Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНЯ, палевый лабрадор, 1,5 года.


Manya

Рекомендуемые сообщения

Так мы гулять не будем в салют :) Реакцию проверять конечно дома. Так как у нас все очень хорошо слышно когда бабахают да и придурков разных наберется во дворе которые попускать захотят салютик. А так ну вы уж нас не держите за садистов, что бы мы пошли специально на улице да еще в толпу народа что бы Данюську проверить все сами понимаем будем следить за его реакцией дома. А так он песа боевой у нас не чего не боится :blush2: все с любопытством разглядывает. Да еще у Габбуськи научился квартиру охранят только соседи в претбаник (не знаю как правильно назвать коридор где двери в квартиры) общий заходят так Данюся гавкать начинает.Габби то уже к их запаху привыкла лежит смотрит. А он такой погавкает и с таким видом подходит ну как все правильно сделал :) Так прям слов нет золотой мальчик. Жалко, что ему ласки мало доставало. А то бываешь гладишь его, а он так вопросительно смотрит типа за, что это меня тут жалеют. Не может понять, что просто так его гладят просто за то что он есть такой очаровательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы, и в мыслях не было вас за садистов принимать! я в такие дни "бабаховые" даже график прогулок сдвигаю, чтобы точно не попасть под всяких уродов, что во дворе пуляют, у нас еще дачи вокруг - там огого народ веселится, как в последний раз! просто я один раз вышла, не подгадала, а как начали бабахать... и тащила я собаку домой под грохот канонады(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря, уря нам сегодня привезли фурминатор и мы вычисали наших деток, такие симпотяшки стали прям слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, фурминатор - это супер девайс! прям при линьке спасает очень! я и шерстку складываю, потом пояс из нее сделаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, есть вот такая проблема думали пройдет ну пока нет. Видно Данечку старые хозяева очень плохо кормили, если читать всю ветку с начала то это сразу видно. И он как я понимаю очень боится остаться голодным. Как бы объяснить вообщем отбирает у Габбули корм. такое первое время было с водой даже но сейчас спокойно могут пить с одной подставки. А вот с кормом не так. Дане даем раньше корм он на него набрасывается если ставим Габби рядом то он тут же переключается на ее миску и начинает с нее есть а потом свой. Хотя его не кто не ущемляет даем ему больше Габбуськи меньше так как на диете. А во стольном все спокойно и каждый свою косточку грызет и не кто не у кого не чего не забирает. Габби сейчас кормим отдельно в другой комнате. Так Данюсик съедает свой корм как пулемет, и бежит ломится в дверь где Габба ест. Вот вопрос у него такое поведение пройдет со временем или так и придется по разным комнатам кормить. Тут уже и мысль была Даньке дать столько корма что бы наелся аж не лезло. Но боюсь, что завороток кишек случится. Просто переживаю, из за этого. С водой впринцепи было все так Мы поставили тазик пяти литровый полный воды, так собакам нужна постоянно вода да и жарко было. Так Данюська его часа за три и выпил одинь, а ночью давай в туалет проситься. И все после этого, что ли понял что воды ему всегда будет хватать и пить стал меньше даже наливаешь миску так он всю ее уже не выпивает. А именно пьет сколько нужно ему. А то прям как прозапас пил, попьет отойдет пять минут полежит и опять пить бежит. Вот и думаю если он так же поймет, что кормить его всегда будут и регулярно утром и вечером может пройдет. А то наестся хочет про запас как я понимаю. Понимаю, что вопрос глупый но просто по поведению Габбуси она иногда могла не доесть корм ела сколько ей надо. Да я понимаю, что лабрики это вечно голодные дети. Может он конечно так хочет доминировать. Если у кого две собаки живут поделятся наблюдениями. Извиняюсь если как то путано написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно кормить лабра "сколько влезет" - они ненасытные.

Попробуйте кормить рядом и стоять между ними пока оба не доедят. Попытки залезть в чужую миску - строго пресекайте, "захватчика" сажайте или кладите на выдержку: пусть ждет, пока вторая собака доест свой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется когда Данька привыкнет, что его кормят и не ущемляют, все пройдет, у прежних хозяев, я миску с водой не увидела, а кормили Педигри и со стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за советы. Но он прям яростно лезет в чужую миску. Два раза даже на меня пытался рыкнуть когда я его оттаскивал за что получил по попе :)Попробую сегодня встать между ними посмотрим как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите при себе какую-нибудь фанерку - ее можно вклинить между собаками при начале набега на чужую миску.

Запасной вариант: сажать Даню на выдержку ДО начала еды, и что бы ждал, пока поест Габби. И только потом разрешать ему начать есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо попробовать начать кормить первой Габбу а потом Даню подключать. Если она пьет он к ее миске не подходит. А тут наверное чувствует себя хозяином положение что его первого кормить начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, есть вот такая проблема думали пройдет ну пока нет. Видно Данечку старые хозяева очень плохо кормили, если читать всю ветку с начала то это сразу видно. И он как я понимаю очень боится остаться голодным. Как бы объяснить вообщем отбирает у Габбули корм. такое первое время было с водой даже но сейчас спокойно могут пить с одной подставки. А вот с кормом не так. Дане даем раньше корм он на него набрасывается если ставим Габби рядом то он тут же переключается на ее миску и начинает с нее есть а потом свой. Хотя его не кто не ущемляет даем ему больше Габбуськи меньше так как на диете. А во стольном все спокойно и каждый свою косточку грызет и не кто не у кого не чего не забирает. Габби сейчас кормим отдельно в другой комнате. Так Данюсик съедает свой корм как пулемет, и бежит ломится в дверь где Габба ест. Вот вопрос у него такое поведение пройдет со временем или так и придется по разным комнатам кормить. Тут уже и мысль была Даньке дать столько корма что бы наелся аж не лезло. Но боюсь, что завороток кишек случится. Просто переживаю, из за этого. С водой впринцепи было все так Мы поставили тазик пяти литровый полный воды, так собакам нужна постоянно вода да и жарко было. Так Данюська его часа за три и выпил одинь, а ночью давай в туалет проситься. И все после этого, что ли понял что воды ему всегда будет хватать и пить стал меньше даже наливаешь миску так он всю ее уже не выпивает. А именно пьет сколько нужно ему. А то прям как прозапас пил, попьет отойдет пять минут полежит и опять пить бежит. Вот и думаю если он так же поймет, что кормить его всегда будут и регулярно утром и вечером может пройдет. А то наестся хочет про запас как я понимаю. Понимаю, что вопрос глупый но просто по поведению Габбуси она иногда могла не доесть корм ела сколько ей надо. Да я понимаю, что лабрики это вечно голодные дети. Может он конечно так хочет доминировать. Если у кого две собаки живут поделятся наблюдениями. Извиняюсь если как то путано написал.

При попытке захвата сажать Даньку на выдержку. И еще можно при попытке взять из чужой миски давать команду "Фу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну, из далека свой рассказ :) Данечка живет у нас уже две недели сегодня посчитал, но такое ощущение, что всю жизнь. Какие то повадки он перенял у Габбуси какие то, он у Данюсика. Прям любо дорого на них смотреть как они играются, как целуются, спят, балуются, разносят иногда квартиру. А как они на улице бесятся это просто не передать и не важно вечер это или утро. Так на бесятся что ели домой идем, да и что говорить я с ними сам люблю подурковать на улице побегать поиграть мячик покидать то потягушки устроить с игрушкой, а то и просто побегать в догонялки то они меня догоняют то я их :lol2: Поначалу в самые первые дни Даня еще присматривался к нам ну да забрали его из дома ( от Татьяны в смысле) где ему было уделено внимание был друг, и привезли в новое не знакомое для него место. Где все такое чужое и не родное и только игрушка как напоминание о том доме.

А тут пойдет повествование как бы от лица Данюси :) А на следующий день эти коварные люди посадили в машину и куда то повезли. Привезли не понятно в какое место где много разных животных. Привели к какому то дяде который сделал немного больно, а потом Даня уснул. Когда проснулся на голове какая то штука непонятно неудобная, ноги как то плохо слушаются. Так еще эти изверги когда привезли домой не кормили бедного Данечку целый день :( Мало того так еще, потом стали что то делать колоть какой то иголкой укладывать что то мазать на животике чем то холодным (делали уколы промывали и мазали швы мазью, что бы заживало) Но начали кормить ура :D. А то бедный Данеся думал что он попал к каким то живодерам и его совсем кормить не будут. Но шли дни и вроде кормят меня не обижают может они и не такие плохие люди как показалось с первого взгляда. Они теперь мне снимают это неудобную штуку когда ходим на улицу. И совсем забыл сказать тут есть такая же как и я собака мы очень похожи и уже начали дружить и смотря на ее поведения я все больше убеждаюсь, что они не так плохи как мне казалось :rolleyes: Ну вот прошло еще какое то время я даже привык, к этой штуке вокруг моей головы но все так же бывает, что нибудь задену ей. Меня тут не обижают и мне все больше нравится здесь. Ну вот утром мы как всегда сходили на прогулку я там побегал с Габби ( так зовут собаку которая жила с ними)мы очень подружились с ней. Потом мы пошли домой покушали. и меня опять повели на прогулку только зачем ведь только погуляли, ну да ладно только не нравится, что меня одного взяли будет скучно :( Посадили в машину неужели меня опять хотят отдать кому то, я такого больше не переживу не ужели Данюся не нужен им :cray: Ноу вот привезли меня куда то, хотя я уже узнал это место они меня туда уже возили и там было не очень хорошо. И опять это дядя который сделал больно. Но сегодня он не дал больно и знаете я заметил, что он не такой плохо как мне показалось в прошлый раз. Он очень ласково говорит делает и совсем не злобный. Было немного не приятно когда сделал опять укол ну не больно а просто неприятно. Все прошло так быстро, что я даже не понял, что сделали а еще он меня Даню назвал гиперактивным ( просто Данюся очень подвижный везде сует свой любопытный носик) надо бы разузнать, что это значит. А потом начались приключения мы с хозяином куда то долго шли мне понравилась я увидел много нового и интересного. А потом мы ехали на какой то большой машине вроде она называется автобусом. Потом мы куда то шли, ну тут я стал узнавать места и увидел наш дом я был очень счастлив. Значит я им нужен какое счастье. :happydance: И у меня еще одна радость мне не одели эту штуку на голову. Теперь удобно ходить по квартире я нечего не сшибаю уря!!! А еще за это все время я заметил, что меня не разу не ударили, даже когда я писял в квартире но я же это не специально, а как то само получалось. И знаете, что я перестал бояться когда они хотят меня погладить мне это очень нравится. и скажу по секрету вчера я их первый раз лизнул :sm24:

Ну от себя я просто хочу поделится тем, что у нас произошло за эти две недели, а точней как изменился Данчик первое мы перестали боятся рук если раньше когда хотели его погладить он прижимал ушки и ждал что его ударят. то сейчас он сам лезет, что бы его погладили. Мы перестали бояться ступенек, теперь взлетаем на них как гордый Орел. Научились просится в туалет, специфично но все же утром если Даня встал и начал трясти телом как будто от воды значит пора просыпаться и идти гулять. Просто он у нас воспитанный мальчик не гавкает, что бы соседей всех не разбудить :) А так минимум шума который слышу только я. Вчера были очень поражены когда он стал меня лизать за руку потом жену. Мальчик оттаял он уже понимает, что плохого ему не сделают в новой семье. Стал меньше отвлекаться на разные раздрожители типа других собак. Бывают случаи но очень редко и то бывает, что Габбуся может побежать знакомится, а Даня так посмотрит типа а мне это зачем мне и так весело :) Ну, а для нас с женой самое главное, что бы наши детки были всегда с нами рядом. И были так же веселы и озарны. Это и есть счастье! :run2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь за опечатки :( Текст получился большой не стал проверять подчеркнуто было только имена собак. и я спокойной отправил :) А еще постараемся сделать фото как они на улице бесятся, а то фотоохота идет два дня а получаются в кадре то попы то хвосты то спины. Ну шилопопики одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот немного фоток с нашей прогулки некоторые не очень получились :blush2: слава богу успели до дождя погулять :)

вот так мы скачи 521df9364877.jpg

играем в салочки 04125fd5fed2.jpg

кто быстрей добежит до мампапы ab9920873b43.jpg

Даня присел отдохнуть 445b17b5ad21.jpg

Габбуся прилегла после игр a8a953953ea1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделится еще небольшими победами которые у нас произошли. Первое Даня перестал есть как в последний раз. Он понял, что у нас голодным не останется, что кормить его будут регулярно и каждый день:) Теперь стало меньше рыков за еду. Стал по этому поводу более спокойный. Сегодня утром так совсем меня сразил наповал. Обычно когда накладываю кушать он рядом крутится прыгает. А тут лежит спокойный пока накладывал в миску, корм пошел ставить на подставку, так он подошел спокойно с таким видом типа "эх опять надо есть". А вчера немного похвастаюсь к нам вечером друзья заезжали. Ну зная, что приедут да еще салюты вышли пораньше на прогулку. Так нет как только мы хотели пойти встречать друзей. Эти два шилопопика проскочили быстрей наз в дверь и в квартиру не в какую пришлось брать с собой встречать :) И тут попросили попробывать погулять с собакой на поводке. Ну я честно скажу какашка еще та знаю, что Даня слушает только меня и ходит рядом на поводке только со мной, дал попробывать пройтись с ним. А то знаю сейчас спокойно с Габбай пройдут и захотят себе такую собаку, а потом будет не понятно почему он так тянет. Так Даня не то, что тянул он просто даже не знаю как сказать. Понял, что поводок не у меня сразу начал бежать ко мне хотя я в двух шагах от него был. Пришлось сразу забрать его. Сразу был вердикт, что он не умеет гулять сильно тянет. Хотя тут понятно он от нас с женой вообще не отходит. Спокойно может остаться только в квартире. А потом нас начали учить как правильно гулять с собаками, что она должна ходить слева и т.д. И это я слышу от людей у которых два йорширских терьера который ходят на пеленку. И кроме квартиры мира не видели. Как же меня иногда такие учения раздражают прям бррр :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: каждый суслик агроном! Поводок собакин враг! Свободу Лабрадорам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ТВАРИтся какой то ужас. Эти гребанные догхантеры докатились и до нашего Митино. Теперь страшно гулять с собаками уже. Вчера на площадке рассказали, что в 12 микрарайоне потравилось 4 собак чем то. А еще тут на форуме нашел у человека тоже отравилась соба. Мы теперь площадку ходим осматриваем прежде чем собак отпустить. Не ну, что за твари которые травят собак :ranting: :ranting: :ranting: Я уж извеняюсь что пишу суда. Не относящиеся к теме. Но просто как то наболело я итак очень мнимый, боюсь что бы пупсы мои нечего не съели. клещей не подцепили осматриваю после каждой прогулки чуть не с лупой. А тут такие новости.

А так мы завели новых друзей это три хаски и один мальчик лабр. Вот они вчера всей сворой на площадке набегались ели домой потом дошли мои дети ноги уже не несли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошмар че творится... осторожнее ради Бога, на крайняк - на собак глухие намордники, чтоб уж никак ничего не съели(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...