Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти для себя страну


yirina

Рекомендуемые сообщения

дак если бизнес не зависит от этого положения, и нету никаких мыслей устраиваться там на работу.. а я как понял так и есть. то как раз наоборот хорошо :)

ТС пишет, что "экономическое состояние страны в приоритете, так как спокойствие важно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я просто больна фильмами подобными и там везде мелькают каменные дома со своей землей, но я хочу не так много а как например в фильме - Под солнцем Тосканы, свой дом участок. небольшое хозяйсво виноградник или типо того. Соседи как родня, а не как у нас заборы да чтоб глухие и собаки чтоб никто не подошел. ох.

А сейчас у Вас есть участок? Вы что-то выращивали? Виноградник это непросто, одной прополки сколько, виноград не любит затенения и соседства сорняков. А еще надо правильно обрезать, во время полить, следить за опорами и пр. и пр. С виноградом много заморочек, у нас на новом болгарском участке есть хороший белый виноград и сорняк Изабелла, я раньше с виноградом дела не имела, вот щас вникаю в премудрости агротехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС пишет, что "экономическое состояние страны в приоритете, так как спокойствие важно".

неужели вы думаете, что во флоренции или в сиенне будет беспокойно. да нет. безработится будет там спад и так далее, но неспокойности от этого не добавится.

если же ТС хочет там на работу устраиваться, то тогда этот топик вообще смысла не имеет никакого.

О кстати, семья с детьми - в германию вроде как несложно переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня друзья знакомые совершенно сознательно переезжадли в прагу. и всем довольны. о этого жили в разных местах, в том числе в австралии ;)

эх, тоже в Чехию наверно хочу. :) Через пару годков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, тоже в Чехию наверно хочу. :) Через пару годков...

Через пару годиков и Чехия запретит продавать россиянам))) Там в Праге уже больше русских и украинцев, чем ... всех остальных :lol2:

А вообще... где бы ни выбрали, но надо знать совершенно точно: это не будет вашей родиной, и вы не будете тамошним людям "своей". Никогда, чтО бы там ни говорили. И у детей в голове будет загадка: где пепел Клааса, так сказать.

Это причина, по которой я отказалась в свое время уехать даже на время. Но это я такая на голову больная, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же родственники? Мне всегда интересно, как вопрос в таких случаях решают. Я к примеру не смогу оставить своих родителей. Мне надо знать, что я села в машину и через час у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели вы думаете, что во флоренции или в сиенне будет беспокойно. да нет. безработится будет там спад и так далее, но неспокойности от этого не добавится.

Зашли мы как то во Флоренции в один квартал (не далеко от ж.д. вокзала).

Я уж не знаю сколько месяцев ни один белый в это квартал не заходил :lol2: :lol2: :lol2: .

Так местные были так удивлены (все выглядили примерно так :jawdrop:), что мы смогли также спокойно оттуда уйти (среди нас было много крепких мужиков и ушли мы быстро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели вы думаете, что во флоренции или в сиенне будет беспокойно. да нет. безработится будет там спад и так далее, но неспокойности от этого не добавится.

если же ТС хочет там на работу устраиваться, то тогда этот топик вообще смысла не имеет никакого.

О кстати, семья с детьми - в германию вроде как несложно переехать.

Я от Италии в масштабах страны, вижу как мы тут живем и чем дальще, тем веселей.

На сколько я в курсе, Италия не дает ВНЖ под недвижимость, не знаю, как в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару годиков и Чехия запретит продавать россиянам))) Там в Праге уже больше русских и украинцев, чем ... всех остальных :lol2:

А вообще... где бы ни выбрали, но надо знать совершенно точно: это не будет вашей родиной, и вы не будете тамошним людям "своей". Никогда, чтО бы там ни говорили. И у детей в голове будет загадка: где пепел Клааса, так сказать.

Это причина, по которой я отказалась в свое время уехать даже на время. Но это я такая на голову больная, наверное.

ну не в Прагу, куда-нибудь в дярёвню.... Или маааленький городок.

Ну а что делать, если родина тоже как-то не шибко устраивает, в том числе - менталитетом большинства народонаселения?.. Я уж молчу, что производить что-то в России - практически невозможно, а от своей мечты о фермерстве я совершенно не собираюсь отказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашли мы как то во Флоренции в один квартал (не далеко от ж.д. вокзала).

Я уж не знаю сколько месяцев ни один белый в это квартал не заходил :lol2: :lol2: :lol2: .

Так местные были так удивлены (все выглядили примерно так :jawdrop:), что мы смогли также спокойно от туда уйти (среди нас было много крепких мужиков и ушли мы быстро).

Кстати да. В воскресенье гуляли в 22 часа по Флоренции, на улице ни одной итальянской души, захотелось покушать - пришлось вкушать кебаб, потому что открыты только они. Ходят стаи арабов и сенегальцев. Месяц назад на рынке Сан Лоренцо, среди бела дня, была перестрелка и убили двоих сенегальцев, потом вечером был их митинг на площади Дуомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. В воскресенье гуляли в 22 часа по Флоренции, на улице ни одной итальянской души, захотелось покушать - пришлось вкушать кебаб, потому что открыты только они. Ходят стаи арабов и сенегальцев. Месяц назад на рынке Сан Лоренцо, среди бела дня, была перестрелка и убили двоих сенегальцев, потом вечером был их митинг на площади Дуомо.

Вот я и говорю что Африканская и ближневосточная эмиграция во Францию, Англию, Италию.. меня сильно напрягает. А сообщение о переделке в Англии церквей в мечети так как в ближайшем окружении верующих мусульман в разы больше чем христиан меня вообще в шок ввела.

Кстати в Норвегии это тоже есть и акция Бревика связана с этим, вот только не понятно почему он стрелял по своим (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же родственники? Мне всегда интересно, как вопрос в таких случаях решают. Я к примеру не смогу оставить своих родителей. Мне надо знать, что я села в машину и через час у них.

У нас из ближайших родственников две мамочки - мужнина и моя. Естественно обе поедут с нами, здесь мы их одних не бросим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю что Африканская и ближневосточная эмиграция во Францию, Англию, Италию.. меня сильно напрягает. А сообщение о переделке в Англии церквей в мечети так как в ближайшем окружении верующих мусульман в разы больше чем христиан меня вообще в шок ввела.

Кстати в Норвегии это тоже есть и акция Бревика связана с этим, вот только не понятно почему он стрелял по своим (ИМХО).

В Норвегии тоже есть, безусловно. Но ттт они пока только в Осло кучкуются. Там да, караул, норги встретить не так-то просто. А вот чуть подальше если заехать, то красотаааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такие мысли появляются периодически - только в сторону Кипра направленные :)

но - пока только именно в виде мыслей.

И мы на Кипр, только северный, у меня там сын учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. В воскресенье гуляли в 22 часа по Флоренции, на улице ни одной итальянской души, захотелось покушать - пришлось вкушать кебаб, потому что открыты только они. Ходят стаи арабов и сенегальцев. Месяц назад на рынке Сан Лоренцо, среди бела дня, была перестрелка и убили двоих сенегальцев, потом вечером был их митинг на площади Дуомо.

и это - Флоренция, центральная Италия, культура. А вы представляете, что творится на юге? моя мама в Наполи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это - Флоренция, центральная Италия, культура. А вы представляете, что творится на юге? моя мама в Наполи..

да там на юге всегда было так, а север - богатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там на юге всегда было так, а север - богатый.

ну скажем ДО Евросоюза все равно было по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажем ДО Евросоюза все равно было по другому.

да? странно. почему-то итальянцы иного мнения с которыми я беседовал.

север это промышленность и т.д. юг для них всегда как таджики были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да? странно. почему-то итальянцы иного мнения с которыми я беседовал.

север это промышленность и т.д. юг для них всегда как таджики были..

ну я не вдавалась во внутренние отношения, но я работала в Милане, приезжала на два-три месяца в Наполи летом. по ощущениям - было лучше, свободнее что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не вдавалась во внутренние отношения, но я работала в Милане, приезжала на два-три месяца в Наполи летом. по ощущениям - было лучше, свободнее что ли.

ну милан - деловой центр, конечно там тесновато, да неаполь (зачем вы его коверкаете? ) не совсем уж ужный 200км от рима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас у Вас есть участок? Вы что-то выращивали?

участок был в детстве, когда бабушка была вместе сажали пололи и поливали, да не легко зато потом красиво очень!

сейчас дача у мамы и там только младшая сестра тусит с семьей, со мной хорошие отношения только на растоянии (что очень жаль )но нам с мамой даже поговорить иногда не очем когда я звоню ей свое рассказала а она про свое молчит, скрытничает только с младшей делится и ей все досталось уже, ну я и не лезу. так что я надеюсь что младшая маму с папой не оставит. а так когда мы далеко нам хоть звонить начали и спрашивать как внук поживает. А маму мужа с собой бы взяли да не поедит подружки у нее в доме много, скучать говорит будет. Хотя может и с нами будет когда ее младший сын вырастит, сейчас ему 17 пока.

О кстати, семья с детьми - в германию вроде как несложно переехать.

В германии живет брат мамы мужа туда реальней и они там уже 8 лет и 2х еще детей родили. Но говорят скучно хотят на родину но не возвращаются :)

А как же родственники? Мне всегда интересно, как вопрос в таких случаях решают. Я к примеру не смогу оставить своих родителей. Мне надо знать, что я села в машину и через час у них.

не всякие родители рады всем своим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф, извините. :blush2:

Последний год очень хочется в Австралию или Канаду. Возраст, чтоб его, и деть скоро в институт поступает. А так бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же родственники? Мне всегда интересно, как вопрос в таких случаях решают. Я к примеру не смогу оставить своих родителей. Мне надо знать, что я села в машину и через час у них.

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...