Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНЯ, палевый лабрадор, 1,5 года.


Manya

Рекомендуемые сообщения

Рады за вас что нашли друг друга. Замечательно, что у Даня с Габби сразу подружились.

Перед прививкой надо дней за 10 дать глистогонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дане, после кастрации еще в воротнике ходить до 2 мая, Он к нему привык и не брыкается когда его одевают после прогулок. не много не нравится когда обрабатываем швы, и конечно не любит уколы но не страшно завтра последний день укольчиков. На улице тренеруем команду ко мне уже быстро привык к моему голосу. Говоришь чуть построже сразу выполняет нужно когда отвлекается на, что нибудь так же отрабатываем команду сидеть что бы как подходил сразу садился. Делаем пока все сами с кинологом начнем заниматься после снятие швов. Так же Данечка любит попрыгать и подурачится но пока не разрешаем. Переживаю, что от сильной активности могут разойтись швы. Дома ведет себя спокойно. Только пугает кота своим Воротником) И еще очень боится подниматься по ступенькам. Даже долгие уговоры не помогают и вкусняшки тоже, даже не знаю, что такое первый день еще хоть как то собирался и забегал, а теперь не идет :( пробывал ставить на ступеньки сразу на них ложится и все В чем причина даже не знаю :dntknw: . Приходится поднимать его самому на руках) Ну нечего думаю мы преодалеем этот баръер главное понять в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускайте вперед Габби, пусть у нее учится. мой старшенький боится салютов, раньше после выстрелов из дома его выволочь было невозможно, забивался в угол. появилась младшенькая - выпускаю ее вперед, он видит, что все не страшно и идет за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М так и делаем Габби вперед пускам она спокойно забегает и ждет, а Данюска не в какую не хочет. Думаем может как то сделать, что бы сразу вдвоем поднимались и Габби тянула за собой Даню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, так - в одной руке Габби, в другой - Даня, Габб чуть вперед, но шагом, и Даню подтягивать потихоньку. сделал шажок - вкусняшка и похвала, шажок - похвала-вкусняшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М так и делаем Габби вперед пускам она спокойно забегает и ждет, а Данюска не в какую не хочет. Думаем может как то сделать, что бы сразу вдвоем поднимались и Габби тянула за собой Даню

Попробуйте специальный поводок для двух собак- перестежку для этого. И еще у меня Даня тоже первую неделю боялся очень лестницу, а затем освоился. И такой момент- обычно собак водят слева, но Данечка по лестнице у меня предпочитал идти справа почему-то.... Может Вам помогут мои советы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даня с Габби очень похожи, девчонка правды порыжее, а головы одинаковые (мне так показалось), что касается ступенек, попробуйте на игрушку подманить, мячик киньте или на пищалку ведите. Рассказывайте побольше про лабрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с каждым днем прогресс на лицо :) Данечка с Габбусей постоянно бесятся на улице играют в догонялки прыгают резвятся, что нас очень радует. Еще Даня уже поднимается по ступенькам сам :thumbup: Еще по утрам спускаю его с поводка он не куда не убегает бегает рядом. Бывает что пытается побежать куда то но Габбуся молодец бежит за ним ведет обратно. около дома метров за двести отцепляю поводок и в подъезд мы заходим уже без него бегут оба рядом. Приучаем его если можно так сказать. Вчера дома устроили перетягивание каната. Так было забавно смотреть хотели сделать фото батарейка села в фотоаппарате :( Ну нечего постараемся сегодня сделать или завтра фото и выложить сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, надеюсь вы получили договор. Да их еще не сфоткаешь такие шилопопики оба :lol2: бегают носятся. Лучше думаю на видео заснять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного фото, пришли только с прогулки, 39db172d3abf.jpgпоели набрались сил и снова в бой Это мы валяем Габбусю 66b088077a03.jpg Продолжение 9cc2c82de412.jpg Моски решили немного попозировать fb86a594df65.jpg Все устали надо и полежать 947cddee08ef.jpg

Как то каряво получилось выложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома ошейники снимаете? а то потертости - некрасиво :blush2: такие бабаки класснючие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не почему, снимаем ошейники просто тут у нас не до ошейников было, Плюс Даня ходит еще в воротнике только на прогулку снимаем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о воротник! дааа, поносили сей девайс)) и на улице тоже)) наслушались в свой адрес кучи белиберды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему то, все считают, что он у нас кусачий потому и носим воротник. Кто то спрашивает для чего. Но большинство бояться :)

И вот последняя фотка перед сном Такие милахи

e0ae9c752688.jpg

На погром не обращайте внимание пока гуляли кота закрыли он тут нам и устроил от скуки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему то, все считают, что он у нас кусачий потому и носим воротник. Кто то спрашивает для чего. Но большинство бояться :)

И вот последняя фотка перед сном Такие милахи

e0ae9c752688.jpg

На погром не обращайте внимание пока гуляли кота закрыли он тут нам и устроил от скуки :lol2:

Какие они классные на фото. Договор получила, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой давно не писал :) начнем. Позавчера ходили в лес даню отпустили без поводка. по первому требованию прибегает бежит обратно. Может побежать к собакам играть но так же только говоришь ко мне бежит такой довольный) По утрам совсем не одеваю поводка он уже знает куда надо бежать делать свои дела. Сегодня дали вкусняшку косточку из сухожилий. Такое ощущение, что ему не давали такого не когда. А так у нас все хорошо Данечке очень нравится когда мы называем его Данчик-Танчик это потому что все сносит в воротнике :) К нам привык бегает как хвостик то за мной то за Настей женой. Очень радуется когда приходим с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздники прошли продуктивно, постоянно гуляли приучали Данюську далеко не убегать. Ходить рядом на поводке и вместе с Габбуской на одном поводке. Сегодня поехали сняли швы сделали прививки :) Только чип не имплантировали пока не оказалось в клиник Вет сказал, что у них прям бум какой то перед майскими был. Но они заказали после праздников сказал прийти поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет сказал, что у них прям бум какой то перед майскими был

видимо, многие уезжают вместе с собаками, а через границу без чипа не пустят. или у кого от салютов убегали - наученные горьким опытом, на 9-е же палить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже к этим мыслям склонен

, на праздники все на дачи едут а вдруг убежит, пьяными не досмотрят. Ну хоть это правильно ответственность появляется у людей. Еще узнаем как Данчик к салютам и громким бабахам относится. Габбуся точно не боится проверенно. И мамка у нее на охоту ходила и заводчик их к выстрелам приучал с детства, что бы не боялись на даче питарды взрывал. А вот как Данюска себя поведет когда салюты будут :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как Данюска себя поведет когда салюты будут

только не надо специально на улицу идти, чтобы это узнать, достаточно остаться дома, все будет слышно будь здоров! а то вывернется, вы в толпе среагировать не успеете :nono: или стресс такой собака получит! просто мой очень боится салютов, я в такие дни законопачиваю окна-двери, скармливаю ему лошадиную дозу успокоительного, и все равно получаю собаку в дичайшем стрессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...