Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти для себя страну


yirina

Рекомендуемые сообщения

:thumbup:

Наш Кипрский домик будет полностью готов 30 июля. Это просто невообразимо удивительное ощущение (кто строил дом в подмосковье, тот поймет :lol2: ) - в контракте прописано 30 июля, и вот вчера приходит официальное уведомление " 30/07/12 ваш дом будет готов; будьте добры сообщить, когда вы приедете принимать ключи и подписывать акт; просьба уведомить за две недели, дабы организовать все необходимые встречи (все подписания/передачи займут максимум два рабочих дня), а также уведомить за две недели до приезда, нужно ли заполнять бассейн " :dribble:

Неужели такое бывает?!!! :doh:

Юля, молодцы!!! Поздравляю!

Сами нидерланды очень красивые можете у меня во вконтакте новогодние фотки глянуть Anna Pavlova регион Тверь.. Климат там хороший там же гольфстрим рядом в новый год плюс 10 было, люди доброжелательные уровень жизни один из самых высоких в Европе, законы и налоги адекватные..

Вот уж где-где, а Нидерландах ни за что бы жить не захотела... Во-первых, скукота неимоверная. Во-вторых, эта упорядоченность сводит с ума на второй день. Честно, не понимаю как они там живут. Да, всё мило и уютно. Да, чисто и аккуратно. Ну невозможно же! Та же самая Австрия намного приятней показалась... В третьих, стоимость проживания там вообще бешеная. Цена парковочного места около своего дома в Амстердаме - нечто заоблачное. Вывоз мусора, вода, электричество - цены тоже космос. Все эти данные беру не с потолка. У нас там родственники живут вот уже более 25 лет.

Хотя, надо признать, что родственники, пенсионеры, получили там абсолютно бесплатно очень большую, хорошую квратиру в новом доме недалеко от центрального вокзала - вот это самый большой парадокс Голландии, как они сами признались) Сказали, что в таких домах, как у них, живут либо ооооочень состоятельные люди, либо ренсионеры, как они)

А моя подруга, которой осталось там пожить и поработать после окончания учебы год до получения вида на жительство, сказала, что сбежит оттуда как можно скорее сразу же после получения диплома.

PS Я поняла, почему там лигалайз травки - там, если не курить, точно свихнёшься :french_cig_nomo::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так простите, я и написала Нидерланды, без провинции Голландия, в которой как стать и находится Амстердам, от этого чудо места меня саму выворачивает, в других провинциях все проще и с парковкой и с дорогой...Парковка везде денег стоит. А в сравнении с той же Италией или Францией. там хоть трассы все в любых направлениях нормальные, без мнимых 130 км/ч.. И оплата лояльная, в Нидерландах проезд бесплатный по всем дорогам, в Италии на 300 км отдашь около 100 евро по автобану, к слову о том что по другим дорогам в Италии с их 30 км/ч ездить не возможно, а во Франции вообще турникеты оплаты через каждые 10-15 км стоят..Проехали месяц назад от Монако до Канн туда отбратно 25 евро отдай, а ехать то 25 км туда, 25 обратно..

О Нидерландах по Амстердаму ни в коем случае делать выводы нельзя..

У нас друзья на западе Нидерландов живут и не жалуются, к слову о дороговизне парковок у них пособие по безработице 3000 евро и пенсия 4000 евро. а в той же Германии у меня у родственников во Франкфурте пенсия 1700 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так простите, я и написала Нидерланды, без провинции Голландия, в которой как стать и находится Амстердам, от этого чудо места меня саму выворачивает, в других провинциях все проще и с парковкой и с дорогой...Парковка везде денег стоит. А в сравнении с той же Италией или Францией. там хоть трассы все в любых направлениях нормальные, без мнимых 130 км/ч.. И оплата лояльная, в Нидерландах проезд бесплатный по всем дорогам, в Италии на 300 км отдашь около 100 евро по автобану, к слову о том что по другим дорогам в Италии с их 30 км/ч ездить не возможно, а во Франции вообще турникеты оплаты через каждые 10-15 км стоят..Проехали месяц назад от Монако до Канн туда отбратно 25 евро отдай, а ехать то 25 км туда, 25 обратно..

О Нидерландах по Амстердаму ни в коем случае делать выводы нельзя..

У нас друзья на западе Нидерландов живут и не жалуются, к слову о дороговизне парковок у них пособие по безработице 3000 евро и пенсия 4000 евро. а в той же Германии у меня у родственников во Франкфурте пенсия 1700 евро...

Так и налоги у рабочего населения там будь здоров, чтобы обеспечить такие пенсии и пособия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и налоги у рабочего населения там будь здоров, чтобы обеспечить такие пенсии и пособия)

не в Голландии, правда, а в Дании - мне рассказали, что при зарплате 15 тыс. евро, налог 9 тыс. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в Голландии, правда, а в Дании - мне рассказали, что при зарплате 15 тыс. евро, налог 9 тыс. :dribble:

Это ж застрелиццо можно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Съездили, нам выдали ключи от домика :) Не без "косяков", конечно - но они очень мелкие, и весьма легко устранимые. В сентябре посадки нам сделают, газончик - это уже отдельные договоренности; пока выглядит всё примерно так (как обычно, под рукой был только айфон, так что фото соответствующие):

Со стороны бассейна

1d57d09965e2.jpg

66d19d62acf8.jpg

Со стороны въезда

5f4863df62c6.jpg

Кухня

9897fc1f6ec0.jpg

0ac9ae27ac07.jpg

7429439030dd.jpg

Шкаф в спальне

4ac021574424.jpg

Остальные помещения по криворукости моей на фото не очень получились. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили, нам выдали ключи от домика :)

Ой, Юля, красиво как!

Поздравляем Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как остальным, а у меня Италия. Меня в этой стране привлекает все: от климата, до архитектуры. Прекрасная страна, с прекрасными людьми, культурой и прочим. Вот это МОЕ!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, поздравляю! Дом очень красивый!

по теме: А я бы хотела жить в Бразилии :doh: я правда, там никогда не была, но испытываю к этой стране какую-то непонятную тягу. Я туда обязательно когда-нибудь поеду. А пока я люблю Бразилию и бразильцев заочно - они мне просто как родные. Сериалы, музыка, танцы, язык - очень все близко моему сердцу и находит какой-то отклик в моей душе...вот :D

еще я себя очень по домашнему чувствовала в Израиле, видимо, по причине своей частичной национальной принадлежности к избранному народу. И внешне я там очень вписывалась. Обидно было только, что в магазинах и ресторанах ничего кроме "Шалом" и сказать не могла на иврите...но там на каждые 5-6 человек кто-то 1 обязательно найдется из "наших".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а еще я читала в каком-то журнале недавно, что в Бразилии настолько развита пластическая хирургия, что она покрывается медицинской страховкой, и можно легко, к примеру, увеличить грудь буквально за копейки :dribble: Так что лет через ...дцать, когда потребуется что-нибудь подправить, там это сделать будет очень просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а еще я читала в каком-то журнале недавно, что в Бразилии настолько развита пластическая хирургия, что она покрывается медицинской страховкой, и можно легко, к примеру, увеличить грудь буквально за копейки :dribble: Так что лет через ...дцать, когда потребуется что-нибудь подправить, там это сделать будет очень просто :)

Эх, хорошо устроились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Поздравляю! А я вот не знаю как жить за границей.....мне родные просторы дороже)))(может и наивно)

Но я очень люблю испанию,испанский язык(учу усиленно)......очень хочу туда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не знаю как жить за границей.....

Ну, мы насовсем и не планируем - периодически, самую слякотную часть осени и зиму там проводить по возможности :) Но, честно говоря, нынешняя ситуация на Родине несколько удручает, а перспективы не лучше, так что пусть будет запасной аэродром. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили, нам выдали ключи от домика :)

Юль, очень понравился дом! С новосельем :))) Как там погода? Так хорошо загорела уже там?

по теме: А я бы хотела жить в Бразилии :doh: я правда, там никогда не была, но испытываю к этой стране какую-то непонятную тягу. Я туда обязательно когда-нибудь поеду. А пока я люблю Бразилию и бразильцев заочно - они мне просто как родные. Сериалы, музыка, танцы, язык - очень все близко моему сердцу и находит какой-то отклик в моей душе...вот :D

Марина, как только мечта сбудется, передавайте большой привет сборной Бразилии по футболу :)))

Я когда улетаю в отпуск, всегда думаю - как же хорошо живется людям с одним и тем же климатом - ни одежды не надо "от -30 до +30С", дома небольшие, простые, отапливать не нужно, самочувствие от погоды "не скачет", но уже через 2 недели начинаю вспоминать снег и морозы, не представляю как без этой белоснежной сказки прожить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Дом очень красивый, такой прям южный, виллоподобный :lol2: ! Желаю вам жить там хорошо и со вкусом!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там погода? Так хорошо загорела уже там?

Погода - примерно как у нас :lol2:

Правда, пару недель назад была жуткая жара - как и на всем средиземноморье.

Ир, а загорела я еще в Подмосковье - с июня же в садике торчу; то сажаю, то поливаю, то обрезаю, то с тлей борюсь... :doh: Так что на Кипре только отлакировала немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода - примерно как у нас :lol2:

Правда, пару недель назад была жуткая жара - как и на всем средиземноморье.

Ир, а загорела я еще в Подмосковье - с июня же в садике торчу; то сажаю, то поливаю, то обрезаю, то с тлей борюсь... :doh: Так что на Кипре только отлакировала немного :)

У нас мне кажется все 50, а не 30 в городе :doh: рядышком с бассейном то красотаааа, когда 30С))

Точно, я и забыла про сад, но загар хорош, отлично с цветом волос сочетается :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда улетаю в отпуск, всегда думаю - как же хорошо живется людям с одним и тем же климатом - ни одежды не надо "от -30 до +30С", дома небольшие, простые, отапливать не нужно, самочувствие от погоды "не скачет", но уже через 2 недели начинаю вспоминать снег и морозы, не представляю как без этой белоснежной сказки прожить))

Вот именно с точки зрения климата я бы с радостью жила во Франции: несколько часов на авто летом - и на тебе море, пару часов зимой - и на тебе белоснужную зимнюю сказку в Альпах. Т.е. есть все виды климата, но выражены они, так сказать, не столько резко. Хотя лето там пожарче нашего будет. Да и потом, безумно люблю Париж, несмотря на грязь, несмотря на огромное количество мигрантов и т.д. Сложно объяснить, но мне постоянно хочется возвращаться и возвращаться в этот город... Я постоянно испытываю по нему странную тоску... Он близок мне по духу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что многое зависит от того, в каком состоянии души и тела мы попадаем в тот или иной город. Когда ты здоров, влюблен, все хорошо у близких, ты в классной компании, то даже в тьмутаракани ты найдешь приятные вещи и наоборот. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю зиму и наоборот в хорошую зиму никогда бы не уехала)))

Но вообще, Лена Уля Ася права! все зависит от нас самих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю зиму и наоборот в хорошую зиму никогда бы не уехала)))

Ну, кто ж не любит хорошую зиму! я о ней даже сейчас мечтаю периодически - не надо в саду париться ни о чем (полив, стрижка газона, обработка от всякой парши/тли...), не говоря уж о паранойе по поводу клещей у собак. Плюс камин, прогулкт по заснеженному лесу... Но уж по поводу межсезонья меня никто не переубедит, что это - депрессивная жуть, при этом те же клещи еще в самой силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Starfish,полностью согласна)))) в точку!!!!

Человеку не угодишь :)

а запасной аэродром это правильно и здорово!!! поздравляю) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, красивый дом, очень южный, молодцы!!!

Ох, а мы через две недели стартуем в Болгарию, смотреть, что там нам наремонтировали. Заодно везем обеих мам, и мужа и мою, а то они наше приобретение видели пока только на фотках. А мы бы хотели, чтобы они там проводили большую часть года.

И Фрося с нами едет. Посидим пару неделю в нашей дерёвне, а потом поедем еще на недельку на море. Я уже присмотрела приватное местечко на маленьком курорте, людей в отличии от раскрученных курортов совсем мало, полно диких пляжей, есть где гулять и купаться с собакой. А еще рядом заповедник и река, так что мужу тоже будет чем заняться - рыбалка рядом.

Ждем сюрпризов со стороны ремонтников :gleam: наш агент уже пару раз прозрачно намекал, что возможно они не успеют к нашему приезду закончить оговоренные работы. Интересно до какой степени не успеют :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что многое зависит от того, в каком состоянии души и тела мы попадаем в тот или иной город. Когда ты здоров, влюблен, все хорошо у близких, ты в классной компании, то даже в тьмутаракани ты найдешь приятные вещи и наоборот. :thumbup:

Абсолютно верно! Сейчас вот решила отобрать фото с путешествий, которые хочу распечатать, и залезла в папку под название "Paris. The Dream-city". И я сижу абсолютно счастливая и завороженная! Аж слеза счастья практически наворачивается) Как же мне там было хорошо! Жаль, что прямо сейчас не могу поделиться этим ощущением с вами, поскольку радикал на работе залочен((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в Шотладнию рванула насовсем.

Странное дело: везде информация, что она прямо-таки нуждается в эмигрантах, т.к. население оттуда как раз уезжает, но туда фиг уедешь. :hmm: Поэтому рассматриваю и другие страны.

Я, конечно, понимаю, что в любой другой стране мне с моими 2-мя высшими образованиями только тележки в супермаркете развозить, и то если повезет, и морально готова к такому раскладу.

Только КАК уехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...