Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти для себя страну


yirina

Рекомендуемые сообщения

Вот я и говорю что Африканская и ближневосточная эмиграция во Францию, Англию, Италию.. меня сильно напрягает. А сообщение о переделке в Англии церквей в мечети так как в ближайшем окружении верующих мусульман в разы больше чем христиан меня вообще в шок ввела.

Кстати в Норвегии это тоже есть и акция Бревика связана с этим, вот только не понятно почему он стрелял по своим (ИМХО).

ой ой а куды бечь чтоб они там не увеличивались как саранча. вроде австралия против них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф, извините. :blush2:

Последний год очень хочется в Австралию или Канаду. Возраст, чтоб его, и деть скоро в институт поступает. А так бы....

В Австралию, Лен, нас с тобой не возьмут: мы сами уже не родим новеньких, а двух дочек лично у меня нет. По английски говорю слегка, но научного интереса мои мозги для Австралии не представляют.

С Канадой еще сложнее. Официально они нас "еще берут", неофициально - требуется, например, знание двух языков. Ну и научная ценность мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф, извините. :blush2:

Последний год очень хочется в Австралию или Канаду. Возраст, чтоб его, и деть скоро в институт поступает. А так бы....

Подруга тети недавно была в Австралии и совсем не впечатлилась - говорит: скучно, не вкусно и не особо впечатляет вообще. И цены очень высокие. Сказала, что разочарована. Австралия - эта такая далекая мечта, чудесная страна, где все хотят побывать, а на поверку - не стоит ни мечтаний таких ни средств, затраченных на поездку - а доехать туда - всегда дорого, потому что далеко.

Но мне кажется, она просто не в том настроении туда попала - это раз и пресыщена впечатлениями - это два. Т.к. она переводчик очень высокого класса и объездила по работе уже вокруг всего света почти.

В Австралию, Лен, нас с тобой не возьмут: мы сами уже не родим новеньких, а двух дочек лично у меня нет. По английски говорю слегка, но научного интереса мои мозги для Австралии не представляют.

С Канадой еще сложнее. Официально они нас "еще берут", неофициально - требуется, например, знание двух языков. Ну и научная ценность мозга.

в Австралию еще можно ехать добывать золото - правда, жить там в достаточно суровых условиях и нужно оборудование :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Австралию еще можно ехать добывать золото - правда, жить там в достаточно суровых условиях и нужно оборудование :lol2:

Оборудование есть - лопата! :lol2:

В Австралию, Лен, нас с тобой не возьмут: мы сами уже не родим новеньких, а двух дочек лично у меня нет. По английски говорю слегка, но научного интереса мои мозги для Австралии не представляют.

С Канадой еще сложнее. Официально они нас "еще берут", неофициально - требуется, например, знание двух языков. Ну и научная ценность мозга.

Ну вот... я так и знала.... :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(зачем вы его коверкаете?

я не коверкаю, просто привыкла называть по-итальянски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не коверкаю, просто привыкла называть по-итальянски

да я понимаю, но мы же не говорим, давай смотаемся в пари ;)

ну не суть. просто интересно было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю, но мы же не говорим, давай смотаемся в пари ;)

ну не суть. просто интересно было ;)

вы бы слышали, как моя мама по-русски говорит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Неаполь даже отдыхать ехать боюсь. Хочется, но колется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Неаполь даже отдыхать ехать боюсь. Хочется, но колется :dntknw:

ой ну нефиг там делать :thumbdown: в смысле отдыха - полный атас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну нефиг там делать :thumbdown: в смысле отдыха - полный атас

Хотелось просто посмотреть город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось просто посмотреть город.

ну часа три на это надо))) город на редкость грязный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну часа три на это надо))) город на редкость грязный

Ясно. Плюс ехать туда надо голым, чтоб совсем воровать нечего было :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Плюс ехать туда надо голым, чтоб совсем воровать нечего было :lol2:

голым можно обгореть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же родственники? Мне всегда интересно, как вопрос в таких случаях решают. Я к примеру не смогу оставить своих родителей. Мне надо знать, что я села в машину и через час у них.

Ань, а у нас все родители не в Москве, до моих 4 часа лететь, например. Так как в Америку или Австралию я никогда и ни за что не уеду, мои варианты возможные все в Европе, то принципиально ничего не меняется: +2-3 часа полета добавится и все.

И если переехать к нам в Москву они жестко отказываются, то про заграницу как-то не так категоричны уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про родителей ваще...

Моя двоюродная сестра поехала в командировку с мужем в Монголию. Бац - папка умер. Во вторник. А самолеты только по понедельникам...

Во второй раз услали аж в Колумбию. Заболела мама. Уехать без мужа - нельзя. С мужем - это означает, что он будет без работы, ибо близок к пенсии, а двое сыновей еще на ногах не стоят (в школе). Ну что - слала деньги... на похоронах тоже не была.

Я не то, чтоб в заграницы - я за 100 км поехать жить не могу решиться. Маму-то я уже похоронила, а вот папа... зуб тут у него заболел, паника, воскресенье... Ну что - 40 минут и я у него, решаем вопрос. А живи я в той же Дубне?! И если машины нет или сломана? Зуб-то ладно... А если хуже?

Не, я считаю, мы своих должны лечить и хоронить сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со вчерашними событиями :gleam: , резко захотелось уехать из страны. Эмиграция во "внутреннюю Монголию " не помогла... ( в деревню) :nonono:

Clumber Как Вы купили недвижимость в Болгарии ( интересует именно она)? Как нашли, как оформляли сделку, какие подводные камни, если они есть? Поподробнее, пожалуйста. :blush2:

Если пользоваться услугами наших агенств по подбору недвижимости, думаю цены будут завышены. Возможно ли воспользоваться услугами местных агенств или как?

Интересует именно дом с землёй. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со вчерашними событиями :gleam: , резко захотелось уехать из страны. Эмиграция во "внутреннюю Монголию " не помогла... ( в деревню) :nonono:

Clumber Как Вы купили недвижимость в Болгарии ( интересует именно она)? Как нашли, как оформляли сделку, какие подводные камни, если они есть? Поподробнее, пожалуйста. :blush2:

Если пользоваться услугами наших агенств по подбору недвижимости, думаю цены будут завышены. Возможно ли воспользоваться услугами местных агенств или как?

Интересует именно дом с землёй. :blush2:

Ну пока цены на нефть высокие, торопиться не обязательно. Вот когда они рухнут, рухнет и все остальное, и во что это выльется можно только догадываться. А рухнуть имхо должно, просто по теории вероятностей. Да и не может ВВП столько времени везти. Поэтому подумать о запасном аэродроме имхо надо. Чтобы когда все начнет катиться в бездну, сесть на самолет и улететь.

'Елена - Вита', я хочу открыть отдельную темку по Болгарии, думаю, что имеет смысл устроить отдельное обсуждение. Тем более что интерес высказывали уже многие на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Елена - Вита', я хочу открыть отдельную темку по Болгарии, думаю, что имеет смысл устроить отдельное обсуждение. Тем более что интерес высказывали уже многие на форуме.

пожалуйста, мне ссылку в личку кинете, как откроете? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока цены на нефть высокие, торопиться не обязательно. Вот когда они рухнут, рухнет и все остальное, и во что это выльется можно только догадываться. А рухнуть имхо должно, просто по теории вероятностей. Да и не может ВВП столько времени везти. Поэтому подумать о запасном аэродроме имхо надо. Чтобы когда все начнет катиться в бездну, сесть на самолет и улететь.

'Елена - Вита', я хочу открыть отдельную темку по Болгарии, думаю, что имеет смысл устроить отдельное обсуждение. Тем более что интерес высказывали уже многие на форуме.

Ждем темку и про все ньюансы плиз расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось просто посмотреть город.

При приезде в Неаполь из Рима поездом, в половину дестяого вечера, на вокзале меня все неапльские таксисты, мимо которых я проходила, предупредили, чтобы я держала сумку двумя руками поближе к телу :)

2 дня на этот город - и то потому, что день провела в Сорренто :) а утром второго дня уехала во Флоренцию, где провела 5 дней - мне очень понравился город, и есть я по вечерам ходила сюда, если что:
/>http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187895-d1142806-Reviews-Il_Profeta-Florence_Tuscany.html
/>http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187895-d1557561-Reviews-Ristorante_Accademia-Florence_Tuscany.html
/>http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g187895-d1077844-Reviews-L_Osteria_di_Giovanni-Florence_Tuscany.html

и на площади обреталась тоже. Самый лучший день я провела во Флоренции тупо валяясь на траве в Садах Боболи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, Спасибо! Буду ждать.

Честно говоря, уже хочеться пожить спокойно. Чтобы не знать фамилий президента, премьер-министра и иже с ними. Просто жить в нормальной "обычной" стране, экстрим уже тяжело переносить. :hmm: Возраст сказывается, наверно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Окончательно вот определилась и со страной, и даже местом (и домом :)) Кипр, окрестности Лимассола, по пути в горы (зимой в горах даже горнолыжные спуски имеются :dribble: ) до любимого пляжа - 10 мин на машине, вид из домика на море и сосновый лес... Если все сложится, очень надеюсь проводить большую часть года там. Неожиданный вопрос - чем кормить животин? Их корма здесь не представлены, увы... Разве что Акана имеется. Видимо, придется кормить ей, ну, и натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж не любит зиму. не любит носить много одежды, но Норвегию ,Финляндию,Щвейцарию, Австрию тоже будем рассматривать, азию тоже но мне что то европа ближе, культурней и вера другая.

хотя планка высока, там еще и Америка, Канада (хотя тут врядли только посмотрим) и Австралия и Новая Зеландия, про Англию, многие знакомые о ней мечтают. я как отказ получила на нее обижена :) но посмотреть надо обязательно и Шотландию. Еще интересна Южная Америка на посмотреть.

Австрия дорогая, к русским относятся настороженно. В Англии сейчас тысячные очереди на прием на работу, весь Евросоюз там уже плюс колонии. В плане отдыха - мы фанаты северной Греции, но жить там, конечно, сейчас не ах.

Друзья уехали в Братиславу. Выучили язык (легкий), дети учатся. Вариант.

А чем зарабатывать собираетесь, если не секрет? За обучение, ведь, платить нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем зарабатывать собираетесь, если не секрет? За обучение, ведь, платить нужно будет.

Муж Фрилансер ,я буду искать себя так как у меня профессии медицина (сестра) и инженер конструктор и дальше этим заниматься нет особого желания. А пока буду ребенком заниматься, я еще год- до 3 его лет в отпуске за ребенком.

Муж говорит что если захотим все у нас получится и найдем как в стране зацепиться если найдем таковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...