном - блокировать пользователя с пометкой "Поиск рулит". FAQ, где не смогут добавлять сообщения. Максимально развернутые ответы на часто задаваемые вопросы. Я об этом, Свет.

А вообще мне кажется, что мы переливаем из пустого в порожнее и всё останется так, как есть :doh: Потому что никто не захочет этим заниматься :gleam:

возможно это невозможно технически на данном форуме.блокировать людей.

в разделе "отдых с ретривером" висит каталог тем с ответами на многие вопросы,и...? очередная тема-"еду в Финляндию.какие нужны документы" ну нра людям получать ответы именно на свои вопросы.

почему не захочет никто, а ты?нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот как я вижу: "Срочно. Чук. ВДНХ. Нужно проверить". Я например нахожусь на другом конце Москвы, но знаю, что пользователь Наташа, к примеру, живет/работает в этом районе. Я с ней общаюсь и у меня есть её контакты - звоню, сообщаю, что есть такая тема. Это первый вариант. Второй вариант пользователь Наташа сама заходит в раздел "Срочно" (или как там его) и видит информацию. Это вот первое, что приходит в голову.

И есть еще третий вариант: я захожу, вижу что где то очень срочно нужна помощь, открываю свой списочек и нахожу нужных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы таким образом ограничиваете доступ большего количества людей к темам, где требуется помощь вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы таким образом ограничиваете доступ большего количества людей к темам, где требуется помощь вот и все.

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот как я вижу: "Срочно. Чук. ВДНХ. Нужно проверить". Я например нахожусь на другом конце Москвы, но знаю, что пользователь Наташа, к примеру, живет/работает в этом районе. Я с ней общаюсь и у меня есть её контакты - звоню, сообщаю, что есть такая тема. Это первый вариант. Второй вариант пользователь Наташа сама заходит в раздел "Срочно" (или как там его) и видит информацию. Это вот первое, что приходит в голову.

пока не складывается у меня логическая цепочка:

ты мониторишь срочно,и связываешься со всеми кого знаешь и кто живет в том районе.

а Валя мониторит тему Чука и тоже связывается со всеми кого знает.

в чем твое преимущество перед Валей?

И есть еще третий вариант: я захожу, вижу что где то очень срочно нужна помощь, открываю свой списочек и нахожу нужных людей.

Наташа.и сейчас "срочно" все пишут в двух разделах: благотворительность и общение.

в общении,обычно, за день, тема не падает на вторую страницу.в благотворительности на первой странице темы по полгода висят.

почему там нельзя увидеть нужную тему? опять же,на форуме есть список новых тем.

попробуйте попросить у админов создать подраздел в Жизни.если будет востребованным,тогда и карты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Потому что в подраздел СРОЧНО ходить будут меньше, так как зависают на выращивании и кормежке, и главное - в Общении. Но я сужу по себе конеш. Что-то срочное для меня хочется повесить там, где больше народу. Вот кому-то срочно нужен курьер - он вешает в общении, а не в работе, и благополучно получает 4 конкретных ответа и дело сдвигается. Если дело сдвигается, тема выпадает, и ладно. Если она актуальна, то человек САМ в состоянии ее мониторить, или - если дело касается медицины, потеряшек и тд - попросить кого-то ее поднимать, если занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто флажок какой-нибудь прикреплять к срочной теме?

Вот это хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не читает важные темы! Это уже замечено годами, их прокручивают. Если будет отдельный раздел Срочно - его вообще посещать будут единицы. А уж читать что для всех написали (FAQ) ни кто не будет, всех интересует что делать в их случае, с их конкретным съеденным носком!

Я потихоньку систематизирую выставки 2007-08 годов, очень наглядно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто не читает важные темы! Это уже замечено годами, их прокручивают. Если будет отдельный раздел Срочно - его вообще посещать будут единицы.

Не согласна. Если в теме СИНД появится какое то "горящее сообщение", то его прочитают только те кто бывает в этом Разделе, а если оно еще появится и в Разделе "Срочно" то еще и прочитают те кто не заходит в СИНД, пусть их будет 3-5 человек, но все равно больше.

НА вечерней прогулке вчера разговаривала с Ирой (медузенок), которая говорит, что перечитывать СИНД у нее нет времени, а вот срочные она бы просматривала, и по возможности могла бы помочь. К примеру та тема, когда на ВДНХ надо было срочно забрать щенка - Ира тему не видела, просидела все выходные дома и в итоге к щенку поехали с другого конца Москвы, а можно было бы все упростить и хоть немного разгрузить Волонтеров.

И таких людей я уверена не единицы.

Да собственно что и говорить, по голосованию все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически согласна со Светой (Manya).

Я, признаюсь, кроме раздела Потеряшки и его подразделов больше ничего не читаю. Нет времени. Но если что-то срочно, то в общении раньше темы создавала. Моя имха. Если чего-то делать, то делать от и до. То есть если взялся помогать - помогай. Не ленись, читай раздел потеряшки и твоя помощь всегда будет востребована. Мне кажется что раздел СРОЧНО (уж простите если обижу кого-то, но это имхо, я предупредила) - это для тех, кто хочет сделать одно быстрое дело. Хорошее дело. Ну так по-быстрому и галочку себе за это поставить. Вот какой я молодец, отреагировал и сделал доброе дело. А потом ушел по своим делам и возможно вообще не вернулся в этот раздел. Лимит галочек исчерпан. :dntknw:

На ВФПР поступает много звонков, в том числе звонки-вбросы. Мы нашли лабрадора. Присылают фотки - там от лабрадора нет ничего. И им тоже надо всё срочно. Срочно забрать собаку, а то негде держать. Спрашивается, зачем подбирали если негде держать?Ну прошли бы мимо!В чем то самое доброе дело заключается, в том что подобрал и поставил альтернативу нам: заберите или выброшу?То есть на нашу совесть переложил всю ответственность за собаку? Ух ты какая помощь! Низкий поклон блин. :dntknw:

Мне кажется самый посещаемый раздел - общение. И такие срочные темы там вполне уместны. :dntknw: Всё равно когда актуальными перестают быть , просто падают вниз и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...