Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет щенячки, но есть клеймо.


Рекомендуемые сообщения

с окончанием на F вот нашла Доброго мира, у них правда ещё впереди две буквы, но может не видно или пробивать не стали....

KW 361F КЛС "Феникс" (немецкая овчарка) Москва, ул. Юных Ленинцев, 64-33, тел. 8 (499) 175-84-50, Рождественская Елизавета liza_aleks на bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые знакомых продают на Птичке Хасок уже много лет.

Щенки свои-сами заниаются разведением. Никто не умирает у них после посещения рынка.

Вот только давайте не будем пропагандировать покупку и продажу щенков на Птичке.

Ни один известный мне заводчик не продает щенков таким образом. :thumbdown:

И не умирает - все до поры до времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не пропагандирует, и у меня знакомые продают, другие,что с нами гуляют и голденов там брали, и никто не умер и дворнягой не вырос. :nonono:

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-да все на Птичку продавать и покупать собак!

Раз там так классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-да все на Птичку продавать и покупать собак!

Раз там так классно.

+1

Никто и не пропагандирует, и у меня знакомые продают, другие,что с нами гуляют и голденов там брали, и никто не умер и дворнягой не вырос. :nonono:

Флаг в руки и далее по тексту. Вы свою собаку тоже на Птичке покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые знакомых продают на Птичке Хасок уже много лет.

Щенки свои-сами заниаются разведением. Никто не умирает у них после посещения рынка.

У них может и не умирают - умирают уже после продажи у владельцев и таких случаев очень и очень много.

Как же заводчикам, если это действительно заводчики там торгуют, не жаль своих родных щенков. Ну никак понять этого не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель,никакой агитации тут нет. Просто пример из жизни.

Покупать щенков нужно в специализированных местах. Все прекрасно знают что такое птичка.

Но тем неменее там вполне можно удачно(именно так)приобрести собаку.

Я сейчас не говорю о высоко породных особях,потому как и у заводчика можно купить,простите какашку.

Но тем неменее далеко не все собаки там больны инфекционными заболеваниями.

Фазер,а кого жалеть то надо? Щенки живы и здоровы. Если собака слабая она и так заболеет,без птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер,а кого жалеть то надо? Щенки живы и здоровы. Если собака слабая она и так заболеет,без птички.

Ну уж нет, мне такой естественный отбор не нужен, чтобы из 8, например, 2 самых крепких дожили до взрослости, как это бывает в естественной среде обитания. Тогда для чего карантины, прививки? Сильнейшие и без этих мер выживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок у нас здоровый! Сделали прививку. Проспал правда после нее часа 3. А так здоровяк, кошака по всей квартире гоняет!!! Мы купили щенка не запланированно! Просто муж мимо проходил и влюбился! Поэтому никто птичку не хвалит. Но раз уж так вышло. Не о чем и говорить. Про клеймо... У нас в один ряд сначала 4 цифры потом сразу же F. Думаю, оно липовое! Спасибо за попытку помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такой славный ребятёнок :)))) любите его и будет вам щасе :)))) фотки чудесные :))) только застелите ламинат или ленолеум, опасно для лапок, тут на форуме есть темки почитайте, и комнатные цветы то же таят в себе опасность, уберите их в зону не досягаемости для щенка, воспитывайтесь и растите здоровенькими!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! в комнате, где ламинат щенок почти не бывает, мы ее закрываем! А линолеум у нас шершавый, совсем не скользкий даже мокрый! И цветы на подоконнике стоят! Я его туда поставила стоечку сфоткать, а то по другому не дается совсем! Шило в попе не утаишь! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячка и клеймо не всегда делаются одновременно. Т.е. клуб сначала выдает номер клейма, независимо - какая уж у вас там порода - хоть дворняга. Потом уже деаются документы и номер клейма вписывается в них. Профессионалы, если ошибаюсь - поправьте, пожалуйста. Пишу из своего опыта - брали щенка из МЧС без документов и без клейма. Когда решили сделать нулёвку (нулевую родословную), сперва делали клеймо, а уже потом ходили по выставкам, подтверждали свою породность и получали документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж не сознавался за сколько купил щенка. Недавно рассказал подробно где и как! Покупал на птичке, говорит предложили с документами, но на 5 тысяч дороже! Поэтому взял без документов! Но за ними все равно надо был ехать в другой конец Москвы! Согласитесь странно? :dntknw: Если документы не липовые, то смысл их продовать за 5 тысяч?! Лично у меня приходит на ум только одно! "Заводчик" обманщица и вымагательница! Такого клейма нет ни в одной базе! Поправьте, если я чего то недопоняла!

А нам можно нулевую родословную сделать как-нибудь? Я просто не понимаю ничего в этих вопросах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня приходит на ум только одно! "Заводчик" обманщица и вымагательница! Такого клейма нет ни в одной базе! Поправьте, если я чего то недопоняла!

Все правильно Вы поняли.

А зачем Вам нулевая? Родословная нужна только для выставок и разведения. Нулевая родословная (регистровая) с этого года не дает права участвовать в разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Вы поняли.

А зачем Вам нулевая? Родословная нужна только для выставок и разведения. Нулевая родословная (регистровая) с этого года не дает права участвовать в разведении.

Ирин, а мы и не будем ни разводиться, ни на выставки ходить! Просто обидно, когда называет дворняжками :nonono: , только потому что дома бумажка не лежит! Хотя да ладно... Это же мое Счастье! А других это касаться не должно! Она ведь у меня лабрадор?! Мне кажется, вполне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж не сознавался за сколько купил щенка. Недавно рассказал подробно где и как! Покупал на птичке, говорит предложили с документами, но на 5 тысяч дороже! Поэтому взял без документов! Но за ними все равно надо был ехать в другой конец Москвы! Согласитесь странно? :dntknw: Если документы не липовые, то смысл их продовать за 5 тысяч?! Лично у меня приходит на ум только одно! "Заводчик" обманщица и вымагательница! Такого клейма нет ни в одной базе! Поправьте, если я чего то недопоняла!

А нам можно нулевую родословную сделать как-нибудь? Я просто не понимаю ничего в этих вопросах!

Когда вам исполнится 9 месяцев, вам нужно сделать клеймо (можно и раньше) - его номер вам дадут в клубе, состоять в нём необязательно и членские взносы платить тоже. Потом вы делаете две хорошие фотографии - портрет и стойка, записываетесь на выставку (на описание) и выставляетесь. Эксперт вас посмотрит и вынесет вердикт и поставит оценку. Вам выдадут на руки документ с оценкой. Затем вам нужно точно так же сходить ещё на две выставки под других экспертов и так же как на первой принести фото (их вам отдадут с отметкой после первой выставки) и получить оценки не ниже "очень хорошо". Когда все ваши оценки и фото с тремя отметками будут у вас на руках - опять идёте в клуб, отдаете это всё добро, платите 600р. и ждёте, когда сделают вашу нулевую родословную (примерно месяц). И вы лабрадоры :thumbup:

Все правильно Вы поняли.

А зачем Вам нулевая? Родословная нужна только для выставок и разведения. Нулевая родословная (регистровая) с этого года не дает права участвовать в разведении.

Мы делали, чтобы на выставки походить чисто для себя - растёт дочка 14 лет, ей интересно, пусть уж лучше так развлекается, развивается, чем балду перед компом гоняет. Не жалеем, интересно, втянулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам исполнится 9 месяцев, вам нужно сделать клеймо (можно и раньше) - его номер вам дадут в клубе, состоять в нём необязательно и членские взносы платить тоже. Потом вы делаете две хорошие фотографии - портрет и стойка, записываетесь на выставку (на описание) и выставляетесь. Эксперт вас посмотрит и вынесет вердикт и поставит оценку. Вам выдадут на руки документ с оценкой. Затем вам нужно точно так же сходить ещё на две выставки под других экспертов и так же как на первой принести фото (их вам отдадут с отметкой после первой выставки) и получить оценки не ниже "очень хорошо". Когда все ваши оценки и фото с тремя отметками будут у вас на руках - опять идёте в клуб, отдаете это всё добро, платите 600р. и ждёте, когда сделают вашу нулевую родословную (примерно месяц). И вы лабрадоры :thumbup:

Мы делали, чтобы на выставки походить чисто для себя - растёт дочка 14 лет, ей интересно, пусть уж лучше так развлекается, развивается, чем балду перед компом гоняет. Не жалеем, интересно, втянулись...

Спасибо! Но клеймо у нас уже есть! Нам второе делать? Чето не пойму никак... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но клеймо у нас уже есть! Нам второе делать? Чето не пойму никак... :blush2:

Скорее всего...Ваше клеймо не в одном клубе ведь не проходит и за вами, как за вадельцем, не числится... Хотя, если честно, не уверена. В клубе попробуйте всё узнать. Там более грамотно вам все объяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, а мы и не будем ни разводиться, ни на выставки ходить! Просто обидно, когда называет дворняжками :nonono: , только потому что дома бумажка не лежит!

Так регистровая родословная - это практически пустая бумажка, где графы предков все пустые. Вам нужно тратить нервы, деньги и время на получение такой бумажки? Вполне достаточно записать в ветпаспорте в графе порода - лабрадор ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так регистровая родословная - это практически пустая бумажка, где графы предков все пустые. Вам нужно тратить нервы, деньги и время на получение такой бумажки? Вполне достаточно записать в ветпаспорте в графе порода - лабрадор ретривер.

Тоже верно :) Если на выставки ходить не собираетесь, то родословная вам не нужна. А любопытствующим говорите, что она у вас есть...Врать, конечно, грешно, но это не тот случай... И кому какое дело вообще...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего...Ваше клеймо не в одном клубе ведь не проходит и за вами, как за вадельцем, не числится... Хотя, если честно, не уверена. В клубе попробуйте всё узнать. Там более грамотно вам все объяснят.

Спасибо, Ирин! Буду иметь ввиду! А что бы на выставку попасть надо ведь какие то команды определенные знать? Мы конечно учимся, но что-то мы частенько бананы в уши вставляем! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали, чтобы на выставки походить чисто для себя - растёт дочка 14 лет, ей интересно, пусть уж лучше так развлекается, развивается, чем балду перед компом гоняет. Не жалеем, интересно, втянулись...

Насколько я помню, то родословных собак для участия в конкурсах Юных Хендлеров не требуется. Можно хоть дворняжку выставлять.

И ваша собака побеждает в породных рингах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так регистровая родословная - это практически пустая бумажка, где графы предков все пустые. Вам нужно тратить нервы, деньги и время на получение такой бумажки? Вполне достаточно записать в ветпаспорте в графе порода - лабрадор ретривер.

Да, наверное вы правы! Плевать на эти бумажки!

b31285d402fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное вы правы! Плевать на эти бумажки!

b31285d402fc.jpg

Конечно. На эти деньги лучше купите игрушек и корма, а время потратите на занятия и игры с собакой.

Очень милый щенок! Только будьте осторожны с подобными растениями, содержащими "молоко" в листьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. На эти деньги лучше купите игрушек и корма, а время потратите на занятия и игры с собакой.

Очень милый щенок! Только будьте осторожны с подобными растениями, содержащими "молоко" в листьях.

Цветы на подоконнике стоят! Я ее туда поставила, что бы щелкнуть, а то ее никак не поймаешь в стоечке! Так что она до цветов сама не достает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...