Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Компьютерные игры. Стратегии.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Старший сын перешел со стрелялок к стратегиям. Завтра поеду в город, хочу ему купить что-то такое. Есть Эпоха империй и Цивилизация. Цивилизация ему не очень, а эпоха империй нравится. Кто нибудь посоветует что-то в этом духе? Может быть что-то типа Вар Крафт, или Эпоха империй? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Варкрафта - если с магазином повезет, берите Warcraft III: Reign of Chaos. Еще есть Might & Magic: Heroes 3, 5 и 6, последние последняя часть, рассчитаны на компы посовременнее. Это из разряда фентези. Ща пороюсь по сайтам, попробую еще что-нибудь подобрать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Варкрафта - если с магазином повезет, берите Warcraft III: Reign of Chaos. Еще есть Might & Magic: Heroes 3, 5 и 6, последние последняя часть, рассчитаны на компы посовременнее. Это из разряда фентези. Ща пороюсь по сайтам, попробую еще что-нибудь подобрать :nyam:

Спасиб огромное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно попробовать Warhammer 40000 (не онлайн игру), но советую смотреть возраст на коробке, рекомендуемый для игроков, а то мало ли :hmm:

Еще нашла Rome: Total War, Victoria: Revolutions (исторические).

Если интересно, что это вообще такое и с чем это едят, могу скинуть ссылки на сайт, где каждую игрушку в жанре разбирают до косточек (обзоры, видео и т.д.), возможно, так будет удобнее подобрать то, что понравится вашему ребенку, т.к. посоветуешь, а ему опа и не понравится :nyam::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший сын перешел со стрелялок к стратегиям. Завтра поеду в город, хочу ему купить что-то такое. Есть Эпоха империй и Цивилизация. Цивилизация ему не очень, а эпоха империй нравится. Кто нибудь посоветует что-то в этом духе? Может быть что-то типа Вар Крафт, или Эпоха империй? Заранее спасибо.

Rise of Nations, лучшая из всех стратегий в которые я играл. Бесподобное сочетание экономической и военной стратегии!

Игра не новая, но просто шикарная! Тем более, если ему нравится Эпоха империй.

Rise of Nations от того же разработчика, похожа на Эпоху империй, но тут больше эпох (заканчивается нашим временем) и немного другая экономика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также можно попробовать Warhammer 40000 (не онлайн игру), но советую смотреть возраст на коробке, рекомендуемый для игроков, а то мало ли :hmm:

Еще нашла Rome: Total War, Victoria: Revolutions (исторические).

Если интересно, что это вообще такое и с чем это едят, могу скинуть ссылки на сайт, где каждую игрушку в жанре разбирают до косточек (обзоры, видео и т.д.), возможно, так будет удобнее подобрать то, что понравится вашему ребенку, т.к. посоветуешь, а ему опа и не понравится :nyam::doh:

ой, спасибки))) Сссылочка- нужная весчь))) Пусть сам выбирает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, спасибки))) Сссылочка- нужная весчь))) Пусть сам выбирает)))


/>http://www.lki.ru/genre.php

Это сайт игрового журнала, называется Лучшие компьютерные игры, помладше когда была, каждый месяц покупала :nyam: Статьи интересные пишут, легко читаемые, а также куча информации вокруг игр, начиная с компьютерного железа и заканчивая историческими статьями/рассказами. Это так, на будущее, если вдруг сыну еще во что-то захочется поиграть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Rise of Nations, обратите внимание, там два варианта есть:

Rise of Nations: Thrones and Patriots - вот в нее я играл, ее рекомендую. Это дополнение к основной Rise of Nations.

Rise of Legends - это совсем другая игра, ее мельком видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме 4 :nonono:

:ok: 3 часть очень хорошая! Но графика оставляет желать лучшего. Но зато идея! какая идея замечательная!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: 3 часть очень хорошая! Но графика оставляет желать лучшего. Но зато идея! какая идея замечательная!!! :ok:

В 3 играла когда мне было лет 13-14, впечатления самые приятные остались от этой игрушки :nyam: Тогда у меня еще компьютера не было, ходила к соседу играть, было очень здорово :blush2: Особенно когда нашла огромную карту, на которой можно было спокойно ходить без всяких посягательств на свою территорию, которая была наиогромнейшей :nyam: Отсюда заложилась любовь ко всяким ролевым играм вроде World of warcraft :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 играла когда мне было лет 13-14, впечатления самые приятные остались от этой игрушки :nyam: Тогда у меня еще компьютера не было, ходила к соседу играть, было очень здорово :blush2: Особенно когда нашла огромную карту, на которой можно было спокойно ходить без всяких посягательств на свою территорию, которая была наиогромнейшей :nyam:

Да, там можно выбрать свободную компанию, своего героя основного,королевство. Я в таком же возрасте начинала в неё играть, и до сих пор не против начать игру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таком же возрасте начинала в неё играть, и до сих пор не против начать игру :)

Под веянием ностальгии стала искать героев 3 в сети :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к "Казакам" очень достойная стратегия по временам наполеоновских войн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 играла когда мне было лет 13-14, впечатления самые приятные остались от этой игрушки :nyam: Тогда у меня еще компьютера не было, ходила к соседу играть, было очень здорово :blush2: Особенно когда нашла огромную карту, на которой можно было спокойно ходить без всяких посягательств на свою территорию, которая была наиогромнейшей :nyam: Отсюда заложилась любовь ко всяким ролевым играм вроде World of warcraft :blush2:

Не надо ребенку Wow (World of warcraft) а то потом можно и за уши не оттащить :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ребенку Wow (World of warcraft) а то потом можно и за уши не оттащить :doh:

Не советовала :blush2: Просто привела ВоВ как пример жанра, который мне нравится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disciples - оч люблю! Единственная стратегия, в которую играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disciples - оч люблю! Единственная стратегия, в которую играю.

Ее стоит любить хотя бы за обалденную графику :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее стоит любить хотя бы за обалденную графику :nyam:

Я в нее с первой части играю. Там до графики было ещё далеко, но уже с тех пор я ее люблю)))

Сейчас от третьей части конечно вообще оторваться не могу - красота! :nyam::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в нее с первой части играю. Там до графики было ещё далеко, но уже с тех пор я ее люблю)))

Сейчас от третьей части конечно вообще оторваться не могу - красота! :nyam::thumbup:

Я про третью и имею в виду насчет графики :nyam:

Хотя я больше мультяшность люблю, вроде Герои меча и магии 5 часть от Nival :blush2: Как-то серости и черноты и в реальной жизни хватает :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про третью и имею в виду насчет графики :nyam:

Хотя я больше мультяшность люблю, вроде Герои меча и магии 5 часть от Nival :blush2: Как-то серости и черноты и в реальной жизни хватает :nonono:

на вкус и цвет, как известно... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет, как известно... :nyam:

В противовес себе приведу в пример Dragon Age, страшная, коричневые темные оттенки, мрачная атмосфера (ролевая игра в духе "один герой vs полчища чудищ"), однако стррррашно интересная в плане сюжета :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...