Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вонь из пасти


Рекомендуемые сообщения

Девчонки, вот такой у меня вопрос. Кобелю 1г 9 мес. Никогда не сталкивалась. Ротовая полость чистая, дёсна и зубы в норме, едим РК всю сознательную его жизнь, и никаких проблем не было. Запах жуткий из пасти, на что это похоже? Завтра к ветеринару, подскажите, какие анализы и процедуры нужны? Вет у нас не плохой, но и желудок лабра "потемки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите самые задние зубы, скорей всего там зубной камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите самые задние зубы, скорей всего там зубной камень

Ирин, первая мысль такая была, даже фонариком светили, ну ничего я там плохого не вижу. Ладно, завтра к вету, может он что рассмотрит, просто боязно, что что-то внутри не так. К-стати мои обе собаки пьют из одной миски, здоровую наверно "изолировать" от совместного питья пока?

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, первая мысль такая была, даже фонариком светили, ну ничего я там плохого не вижу. Ладно, завтра к вету, может он что рассмотрит, просто боязно, что что-то внутри не так. К-стати мои обе собаки пьют из одной миски, здоровую наверно "изолировать" от совместного питья пока?

Мне кажется, что это нереально. Можно добавлять в воду пару крупинок марганцовки или разводить настой ромашки, например, если переживаете. У моей спаниели был просто жуткий парадонтоз, и все собаки пили из одной миски, это невозможно пресечь. ТТТ ни у кого из других собак подобных проблем не наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это нереально. Можно добавлять в воду пару крупинок марганцовки или разводить настой ромашки, например, если переживаете. У моей спаниели был просто жуткий парадонтоз, и все собаки пили из одной миски, это невозможно пресечь. ТТТ ни у кого из других собак подобных проблем не наблюдала.

Спасибо, Вам. Сходим в больницу, отпишусь. Может кому и пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не зубы, то надо проверить желудок и поджелудочную. Думаю, что и УЗИ и анализы крови, общий и биохимия, будут нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не зубы, то надо проверить желудок и поджелудочную. Думаю, что и УЗИ и анализы крови, общий и биохимия, будут нужны.

+ 100

Вы идите к врачу натощак, вдруг будут брать анализы или УЗИть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, сначала обследуем ротовую полость, если все же все в порядке придется наверное проверять ВСЁ, пока не найдем причину, потому что такой "дымок", точно без "огня" не бывает...

Кишки проверять.

Поджелудочную и эозинофилы (аллергия).

Сталкивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, сначала обследуем ротовую полость, если все же все в порядке придется наверное проверять ВСЁ, пока не найдем причину, потому что такой "дымок", точно без "огня" не бывает...

Сталкивались?

Сначала действительно рот. Потом кишки.

Извините, за натурализм, но вспомните плакатики санпросвета о запахе изо рта. Причиной неприятного запаха изо рта могут быть не только больные зубы, но и заболевание желудка, поджелудочной железы, кишечника. Специфический запах может быть признаком аллергического заболевания, диабета и тд.

Насчет собаки. Наш вет всегда говорит, что изо рта животного должно хорошо пахнуть, и она сама первым делом при осмотре "нюхается" с собакой - и пасть, и уши, и шею.

Любой хороший доктор при осмотре глядит в глаза и, извините, принюхивается.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной неприятного запаха изо рта могут быть не только больные зубы, но и заболевание желудка, поджелудочной железы, кишечника

Чего и боюсь.

Наш вет всегда говорит, что изо рта животного должно хорошо пахнуть

Да вот знаю, по-этому и паникую. Страшно мне, что завтра врач скажет. Да, если честно, он у меня и похудел, аппетит хороший, а в форме сбросил, глистов гоним по графику, ох, не знаю, не по себе мне. Мы болели, и лечились и все как-то легче воспринималось, а сейчас предчувствие какое-то гадкое.

Дениска, НЕПЕРИ, , Спасибо, девочки, все сделаю, как говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего и боюсь.

Да вот знаю, по-этому и паникую. Страшно мне, что завтра врач скажет. Да, если честно, он у меня и похудел, аппетит хороший, а в форме сбросил, глистов гоним по графику, ох, не знаю, не по себе мне. Мы болели, и лечились и все как-то легче воспринималось, а сейчас предчувствие какое-то гадкое.

Дениска, НЕПЕРИ, , Спасибо, девочки, все сделаю, как говорите.

Будем ждать от вас известий, что наобследовали?

И пока без паники. Собаки все чувствуют, поэтому Вы должны быть спокойной, как танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин обязательно сообщу. Я паникую так, потихонечку, просто не приятно это всё. Анализы, узи, это не страшно, страшно антибиотики, таблеточки и всякая гадость. Я думаю о хорошем, чтобы не было - вылечимся, молодые... Но за всю его короткую жизнь и питомниковый кашель - антибиотики, и логти опухали (ложился с грохотом)- антибиотики, и алабай нас покусал до мяса - антибиотики. Мне его уже печень, чесно, жалко. Ладно, лишь бы обошлось, доживем до завтра. Мне не нравится, что худой стал, на фоне своего достаточного костяка, он вообще...эх, и это за неделю, а запах сегодня второй день. Вчера совсем чуть-чуть, сегодня уже с полным "размахом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин обязательно сообщу. Я паникую так, потихонечку, просто не приятно это всё. Анализы, узи, это не страшно, страшно антибиотики, таблеточки и всякая гадость. Я думаю о хорошем, чтобы не было - вылечимся, молодые... Но за всю его короткую жизнь и питомниковый кашель - антибиотики, и логти опухали (ложился с грохотом)- антибиотики, и алабай нас покусал до мяса - антибиотики. Мне его уже печень, чесно, жалко. Ладно, лишь бы обошлось, доживем до завтра. Мне не нравится, что худой стал, на фоне своего достаточного костяка, он вообще...эх, и это за неделю, а запах сегодня второй день. Вчера совсем чуть-чуть, сегодня уже с полным "размахом".

Если так быстро прогрессирует запах, то проверьте почки, на всякий случай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карсил еще никому не вредил (во как - готовый слоган))).

А вот корм... мне не нравится РК, имхо.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пришли: Сдали кровь, биохимию, и даже сразу мочу. Результаты будут завтра.

По узи: печень в норме, подозрение на пиелонефрит - ждем теперь результатов анализов.

Сделали рентгеноскопию желудка - х. гастрит. Температура была 39.2, сейчас в норме.

Пока ничего не прописывали, теперь ждем завтра. Все точные записи остались у врача, заберу завтра вместе с результатами, тогда выложу все полностью, вместе с подтвержденными диагнозами.

Теперь нам нужен диетический корм. И желательно младшей сменить его тоже. У нас-то выбор в городе не большой: хочешь Чаппи, хочешь Педигри...(но, это так, лирика). Роялку из Москвы возим. Спрашивать на какой корм перевести здоровую собаку наверное не стану, сама разберусь, а вот "больного"??? Девчонки, что посоветуете? Теперь нам нужно поддерживать желудок и скорей всего почки.

Карсил еще никому не вредил

Знаете, никогда и не слышала. Я так понимаю, что этот препаратор нужно принимать, допустим, после лечения антибиотиками? Восстановление печени?

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пришли: Сдали кровь, биохимию, и даже сразу мочу. Результаты будут завтра.

По узи: печень в норме, подозрение на пиелонефрит - ждем теперь результатов анализов.

Сделали рентгеноскопию желудка - х. гастрит. Температура была 39.2, сейчас в норме.

Пока ничего не прописывали, теперь ждем завтра. Все точные записи остались у врача, заберу завтра вместе с результатами, тогда выложу все полностью, вместе с подтвержденными диагнозами.

Теперь нам нужен диетический корм. И желательно младшей сменить его тоже. У нас-то выбор в городе не большой: хочешь Чаппи, хочешь Педигри...(но, это так, лирика). Роялку из Москвы возим. Спрашивать на какой корм перевести здоровую собаку наверное не стану, сама разберусь, а вот "больного"??? Девчонки, что посоветуете? Теперь нам нужно поддерживать желудок и скорей всего почки.

Знаете, никогда и не слышала. Я так понимаю, что этот препаратор нужно принимать, допустим, после лечения антибиотиками? Восстановление печени?

У Хиллс есть лечебные корма. По-моему и у Рояла есть тоже. Кстати, лечебный Роял привозят из Франции.

Все-таки почки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему и у Рояла есть тоже. Кстати, лечебный Роял привозят из Франции

Да, у Рояла есть, вот только теперь не знаю от чего гастрит. Получается от него же? А может и не в корме дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От обычного Рояла может быть гастрит, если корм не подходит. Лечебный корм - это совсем другое дело. А проблемы с почками могут из-за недостаточного увлажнения корма. Как много собака пьет после еды? Или Вы корм размачиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кста, пиелонефрит у людей очень даже специфический запах дает изо рта, и пота тож.

А мы так вообще корм размачиваем горячей водой (не кипятком), даем постоять чуть-чуть, и размешиваем, получаются такие еще хрустелки но в подливке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска я корм не размачиваю, т.к.после еды пьет достаточно много. Причем он делает это стабильно.

А вот, кста, пиелонефрит у людей очень даже специфический запах дает изо рта, и пота тож.

Для меня просто остается загадкой: ведь пиелонефрит проявляется достаточно болезненно, и сколько же собака терпит, но не подает вида? Хоть бы поскулил разок, не-е. Пока уже я не заметила по запаху и внешнему виду, недуга он не показывал, может в силу своего молодого возраста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наш Ефимов говорил, что единственной причиной запаха из пасти собак является пасть. Никакой желудок запаха не дает, потому что в нем стоят клапаны, и воздух из желудка в пасть не заходит. Запах может быть при болезнях зубов и десен, а так же при нарушении саливации (уменьшении выработки слюны), в результате чего пасть не омывается слюной в достаточном количестве, так же может быть несколько нарушен химический состав слюны. По этой причине появляется запах изо рта при инфекционных болезнях. Но почки к запаху изо рта точно отношения не имеют, если не идет речи о почечной недостаточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой причине появляется запах изо рта при инфекционных болезнях.

Пиелонефрит – это инфекционно-воспалительный процесс одновременно или по очереди поражающий лоханку и ткань самой почки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про пиелонефрит, я имелав виду инфекционные болезни, а не болезни почек и мочевыводящих путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Гриня, спасибо, буду иметь ввиду. Завтра будут анализы готовы, тогда уже можно будет и что-то уже конкретнее говорить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...