Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

тема из р/Срочно. ПОМОЩЬ ФОРУМЧАНКЕ.


Мари Мари

Рекомендуемые сообщения

Моя сестричка дала "подружке" в долг 260 000р. (только дом продала - собиралась квартиру покупать, так и не купила в итоге) под расписку... Благодаря расписке, "подружка" села на 6 лет (кредитором была не только моя сестра, ещё нашлись пострадавшие), но денег так и не вернула...Да ещё плюсом она на себя для этой же "подружки" на 300 000 кредит брала...Тут уже ничего не докажешь...Выплачивала сама несколько лет... Вот это попадос.... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно в суде брать Исполнительный лист и нести его в ФССП, чтобы возбудили Исполнительное производство. В течении 10, что ли, дней со дня возбуждения ИП, должник ДОЛЖЕН выплатить то, что присуждено судом! Иначе арест имущества, ограничение в правах и т.д.

И за каждый день просрочки по выплате капает процентик в пользу ГОСУДАРСТВА, который должник не может не выплатить! Почему юристы этого не подсказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, так твоим обидчикам присудили вернуть тебе ту сумму? А судебные издержки? Расписка то какую, в результате, роль сыграла? За тебя или против?

Все за меня, и в сумме иска фигурирует сумма судебных издержек, туда даже включены проценты за использование денег вне периода, указанного в расписке (то есть за время просрочки), все это было принято судом. Только пользы чуть, исполнительное производство погребено где-то у судебных приставов, ну не платежеспособен оказался ответчик, что тут поделаешь. Думать надо было раньше ;)

Я им [приставам] одно время позванивала периодически, потом у них, видимо, сменился телефон. Жду от них письма теперь. Но я похоже там не единственный кредитор, так что шансов получить деньги никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все за меня, и в сумме иска фигурирует сумма судебных издержек, туда даже включены проценты за использование денег вне периода, указанного в расписке (то есть за время просрочки), все это было принято судом. Только пользы чуть, исполнительное производство погребено где-то у судебных приставов, ну не платежеспособен оказался ответчик, что тут поделаешь. Думать надо было ;)

А_а!!! Ясно! Надо подтолкнуть ФССП! Они без пинков, как без пряников!

Блиииин! "Это наша РОДИНА, сынок!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнительный лист по алиментам тоже несколько лет пылился у судебных приставов, приходила к ним, все бестолку. И вот только когда я сама выяснила где бывший муж работает(он кстати работал совершенно официально, т.е. розыскать его для приставов при желании было плевым делом), написала официальное письмо с указанием места работы и отправила жалобу на пристава назначеного по моему делу старшему судебному приставу заказным письмом с уведомление, вот тогда свершилось чудо, долг в течении 2-х лет был выплачен. Топа,вам нужно дергать приставов и насколько я помню можно даже подать иск в суд на их бездействие(если ошибаюсь, юристы поправят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнительный лист по алиментам тоже несколько лет пылился у судебных приставов, приходила к ним, все бестолку. И вот только когда я сама выяснила где бывший муж работает(он кстати работал совершенно официально, т.е. розыскать его для приставов при желании было плевым делом), написала официальное письмо с указанием места работы и отправила жалобу на пристава назначеного по моему делу старшему судебному приставу заказным письмом с уведомление, вот тогда свершилось чудо, долг в течении 2-х лет был выплачен. Топа,вам нужно дергать приставов и насколько я помню можно даже подать иск в суд на их бездействие(если ошибаюсь, юристы поправят)

Да я не бросаю это дело, периодически вспоминаю, пытаюсь что-то делать. Но жить постоянно с мыслями об этом тоже не могу, каждый раз вспомнишь - как в г...не искупаешься. Не дано мне понять таких людей.

Каждый звонок в область - это опять деньги, в общем накладное мероприятие.

Спасибо за советы. Про жалобы на бездействие знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то друг почти новую автомагнитолу взял попользоваться- его обокрали и пока не купит, через год я о ней вспомнила и начала возмущаться мужу, а потом махнула рукой, он всё равно постесняется напоминать, пусть нам будет уроком, а ради такой мелочи не хочется отношения портить.

Я лично стараюсь не давать в долг, если только небольшие суммы, и не занимать сама, уж лучше возьму кредит, но вообще мама выручает. Ситуации разные бывают, не дай бог конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин, как неприятно все это.

Сочувствую Вам, девушки :sorry:

Но как говорится, "на ошибках учатся".

Надеюсь, что должники одумаются и все наладится.

ЗЫ. не хочу терять веру в честность и порядочность, но с каждым днем все сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и "Лопуха года" выберем :thumbup:

Ага!!!

А больше всего нравится " Ну ты же сама дала "

Наташ , спасибо , что ты все это написала .

Страна должна знать героев в лицо.

Уж простите меня , но я бы еще претензию предъявляла ТС этих тем.

Друзья, если Вы создаете темы с просьбой о материальной помощи не для себя,

значит Вы тоже автоматически становитесь просителем , так что вполне логично ,если Ваше протеже

не считает нужным возвращать деньги , будьте любезны вернуть за них или уж как-то контролировать ситуацию

по возврату денег .

Ээээх столько лет прошло , а "доверяй , но проверяй" актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, мы тоже так обожглись, одолжили не много 4 тысячи на месяц, потом я родила и начались траты, на то на се, про деньги вспомнили через 4 месяца , нам пообещали и пропали, хорошо что мы на эти деньги не очень расчитывали, теперь стараемся не давать, для себя решила что давать надо когда готова их подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благо-творительность штука дорогая,отдача в долг просто рисковая.Наташ,лавры "лох года"могу с тобой поделить.Хорошо говорить про долг под расписку,а когда старая собочница просит в долг на срочную операцию рожающей собаке,живя от тебя за 200 км?поехать за распиской? каждый решает сам,верит в честность и порядочность,надеется на лучшее.А на выходе получаем "без лоха и жизнь плоха". Хуже всего не то что деньги потеряны,а то вера в людей в очередной раз убита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что просто смелое заявление про "неограниченный срок" люди интерпретировали как "подарок". Типа, возвращать не обязательно. Просто не надо такими фразами кидаться, а сразу срок оговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что просто смелое заявление про "неограниченный срок" люди интерпретировали как "подарок". Типа, возвращать не обязательно. Просто не надо такими фразами кидаться, а сразу срок оговаривать.

что за глупости, как вообще такое может в голову придти? с какой стати Наташа ей должна дарить свои деньги? :dntknw::gleam:

тут уже дело не в оговоренности сроков, а бессовестности людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за глупости, как вообще такое может в голову придти? с какой стати Наташа ей должна дарить свои деньги? :dntknw::gleam:

тут уже дело не в оговоренности сроков, а бессовестности людей...

Ну вот бессовестным такое как раз может прийти в голову - мол, "раз на неграниченный срок может такие суммы давать, значит с деньгами всё ок - можно особо не париться с возвратом."

Просто людям ответственным логику безответственных никогда не понять... И слава Богу

Но вообще, не думаю, что назначение сроков могло спасти в конкретно этой ситуации - выше написано много историй, когда и сроки были жесткие, и даже суды. Если людей совесть не жрет, всё остальное для них - пшик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит совестить того, кого на форуме вообще нет! Придет Катя, сама все напишет, а то уже чего только не понапридумывали про нее - и деньги она решила подаренными считать, и совесть ее не жрет, и так далее. Причем пишут люди, которые вообще ни словом с ней не перекинулись!

Я ее не оправдываю, я ее защищаю от необоснованных нападок, причина для которых высосана из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, что почему мы все такие "хорошие и добрые" :lol2: постоянно попадаемся на такие штучки! :doh: Вспоминать сколько денег, к примеру, нам не вернули - это застрелиться проще. :lol2: При чем в списке наших кидальщиков - знакомые, организации (выиграно 3 суда, денег получили только по одному). Даже квартиру строили в конце 90-х, выплатили 95% и строители пропали, потом объявили себя банкротами и т.д. и т.п. :dribble: Так и живем. Да еще страна наша всячески помогает вот таким бестыжим людям. Ведь у нас только если ты государству должен - тебе быстро кислород перекроют. А если это простой человек - то решай свои проблемы сам! Мы судью как-то спросили - что же нам делать с должниками? Она нам жестко сказала, чтобы мы не грузили ее своими проблемами. Дескать, ее задача решить кто прав, кто виноват. А взыскивать долги - не ее дела. А приставам все пофиг. Мы им даже адреса сообщали, где живут должники- проку чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя мне сегодня уже позвонила, со следующей недели начнет по немножку возвращать долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, что почему мы все такие "хорошие и добрые" :lol2: постоянно попадаемся на такие штучки! :doh: Вспоминать сколько денег, к примеру, нам не вернули - это застрелиться проще. :lol2: При чем в списке наших кидальщиков - знакомые,

Не делай людям добро-не получишь зла. Именно знакомые кидают на деньги всего охотнее. Попросить в долг и забыть, не заплатить за работу-к сожалению это стало сейчас нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя мне сегодня уже позвонила, со следующей недели начнет по немножку возвращать долг.

Будем надеятся это не очередная отговорка.

Наташ - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя мне сегодня уже позвонила, со следующей недели начнет по немножку возвращать долг.

Для этого надо было всего лишь предать ситуацию огласке... Жаль, что почему-то по-хорошему, или хотя бы один на один редко решаются такие вопросы :(

Никого не хочу осуждать, всякое в жизни бывает - но, беря деньги в долг, вообще-то должна вырисовываться в голове четкая картина, как, и какими частями, и когда ты его сможешь отдавать. Или, как обычно, на авось - что-то когда-то, может, появится, с этого и отдам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочу добавить ко всему сказанному, что Катя не считает чужие деньги... просто плохо их считает , не было бы этой темы, не написала бы никогда, вопрос - мелочь, но человека характеризует. История с потеряхой, хозяина которого нашли и последний обязался возместить все расходы... Однако , расходы не были возмещены , Катя просто забыла про чужие деньги. О расходах она была прекрасно осведомлена, т.к. вместе со мной ездила с потеряхой к доктору. Однако, чужие расходы- это ЧУЖИЕ расходы. Это так, тема для рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин какая я....все что выше сказано без коментов.Мишкин,там была какая то сумма что вернул хоз,сколько за мной осталось 500р?Злости нет,делаем одно дело,а вам дали тему кому кости перемыть и все.. бабий треп пошел!!!!!!я не куда не пропадала,все знают где меня найти,куда позвонить.А на счет долга,было обговоренно что на любой срок,в рамки ни кто ни кого не ставил,я сейчас пытаюсь подняться с колен и по возможности отдаю.Такое чувство что ни кто не был в сложной ситуации,а все такие хорошие и платят по долгам!!!!И пускай я буду самой плохой после опять же выше сказанного!!!!!!!Все претензии если у кого есть по телефону 8 903 232 77 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что , что на любой срок, человек просто старался войти в ваше положение, многие были в подобном вашем положении и отдавали по долгам сразу и звонили и просили что б еще подождали,и сами еще переживали мол не получается, а как получается так сразу отдавали, что вы переживали не видно бы, вы должны были звонить, почему вас надо находить и звонить и спрашивать ког? и какие 500 ре, речь в первом письме шла о 8 тысячах, и что вы все отдали осталось 500, про 500 мне кажется тему бы не подняли, это ваша проблема пока вы должны и вы должны о ней париться а не как не тот кто вам помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...