Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Садки в полгода


Natya

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Недавно мы во дворе повстречали новую подружку лет 3-4 - тоже палевая лабродевочка. Все бы ничего, но при виде ее у Айрика сносит крышу, в голове только одно - прыгнуть сверху, причем даже рядом с ней он пытается делать садки притронувшись к хвосту. Трогает лапой, пристраивается со всех сторон. А ему пока 6 месяцев. Хозяин говорит, что течки нет и другая собака с которой они на днях гуляли (лабр знакомый) один раз попытался подъехать, она огрызнулась и они просто игрались. Айрон же мой на других собак так не реагирует, в основном мы гуляем с лабрами за редким исключением среди них есть и девочки - по отношению к ним такого поведения нет. Ну конечно иногда он может попытаться доминировать, но одного огрыза в его сторону хватает, что бы он просто начал играть. Бывает он пытается делать садки на мелких собак, если те не ворчат, но без одержимости как в случае с первой девочкой. А еще понравившаяся девочка иногда просто стоит и как бы думает "а что дальше?", поначалу она просто в его сторону поворачивала голову и ворчала, он почти никак не реагировал, но вчера он ее видимо совсем достал она выше его, пыталась ухватить за холку и один раз даже ей это удалось, потом подмяла под себя аккуратно, но это все не помогло ...

Во-первых, мне интересно нормально ли такое поведение, учитывая что только к ней подобное отношение. Во-вторых, стоит ли нам вместе гулять (когда она желает бегать они вполне нормально играют, правда Айрик все равно пытается запрыгнуть периодически, и она хорошая, спокойная собака на мой взгляд, при том, что она моего Айрона пыталась успокоить подмяв, она делала это не агрессивно, а как бы объясняя - отстань, ты не главный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас такая девочка-зенненхунд. Дама с пышными формами. Ее пытаются повязать все кобели, течка-не течка. А один лабрик, просто прощается с крышей при виде ее. Делает садки, ей надоедает, пару раз хорошо окрызнется и потом носятся. У вашего мальчика гормоны бушуют, и запах у девочки видимо привлекательный. Вот он и лезет. Есть некоторые девочки которые привлекают парней даже в отсутствие течки, особенно молодых не опытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенка начинается первый этап полового созревания. Приготовьтесь, что "крышу начнет сносить" не только от этой суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это просто "ЛЮБОФФ " ? Нам ещё только предстоит это все переживать . Дитё еще маленькое . Но все же приятно думать , что это первая юношеская любо"ФФ" ( извините , что не по теме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это просто "ЛЮБОФФ " ? Нам ещё только предстоит это все переживать . Дитё еще маленькое . Но все же приятно думать , что это первая юношеская любо"ФФ" ( извините , что не по теме )

Обольщаться приятно. Но непродуктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут никакой любви нет и сексуального влечения к противоположному полу тоже. Просто ваш щенок таким образом пытается показать свое доминирование (как раз в этом возрасте кобели показывают кто главнее). Делает он так именно с этой девочкой потому, что чувствует ее уязвимость и "слабость". Часто такое проделывают с ногами и т.п. своих хозяев, чем показывают их психологическую неподвластность над собакой, по этому хозяева должны пресекать такое поведение. Что касается этого между собаками-это вполне нормально и они сами разберутся, но главное не допускать проделывать подобное с хозяином, иначе собака будет думать , что она главнее всех и возникнут проблемы с воспитанием. Наш мальчик тоже пристраивался к одной лабродевочке, но она пару раз жестко огрызнулась и он к ней теперь более "уважительно" относиться. Ко взрослым кобелям естественно такого не проявлялось т.к. наш щенок чувствовал, что они сильнее. Но если Ваш щенок пугливый, нерешительный (в чем судя по ситуации я сомневаюсь)то ни в коем случае нельзя позволять другим собакам делать садки на него-это может еще больше усугубить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обольщаться приятно. Но непродуктивно.

ОООчень согласна , ну 5 минут то можно помечтать ! А потом, конечно , занятия занятия и занятия ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Морально приготовилась к половому созреванию. Не думала, что случиться это в полгода, но что есть то есть. Сейчас прошлись с лабродевчушкой 10 лет, он один раз попытался на нее стать, она резко гавкнула и дальше с ней было интересно бегать. К кобелям не лезет, но мы их реже встречаем, поэтому может уже что-то поменялось.

Что касается хозяев, когда мы его привезли первую неделю делал садки, я еще не понимала что к чему, но не разрешала, просто потому что ребенок дома и мне не очень хотелось объяснять, а что это собачка делает. Потом почитала, но Айрон уже не пытался не пытался на нас делать садки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Морально приготовилась к половому созреванию. Не думала, что случиться это в полгода, но что есть то есть. Сейчас прошлись с лабродевчушкой 10 лет, он один раз попытался на нее стать, она резко гавкнула и дальше с ней было интересно бегать. К кобелям не лезет, но мы их реже встречаем, поэтому может уже что-то поменялось.

Что касается хозяев, когда мы его привезли первую неделю делал садки, я еще не понимала что к чему, но не разрешала, просто потому что ребенок дома и мне не очень хотелось объяснять, а что это собачка делает. Потом почитала, но Айрон уже не пытался не пытался на нас делать садки.

Нашему тоже полгода и тоже пытается делать садки именно на сук... У него вообще за поледнюю неделю изменилось поведение, видимо гормоны бушуют, если с девченками гуляем, то потом домой приходит, ложится и вздыхает и вздыхает :dribble:Мечтательный весь такой :lol2:

Я честно говоря в начале недели температуру ему меряла, как ошпареная))) Не привыкла я, что он грустит дома. обычно от него отбоя нет, везде с нами, а туууут, не видно, не слышно. Вот она весна :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут никакой любви нет и сексуального влечения к противоположному полу тоже. Просто ваш щенок таким образом пытается показать свое доминирование (как раз в этом возрасте кобели показывают кто главнее). Делает он так именно с этой девочкой потому, что чувствует ее уязвимость и "слабость". Часто такое проделывают с ногами и т.п. своих хозяев, чем показывают их психологическую неподвластность над собакой, по этому хозяева должны пресекать такое поведение. Что касается этого между собаками-это вполне нормально и они сами разберутся, но главное не допускать проделывать подобное с хозяином, иначе собака будет думать , что она главнее всех и возникнут проблемы с воспитанием. Наш мальчик тоже пристраивался к одной лабродевочке, но она пару раз жестко огрызнулась и он к ней теперь более "уважительно" относиться. Ко взрослым кобелям естественно такого не проявлялось т.к. наш щенок чувствовал, что они сильнее. Но если Ваш щенок пугливый, нерешительный (в чем судя по ситуации я сомневаюсь)то ни в коем случае нельзя позволять другим собакам делать садки на него-это может еще больше усугубить ситуацию.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...