Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор ведь? Что с хвостом?


Dmitry2012

Рекомендуемые сообщения

Ну всё, с хвостом теперь я спокоен. :)

С "народной" вязкой тоже все понятно. Не думаю, что для суки это было сильно тяжело, так как предыдущий раз щенки были, со слов хозяйки, 1,5-2 года назад.

По поводу выставок предлагаю в отдельной теме все обсудить, просто у меня несколько иное мнение на этот счет, которое боюсь с ответственными и увлеченными собаководами не совпадет. Для меня выставки это не только селекция стандарта породы, но и местами поднятие цены на собачьем рынке (тут и "корректировка" окраса заводчиками и многое другое... На всякий случай - сам подобным никогда не занимался и категорический противник, но наслышан...).

В общем думаю обратиться в клуб, где мама лабра членство имеет, ну и соответственно там узнать о документах и маме с папой подробнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, с хвостом теперь я спокоен. :)

С "народной" вязкой тоже все понятно. Не думаю, что для суки это было сильно тяжело, так как предыдущий раз щенки были, со слов хозяйки, 1,5-2 года назад.

По поводу выставок предлагаю в отдельной теме все обсудить, просто у меня несколько иное мнение на этот счет, которое боюсь с ответственными и увлеченными собаководами не совпадет. Для меня выставки это не только селекция стандарта породы, но и местами поднятие цены на собачьем рынке (тут и "корректировка" окраса заводчиками и многое другое... На всякий случай - сам подобным никогда не занимался и категорический противник, но наслышан...).

В общем думаю обратиться в клуб, где мама лабра членство имеет, ну и соответственно там узнать о документах и маме с папой подробнее. :)

роды это всегда тяжело не зависмо сколько раз и когда последний рожала сука. вы сами представьте выносить 5-8щенков, родить и выкормить их)))

а имена родителей знаете? сомневаюсь что клуб знает про эту вязку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, для лабров и для ретриверов вообще - нетипично держать хвост поднятым и загнутым при этом вниз постоянно. Может быть, на первой фотке вы поймали щенка в игре, и это было одно из положений хвоста в игре, вильнул им так?

А у вас - лабрадор? :) Точно? :) Уверены? :)

Вы так уверенно говорите об этом, наверное, вы - заводчик, у вас было много пометов и вы досконально по любому фото можете сказать, лабр или не лабр, переживать или нет?

Нет, это не в игре. Фотоаппарат на телефоне смазал бы движение. Хотя... мы уходили из дома, он бегал, бесился... в некотором роде в игре выходит :) Ну а в этот момент он просто остановился (залип), как раз сфотографировать успел.

Вы зачем человека запугиваете?? ))) Вот я таких постов и начитался, после чего эту тему создал. )))

Изменено пользователем Dmitry2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "народной" вязкой тоже все понятно. Не думаю, что для суки это было сильно тяжело, так как предыдущий раз щенки были, со слов хозяйки, 1,5-2 года назад.

А вы не думайте,вы зайдите в соотвествующий раздел на нашем форуме и почитайте,как порой хозяева сук несутся в ветеринарку на кесарево,как суки не могут разродится и пр. и неважно,рожала до этого собака или нет...Ну это если любопытно станет,узнать много нового о рождении щенков)))))))

Ну хоть по врмени ,если не соврали,нормально выдержали между родами. По секрету скажу, щенки в утробе матери,питаются не лунным светом,а им нужны витамины и прочее пролезное,что они и забирают у матери,да и вообще беременность не самое легкое в этой жизни))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55422 вот Вам свежий пример того, как человек, узнав что у него НЕлабр пропадает с форума, а не пишет, что будет любить собаку несмотря на беспородность. Еще была тема про метиску-малышку Берту, которую девушка взяла в подарок своему МЧ, но так как МЧ хотел только лабра, щеночка то решали переустраивать, то передумывали, то опять отдавали, тут полфорума лихорадило. Эти темы тоже создают взрослые люди. И таких тем, если порыться, очень и очень много. Поэтому форумчане так и отвечают, не зная, чего уже ждать от очередной темы типа "Лабр ли у меня?".

По поводу обмана - а кто Вас обманывал? Хозяйка суки сказала что папа тоже лабр? А она может и сама не знает, что там за лабр. Другое дело если бы вам продали этого щенка за обычную цену для лабрика с документами (а это от 15 т.р. и выше) или с поддельной щенячкой и клеймом какого нить питомника русских тоев и чихов.

Ну по поводу таких граждан я уже написал выше.

Хозяйка суки говорила о том, что папа просто МЕГАлабр и чемпион всея и всего :)

Я уже говорил о том, что лабр/нелабр для меня исключительно информативный характер носит ответ, не более. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил о том, что лабр/нелабр для меня исключительно информативный характер носит ответ, не более. :)

Это замечательно)

Воспитывайте, правильно растите и живите долго и счастливо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательно)

Воспитывайте, правильно растите и живите долго и счастливо))

Спасибо большое! Будем стараться! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка суки говорила о том, что папа просто МЕГАлабр и чемпион всея и всего :)

Владельцы МЕГАкобеля не будут вязать суку без документов. Если они закрыли своего кобеля по многим титулам, значит у них есть амбиции и чувство собственного достоинства. Оформление помета - это самый мизер ,что вкладывается в цену щенка. Если бы Ваша заводчица озаботилась документами, то щенок скорей всего бы стоил не 5, а 6 тысяч максимум. Все эти сказки про дороговизну и сложность оформления - чисто для отвода глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы МЕГАкобеля не будут вязать суку без документов. Если они закрыли своего кобеля по многим титулам, значит у них есть амбиции и чувство собственного достоинства. Оформление помета - это самый мизер ,что вкладывается в цену щенка. Если бы Ваша заводчица озаботилась документами, то щенок скорей всего бы стоил не 5, а 6 тысяч максимум. Все эти сказки про дороговизну и сложность оформления - чисто для отвода глаз.

Вполне может быть, я в этих вопросах не эксперт. А обязанность по оформлению вязки всегда ложиться на плечи владельцев суки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно написали,на вскидку щенок похож на лабра. Но тем не менее собака без документов - это дворняга, как бы похожа она не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне может быть, я в этих вопросах не эксперт. А обязанность по оформлению вязки всегда ложиться на плечи владельцев суки?

Конечно. Это ведь его инициатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Айрика тоже так хвост иногда загибается, сейчас уже реже в полгода, а раньше замечала переодически: играет-играет, остановится и сделает такой хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, для лабров и для ретриверов вообще - нетипично держать хвост поднятым и загнутым при этом вниз постоянно. Может быть, на первой фотке вы поймали щенка в игре, и это было одно из положений хвоста в игре, вильнул им так?

А у вас - лабрадор? :) Точно? :) Уверены? :)

Вы так уверенно говорите об этом, наверное, вы - заводчик, у вас было много пометов и вы досконально по любому фото можете сказать, лабр или не лабр, переживать или нет?

Почему вы так резко реагируете?! Я уверена, что у меня лабр... и не только я! И он один в один так же хвост иногда держит! И у многих щенков такое бывает... сама видела! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так резко реагируете?! Я уверена, что у меня лабр... и не только я! И он один в один так же хвост иногда держит! И у многих щенков такое бывает... сама видела! :nonono:

Я - резко? Это вы - резко.

Не надо давать советов там, где у вас еще нет опыта. Или все же опыт есть, и вы - владелица питомника и точно знаете стандарт, и являетесь судьей-экспертом на выставках лабрадоров?

Если опыта нет - почитайте мнение тех, у кого он есть. (Я не себя имею ввиду, кстати, а других уважаемых людей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, с хвостом теперь я спокоен. :)

С "народной" вязкой тоже все понятно. Не думаю, что для суки это было сильно тяжело, так как предыдущий раз щенки были, со слов хозяйки, 1,5-2 года назад.

По поводу выставок предлагаю в отдельной теме все обсудить, просто у меня несколько иное мнение на этот счет, которое боюсь с ответственными и увлеченными собаководами не совпадет. Для меня выставки это не только селекция стандарта породы, но и местами поднятие цены на собачьем рынке (тут и "корректировка" окраса заводчиками и многое другое... На всякий случай - сам подобным никогда не занимался и категорический противник, но наслышан...).

В общем думаю обратиться в клуб, где мама лабра членство имеет, ну и соответственно там узнать о документах и маме с папой подробнее. :)

Обратитесь в клуб, где мама зарегистрирована.

Возможно они чем-то помогут, но сильно надеяться не стоит,

если вязка не регистрировлась, то документы на щенка получить не удастся.

Только я все-равно не понимаю .... зачем вам все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы так резко реагируете?! Я уверена, что у меня лабр... и не только я! И он один в один так же хвост иногда держит! И у многих щенков такое бывает... сама видела! :nonono:

Вот получается у нас тут разговор слепого с глухим )))

Уж как Дениска все разжевала...Все равно получается путаница в "терминах" :frusty: :frusty: :frusty:

Просто понимаете, люди не имевшие раньше дела с породными собаками и понятия не имеющие о правилах разведения, т.наз. "собака для себя"..не в упрек им, конечно... лабром (к примеру) называют щенка, полученного от вязки двух лабров, соответственно. Т.е. если папа - лабр и мама - лабр, то щенки конечно же лабры, а как же иначе? И искренне обижаются на ответы форумчан "похож на лабра...", "без документов - дворняга"... Просто НА САМОМ ДЕЛЕ принадлежность к какой-либо породе определяется именно документами, его и родителей, официальным оформлением помета в клубе, а не просто внешностью щенка и его родителей. Почему так - выше прекрасно написано. Поэтому здесь вы вряд ли получите формулировку "ваш щенок - несомненно лабрадор", если показываете просто фото... Похож - да, но ЛАБР ли ? Ответа не будет )))

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в клуб, где мама зарегистрирована.

Возможно они чем-то помогут, но сильно надеяться не стоит,

если вязка не регистрировлась, то документы на щенка получить не удастся.

Только я все-равно не понимаю .... зачем вам все это?

Да как то документы и не являются целью. На вопрос "зачем" я уже отвечал и довольно исчерпывающе, полагаю. Посмотрите выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот получается у нас тут разговор слепого с глухим )))

Уж как Дениска все разжевала...Все равно получается путаница в "терминах" :frusty: :frusty: :frusty:

Просто понимаете, люди не имевшие раньше дела с породными собаками и понятия не имеющие о правилах разведения, т.наз. "собака для себя"..не в упрек им, конечно... лабром (к примеру) называют щенка, полученного от вязки двух лабров, соответственно. Т.е. если папа - лабр и мама - лабр, то щенки конечно же лабры, а как же иначе? И искренне обижаются на ответы форумчан "похож на лабра...", "без документов - дворняга"... Просто НА САМОМ ДЕЛЕ принадлежность к какой-либо породе определяется именно документами, его и родителей, официальным оформлением помета в клубе, а не просто внешностью щенка и его родителей. Почему так - выше прекрасно написано. Поэтому здесь вы вряд ли получите формулировку "ваш щенок - несомненно лабрадор", если показываете просто фото... Похож - да, но ЛАБР ли ? Ответа не будет )))

Ну вот! Просветили наконец то. А я наивно полагал, что НА САМОМ ДЕЛЕ принадлежность к породе определяется ее стандартами, а оказывается документами! Мне, как простому обывателю в данном случае, глубоко наплевать на наличие или отсутствие документов. Выбирая "собаку для себя" я остановился на данной породе по ряду ее качеств (характер, отношение к детям, внешний вид, размеры и др.), а не по наличию сомнительных бумажек. Если захотеть, можно и на чау-чау сделать паспорт мраморного дога. Вы, на мой взгляд обывателя, выбрали тупиковую ветвь развития с такими приоритетами.

Скажите, Вы заводчик? Я на 90% уверен что да, судя по отношению к данному вопросу.

Прям чувствую как в меня начинают лететь камни ) никого не хотел обидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирая "собаку для себя" я остановился на данной породе по ряду ее качеств (характер, отношение к детям, внешний вид, размеры и др.), а не по наличию сомнительных бумажек.

Именно "сомнительные бумажки" и дают 99% гарантии того, что отношение к детям, внешний вид,

характер и размер данной собаки, упомянутой в документах, как лабрадор - будут лабрадорские.

А вот отсутствие этих бумаг ставит все возможные в будущем характеристики данной собаки под сомнение. Не считайте форумчан упертыми бюрократами. Подделать паспорт и выставить Ивана Петровича за Константина Сидоровича возможно, и никто не заподозрит в Константине Сидоровиче Ивана Петровича, и на его характере и внешности это никак не скажется. С собаками так не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну если так рассуждать ( ой я конечно не компетентна и не претендую на то, что скажу сейчас прям истину), то если бы маму моей собаки повязвли с папой моей собаки ( а у моей собаки документы есть), но не сделали документы, то она конечно бы уже не была лабрадором :dribble: и только в момент оформления бумажек у нее появился лабрадорский характер :blush2:

Я не пропагандирую покупку собаки без документов, просто интересно в какой момент собака станосится лабрадором

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно написали,на вскидку щенок похож на лабра. Но тем не менее собака без документов - это дворняга, как бы похожа она не была.

Не путайте термин дворняга и безпородная.Дворняги живут во дворе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: и только в момент оформления бумажек у нее появился лабрадорский характер :blush2:

До-ку-мен-таль-но она становится лабрадором в момент обретения ею этих самых несчастных бумаг. По бумагам, понимаете? Вот пока дядька на улице напротив Вас стоит и твердит "Я капитан милиции, я капитан милиции" - НО для Вас - он не капитан милиции - пока не предъявит удостоверение, понимаете? Для Вас он никто, пока в руках нет "корочки".

Лабрадор - это порода, принадлежность к коей подтверждается документально.

Вот я брала отказника. Месяц до того дня, когда хозяева отдали мне документы - юридически до-ку-мен-таль-но - Вы будете смеяться, но собака по закону считалась краденой. Формально. По документам. Но так.

Вот я о чем ))

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Не припомню сабжей "У меня лабр или не лабр" от владельцев щенков с доками. максимум, что могут выжать " Оцените нас" или что-то в этом роде :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то документы и не являются целью. На вопрос "зачем" я уже отвечал и довольно исчерпывающе, полагаю. Посмотрите выше.

Дмитрий,хороший песик у вас,а хвостики щенки(не только лабры,но и овчары,доги..) частенько так делают,когда бесятся,играют,могут и застывать в таком положении(если остановились во время игры),когда взрослеют,то хрящи уже не такие гибкие и так уже не все могут сделать.Вообще,наблюдая,как у собак начинаются "приступы-побегушки"(это я так называю)хвосты гнут кто куда))

Растите большими!Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...