Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вонь из пасти


Рекомендуемые сообщения

Даже если в анализе мочи будут нарушения, изо рта пахнет не по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если в анализе мочи будут нарушения, изо рта пахнет не по этой причине.

Не факт: порыскала в инете, вот немного о запахе из пасти:

Неприятный запах из пасти обращает на себя внимание особенно у собак, содержащихся в доме. Зачастую он указывает на болезнь собаки и должен стать поводом визита к ветеринарному врачу. Прежде всего такой запах наблюдается при болезнях зубов, воспалении слизистой оболочки рта и десен. Отложение зубного камня также способствует появлению неприятного запаха из пасти собаки. Остатки пищи, застревающие между зубами, разлагаются и с течением времени приводят к тяжелым заболеваниям зубов и воспалению десен, в результате животное теряет аппетит.

Но если в полости рта не обнаруживается никаких болезненных изменений, то причиной дурного запаха могут быть заболевания почек, в особенности у старых собак. В этом случае, в результате неспособности почек выделять некоторые продукты распада веществ, они выделяются через слизистые оболочки, что сопровождается выделением изо рта запаха мочи. Выделение неприятного запаха может также наблюдаться при заболеваниях слизистой оболочки желудка, в особенности, когда при этом сильно обложен язык. Разумеется, при таких заболеваниях для устранения неприятного запаха недостаточно полоскания ротовой полости собаки дезодорирующими средствами или чаем. Следовательно, для устранения причины заболевания необходимо обследование собаки ветеринарным врачом. Только тогда может быть предпринято эффективное лечением.

Лена и Гриня, дело в том, что ротовая полость тщательно проверялась, она чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем тексте речь идет о почечной недостаточности, и я говорила, что да, при ней запах есть. Но не при пиелонефритах, циститах и пр.

При болезнях желудка запах не из желудка, а из пасти - налет на языке есть рассадник бактерий, они в процессе своей жизнедеятельности выделяют токсины. У вас есть налет на языке?

Все же вы путаете мягкое с теплым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Гриня, дело в том, что ротовая полость тщательно проверялась, она чистая.

Очень советую, сами залезте в пасть и попытайтесь качнуть каждый зуб ! Очень тщательно, не спеша.. Наверняка какой нибудь шатается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же вы путаете мягкое с теплым).

Я Вас поняла, проверим. Я не пытаюсь с Вами спорить, т.к. сама не сталкивалась. Хочу лишь найти истинную причину, чтобы было назначено правильное лечение, думаю Вы меня понимаете.

Очень советую, сами залезте в пасть и попытайтесь качнуть каждый зуб ! Очень тщательно, не спеша.. Наверняка какой нибудь шатается..

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самой в детстве был пиелонефрит... Не сказала бы что это ужасно болезненно, Вы наверно путаете с циститом, там да ощущения ужасно неприятные, а вот пиелонефрит был обнаружет только по анализам и очень стойкой и высокой температуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самой в детстве был пиелонефрит... Не сказала бы что это ужасно болезненно, Вы наверно путаете с циститом, там да ощущения ужасно неприятные, а вот пиелонефрит был обнаружет только по анализам и очень стойкой и высокой температуре...

Да вот рассуждаю так, потому что у меня он тоже есть уже как 10 лет, обычный хронический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот рассуждаю так, потому что у меня он тоже есть уже как 10 лет, обычный хронический.

Вы простучали зубы ?

Вет. врач общей практики, будет долго и с удовольствием обследовать и лечить вашу собаку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене зубов может портиться запах из пасти?

Собаке 1год 9мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 1год 9мес.

Я про свою спросил.

У нас сейчас примерно 70% зубов поменялось и запашок какой-то из пасти неприятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про свою спросил.

У нас сейчас примерно 70% зубов поменялось и запашок какой-то из пасти неприятный.

:doh: Извините ! Не поняла..

У моих, мне кажется, запах приятный...

Зловонья, точно не должно быть.. Если есть - возможно глисты, проблемы с кормлением и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили недавно мешок RK MaxiJunior и вот как-то мне кажется, что запах после этого появился, но думал может и с зубами связано.

Глистов не должно быть, ибо 2 недели назад глистогонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при смене зубов может быть запах, зубы шатаются, под десна набивается пища и может давать неприятный запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вы знаете у нас тож был ужасный запах сменили корм и все пришло в норму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот рассуждаю так, потому что у меня он тоже есть уже как 10 лет, обычный хронический.

Алина88,вы нашли причину запаха из пасти у собаки?Что говорят врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У нас похожая проблема. Только мы маленькие совсем 1 мес 10 дней. Запах был очень сильный и не приятный, когда забрали щенка от заводчика....3 дня назад. Животик надутый, весь вечер малыш пукал. Я списываю это на то, что они щенков кормили перемолотой печенью, манной кашей, творог с молоком.Может в этом причина? Мы его кормим 6 раз в день, через 3 часа, натуральными продуктами: говядина, творог( домашний) и бифилайфом, рис, гречка, овощи и зелень. Запах уже намного меньше и животик вроде бы в норме. Составила рацион питания, сбалансировала по граммам - надеюсь все пройдет! Лабрадор - это первый опыт, с породой знакомы только по инф-ции из инета... До этого была девочка доберман ( умерла 7 лет назад) 10 лет прожила и никогда ничем не болела... Прочитала все в теме и как-то не по себе стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож на запах пожалуюсь :(

началось вместе со сменой зубов, а сейчас щену уже 7,5 мес. а запах всё не прошёл. бывают дни, когда почти не пахнет, но с утра по новой

биохимию, общий и кал сдавали в августе, тогда всё хорошо было, но запах был

сейчас жду новые анализы крови

что ещё сделать, что и как обследовать?

зубки уже чистить пробовали, больше погрызушек давать, улучшения только временные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас было две течки и в обе пахло из пасти-наверное потому что вылизывается сильно и все с пола накапаное слизывает.Течка проходит и запах тоже :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож на запах пожалуюсь :(

началось вместе со сменой зубов, а сейчас щену уже 7,5 мес. а запах всё не прошёл. бывают дни, когда почти не пахнет, но с утра по новой

биохимию, общий и кал сдавали в августе, тогда всё хорошо было, но запах был

сейчас жду новые анализы крови

что ещё сделать, что и как обследовать?

зубки уже чистить пробовали, больше погрызушек давать, улучшения только временные

жуткий запах - чем пахнет-то? Оттенок чего-то узнаваемого у запаха есть?

Узи брюшной полости можно сделать, посмотреть ротовую полость (врач должен осмотреть).

Кормите чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуткий запах - чем пахнет-то? Оттенок чего-то узнаваемого у запаха есть?

Узи брюшной полости можно сделать, посмотреть ротовую полость (врач должен осмотреть).

Кормите чем?

Оттенок даже так и не скажу...Не то чтобы помоями, гораздо мягче, но всё-таки первая ассоциация именно такая :dntknw:

Кормили Эканубой ягненок/рис, теперь Акану Я/Я ест. запах был на обоих кормах.

да, ещё вот что вспомнила. после еды и в течение дня у него иногда отрыжка :blush2: не громкая и страшная, но заметная.

может, конечно, с этим никак не связано, но так, к слову.

Изменено пользователем Reiga-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттенок даже так и не скажу...Не то чтобы помоями, гораздо мягче, но всё-таки первая ассоциация именно такая :dntknw:

Кормили Эканубой ягненок/рис, теперь Акану Я/Я ест. запах был на обоих кормах.

да, ещё вот что вспомнила. после еды и в течение дня у него иногда отрыжка :blush2: не громкая и страшная, но заметная.

может, конечно, с этим никак не связано, но так, к слову.

проверяйте желудок, кишечник, почки, печень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяйте желудок, кишечник, почки, печень...

завтра-послезавтра биохимию получу, может яснее станет..

а какие исследования нужны для желудка, кишечника?

почки - мочу и биохимию, знаю.

интересуюсь, потому что наши врачи очень не любят отправлять на анализы, на глаз лечение назначать им интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...