Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет щенячки, но есть клеймо.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Муж подарил щенка лабрадора! Есть клеймо на пузике, но нет щенячки! Купил ее в Москве на птичке! Понимаю, не очень умно! Но все же! В планы щенок не входил. Просто он наткнулся и решил исполнить мою мечту. Заводчица сказала, что за документами надо ехать в другое место (другой конец города). Времени не было. Муж купил щенулю и поехал домой, в Липецк! С заводчиками связи нет! Они даже не поинтересовались, кому щенка продают и зачем. На выставки ходить и вязаться мы не будем. Просто хочется иметь документ, подтверждающий породность собаки. Хотелось бы узнать, может можно, как нибудь сделать щенячку самим? http://vk.com/feed#/album18552458_153241778 это мы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что можно по клейму определить клуб и дальше от этого уже плясать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Муж подарил щенка лабрадора! Есть клеймо на пузике, но нет щенячки! Купил ее в Москве на птичке! Понимаю, не очень умно! Но все же! В планы щенок не входил. Просто он наткнулся и решил исполнить мою мечту. Заводчица сказала, что за документами надо ехать в другое место (другой конец города). Времени не было. Муж купил щенулю и поехал домой, в Липецк! С заводчиками связи нет! Они даже не поинтересовались, кому щенка продают и зачем. На выставки ходить и вязаться мы не будем. Просто хочется иметь документ, подтверждающий породность собаки. Хотелось бы узнать, может можно, как нибудь сделать щенячку самим? http://vk.com/feed#/...52458_153241778 это мы!

Что то очень странно! Как так без метрике продали, хотя Птичка у нас :angry2::angry2:.Очень много обмана.А щенок у вас просто прелесть пусть растет крепким и здоровым. Привет ему от Патрика,Ему 3 месяца и 20 дней а ВОТ и ОН!

5279517be323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Муж подарил щенка лабрадора! Есть клеймо на пузике, но нет щенячки! Купил ее в Москве на птичке! Понимаю, не очень умно! Но все же!

Вам не о документах надо думать, а о том, что щенок с большой степенью вероятности инфицирован энтеритом или чумой, поэтому весь завтрашний день вам надо СРОЧНО посвятить поиску в городе сыворотки Витакан или Гискан5 и немедленно уколоть его и желательно 3 дня подряд по половине дозы!!! Если вы этого не сделаете, щенок рискует погибнуть в страшных мученьях на глазах у детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не о документах надо думать, а о том, что щенок с большой степенью вероятности инфицирован энтеритом или чумой, поэтому весь завтрашний день вам надо СРОЧНО посвятить поиску в городе сыворотки Витакан или Гискан5 и немедленно уколоть его и желательно 3 дня подряд по половине дозы!!! Если вы этого не сделаете, щенок рискует погибнуть в страшных мученьях на глазах у детей!

+1 ! К сожалению, очень много больных животных продают на Птичке! Самое главное следите за здоровьем малыша!у Вас замечательный щеночек! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не о документах надо думать, а о том, что щенок с большой степенью вероятности инфицирован энтеритом или чумой, поэтому весь завтрашний день вам надо СРОЧНО посвятить поиску в городе сыворотки Витакан или Гискан5 и немедленно уколоть его и желательно 3 дня подряд по половине дозы!!! Если вы этого не сделаете, щенок рискует погибнуть в страшных мученьях на глазах у детей!

+ 1000

Даже если сейчас все в полном порядке (на Ваш взгляд) обязательно колите сыворотку, как профилактику.

Так как инкубационный период энтерита может быть от 4 до 10 дней.

И ещё прогоните глистов, даже если разводчик сообщил, что глистов он гнал...

А через 21 день после сыворотки, привейте щенка хорошей вакциной (Дюрамон, Нобивак или Эурикан), через 21-30 дней повторите комплексную вакцину с бешенством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мульен про энтерит.Был опыт давно покупки щенка на Птичке,к сожалению,трагический.Вакцинировать лучше как можно быстрей,а документы можно и потом выправить,самое главное - здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мульен про энтерит.Был опыт давно покупки щенка на Птичке,к сожалению,трагический.Вакцинировать лучше как можно быстрей,а документы можно и потом выправить,самое главное - здоровье.

Только не вакцинировать, а сыворотку колоть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не вакцинировать, а сыворотку колоть!!!

Ну да...немного неправильно выразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не о документах надо думать, а о том, что щенок с большой степенью вероятности инфицирован энтеритом или чумой, поэтому весь завтрашний день вам надо СРОЧНО посвятить поиску в городе сыворотки Витакан или Гискан5 и немедленно уколоть его и желательно 3 дня подряд по половине дозы!!! Если вы этого не сделаете, щенок рискует погибнуть в страшных мученьях на глазах у детей!

Щенок у нас уже 2 недели. Глистов прогнали. В воскресенье на первую прививку пойдем! Не думаю, что он болен. Но спасибо за совет, постараюсь сегодня найти сыворотку! Хуже ведь не будет, если она не болеет? А первая прививка не от этого? И можно ли попросить врача, что бы нам в клинике укололи? Или у них нет таких средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок у нас уже 2 недели. Глистов прогнали. В воскресенье на первую прививку пойдем! Не думаю, что он болен. Но спасибо за совет, постараюсь сегодня найти сыворотку! Хуже ведь не будет, если она не болеет? А первая прививка не от этого? И можно ли попросить врача, что бы нам в клинике укололи? Или у них нет таких средств?

все это нужно сделать дома, а не в клинике. на прививку может быть реакция - вылезет вирус. прогнали глистов - хорошо, вколите сыворотку как написали, посмотрите на состояние щенка, а потом прививайтесь, дней через 10. не тащите его в клинику, это опасно для непривитого щенка да еще с Птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что можно по клейму определить клуб и дальше от этого уже плясать

Пыталась найти в интернете, в базе клейм. Но не получилось. Так что определить к какому клубу относится не получилось. Может конечно клеймо тоже липовое, а документов и вовсе не было. Я такой возможности тоже не исключаю. На птичке муж выбирал из 7 щенков. Взял самую дорогую. Хотя заводчица ему очень навязывала другого щенка, мальчишку.

все это нужно сделать дома, а не в клинике. на прививку может быть реакция - вылезет вирус. прогнали глистов - хорошо, вколите сыворотку как написали, посмотрите на состояние щенка, а потом прививайтесь, дней через 10. не тащите его в клинику, это опасно для непривитого щенка да еще с Птички.

Значит сначала Витакан проколоть, потом через 10 дней прививку?! Я правильно Вас поняла? А какой вирус может вылезти, и от чего... от Витакана или прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала сыворотку, потом прививку. прививка (вакцина) состоит из неактивных вирусов, при вводе в организм начинается выработка антител. если в организме уже есть вирус - энтерита например - то он, как правило, "пробивает" вакцину и щенок заболевает. поэтому лучше сначала ввести сыворотку - и посмотреть реакцию, ели все ОК, то вакцину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала сыворотку, потом прививку. прививка (вакцина) состоит из неактивных вирусов, при вводе в организм начинается выработка антител. если в организме уже есть вирус - энтерита например - то он, как правило, "пробивает" вакцину и щенок заболевает. поэтому лучше сначала ввести сыворотку - и посмотреть реакцию, ели все ОК, то вакцину.

Спасибо, все поняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась найти в интернете, в базе клейм. Но не получилось. Так что определить к какому клубу относится не получилось. Может конечно клеймо тоже липовое, а документов и вовсе не было. Я такой возможности тоже не исключаю. На птичке муж выбирал из 7 щенков. Взял самую дорогую. Хотя заводчица ему очень навязывала другого щенка, мальчишку.

Значит сначала Витакан проколоть, потом через 10 дней прививку?! Я правильно Вас поняла? А какой вирус может вылезти, и от чего... от Витакана или прививки?

Нет, после Витакана вакцинацию делать нужно через 21 день!

Вирус может быть...(парвовирусный энтерит, короновирусный энтерит, чума, инфекционный гепатит и т.д.)

От того, что инкубационный период есть, возможно что вирус сидит в организме и ещё нет симптомов, но не ждите пока эти симптомы появятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Муж подарил щенка лабрадора! Есть клеймо на пузике, но нет щенячки! Купил ее в Москве на птичке! Понимаю, не очень умно! Но все же! В планы щенок не входил. Просто он наткнулся и решил исполнить мою мечту. Заводчица сказала, что за документами надо ехать в другое место (другой конец города). Времени не было. Муж купил щенулю и поехал домой, в Липецк! С заводчиками связи нет! Они даже не поинтересовались, кому щенка продают и зачем. На выставки ходить и вязаться мы не будем. Просто хочется иметь документ, подтверждающий породность собаки. Хотелось бы узнать, может можно, как нибудь сделать щенячку самим? http://vk.com/feed#/album18552458_153241778 это мы!

Честно говоря, у меня только 2 варианта:

1. клеймо липовое, но щеночек уж больно хороший, выглядит как настоящий породный лабрадор

2. щенок украден и продан вам, потому то клеймо есть, а документов нет.

Очень странно привезти щенка на рынок и не взять с собой документы, если они есть. Да и не думаю, что заводчик повезет хорошего щенка на птичку -для щенка это смертельно опасно, там продают либо метисов, либо перекупка, либо похищенных.

А какое у него клеймо (какие буквы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, у меня только 2 варианта:

1. клеймо липовое, но щеночек уж больно хороший, выглядит как настоящий породный лабрадор

2. щенок украден и продан вам, потому то клеймо есть, а документов нет.

Очень странно привезти щенка на рынок и не взять с собой документы, если они есть. Да и не думаю, что заводчик повезет хорошего щенка на птичку -для щенка это смертельно опасно, там продают либо метисов, либо перекупка, либо похищенных.

А какое у него клеймо (какие буквы)?

Клеймо 4 цифры и буква F! Мне конечно не очень важны доки! Просто раздражает когда мою псинку называют дворнягой, раз дома бумажка не лежит. Может вы мне поможете узнать к какому питомнику он принадлежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок у нас уже 2 недели. Глистов прогнали. В воскресенье на первую прививку пойдем! Не думаю, что он болен. Но спасибо за совет, постараюсь сегодня найти сыворотку! Хуже ведь не будет, если она не болеет? А первая прививка не от этого? И можно ли попросить врача, что бы нам в клинике укололи? Или у них нет таких средств?

Если щенок у Вас уже 2 недели, то скорее всего он не заболеет, я бы лично не делала сыворотку, потом прививать можно будет только через 2 недели как минимум. А просто привила бы, но в любом случае, обратитесь к ветеринару, он вам подскажет как поступить.

Клеймо 4 цифры и буква F! Мне конечно не очень важны доки! Просто раздражает когда мою псинку называют дворнягой, раз дома бумажка не лежит. Может вы мне поможете узнать к какому питомнику он принадлежит...

Поищу, но что-то я не помню клейм, состоящих лишь из одной буквы, обычно их три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо 4 цифры и буква F! Мне конечно не очень важны доки! Просто раздражает когда мою псинку называют дворнягой, раз дома бумажка не лежит. Может вы мне поможете узнать к какому питомнику он принадлежит...

Может это Добрый Мир? вроде у них больше цифр, чем букв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это Добрый Мир? вроде у них больше цифр, чем букв

+1

Или питомник нероссийский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали, вернее мужу... что это московский питомник! Вобщем мне кажется, что это липовое клеймо! Ну и пусть, главное, что бы мы были здоровенькие! А в породности я не сомневаюсь. В конце концов нам не по выставкам ходить... И вязать мы ее не будем. А мы ее и без документов очень любим! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, у меня только 2 варианта:

1. клеймо липовое, но щеночек уж больно хороший, выглядит как настоящий породный лабрадор

2. щенок украден и продан вам, потому то клеймо есть, а документов нет.

Очень странно привезти щенка на рынок и не взять с собой документы, если они есть. Да и не думаю, что заводчик повезет хорошего щенка на птичку -для щенка это смертельно опасно, там продают либо метисов, либо перекупка, либо похищенных.

А какое у него клеймо (какие буквы)?

Знакомые знакомых продают на Птичке Хасок уже много лет.

Щенки свои-сами заниаются разведением. Никто не умирает у них после посещения рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые знакомых продают на Птичке Хасок уже много лет.

Щенки свои-сами заниаются разведением. Никто не умирает у них после посещения рынка.

Спасибо, успокоили. Ветеринар у нас знакомый... все в порядке с нами, здоровый щенуля(тьфу-тьфу-тьфу). Сказал не нужно ничего колоть. Завтра первая прививка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили. Ветеринар у нас знакомый... все в порядке с нами, здоровый щенуля(тьфу-тьфу-тьфу). Сказал не нужно ничего колоть. Завтра первая прививка...

Ну, на счет успокоила или нет, спорный момент, т.к. неизвестно, что может вылезти у щенка ещё в дальнейшем. Понятно, что и у супер пупер заводчиков собаки имеют целый "букет", но все же на всякий случай обращайте внимание на собаку. На её стул, на цвет мочи и т.д.

Совсем неплохо было бы сдать анализы крови! Биохимию и клинику.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...