Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у щенка сыпется шерсть


Рекомендуемые сообщения

Щенок лабрадор ретривера 6 месяцев сильно линяет,легко клочками шерсть выходит,шерсть везде слоями за день набирается в квартире.Кормлю ПРО планом пурина,витамины 8 в 1 фирма,кальций для зубов и костей,и дрожжи 8в 1 фирмы для шерсти и кожи почти пропили упаковку. Это нормально????

Подскажите,что в таким случаях надо делать. Кинолог увидела и сказала надо корм менять,питание не подходит.

Хотя заводчики говорят этим кормом кормить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводчики кормят своих собак только пропланом и больше ничем, это не значит, что должны делать тоже самое.

Вашей собаке он может действительно не подходить. А может конкретно этой в линейке. У каждого корма свой состав.

Т.к. вы живете в столице, не вижу препятствий отправиться к хорошему ветеринару, дабы выяснить, есть ли у собаки аллергические реакции на какой-либо продукт.

Кинолог в принципе прав, если у собаки какие-то внешние проблемы со здоровьем, чаще всего именно еда является причиной.

Есть еще всякие кожные заболевания, помимо аллергии, обратитесь к специалисту.

С учетом того, что мы не можем точно вам ничего посоветовать, не видя вашего питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ветеринары говорят?

Ветеринару не показывали, т.к. недавно это все случилось,да и кинолог не посоветовала показать, так что таких немедленных переживаний нет.Но паника нарастает с каждым днём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячий проплан содержит в себе все необходимые витамины, микроэлементы м т.п. перебор череват. А к ветеринару не пробовали обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, если кинолог не посоветовал вам показать собаку врачу, не значит что не нужно это сделать.

Тем более, что у вас уже начинается паника.

Мне вот просто интересно, вы бы сами, если бы стали волосы на голове клоками терять, куда бы побежали?

Изменено пользователем Nattanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводчики кормят своих собак только пропланом и больше ничем, это не значит, что должны делать тоже самое.

Вашей собаке он может действительно не подходить. А может конкретно этой в линейке. У каждого корма свой состав.

Т.к. вы живете в столице, не вижу препятствий отправиться к хорошему ветеринару, дабы выяснить, есть ли у собаки аллергические реакции на какой-либо продукт.

Кинолог в принципе прав, если у собаки какие-то внешние проблемы со здоровьем, чаще всего именно еда является причиной.

Есть еще всякие кожные заболевания, помимо аллергии, обратитесь к специалисту.

С учетом того, что мы не можем точно вам ничего посоветовать, не видя вашего питомца.

Заводчики можно сказать заставляют только этим кормом собаку кормить,и не давать ни в коем случае натуральной еды,объясняя это тем, что у щенка все растет и он должен получать все необходимые микроэелементы и витамины с про плана!

Я просто хотела узнать? Для щенка 6 месяцев это нормально,такое выпадение шерсти? Потому что читала,что для лабрадоров это нормально,у них часто выпадает шерсть.

А за ветеринара уже думала,столица то большая,а вот хорошего ветеринара надо постараться еще найти. Потому что много жуликов всяких,которые насоветуют,а потом еще хуже будет.

спасибо за совет.

Уважаемый ТС, если кинолог не посоветовал вам показать собаку врачу, не значит что не нужно это сделать.

Я имела ввиду,сказав это, то,что если бы кинолог увидела что-то страшное она бы немедленно посоветовала и срочно ехать проверяться,вот я о чём.

Щенячий проплан содержит в себе все необходимые витамины, микроэлементы м т.п. перебор череват. А к ветеринару не пробовали обратиться?

Вот нам это и говорят! Поэтому я кормлю им в течении 4х месяцев уже,даю витамины и не беспокоилась ни о чем,т.к. делала всё так,как сказали заводчики. Но узнала новую информацию о том, что про план не очень хорошее питание,и думаем поменять корм.

Уважаемый ТС, если кинолог не посоветовал вам показать собаку врачу, не значит что не нужно это сделать.

Тем более, что у вас уже начинается паника.

Мне вот просто интересно, вы бы сами, если бы стали волосы на голове клоками терять, куда бы побежали?

Не надо сравнивать людей и собак.Люди то не линяют.У людей должно определенное количество в день выпадать что считается нормой.А то что клочками у собаки вылазиет шерсть,я это не считаю нормальным, именно поэтому сюда написала,чтобы посоветоваться с людьми, у которых есть опыт с собаками.

Уважаемый ТС, если кинолог не посоветовал вам показать собаку врачу, не значит что не нужно это сделать.

Тем более, что у вас уже начинается паника.

Мне вот просто интересно, вы бы сами, если бы стали волосы на голове клоками терять, куда бы побежали?

И я к примеру знаю,что делать человеку если он теряет клоками волосы.Если что обращайтесь:)

То есть то что собака теряет шерсть,каждый день,в моем случае это не линька,и не переход с щенячьего пушка на шерсть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик не имеет права что либо навязывать ( если только собака не в совладении). Кормить вы можете чем угодно. Линять может начать из-за резких перепадов температуры , как в доме , так и на улице. Только вот были морозы - 25 , а ща -3. Так же влияет отопление. У меня тоже собаки сыпятся, убираюсь по 2 раза на дню. Отопление шпарит. Так что не волнуйтесь особо. Всё остольное в порядке - уши, глаза ? Высыпаний нет ни каких?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно точно на этот вопрос Вам ответит ветеринар. А найти хорошего можно по отзывам в специальном разделе нашего форума :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Это не переход с пушка на шерсть. У нас при покупке питалась натуралкой. Дома начала сильно поправляться. Перестала носиться на улице, игры лежа. Вес мешал, кинолог увидев нас тоже срочно рекомендовала худеть. Потом смотрел ветеринар и посоветовал перейти на сушку, перешли на щенячий корм. Стали приходить в норму, НО через пару месяцев таак полезла щерсть! Тут же присоеденилась легкая краснота в ушах. Но шерсти столько было!!! Ветеринар нам посоветовал уже покупать не щенячий корм так, как в нашем случае он был жирноват. Едим с шести месяцев ягненок+рис и о проблеме с линькой забыли. Даже во время сезонной линьки нет столько шерсти как было тогда. Так, что думайте, решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пришли спросить совет - все советуют вам обратиться к ветеринару.

Помимо ПРОплана есть куча хороших кормов. в том числе и премиум, и супер премиум качества, в которых есть все витамины, которые нужны щенку или уже взрослой собаке.

сухой корм уже изначально сбалансирован, почему ваши заводчики так на нем настаивают, я понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик не имеет права что либо навязывать ( если только собака не в совладении). Кормить вы можете чем угодно. Линять может начать из-за резких перепадов температуры , как в доме , так и на улице. Только вот были морозы - 25 , а ща -3. Так же влияет отопление. У меня тоже собаки сыпятся, убираюсь по 2 раза на дню. Отопление шпарит. Так что не волнуйтесь особо. Всё остольное в порядке - уши, глаза ? Высыпаний нет ни каких?.

Я полностью согласна,они мне прям навязывают и запрещают другим чем-то кормить!я прям расстроилась по своим заводчикам из питомника...теперь к ним не обращаюсь. Еще и хамят.Собака моя,куплена мною,просто с питомника она.И еще пока что без родословной,скоро будем делать. Спасибо,прям успокоили! С глазами,с ушами и с остальным все в порядке,без всяких изменений,кроме шерсти. Только бывает когда шерсть слезла и на щенке лежит,вместе с ней иногда я вижу белые высыпания похожие на шерсть,но это редко.

Абсолютно точно на этот вопрос Вам ответит ветеринар. А найти хорошего можно по отзывам в специальном разделе нашего форума :gleam:

Спасибо!Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ваш щенок просто линяет? лабрадоры действительно очень сильно линяют и иногда клоками шерсть выпадает. линька это или нет, может определить ктнолог и опытный заводчик, если вы приобретали щенка в хорошем питомнике

вит группы В усиливают обменные процессы. " бреверсы" дают курсами и только после окончания линьки . кальций для растущего щенка нужен

если у щенка формула крови в порядке и нет изменений (анализ крови в ветлаборатории), то беспокоиться не зачем! первая линька вызывает ужас у неопытных владельцев.

по поводу мнения ветеринара:hmm:

не каждый ветеринар разбирается в породах собак, что бы визуально определить насколько нормальна линька у лабрадоров:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Это не переход с пушка на шерсть. У нас при покупке питалась натуралкой. Дома начала сильно поправляться. Перестала носиться на улице, игры лежа. Вес мешал, кинолог увидев нас тоже срочно рекомендовала худеть. Потом смотрел ветеринар и посоветовал перейти на сушку, перешли на щенячий корм. Стали приходить в норму, НО через пару месяцев таак полезла щерсть! Тут же присоеденилась легкая краснота в ушах. Но шерсти столько было!!! Ветеринар нам посоветовал уже покупать не щенячий корм так, как в нашем случае он был жирноват. Едим с шести месяцев ягненок+рис и о проблеме с линькой забыли. Даже во время сезонной линьки нет столько шерсти как было тогда. Так, что думайте, решайте.

Дело в том,что я иногда подкармливаю натуральной едой,т.к. считаю,что сухой корм это не достаточно. Потому что если бы я сухариками в итаминам питалась,это как-то не очень,поэтому и мяско ей даю,и каши бывает. Перебора в весе у нас нет,последний раз взвешивала весила 18 кг,в 6 месяцев,скоро нам уже 7 месяцев будет!

А что за ягненок+рис?это какая фирма?

Вы пришли спросить совет - все советуют вам обратиться к ветеринару.

Помимо ПРОплана есть куча хороших кормов. в том числе и премиум, и супер премиум качества, в которых есть все витамины, которые нужны щенку или уже взрослой собаке.

сухой корм уже изначально сбалансирован, почему ваши заводчики так на нем настаивают, я понять не могу.

Какой фирмы например хороший корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще линька происходит у всех по разному. У моего шоколада лезет прям клоками, особенно на попе, смотрится ужасно. Белый линяет ровно, просто сыпится.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 кг? у меня 3,5 месячный щенок весит 19 кг!

а фото можете показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ваш щенок просто линяет? лабрадоры действительно очень сильно линяют и иногда клоками шерсть выпадает. линька это или нет, может определить ктнолог и опытный заводчик, если вы приобретали щенка в хорошем питомнике

вит группы В усиливают обменные процессы. " бреверсы" дают курсами и только после окончания линьки . кальций для растущего щенка нужен

если у щенка формула крови в порядке и нет изменений (анализ крови в ветлаборатории), то беспокоиться не зачем! первая линька вызывает ужас у неопытных владельцев.

по поводу мнения ветеринара:hmm:

не каждый ветеринар разбирается в породах собак, что бы визуально определить насколько нормальна линька у лабрадоров:doh:

У меня щенок тоже с сайта енс люменс,только не с вашего.

Опытный кинолог нам сказала, что из-за питания это,а линька это или нет.

Это мой первый щенок и возможно поэтому я в ужасе,что почти клочками выпадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок тоже с сайта енс люменс,только не с вашего.

Опытный кинолог нам сказала, что из-за питания это,а линька это или нет.

Это мой первый щенок и возможно поэтому я в ужасе,что почти клочками выпадает!

это как?:dribble:

кто родители щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 кг? у меня 3,5 месячный щенок весит 19 кг!

а фото можете показать?

Я это приблизительно сказала,потому что садила ее на весы, по которым сама взвешиваюсь:)

Показать фото могу.Куда отправлять? здесь почему-то не видно на аватарке фотку.

это как?:dribble:

кто родители щенка?

ОТЕЦ - ENS LUMENS BIG SPACE TRAVEL МАТЬ - ДЖЕММА ФЛАИНГ СВЕЛЛОУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит иногда подкармливаете натуралкой? :dntknw:

eukanuba, happy dog, HILL`S, Роял Канин, PRO PAC, Брит, Акана...да их полно хороших...

Вопрос в том, что каждой собаке подходит свой корм...


/>http://www.radikal.ru/ загружаете и вставляете на форум вторую ссылку.

Изменено пользователем Nattanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте в начале систему в питании наладила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит иногда подкармливаете натуралкой? :dntknw:

eukanuba, happy dog, HILL`S, Роял Канин, PRO PAC, Брит, Акана...да их полно хороших...

Вопрос в том, что каждой собаке подходит свой корм...


/>http://www.radikal.ru/ загружаете и вставляете на форум вторую ссылку.

Это значит,что помимо про плана даю натуральную еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что я иногда подкармливаю натуральной едой,т.к. считаю,что сухой корм это не достаточно. Потому что если бы я сухариками в итаминам питалась,это как-то не очень,поэтому и мяско ей даю,и каши бывает. Перебора в весе у нас нет,последний раз взвешивала весила 18 кг,в 6 месяцев,скоро нам уже 7 месяцев будет!

да уж , при таком кормлении у щенка может быть полностью нарушен обмен веществ.

Вам бы призадуматься о правильном рационе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте в начале систему в питании наладила...

+1

Посмотрите на форуме, в разделе кормление огромное кол-во тем по кормам и вообще по здоровому питанию.

Просто может получиться, что в будущем появятся другие проблемы со здоровьем.

Это значит,что помимо про плана даю натуральную еду.

да я вроде не дурочка, поняла что вы написали. Конкретнее можно? Что вы даете помимо сухого корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что вы не прислушиваетесь к рекомендациям заводчика! Вы хотите вырастить больную собаку?

При таком неправильном рационе у собаки, в скором времени, появятся нарушения в пищеварении, кожные аллергии, а там и нарушения в формировании скелета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...