Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор ведь? Что с хвостом?


Dmitry2012

Рекомендуемые сообщения

просто для некоторых людей важно не до-ку-мен-таль-но, а фактически :blush2:

а вообще то конечно наличие этих самых бумажек конечно нужно, это по крайней мере гарантирует,что мама и папа более-менее здоровые, щенков прививали и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Не припомню сабжей "У меня лабр или не лабр" от владельцев щенков с доками. максимум, что могут выжать " Оцените нас" или что-то в этом роде :gleam:

Есть такие,не могу темки найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте термин дворняга и безпородная.Дворняги живут во дворе..

Ну простите, для меня любая собака без документов ДВОРНЯГА, хоть она от двух чемпионов мира будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияЦветоня (29 Февраль 2012 - 22:07) писал:

ЗЫ Не припомню сабжей "У меня лабр или не лабр" от владельцев щенков с доками. максимум, что могут выжать " Оцените нас" или что-то в этом роде :gleam:

Есть такие,не могу темки найти

Да? Не встречала ни на одном породном форуме. Но целенаправленно не искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну если так рассуждать ( ой я конечно не компетентна и не претендую на то, что скажу сейчас прям истину), то если бы маму моей собаки повязвли с папой моей собаки ( а у моей собаки документы есть), но не сделали документы, то она конечно бы уже не была лабрадором :dribble: и только в момент оформления бумажек у нее появился лабрадорский характер :blush2:

Я не пропагандирую покупку собаки без документов, просто интересно в какой момент собака станосится лабрадором

Можете считать родословную бумажкой для туалета, НО!, если вы внимательно почитаете все темы про "похожа ли моя собака на лабрадора" и тому подобные, вы убедитесь, что подобные вопросы задают почему то обладатели собак именно без документов. :dntknw: Странно, да? Почему то никто из тех (а таких тут большинство), у кого собаки с документами , не создают подобных тем. :dntknw:

Задумайтесь хоть немного над этим, может и дойдет.

Автору - приобретая собаку без документов будьте готовы к возможным "сюрпризам" в виде нестандартного внешнего вида, непредсказуемого характера и возможных наследственных заболеваний.

Я искренне желаю, что бы у вас не было подобных "сюрпризов",но вы должны понимать,что такое возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто для некоторых людей важно не до-ку-мен-таль-но, а фактически :blush2:

а вообще то конечно наличие этих самых бумажек конечно нужно, это по крайней мере гарантирует,что мама и папа более-менее здоровые, щенков прививали и т.д. и т.п.

Тех для кого не важно документально, не спрашивают, "что это у меня?не лабр?эх...а так хотелось канарейку за копейку". И еще тем кому не важна порода берут собачку из приюта или с улицы, а не покупают не понятно что, не понятно у кого и потом пытаются хоть под какую-нибудь породу подогнать.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну простите, для меня любая собака без документов ДВОРНЯГА, хоть она от двух чемпионов мира будет.

Что ж,очень жаль,добрее надо быть,ато ДВОРНЯГА в вашем понимании звучит,как отброс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы как дети малые то развели,что от бумажки дворняжка резко станет породистой...Посмотрите форум,почитайте такие же темы про лабра\не лабр и посчитайте,сколько оказалось действительно собак похожих на лабров,а сколько нет. При этом всем мы никогда не узнаем,сколько из тех похожих на лабров имело лабровский характер.

Видала я лабров "без бумажек",да внешне лабр, не костистый,с тонкими лапками,узкой головой,но лабр,вот только погладить такую собаку уже нельзя,потому что укусить может,да и к хозяину подойти близко тоже не желательно,ведь "ей не нравится,когда к хозяину подходят", иногда это собаки с такой агрессией по отношению к другим собакам,что любая "страшная бойцовская" собака позавидует.

Про охотничьи качества и вовсе наверное не стоит заикаться.

Собака без документов это рулетка, кому то везет больше,кому то меньше. Любите азартные игры,играйте,только потом любите собак таких какие вырастут,со всеми их психами и недостатками,если таковые выползут на свет.

З.Ы. Я не заводчик,у меня тоже есть собака "для себя",но я потрудилась обшарить город и найти попроще,относительно подешевле,без перспектив в плане выставок,но с документами,еще и папу на агрессию проверила,потому что мне с этой собакой жить не один год и я хотела получить лабра с характером лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж,очень жаль,добрее надо быть,ато ДВОРНЯГА в вашем понимании звучит,как отброс..

:dribble: Вау, это вы как поняли? С чего вдруг дворняги отбросами стали? Я так ни когда не считала, не надо додумывать! Просто если бы я хотела просто собаку, я бы взяла собаку из приюта, ту самую дворнягу. И поверьте не стала бы писать на форуме овчаристов, "кто мы?"

И потом, щенок у ТС замечательный, и я надеюсь, что у них все будет хорошо. Но не надо настраивать владельца, что у него лабр! Потому что вырасти может все что угодно.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Вау, это вы как поняли? С чего вдруг дворняги отбросами стали? Я так ни когда не считала, не надо додумывать! Просто если бы я хотела просто собаку, я бы взяла собаку из приюта, ту самую дворнягу. И поверьте не стала бы писать на форуме овчаристов, "кто мы?"

Это с ваших слов так звучит...Что для вас все,что без доков-это :thumbdown: и ничего я не додумала,попробуйте перечитать свой пост несколько раз...сами поймете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияПутяча и Чумачеча (29 Февраль 2012 - 22:13) писал:

Ну простите, для меня любая собака без документов ДВОРНЯГА, хоть она от двух чемпионов мира будет.

Что ж,очень жаль,добрее надо быть,ато ДВОРНЯГА в вашем понимании звучит,как отброс..

Почему сразу отброс? У меня одна с доками, вторая без оных. Зову Марусю "колхозница коломенская" ( она к нам из Коломны приехала) и люблю, и в попу целую не меньше, чем Нюшу с родословной. Просто нельзя собаку без родословной назвать "лабрадор", "йоркширский терьер", "французский бульдог". Т.к они беспородные, фенотипически похожие на "лабрадора", "йоркширского терьера" и т.д. И, как минимум, забавно выглядят потуги притянуть к породе щенка "для себя, без документов".

пысы А этих, которые сэкономили на оформлении помета, расстреливала бы в темном переулке :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю по аналогии с фильмами - называть не-документальных лабрадоров - художественными :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему ТС и не пытался подогнать свою собаку под породу, а интересовался все ли в порядке с хвостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу отброс? У меня одна с доками, вторая без оных. Зову Марусю "колхозница коломенская" ( она к нам из Коломны приехала) и люблю, и в попу целую не меньше, чем Нюшу с родословной. Просто нельзя собаку без родословной назвать "лабрадор", "йоркширский терьер", "французский бульдог". Т.к они беспородные, фенотипически похожие на "лабрадора", "йоркширского терьера" и т.д. И, как минимум, забавно выглядят потуги притянуть к породе щенка "для себя, без документов".

пысы А этих, которые сэкономили на оформлении помета, расстреливала бы в темном переулке :gleam:

Так я ж не вам говорила,про отброс,там девушка написала ДЛЯ МЕНЯ ЛЮБАЯ СОБАКА БЕЗ ДОКОВ-ДВОРНЯГА

а по моему ТС и не пытался подогнать свою собаку под породу, а интересовался все ли в порядке с хвостом.

ВОТ-ВОТ

Предлагаю по аналогии с фильмами - называть не-документальных лабрадоров - художественными :thumbup:

:thumbup: +10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лезу со своими мыслями, сразу говорю никого не хочу обидеть. Попытаюсь объяснить на своем примере. Мне давно хотелось лабрадора. Почему именно его думаю объясять ретриверистам не надо. Но были разные препятствия для его приобретения, начиная от полного отсутствия времени до финансовых возможностей. Украинский кризис, работа в бюджетной организации, учеба сына и многое другое. Потом все устаканилось, но разговоры о собаке не поднималась в нашей семье. Муж мне подарил мою Чартитту, она была с документами, но взята не в питомнике, мама с оценкой отлично, папа с каками то не сильно важными медальками. То есть цена за щенка была обсолютно не то что не завышенна, а вполне "бюджетный" вариант. Я не увлекаюсь выставками, ни с предыдущими собаками, ни с этой. Занимаемся спортом, цирком и всякими разными подвижными, умственными вопросами. Для выставки цена была бы на порядок выше. Но, все равно, я вижу людей первый раз, откуда я знаю врут ли они или нет? Например(сорри за сравнение), допустим вы приходите в магазин за, скажем, плазмой, вы ее выбрали, по каким то параметрам которые подходят именно Вам, отдали деньги заработанные, а не напечатанные, ждете доставки, и вот Вам привозят "березку" и нет ни каких бумаг, чеков, гарантиек. Что Вы оплатили за другой телевизор, что этот не соответствует каким то Вашим требованиям, вообщем совсем не то. Что Вы будете делать? Вас же обманули. Так и с собакой, я не могу верить на слово не знакомым мне людям, берущих денег за "кота в мешке". Пусть свои слова "что это точно" лабрадор" потвердят документально. Цена актировки у нас на Украине около 15 долл, не думаю что это сильно большая сумма которую можно экономить владельцам суки. Если у вас сейчас щенок очень похож на лабрадора, подождите. Если Вас не обманули -хорошо, если все таки слукавили, но, тут уж винить некого.

Еще раз прошу прощения если чем то мой пост обидел, таких мыслей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему ТС и не пытался подогнать свою собаку под породу, а интересовался все ли в порядке с хвостом.

А какая теперь уже разница все в порядке с хвостом или не все? Лучше с хвостом уже не будет. И ждать высокопородности и красивого выдрового хвоста от беспородной песы, чье происхождение не потверждено документом, фенотипически похожей на лабрадора - утопия.

Мася, и для меня дворняга. Только я люблю свою дворнягу до спазма в горле, балую ее, целую и тискаю. На аве слева :blush2: Если их поставить рядом, то видно, что народное разведение из непонятных мотивов: голова мелкая, груди нет, плечо - обнять и плакать, очень длинное бедро, очень высокозада. Как французский бульдог, Маруся страшна, как домашняя любимица - лучшая собака в мире! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему ТС и не пытался подогнать свою собаку под породу, а интересовался все ли в порядке с хвостом.

А как можно определить, все ли с хвостом в порядке, если мы не знаем точного происхождения собаки? Может у родственников именно такие хвосты и были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая теперь уже разница все в порядке с хвостом или не все? Лучше с хвостом уже не будет. И ждать высокопородности и красивого выдрового хвоста от беспородной песы, чье происхождение не потверждено документом, фенотипически похожей на лабрадора - утопия.

Мася, и для меня дворняга. Только я люблю свою дворнягу до спазма в горле, балую ее, целую и тискаю. На аве слева :blush2: Если их поставить рядом, то видно, что народное разведение из непонятных мотивов: голова мелкая, груди нет, плечо - обнять и плакать, очень длинное бедро, очень высокозада. Как французский бульдог, Маруся страшна, как домашняя любимица - лучшая собака в мире! :)

А мне принципиально различны понятия дворняга-во дворе-беспризорник,и беспородная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне принципиально различны понятия дворняга-во дворе-беспризорник,и беспородная..

А, если беспризорник во дворе ну прям один в один, например, шарпей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не то имела ввиду: вдруг к доктору пора? я как начинающий собаковладелец по любой ерунде звоню заводчице( надоела ей уже наверное) но думаю лучше перебдеть и лишний раз спросить, чем что то упустить в здоровье собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не то имела ввиду: вдруг к доктору пора? я как начинающий собаковладелец по любой ерунде звоню заводчице( надоела ей уже наверное) но думаю лучше перебдеть и лишний раз спросить, чем что то упустить в здоровье собаки.

Почти в самый первых ответах ТС было сказано, что такой хвост на здоровье собаки не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мася, Вы, наверное, лингвист или филолог? В словарях Ушакова и Ожегова-Шведовой именно такое толкование "Дворняга - беспородная собака, живущая во дворе". В современном, обывательском, языке перестали делать различие по месту проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все обсуждаем обсуждаем, а ТС уже пошел со своей собакой гулять - играть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мася, Вы, наверное, лингвист или филолог? В словарях Ушакова и Ожегова-Шведовой именно такое толкование "Дворняга - беспородная собака, живущая во дворе". В современном, обывательском, языке перестали делать различие по месту проживания.

Не-а,я психопрофессиолог)))

Да Бог с этим всем

Каждому своё.

Дениска,а шар-пей же без доков бегает-значит дворняга,с породной принадлежностью к шар-пею,во..))

Дмитрий,Дай Бог Вам и Ричарду счастливых лет жизни.

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,а шар-пей же без доков бегает-значит дворняга,с породной принадлежностью к шар-пею,во..))

:lol2:

Так все же, если без документов бегает, значит дворняга?

А, если он с документами там бегает, но беспризорник? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...