Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО нужна кровь для мальчишки!


Lequel

Рекомендуемые сообщения

У знакомого мальчишке плохо случилось, нужна кровь четвертая отрицательная.

Кто может помочь: 8 926 846 10 91

Щвец Евгения

Представляться от Романа, они расскажут куда нужно приехать...

Я сама не подхожу, у меня другая группа крови. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что можно свою сдать все равно, как бы на обмен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вроде бы для человека с 4 отрицательной можно сдавать любую с отрицательным резусом... но могу ошибаться...

у меня положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вроде бы для человека с 4 отрицательной можно сдавать любую с отрицательным резусом... но могу ошибаться...

у меня положительный.

Спросила.Сказали, что нет.И нужно прямое переливание, из вены в вену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросила.Сказали, что нет.И нужно прямое переливание, из вены в вену.

:dribble: Вообще-то прямое переливание давно уже не используется - очень уж велик риск влить какую-нить бяку вместе с донорской кровью.

Кроме того, IV группа - это универсальный реципиент, то есть при соблюдении резус-принадлежности (при отрицательном резусе нельзя переливать резус-положительную кровь) может быть использована любая группа.

Свет, а откуда это объявление, что кровь нужна? :hmm: Что конкретно случилось? Очень смущает ситуация как-то... :hmm:

В смысле?Зачем?

На станциях переливания крови обмен делается. Сдаёшь определённый объём крови, в обмен полуаешь такой же объём крови нужной групповой принадлежности.

И, ещё - забыла - цельную кровь тоже практически не переливают (что поразумевает прямое переливание). Только компоненты :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...ну вообще это мой знакомый.Он разместил статус в соцсети,я спросила,что случилось,он ответил,что стало плохо мальчишке,другу семьи.Евгения его сестра.Собственно и все...Но я ему передам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня IV +

А ЧТО РОДИТЕЛИ? они не могут быть донорами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...ну вообще это мой знакомый.Он разместил статус в соцсети,я спросила,что случилось,он ответил,что стало плохо мальчишке,другу семьи.Евгения его сестра.Собственно и все...Но я ему передам.)

Вы со знакомым в реале созванивались и разговаривали?

Страницу в соцсети работающим по этой части людям - ничего не стОит вскрыть. На указанный номер позвонив, можно потерять немалые деньги.

Сбор крови с указанием номера телефона - классика жанра, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы со знакомым в реале созванивались и разговаривали?

Страницу в соцсети работающим по этой части людям - ничего не стОит вскрыть. На указанный номер позвонив, можно потерять немалые деньги.

Сбор крови с указанием номера телефона - классика жанра, извините.

Плюсуюсь.

"Стало плохо" - это не повод для переливания крови. Не указан номер больницы, где находится тот, кому нужна гемотрансфузия (чтобы люди с подходящими показателями, допустим, прямо туда ехали). Обычно указывают, где находится человек, куда конкретно в стационаре обращаться, для кого именно (ФИО) кровь сдатся. Почему-то именно прямое переливание (об этом уже писАла выше). Почему-то только эта группа, хотя возможна другая (и об этом пиСала) - :dntknw:

Свет, как-то чуднО всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему написала,дал отбой,сказад,что доноров уже нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что можно свою сдать все равно, как бы на обмен...

это так, это точно так... но всё равно 4 - - редкость

---

помочь не могу, у меня не возьмут (не гожусь в доноры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время по соцсетям ходило похожее объявление, с телефоном, который не отвечал, в конечном итоге оказавшееся каким-то дурацким спамом.

-------

Когда отцу срочно понадобилась кровь, ему сделали это переливание, а мне и сестре дали направление на сдачу такого же количества крови. На следующий день мы сдали и никаких проблем. Врачи говорили, что кровь любой группы в нужных количествах есть всегда, просто потом нужно будет компенсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отцу срочно понадобилась кровь

вот обидно, что из-за такого количества спамшиков и разводил, когда человеку и правда понадобится кровь, никто не поможет(((

по теме: у меня 4-, если понадобится моя водичка, могу поделиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гадко,хочешь помочь,а тебя спамщиком называют.Больше однозначно даже знакомым помогать в перепосте не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гадко,хочешь помочь,а тебя спамщиком называют.Больше однозначно даже знакомым помогать в перепосте не буду...

Ну зачем же Вы на свой счёт это принимаете? Вас как раз никто спамером не называл, у Вас нормальная человечекая отзывчивость.

А вообще-то, если это и спам, то и слава Богу, значит нету этого больного ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гадко,хочешь помочь,а тебя спамщиком называют.Больше однозначно даже знакомым помогать в перепосте не буду...

Не принимайте на свой счет! Таких как вы к сожалению мало...Я например в соц.сетях регулярно прошу помочь ХОТЯ БЫ перепостом инфы о помощи детям (ПРОВЕРЕННУЮ), из моих 95 друзей откликаются...один-иногда два...Что уж говорить о деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гадко,хочешь помочь,а тебя спамщиком называют.Больше однозначно даже знакомым помогать в перепосте не буду...

Света, ну вот здрасте! :dribble:

Никто не посчитал , что это специальное распространение спама. Просто возник ряд логичных вопросов, на которые, к сожалению, не было ответов. При этом понятно, что поскольку это перепост - ты не владеешь просто полной информацией. Понятно ведь - помочь ребёнку - это святое.

А по поводу сомнений - ну уже писАла, почему. Либо просто действительно неполная информация, либо недоразумение какое-то. Было бы больше инфы - не было бы такого настороженного отношения.

:buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...