Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЦвеТочно для Мужчин


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

В слабой надежде на то, что мужчины все-таки посещают наш форум и могут заглянуть и в эту тему, в которой я, флорист-"стрелок" отвечу на вопросы (если таковые будут))), уделю немало места для антирекламы, а самое главное - постараюсь научить выбирать цветы для любимых, чтобы потом любимые могли спокойно принимать ванны (ибо там не плавают розы-секретарши), хвастаться подружкам о "долгостое" (я о цветах, а вы?))) и удивляться, как это им так повезло с мужчинами?!

Заявка первого абзаца вовсе не означает, что вход в тему ограничен только мужчинами. Сюда можно всем. Но мужчин и их вопросы хочется видеть больше и разнообразней... в конце концов, пусть цветы выбирают они (а мы - машины)))...

Итак. Надо точно уяснить для себя, о братья, что "свежих" цветов в магазинах не бывает. Равно как и на рынках, типа Рижского. Бывают свежепривезенные - чувствуете разницу? Цветы едут к нам из Голландии, это больше 70 процентов валого мирового продукта . Еще цветы летят из Колумбии и Эквадора, Италии, Израиля и Азербайджана. Еще - притаскиваются из Подмосковья, где, говорят, теплицы "по голландским технологиям".

Голландия. Эта супер-пуперная страна имеет все, кроме степного тюльпана, луковицы которого им не продал Казахстан. Главное отличие от всех других цветов: они едут. В фурах-холодильника НА ВОДЕ. Они не обработаны химией. Они выращены фермерами и проданы через аукцион 3-4 дня назад. Они честно растаможены. А потому - дорого стОят. Только из голландского материала можно делать то, что называется флористикой, и я не имею ввиду бабочку на проволке, воткнутую в 5 роз в фиолетовой упаковке.

Америки. Это розы. Это розы на очень длинных ногах - а потому "секретарши". Выращивают их метровыми и даже выше. Зачем? Очень просто. Они летят. На сухую. В пачках по 25 штук в бумаге. Они обработаны химикатами 10 дней назад. Их надо "оживлять" - и для этого неоднократно делать свежий срез. Но это не помогает, потому что стебель у них чаще всего скорее умер, чем жив, а наполняется влагой цветок через листья. Чтобы попить цветку нужно... правильно, полежать в вашей ванне. Не удивляйтесь, если вашей любимой может слегка поплохеть, если ее дернет полезть в ту же ванну - мне, например, вскрывали инфильтраты в хирургии после уколов шипами.

Израиль поставляет к нам небольшое количество розочек, хризантему и мелкой лабуду по доступной цене. Италия понтует травой стоимостью как паровоз, и вряд ли вы будете ее покупать отдельно от цветов. Азербайджан - это альстремерия, несортовые каллы и мимоза.

Подмосковье - это тюльпаны, заветренные розы, словом, то, что помогает лихим пенсионеркам купить чупа-чупсы внукам.

Далее у нас антирекламная пауза.

Не кормите троллей! То есть временные палатки. Во-первых, потому что это СТОК с акциона на вес. То есть качество... ну что, качество. Одна дама тут хвасталась, как лихо она взяла не лихорадочный еще тюльпан 20 февраля задешево и продала больше половины, остальное хранилось в гараже до мая, и потихоньку - но продалось, вот умница-то. Во-вторых, все-таки это свинство - вставать около или на пути к магазинам, которые вложили хренову тучу денег на раскрутку точки, и трясти своими одуванчиками. В-третьих, это очень трогательно было 30 лет назад принести три гвоздички и чувствовать себя героем, все-таки рынок сейчас насыщен, и это прекрасно.

С другой стороны, если вам достаточно, проходя в офис, по дороге купить всем девченкам по ромашке - купите лучше у бабок - и сэкономите, и бабок порадуете, и не будете салон-бутик, который на ушах стоит, загружать мелочовкой, от которой он не откажется, конечно, от жадности, но это политика тех, кто его держит, а не тех рук, которые на них вкалывают.

(К слову - я не работаю в магазинах уже 5 лет, и тем более 8 марта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, все-таки это свинство - вставать около или на пути к магазинам, которые вложили хренову тучу денег на раскрутку точки, и трясти своими одуванчиками.

Просто умиляет :)

Если мне нужны недорогие простые цветы чтобы порадовать человека в праздник, то мне как-то глубоко пофиг сколько вложили магазины в раскрутку.

Я плачу за ту услугу, которая мне интересна, а не за излишние понты магазина.

Тем более, что палатки у каждого метро, а этот супер-правильный магазин еще искать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. у нас в окрестностях в супер-правильных магазинах (как я понимаю - специализированных, да?) - качество цветов всегда хуже, чем в палатках. В палатках быстрый оборот и новые цветы подвозят, а в магазинах - те же цветы стоят дороже, вот и лежат там, пока совсем не осыпятся... У нас я знаю 2 магазина цветочных рядом, и штуки 4 палаток, если что, это не единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежала в роддоме в одной палате с цветочницей. Она говорила, если хотите, чтоб розы стояли больше недели, то ее нужно практически под бутон ставить в воду, желательно обрывая листья - типа они много влаги на себя оттягивают.

Веруся, так ли это???

Понятно, что никто дома не будет ставить розу, чтоб только голова торчала, но, как говорится, для обогащения кругозора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, пожалуйста! Не дарите никогда крашеных цветов! Во-первых, это неестественно, во-вторых, просто некрасиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по цветочкам.

ТЮЛЬПАНЫ. Самый что ни на есть сезон. Жирные и тяжелые, покупаются на аукционе на вес (представляете, скОлько весит его "ботва"??? поросят кормить можно...). Едут всегда насухую - потому что в воде... продолжают расти. Благополучно хранятся (если до этого не стояли в воде) завернутыми плотно в бумагу в холодильнике при температуре градусов 8. Но если вы им подрезали стебли и поставили в воду, то обратно в холодильник ходу нет. Любит кубики льда в вазе, от обилия света и тем более солнышка растет, раскрывается и умирает окончательно быстрее, чем на свежем воздухе и в потемках. Как правильно выбрать? Смотреть на края бутонов - не суховаты ли, не прозрачны ли. Ботва не должна иметь никаких признаков пожелтения. Если берете пачку (на рынке) типа штук 50, то можно и развернуть (если продавец не совсем зараза))) и посмотреть на предмет плесени внутри. Дальше. Пришли домой. НЕ разворачивая пачку, если она "не отпита" (а это видно по срезу, если очень сухой - тюльпаны не были на воде), обрезаем стебли (это легко) острым ножом и ставим в воду. Распаковываем через пару часов и ставим уже красиво. Например, по одному тюльпану в каждую бутылку виски, портвейна, сухого... а водочные лучше сразу выкидывать.

Лежала в роддоме в одной палате с цветочницей. Она говорила, если хотите, чтоб розы стояли больше недели, то ее нужно практически под бутон ставить в воду, желательно обрывая листья - типа они много влаги на себя оттягивают.

Веруся, так ли это???

Понятно, что никто дома не будет ставить розу, чтоб только голова торчала, но, как говорится, для обогащения кругозора))

Про розы я напишу чуть позже обязательно!

Только сейчас потомство требует комп)))

Перерыв!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказы принимаете?))) :blush2:

Напишите пжл про каллы, обожаю их. Но иной раз муж подарит-на третий день хана. А тут на 14ое подарил, так только вчера выкинула! Как с ними по правильному нужно обращаться, чтоб всегда так стояли? Или это из-за сежести? Как тогда её определить?

Ой, очень рассчитываю, что просветите. Сколько не гуглила-ничего толкового. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороши тюльпаны с фреезией и какими-нибудь веточками (я так в свое время всю березу обглодала в лесу). Вот фоточка - стоимость в магазине будет не заоблачной (насколько это вообще возможно 8 марта), но все ж повеселей:

14300d5303b7.jpg

(фотка 2005 года - и на ней я (я?! даже не верится) ElleGirl - раздел "Тайные знания"))

Заказы принимаете?))) :blush2:

Напишите пжл про каллы, обожаю их. Но иной раз муж подарит-на третий день хана. А тут на 14ое подарил, так только вчера выкинула! Как с ними по правильному нужно обращаться, чтоб всегда так стояли? Или это из-за сежести? Как тогда её определить?

Ой, очень рассчитываю, что просветите. Сколько не гуглила-ничего толкового. :dntknw:

Заказы я не принимаю.

Тема альтруистическая и патриотическая (в плане профессии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14300d5303b7.jpg

(фотка 2005 года - и на ней я (я?! даже не верится) ElleGirl - раздел "Тайные знания"))

Классная фотка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто умиляет :)

Если мне нужны недорогие простые цветы чтобы порадовать человека в праздник, то мне как-то глубоко пофиг сколько вложили магазины в раскрутку.

Я плачу за ту услугу, которая мне интересна, а не за излишние понты магазина.

Тем более, что палатки у каждого метро, а этот супер-правильный магазин еще искать надо.

ну вобщем и целом да. закон рынка.

Мне нравится "во имя розы" магазинчик.

также нравится цвет магаз в алых парусах на щукинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмосковье - это тюльпаны, заветренные розы, словом, то, что помогает лихим пенсионеркам купить чупа-чупсы внукам.

В выходные купила тюльпаны. Наши подмосковные. Выращенные в теплицах на белой даче. Букетик в 77 тюльпанов(девушка флористка еле держала в руках) вместе с красивущей упаковкой стоил 1640 руб. Дома до подарения поставили в ведро)))) Тюльпаны по 20 р штука. Высокие, крепкие и обалденно красивые. Соит до сих пор и радует обладательницу. Всем рекомендую. Также еще там можно купить гиацинты выгонку (очень люблю эти цветы за запах и ассоциацию с детством) по 30р за луковицу. И еще много-много всякого разного. И за совершенно смешные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказы я не принимаю.

Тема альтруистическая и патриотическая (в плане профессии).

Не в смысле букетов живых цветов заказы, а заказы на тему рассказа)) :lol2::blush2: Хочется узнать Ваше мнение про каллы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Среда обитания была про цветы, полезно людям перед 8 марта посмотреть. Я своему мужу запретила 8го марта покупать мне цветы, стоит дорого, цветы часто несвежие (сколько его учу, не умеет выбирать и ему втюшивают всякую гниль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли домой. НЕ разворачивая пачку, если она "не отпита" (а это видно по срезу, если очень сухой - тюльпаны не были на воде), обрезаем стебли (это легко) острым ножом и ставим в воду. Распаковываем через пару часов и ставим уже красиво. Например, по одному тюльпану в каждую бутылку виски, портвейна, сухого... а водочные лучше сразу выкидывать.

как "не отпита"? если тюльпаны не были в воде, то их следует сразу обрезать, ставить в вазу и держать 2 часа в упаковке, а потом уже ставить нормально?

а если их держали в воде, как лучше?

я на 8 марта и д.р. в мае всегда жду тюльпаны, обожаю их больше всего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как "не отпита"? если тюльпаны не были в воде, то их следует сразу обрезать, ставить в вазу и держать 2 часа в упаковке, а потом уже ставить нормально?

а если их держали в воде, как лучше?

я на 8 марта и д.р. в мае всегда жду тюльпаны, обожаю их больше всего)))

Не отпита - это значит цветы не "отпаивали". То есть они в пачках благополучно лежали на полках в холодильниках. И стебли с листями стали скорее всего мягковаты. То есть настолько мягковаты, что можно эти стебли в узелок связать. А вам нужно, чтобы они "стояли", так? Вот поэтому надо дать тюльпашам попить и утвердиться, а потом снимать упаковку. (речь идет о бумажной транспортной упаковке, а не декоративной).

Просто умиляет :)

Если мне нужны недорогие простые цветы чтобы порадовать человека в праздник, то мне как-то глубоко пофиг сколько вложили магазины в раскрутку.

Я плачу за ту услугу, которая мне интересна, а не за излишние понты магазина.

Тем более, что палатки у каждого метро, а этот супер-правильный магазин еще искать надо.

А что умилительного?

Если нужны недорогие простые цветы - это один разговор. И вы платите спокойно за эти самые цветы, а не за услугу. Собственно, как во всяком магазине.

Когда речь идет о пошиве костюма в ателье - вы платите за услугу пошива. Когда вам захотелось с понтами украсить свадебный автомобиль (к примеру), вы платите за услуги оформителей. И ищете для этого правильный магазин.

Мне бы не хотелось тему о том, как лучше выбирать цветок и его сохранять превращать в прения о том, что лучше: бабушка у метро, джигит рядом, накрутка бутика, частный выезд или свежескошенный сциндапсус с собственной кухни.

Исследованием потребительского спроса я занималась, поэтому позвольте мне остаться при моем снобизме (как "швее-мотористке" у своего станка, а продавцу в Луже - на своем))). А вы вольны выбирать где, почем и сколько покупать. Моя задача в теме - повторюсь - чтоб вы не купили гнилье, и купленное сохранили.

В выходные купила тюльпаны. Наши подмосковные. Выращенные в теплицах на белой даче. Букетик в 77 тюльпанов(девушка флористка еле держала в руках) вместе с красивущей упаковкой стоил 1640 руб. Дома до подарения поставили в ведро)))) Тюльпаны по 20 р штука. Высокие, крепкие и обалденно красивые. Соит до сих пор и радует обладательницу. Всем рекомендую. Также еще там можно купить гиацинты выгонку (очень люблю эти цветы за запах и ассоциацию с детством) по 30р за луковицу. И еще много-много всякого разного. И за совершенно смешные цены.

Рекламой отдельно взятых хозяйств я не считаю себя вправе заниматься.

Я подчеркну еще раз, что есть торговля цветами - и бабушки у метро благополучно покупают в разных хозяйствах, есть продажа в крупном маркете с минимальной маржой, есть палатки у метро, есть Ашан, в конце концов, есть просто цветочные магазины, есть дизайнерские - спектр широк, слава Богу.

И есть разный цветок. В букет, например, подмосковный тюльпан "пойдет" прекрасно. А вот в корзине на "оазисе" может и не выдержать. Поэтому если речь идет о всяких дизайнерских делах, то надежнее старый друг, то есть голландский фермер, это я посмею сказать как профи. Я совершенно точно знаю, чтО будет с подмосковной розой в композициях и свадебных букетах - хотя бы процентно. Подмосковная роза "заветренная" - потому что в большинстве случаев плохо переносит сквозняки, "заветривается".

Не в смысле букетов живых цветов заказы, а заказы на тему рассказа)) :lol2::blush2: Хочется узнать Ваше мнение про каллы))

Мнение про каллы.

Если были свежими - почему бы не постоять долго? Могут и месяц, особенно если менять воду и подрезать, чтоб соплями не разошлись :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 8 марта и д.р. в мае всегда жду тюльпаны, обожаю их больше всего)))

тоже люблю, когда их много-много! только никто не дарит, все почему-то думают, что я розы люблю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс. Продолжим.

Пару слов о тюльпанах и поедем дальше. Если брали пачку, а не букет, то нижние пару листьев лучше снять. Про льдышки и солнышко писала. Всо.

РОЗЫ. Я рискую быть сейчас убитой, но я осмелюсь и скажу: женщины не любят секретарш своих мужей и такие же розы. Нет, роза сама по себе, как и женщина, прекрасна! Но роза 90 см с обрызганными химикатами листьями, крепким толстым стеблем, здоровенным бутоном - это как секретарша... и она займет ваше место если не в спальне, то в ванной, ибо см. выше. Истории современной медицины известны случаи тяжелых аллергических реакций у нежных невест, которых уложили на лепестки таких вот роз...

НО! В палатках продают не только такие кошмары с шипами с палец, от которых потом вкалывают противостолбнячную вакцину. Есть всякие. [b]Как выбирать розы.

1. Осматриваем и щупаем бутон. Очень крупный, вытянутый, но "пустой", то есть мягкий - это она, ваша судьба, плавающая в ванной вместо жены. Или вы заплатите 120 рублей, а срежете ей ноги до 30 см. Розочка в 30 см длиной стебля обошлась бы вам в 30 рублей.

2. В нормальных магазинах срез стебля у розы НИКОГДА не делают секатором, а только косым срезом острым ножом.

3. Шипы ДОЛЖНЫ быть аккуратно срезаны, листва удалена до уровня 2-3 листа от головы.

4. Лепестки. Роза должна быть с "рубашкой" (то ряд (2-3) верхних лепестков), даже если она кажется неопрятной. Мало того, некоторые сорта "делаются" рубашкой, когда именно в этих корявых, жилистых "оборках" заключен особый шарм. Была такая роза Новиа - у нее была зеленая рубашка, потом слои кремово-сливочные, а к серединке - кофе с молоком. Такие же встречаются кустовые, с перетеканием цвета "мятой розы" из зеленоватого в грязно-розовый.

Не долбите молотком стебли роз! Не поможет. Не поджигайте - все равно умрет. Аккуратный косой срез острым ножом, и чем "косее", то есть острее - тем лучше, да хоть в 5 см. Можно попросить флориста или продавца показать, как он делается, в жизни пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже люблю, когда их много-много! только никто не дарит, все почему-то думают, что я розы люблю :dntknw:

надо им сказать - я люблю тюльпаны! (слово тюльпаны произносится с нажимом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины!

Женщины любят цветы априори, и конечно, ваши дамы будут восхищаться любыми, даже "секретаршами". Потому что вы не дарите им других! Вы считаете, что это - предел наших мечтаний. Розы, торт, шампанское полусладкое. А мы, знаете ли, не прочь и водки выпить. И закусить салом с черным хлебом. И поставить на туалетный столик нежный маленький букетик.

101 роза - это уже почти моветон, вы хотя бы иногда думайте, куда такую дубину ставить? В ведро??? А ведро куда?

(кстати, я удерживаю в одной руке 74 розы сорта Гран-При (бордо) плюс ветки в спирали без дополнительного крепежа, длина ладони от запястья до конца среднего пальца 17 см :nyam:)

О букетах и композициях. Готовых. В обычные дни - НЕ БРАТЬ! Если у вас есть больше полутора тыщ - просите собрать на глазах. В сессию к 8 марта риски не велики - цветок идет потоком и почти ежедневно.

В качестве "стаффажного" материала, то есть прослойки между стеблями, нельзя использовать пакеты, пленку - цветы загнивают быстро. Натуральный декоративный материал, а также специальные ветки с листьями ("салал") - отлично.

Если заказываете корзину с ручкой либо проверьте, закрепили ли эту самую ручку дополнительно проволокой, например, либо НЕ носите ее за ручку, а то шмякнется в самый ответственный момент.

Флористу нужно внятно объяснить повод, возраст, цветовые предпочтения одариваемой. Не уместно сделать букетик с карандашами и поросятами на юбилей 50 лет, равно как и притащить семилетней дочке "секретарш". Если вы влюблены (такое бывает, кажется)) - можете щебетать флористу о любимой и ее глазах, руках, эээ... уме и чувстве юмора. Если вы едете в роддом - скажите об этом сразу, грамотный человек не продаст вам аллергенных цветов, типа хризантем, или с сильным запахом, как восточные лилии или фреезии. В общем, максимум возможной информации чужому человеку, от которого зависит настроение любимой женщины (вот так! не меньше!).

Ни букеты, ни композиции не выдерживают температуры ниже плюс 7. Часто можно видеть, как по сугробам скачет молодой, уши красные, глаз блестит, пар валит отовсюду, на улице минус 20, в руках (видимо, для равновесия) букетик тыщ от двух, пальто как парус - счастье! Принес букет - победил, ушел. Букетик отогрелся... и сполз отмороженной слизью... Требуете запаковать хоть чем - хоть бумагой с логотипом, хоть мусорный (новый, конеш) пакет на голову (цветам) одеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,я тоже как бывший флорист поддерживаю тему!!!!

Всегда советую знакомым не покупать цветы,бутон которых опрыскали водой. ГНИЮТ лепестки и головы у хризантем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,я тоже как бывший флорист поддерживаю тему!!!!

Всегда советую знакомым не покупать цветы,бутон которых опрыскали водой. ГНИЮТ лепестки и головы у хризантем.

О! Спасибо, напомнили!

Если вы решили сами вытаскивать из колб цветы при выборе - ТО ЖДИТЕ, ПОКА ОТКАПАЕТ ВОДА СО СТЕБЛЯ. Потому что НЕЛЬЗЯ, чтобы капли воды попадали на бутоны цветов.

Кстати - о хризантемах.

Железобетонный цветок. Умрет все вокруг - он еще будет. Снимаем всю листву до первых соцветий (если кустовая), оставляем 2-3 листа (если одноголовая). Хорошо "пившая" хризантема не теряет ни лепестка - проверяйте. Листья у нее жирненькие и темнозеленые. Никакой "суховатости" стебля с желтизной быть не должно.

Хризантему можно обрезать секатором, обламывать, или ножом. Да, водохлеб она еще тот, да и подгнить любит, особенно если в воде плавают ее "лохмотья" какие-нть. Аллерген неслабый, надо иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поддерживаю то что не всегда стоит покупать у однодневных палаточников цветок.Хотя и в крупных салонах частенько можно купить гоно-с этим не спорю. У однодневных палаточников почему: цветок,в связи с тем что сейчас еще бывают заморозки,может быть заморожен.На первый взгляд ,люди,которые никогда не работали с цветком,не понимают что цветок замерз. А простоит этот цветок ровно один день,т.к. он уже все....

Конечно,если на улице +10...+15 то можно покупать,а если ниже +10 НЕ СТОИТ!!!!!

Если хризантема долго стоит,то можно в воду капнуть немного хлорки,что бы не гнил стебель.

А в герберу алкоголичку- рюмку водки.От нее она еще дольше стоит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поддерживаю то что не всегда стоит покупать у однодневных палаточников цветок.Хотя и в крупных салонах частенько можно купить гоно-с этим не спорю. У однодневных палаточников почему: цветок,в связи с тем что сейчас еще бывают заморозки,может быть заморожен.На первый взгляд ,люди,которые никогда не работали с цветком,не понимают что цветок замерз. А простоит этот цветок ровно один день,т.к. он уже все....

Конечно,если на улице +10...+15 то можно покупать,а если ниже +10 НЕ СТОИТ!!!!!

Если хризантема долго стоит,то можно в воду капнуть немного хлорки,что бы не гнил стебель.

ЧтО добавляем в воду. Вы будете смеяться. Можно даже виагру. Я не шучу! Мы экспериментировали. Стоит действительно долго. Но не дольше, если добавить в воду каплю Фейри (и только Фейри - это реклама! шучу), почему-то другие не дают такого эффекта. Уважающий клиента бутик прикрепляет к своим работам бесплатно пакетик Хризал. Не уважающий - продает.

Хлорка... - просто я аллергик, и с хлоркой воюю. Поэтому Фейри. Или водка. Водочка. Пол чайной ложки на литр.

Но смену воды при этом никто не отменял, и обновление срезов тоже. :gleam:

Маняшка, они все алкоголики, но будем вести себя прилично! :lol2:

Гербера. В общем, ее обработали уже без вас - воткнув в голову проволоку или обмотав стебель скотчем. Для чего такое измывательство над алкоголичками герберами?! У нее стебель=трубка. Но не всегда по этой трубке влага "досасывается" до корзиночки цветка. То есть стебель, извините, стоит, тугой такой, а цветок поник и сдох. Перемкнуло. Вот чтоб не перемыкало, делают такие вот "опоры". Не снимать! Особенно проволоку - через дырку от нее уйдет жизнь. А еще, если есть время - то просто отпаивают цветок на весу на решетках, тогда можно и без опор, но зачастую для этого нет времени и условий.

Лилии. Большой красивый цветок. Восточные - это убить беременную невесту, а также тещу, ибо запах. Менее эффектные, меньше бокал цветка, но разнообразнее в колоре - азиатские, есть даже карминно-красные, винные. Если есть необходимость именно в белых лилиях, то очень эффектна Лонгифлорум ("Неувядаемый цвет" - есть даже такая икона), запаха от нее меньше, хотя все равно есть. Опять же - стебель должен быть сочным, не желтеющим, листья сняты до начала цветков.

Дома храним и обрабатываем как всех остальных алкоголиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с Фейри не пробовали,а вот хлорка-да...У самой страшная аллергия на нее... Опять,не всегда бывают в салонах волшебные пакетики.На мне они всегда почему то заканчиваются :dribble:

Многие у меня просили герберу без проволоки,сама такую покупаю,НО у меня высокая ваза для них есть.Т.ч. они стоят ровнехонько в водичке,и попивают водочку-разведенную с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa,

Спасибо за интересную тему!

На счет лилий-советуют отрезать им тычинки (или как называются эти коричнево-оранжевые штуковины с пыльцой))) :blush2: тогда простоят дольше.Это правда?

Обожаю лилии. Муж дарит крупные,с множетсвом бутонов на стебле (знать бы что за сорт),бывает под тяжестью цветов вазы переворачиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...