Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет щенячки, но есть клеймо.


Рекомендуемые сообщения

Насколько я помню, то родословных собак для участия в конкурсах Юных Хендлеров не требуется. Можно хоть дворняжку выставлять.

И ваша собака побеждает в породных рингах?

Мы участвовали в породных рингах, не побеждали, но были вторыми. И то по причине, что собака у нас не любит выставки - зажимается; оценка всегда отлично. Сейчас с первой собакой выставками не занимаемся - не мучаем животное, раз не нравится. Есть вторая собака.С ней ходим, занимаемся и пр. Спрашивать не у кого не собираюсь - сама уже взрослая девочка.В общем-то отчитываться ни перед кем не должна, и хозяин сам вправе решать, в меру своей сознательности, что ему делать со своей собакой. Негоже в каждом действии видеть попытку пустить свою собаку в разведение. Но даже и это не ваше дело. :) Вы считаете, эта собака не достойна участвовать в породных выставках?

5c56786ad8ac.jpg

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а мы и не будем ни разводиться, ни на выставки ходить! Просто обидно, когда называет дворняжками :nonono: , только потому что дома бумажка не лежит! Хотя да ладно... Это же мое Счастье! А других это касаться не должно! Она ведь у меня лабрадор?! Мне кажется, вполне!

А что Вам мешает говорить всем, что бумажка лежит у Вас дома? Никто ж проверять не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то отчитываться ни перед кем не должна, и хозяин сам вправе решать, в меру своей сознательности, что ему делать со своей собакой. Негоже в каждом действии видеть попытку пустить свою собаку в разведение.

Ирин, а почему такая агрессия? Я ни слова Вам лично не сказала ни про разведение, ни про что другое. Просто уточнила, что для занятий и конкурсов Юного Хендлера родословная собаке не нужна.

Про то, что с этого года РКФ запретил оформлять пометы от производителей с регистровой родословной, я ответила другому пользователю.

И чисто из любопытства поинтересовалась, выигрывает ли Ваша собака, т.к. усилия для получения родословной были приложены и не скажу, что очень маленькие. Вот и стало интересно, есть ли какая-то отдача?

Совсем не ожидала грубости в ответ на такой невинный вопрос. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а почему такая агрессия? Я ни слова Вам лично не сказала ни про разведение, ни про что другое. Просто уточнила, что для занятий и конкурсов Юного Хендлера родословная собаке не нужна.

Про то, что с этого года РКФ запретил оформлять пометы от производителей с регистровой родословной, я ответила другому пользователю.

И чисто из любопытства поинтересовалась, выигрывает ли Ваша собака, т.к. усилия для получения родословной были приложены и не скажу, что очень маленькие. Вот и стало интересно, есть ли какая-то отдача?

Совсем не ожидала грубости в ответ на такой невинный вопрос. :nono:

Тогда прошу прощения. Прочла немного в другом контексте. Про конкурсы ЮХ я знаю, но Женьке (дочке) интересно выставлять было именно свою собаку, ну и побеждать тоже хотелось, конечно. Кому ж не хочется? Азарт такой появляется... Сил и времени не жалко - это как хобби. Вот я вышиваю, например...Абсолютно бесполезное занятие, отнимающее много сил, времени и средств, а вот нравится... Выставки для нас примерно то же самое. Извините ещё раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда прошу прощения. Прочла немного в другом контексте. Про конкурсы ЮХ я знаю, но Женьке (дочке) интересно выставлять было именно свою собаку, ну и побеждать тоже хотелось, конечно. Кому ж не хочется? Азарт такой появляется... Сил и времени не жалко - это как хобби. Вот я вышиваю, например...Абсолютно бесполезное занятие, отнимающее много сил, времени и средств, а вот нравится... Выставки для нас примерно то же самое. Извините ещё раз...

Ладно, забыли.

Я сама - фанатка выставок. И считаю их таким же спортивным мероприятием, как и соревнование в любом виде спорта. Кому-то нравится расслабляться с пивом, смотря футбольный матч, а я с удовольствием наблюдаю за собаками в ринге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, забыли.

Я сама - фанатка выставок. И считаю их таким же спортивным мероприятием, как и соревнование в любом виде спорта. Кому-то нравится расслабляться с пивом, смотря футбольный матч, а я с удовольствием наблюдаю за собаками в ринге.

Спасибо, Ирин...6-дневная рабочая неделя...Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы участвовали в породных рингах, не побеждали, но были вторыми. И то по причине, что собака у нас не любит выставки - зажимается; оценка всегда отлично. Сейчас с первой собакой выставками не занимаемся - не мучаем животное, раз не нравится. Есть вторая собака.С ней ходим, занимаемся и пр. Спрашивать не у кого не собираюсь - сама уже взрослая девочка.В общем-то отчитываться ни перед кем не должна, и хозяин сам вправе решать, в меру своей сознательности, что ему делать со своей собакой. Негоже в каждом действии видеть попытку пустить свою собаку в разведение. Но даже и это не ваше дело. :) Вы считаете, эта собака не достойна участвовать в породных выставках?

5c56786ad8ac.jpg

Красотка! Такая Большая! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотка! Такая Большая! :dribble:

Спасибо! Она душа нашей семьи! Желаю Вам вырастить тоже замечательную собаку - здоровую, сильную, умную...Сейчас потребуется немного терпения, но потом вам вернётся стократно...Поверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, терпение мне сейчас не помешает! :angry2:

У меня тоже были периода разочарования и даже отчаяния. Сейчас смешно об этом вспоминать. Всё получится, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо 4 цифры и буква F! Мне конечно не очень важны доки! Просто раздражает когда мою псинку называют дворнягой, раз дома бумажка не лежит. Может вы мне поможете узнать к какому питомнику он принадлежит...

Это примавера, есть такое в Москве. Часто под данным объединением оформляет документы перекупка, либо внеплановые вязки, для "здоровья". Так же на самой птичке можно поставить клеймо от Примаверы :thumbdown:

Хотите, я Вам докУментов от них наклепаю. Будет Ваш щенок от Владимира Путина и Маргарет Тэтчер :lol2:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примавера, есть такое в Москве. Часто под данным объединением оформляет документы перекупка, либо внеплановые вязки, для "здоровья". Так же на самой птичке можно поставить клеймо от Примаверы :thumbdown:

Хотите, я Вам докУментов от них наклепаю. Будет Ваш щенок от Владимира Путина и Маргарет Тэтчер :lol2:

С удовольствием! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...