Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор ведь? Что с хвостом?


Dmitry2012

Рекомендуемые сообщения

:lol2:

Так все же, если без документов бегает, значит дворняга?

А, если он с документами там бегает, но беспризорник? :lol2:

а хдей-та он свои докУменты хранит? в карманАх пинджака? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хдей-та он свои докУменты хранит? в карманАх пинджака? ))))

в складочках своих прячет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в складочках своих прячет)))

:nyam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в поселке(рядом с Лобней) бегают две породные лабрадорши на свободном выгуле,беспризорные так сказать , но с документами.А вот два, как раз шерпейчика народного разведения(девочка шарпеиха сделала прогулку...)сидят на цепи. И внешне для простого обывателя настоящие шарпейчики. Только в 5-6 месяцев они уже стали меньше похожи на шарпеев. Что будет дальше уже понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то документы и не являются целью. На вопрос "зачем" я уже отвечал и довольно исчерпывающе, полагаю. Посмотрите выше.

Да я просто логики не пойму.

Происхождением собаки обычно интересуются ДО ее покупки , а не ПОСЛЕ.

Собака у вас УЖЕ есть.

И от того, что папа вдруг окажется "не лабродором",вы ведь не будете любить

своего щенка меньше.

А проверять хозяйку мамы на честность..., ну это теперь как-то несерьезно,

Уважающий себя и имя своей собаки "размноженец", использую именно этот термин в данном случае,

озаботился бы нормальным документальным сопровождением потомства,

а не рассказывал бы вам о каком-то гипотетическом папе-СУПЕРЧЕМПИОНЕ, сбагривая с рук щенков в месячном возрасте.

Просто любите свою собаку такой, какая она есть,

ведь это уже ВАША собака ,самая лучшая и самая любимая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Просветили наконец то. А я наивно полагал, что НА САМОМ ДЕЛЕ принадлежность к породе определяется ее стандартами, а оказывается документами! Мне, как простому обывателю в данном случае, глубоко наплевать на наличие или отсутствие документов. Выбирая "собаку для себя" я остановился на данной породе по ряду ее качеств (характер, отношение к детям, внешний вид, размеры и др.), а не по наличию сомнительных бумажек. Если захотеть, можно и на чау-чау сделать паспорт мраморного дога. Вы, на мой взгляд обывателя, выбрали тупиковую ветвь развития с такими приоритетами.

Скажите, Вы заводчик? Я на 90% уверен что да, судя по отношению к данному вопросу.

Прям чувствую как в меня начинают лететь камни ) никого не хотел обидеть!

Поддерживаю Вас! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем любителям животных без документов, "для себя" - хотите интересную историю?

Представьте, приходите Вы на рынок, скажем, за продуктами. И случайно заворачиваете в ряд со зверушками. А тут - ну такая прелесть! - щеночки той-терьера! Малявочки совсем, 3 месяца. Ну а что, собака хорошая, ест мало, места много не занимает - отлично, берем! С документами 10 рублей, без документов - 3? Зачем нам документы?! Мы же для себя! А на то, что щенок в 3 месяца в холке 20-22 см и весит 2,5 кг, внимания никто не обратил. Стандарт породы Вы с собой не носите (если вообще в глаза видели), а хозяйка "мамы" клянется, что больше они не вырастут. Все идет хорошо, щенок кушает, играет, растет. Одно "но" - растет он уж очень быстро. Да и ест много. Когда через полгода Вы поймете, что Ваш "той" вырос до размеров спаниеля и останавливаться не собирается (т.к. было ему вовсе не 3 месяца, а 3 недели), грызет все, что не приколочено, и пытается сесть Вам на шею - каково Вам будет? Сейчас многие скажут - я все равно буду его любить! Не спорю, это возможно. Но, вспомните, изначально Вы хотели маленькую, удобную собаку. А получили - за энную сумму денег, не всегда маленькую! - лишнюю головную боль и лишние проблемы. Если Вам настолько не важно происхождение Вашей собаки - возьмите дворнягу из приюта, воспитайте, спасите чью-то жизнь! И вот тогда Вам действительно будет, чем гордиться - а не мнимой породой зверя, идущего у Вас на поводке...

П.С. История почти реальная, лично видела таких "щенков", которые размером с мою 9-летнюю суку (а она дворняжка, похожая на тоя), лично видела, как у вновь пришедших на рынок пристроить щенков/котят местные бабки разбирали малышей и пытались продать как породу..

Извините, накипело

С уважением, хозяйка двух дворняжек и голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный хвост :nyam: у нас в детстве та же привычка была :blush2: хвост пистолетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Просветили наконец то. А я наивно полагал, что НА САМОМ ДЕЛЕ принадлежность к породе определяется ее стандартами, а оказывается документами!

Если захотеть, можно и на чау-чау сделать паспорт мраморного дога.

Скажите, Вы заводчик? Я на 90% уверен что да, судя по отношению к данному вопросу.

:frusty: :frusty: :frusty:

Убиться ап стену!!! Ну почему вы сами себе противоречите? Да, принадлежность к породе определяется ее стандартами, но КАК вы можете применить какие-либо стандарты к собаке, которая не относится ни к какой породе документально? Только на основании того, что видели ее маму и папу? Хорошо, а что у этих мамапап в предках? Допустим, ВНЕШНЕ они похожи на породу, но...и только? А то что, к примеру, в предках были ну...кто там подойдет, чтоб экстерьер не испортить? Любая собака, похожая размером или окрасом... И тогда может вдруг вылезти любой стандарт тех самых предков...

И не надо писать, что и на чау-чау можно сделать паспорт мраморного дога. Можно и из бульдога сделать носорога. Не о фальсификации речь. А о документах настоящих, которые не только делают вашу собаку породистой, но и гарантируют именно ваши пресловутые породные стандарты, характер, отсутствие заболеваний ( что настолько немаловажно, вы себе не представляете) и т.д.

И опять же никто не говорит, что собака "для себя" или беспородная плоха и ей место лишь на помойке... Это мы с вами не в ту степь сейчас свернем. Здесь полфорума имеют дворняг и гордятся ими, и обожают их...Я сама подбирала с обочины сбитую ДВОРНЯГУ, запихивала ее, обос..нную и обос..ную в машину, тратила свои деньги и время в ветеринарке, и не окажись там безнадежного перелома позвоночника, она жила бы сейчас со мной, вместе с породистым - распородистым лабром, и ее попа была бы так же зацелована. И она, кстати, была о-очень похожа на черную чау-чау, заметьте - ОООчень...по всем стандартам, но пишу именно "дворняга".

Да, забыла ваш последний вопрос : вынуждена вас разочаровать, я ни разу не заводчик :dntknw:

Обычный среднестатистический владелец лаброкобеля...

не ну если так рассуждать ( ой я конечно не компетентна и не претендую на то, что скажу сейчас прям истину), то если бы маму моей собаки повязвли с папой моей собаки ( а у моей собаки документы есть), но не сделали документы, то она конечно бы уже не была лабрадором :dribble: и только в момент оформления бумажек у нее появился лабрадорский характер :blush2:

Я не пропагандирую покупку собаки без документов, просто интересно в какой момент собака станосится лабрадором

Ну мне сдается, что как раз лабрадорский характер вполне может проявляться у многих собак... независимо от наличия доков )))

И я как раз не собираюсь оспаривать желание приобрести собаку без документов, но лишь при условии, что эта собака не будет выкинута на улицу после того, как у нее вдруг не проявится лабрадорский характер или не в ту сторону загнется хвост.

И тогда опять же, зачем требовать от собаки заведомо без документов соответствия каким - либо стандартам? Она не знает - каким, ибо не знает, А ХТО ОНА ?! )))) Любить, гулять, кормить, в попу целовать... И будет вам счастье.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Просветили наконец то. А я наивно полагал, что НА САМОМ ДЕЛЕ принадлежность к породе определяется ее стандартами, а оказывается документами! Мне, как простому обывателю в данном случае, глубоко наплевать на наличие или отсутствие документов. Выбирая "собаку для себя" я остановился на данной породе по ряду ее качеств (характер, отношение к детям, внешний вид, размеры и др.), а не по наличию сомнительных бумажек. Если захотеть, можно и на чау-чау сделать паспорт мраморного дога. Вы, на мой взгляд обывателя, выбрали тупиковую ветвь развития с такими приоритетами.

А мы все для кого собак брали? Для удовольствия соседей что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все для кого собак брали? Для удовольствия соседей что-ли?

А для кого ж еще? )) Раз есть документы - точно не для себя! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш хвост точно так же бывает загибает, особенно когда сосредоточенно смотрит куда то или кушает. Зайдите в нашу темку, полистайте фотки. А у нас лабрик тысячапроцентный. Думаю ничего страшного в таком загибе нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Просветили наконец то. А я наивно полагал, что НА САМОМ ДЕЛЕ принадлежность к породе определяется ее стандартами, а оказывается документами! Мне, как простому обывателю в данном случае, глубоко наплевать на наличие или отсутствие документов. Выбирая "собаку для себя" я остановился на данной породе по ряду ее качеств (характер, отношение к детям, внешний вид, размеры и др.), а не по наличию сомнительных бумажек. Если захотеть, можно и на чау-чау сделать паспорт мраморного дога. Вы, на мой взгляд обывателя, выбрали тупиковую ветвь развития с такими приоритетами.

Скажите, Вы заводчик? Я на 90% уверен что да, судя по отношению к данному вопросу.

Насмешили, заводчик лепит сомнительные бумажки без разбора?! Наверное удивлю вас, но смысл разведения заключается в улучшении породы, и не абы каких собак, а собак, за которыми стоят определенные крови и фенотип. Все это + некоторые показатели здоровья можно найти в родословной или при помощи родословной в том же, например, интернете. И для настоящего заводчика оформление помета как 2х2=4. Без него нельзя! По собакам, участвующим в разведении, благодаря заводчикам можно найти максимально возможную информацию. Вязка же вашей заводчицы имела какой смысл, простите? Предоставить вам собаку с совокупностью качеств (характер, отношение к детям, внешний вид, размеры и др.), а не по наличию сомнительных бумажек? Вы хотите сказать, что человек для вас так расстарался, чтобы предоставить вам настоящего породного представителя, а такая малость, как оформление бумажек, его обломала? :doh: У вас лабрик скорее всего, что называется "типичный", но когда подрастет, не повяжите его (если у вас мальчик) с вашей сестричкой, тоже не имеющей бумажек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю все-таки наступил я многим на "любимую" мозоль. :) Со многим соглашусь и спорить не буду, ибо смысла в этом не вижу, сколько людей столько и мнений.

Приведу пример. У меня много лет назад был английский сеттер. Собак была со всеми бумажками и прочим. Так вот, первая вязка была как и положено зарегистрирована, щенки получили метрики. Мы ходили пару раз на выставки. Но потом, поняв, что это все не наше (вернее не мое), с этим делом было покончено, и следующие вязки не регистрировались, но щенки расходились на ура среди тех кому было наплевать на наличие документов. Папа для суки всегда выбирался нами добросовестно (насколько это было возможным), и никто из хозяев щенков обманут породой щенка нами не был. А наличие у моей собаки паспорта для меня, как заводившего собаку для себя, важно не было. Зарабатывать я на собаке и ее потомстве не собирался изначально, и щенки продавались исключительно за символическую цену, даже без оглядки на отбить затраты на их и суки прокорм. Да, это было "народное" разведение, я это признаю и ни на что не претендую, как и не претендовали люди берущие у меня щенков. По поводу "беспощадности" и прочего, скажу, что собака была весьма ухожена и кобели, которые ей подбирались, ввиду не большого по размерам города, всегда были на виду, все болячки всегда обсуждались и кто за кем как ухаживал было известно. Конечно же это далеко не 100% гарантия здорового потомства, но все же.

Создавать из наличия или отсутствия документов культа, я, как обыватель не планирующий участвовать в племенном разведении породы, не собираюсь. Оставим это на долю истинных заводчиков, стремящихся не только к завоеваниям очередных титулов и беспокоящихся только о как можно более крутых документах для щенков, но и ратующих за чистоту породы, и стремящихся к ее улучшению. К сожалению сам таких фанатов не встречал.

И еще раз... На настоящий момент (как и раньше, так и в будущем) мне НЕВАЖНО чистый у меня лабр, метис или полный двортерьер, мне исключительно в плане понимания и не более того. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, то, что Вы описали, называется фермерством и к породному, а уж тем более к племенному, разведению не относится никаким боком. Именно так люди именно зарабатывают на собаках, хоть и отгораживаются словами, что делают это из любви к искусству. Таким людям плевать на породу, на то, что щенки могут быть хуже, чем родители, т.к. "мы же не для выставок".... Да, такой подход очень часто встречался в советское время, т.к. количество пометов для кобеля было регламентировано в клубах, поэтому владельцы кобелей и уговаривали заводчиков на "внеплановые" вязки. Теперь же никаких ограничений для кобелей нет, а для сук - только чисто физиологические рамки для получения полноценного потомства, иначе суку можно так дот....ть до смерти. Да и щенки от суки, рожающей каждые полгода, вряд ли могут быть высокого качества, т.к. живому организму нужно время для восстановления после беременности и выкармливания щенков. Оформление помета не занимает много времени и денег. Поэтому в наше время "внеплановая" вязка, считайте равно "сука убежала в течку и повязалась непойми с кем"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry2012, Вы уже много раз говорили, что не собираетесь участвовать в разведении. Стерилизуете своего пса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление помета не занимает много времени и денег. Поэтому в наше время "внеплановая" вязка, считайте равно "сука убежала в течку и повязалась непойми с кем"....

А с владельцем кобеля расплатиться?! Это ж самаое затратное из всего оформления :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с владельцем кобеля расплатиться?! Это ж самаое затратное из всего оформления :lol2:

Лен, ты думаешь, что без документов владельцы кобеля согласятся на просто "спасибо"? Если кобель при этом был с владельцами, конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry2012, Вы уже много раз говорили, что не собираетесь участвовать в разведении. Стерилизуете своего пса?

Не изучал этот вопрос, поэтому однозначного мнения пока не сложилось. Исключать не буду. Ни одного из своих животных подобной процедуре не подвергал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изучал этот вопрос, поэтому однозначного мнения пока не сложилось. Исключать не буду. Ни одного из своих животных подобной процедуре не подвергал.

Зато огромный опыт фермерства ;) Будете продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ты думаешь, что без документов владельцы кобеля согласятся на просто "спасибо"? Если кобель при этом был с владельцами, конечно....

В те далекие годы мы рассчитывались с владельцами кобеля щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те далекие годы мы рассчитывались с владельцами кобеля щенком.

Ну да, а некорыстный владелец кобеля всех алиментных щенков оставлял себе, т.к. "не корысти ради".... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изучал этот вопрос, поэтому однозначного мнения пока не сложилось. Исключать не буду. Ни одного из своих животных подобной процедуре не подвергал.

Если действительно не собираетесь заниматься разведением, то стерилизуйте. Целее будет. Течные девки в округе вскружат голову так, что может убежать. Тем более, у кобелей это - не полостная операция, легко перенесет. Где-то в год сделайте. На форуме - много тем, если хотите - поищите, почитайте, увидете, что ничего страшного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато огромный опыт фермерства ;) Будете продолжать?

Зацепило все таки, да? Хочется подискутировать как я понимаю? :)

Не надо преувеличивать насчет "огромного". Я об этом не говорил, это плод Вашей фантазии. У меня, за исключением описанного опыта, другого нет.

И успокойтесь уже, никто хлеб заводчиков не забирает. К вопросу о возможной стерилизации вернусь после общения с клубом в котором мама щенка состоит (писал выше об этом).

Про "наплодить бродячих собак" не пишу умышленно, так как такой может стать любая независимо от наличия документов или породы, надеюсь это все понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...