Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, девоньки:)

сегодня днем Соня поела, ночью спала нормально.Но до сих пор кишечник не работает, хоть и масло оливковое даю,и овсяную размазню с курочкой согласилась..давать что-то типа регулакса-дюфалака побаиваюсь,вдруг хуже сделаю,если завтра без изменений, поедем в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ань, сейчас дала. Чевой-то я после своих операций не дергалась отродясь, а тут просто паника :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любаша, дай вазелиновое масло, эффект лучше.

+много

От оливкового масла никакого эффекта не будет, т.к. оно всасывается в кишечник.

Нужно - вазелиновое, это минеральное масло, которое просто дает смазку для продвижения каловых масс и не всасывается.

И овсянку уберите из рациона, это не нужно собаке. Лучше дать мелкими кусочками мясо. А из круп - гречка или рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис ее крепит, гречку не любит, сошлись на слизистой овсянке чисто чтоб полегче было кишечнику.От рекавери отказалась категорически.Аллергий у нее отродясь не было, поэтому курица пошла, а говядину проигнорировала.

((((Остальные собаки пребывают в полуобморочном состоянии, наблюдая мои пляски с бубнами и разносолы для Соньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей рекавери консервы давала. Потом отварную куриную грудку. И первые дни Уля в туалет тоже не ходила. Но что-то я не волновалась, видимо это не долго было. Надеюсь, что скоро у Сонечки все нормализуется.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вазелиновое в курсе (четверть века назад с его помощью вытягивала с того света сеттериху с "олимпийкой", так в те времена энтерит называли)

но я ж как приличная ,сначала делаю так, как врачи говорят(а про оливковое это их рекомендация), а потом уж...понеслась ... :doh:

Изменено пользователем LAD UNITY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис ее крепит, гречку не любит, сошлись на слизистой овсянке чисто чтоб полегче было кишечнику.От рекавери отказалась категорически.Аллергий у нее отродясь не было, поэтому курица пошла, а говядину проигнорировала.

((((Остальные собаки пребывают в полуобморочном состоянии, наблюдая мои пляски с бубнами и разносолы для Соньки.

Люба, а почему от рекавери отказались? :blush2:

Поняла. :doh: Это Соня отказалась.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, а почему от рекавери отказались? :blush2:

Поняла. :doh: Это Соня отказалась.

Лена, знаешь, она всегда отличалась уменеем заточить все, что не приколочено, а когда сейчас ковыряется, мне просто плошает. Уж как она всегда обожала кисломолочку,а сейчас даже нюхать не хочет.На звук открывающихся консервов летела из другой комнаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((((Остальные собаки пребывают в полуобморочном состоянии, наблюдая мои пляски с бубнами и разносолы для Соньки.

Помню, помню, как я прыгала вокруг Рорки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, знаешь, она всегда отличалась уменеем заточить все, что не приколочено, а когда сейчас ковыряется, мне просто плошает. Уж как она всегда обожала кисломолочку,а сейчас даже нюхать не хочет.На звук открывающихся консервов летела из другой комнаты...

Ну вот, с консервами гречку или рис предлагайте. Не надо овсянку, она обволакивает стенки желудка, препятствуя всасыванию всех остальных питательных веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз сейчас консервы даже не нюхает, отворачивается..

нет, я понимаю, что хочу всего и сразу, а собачке на секундочку 13,3 :(

будем надеяться, что хоть вазелиновое масло ее возьмет (кстати не понимаю, почему на мое предложение его дать врачи скривились :dntknw:

ладно, прорвемся, где наша не пропадала!

еще раз спасибо за поддержку! это очень греет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и доброго здравия. Подскажите, пожалуйста, вы своих старушек стерилизовали? Мне уже второй врач говорит, что нужно это сделать. Была ложная беременность, сейчас из сосков что-то выделяется. Говорят, гормональные сбои, угроза в будущем гнойной матки. Предлагают стерилизовать, говорят, с возрастом это всем собакам нужно. Но операция-то сложная. Что думаете по этому поводу?

Отчитываюсь по липомам: сходили к другому врачу, он сказал, бояться нечего. Если только мешать не будет по ходу роста, но, говорят, можно даже под местной анастезией убрать, когда нужно будет. Я рада!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и доброго здравия. Подскажите, пожалуйста, вы своих старушек стерилизовали? Мне уже второй врач говорит, что нужно это сделать. Была ложная беременность, сейчас из сосков что-то выделяется. Говорят, гормональные сбои, угроза в будущем гнойной матки. Предлагают стерилизовать, говорят, с возрастом это всем собакам нужно. Но операция-то сложная. Что думаете по этому поводу?

Отчитываюсь по липомам: сходили к другому врачу, он сказал, бояться нечего. Если только мешать не будет по ходу роста, но, говорят, можно даже под местной анастезией убрать, когда нужно будет. Я рада!))

Я стерилизовала свою первую голденшу в 10 лет просто из страха пиометры, медицинских показаний не было. Свою старушку приблудную прооперировала летом именно потому, что из сосков стало выделяться что-то неприятное.

Наверно стоит и вам, заодно уберете липомы, почистите зубки УЗИ-скайлером, наркоз надо использовать на 200%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оперировались по показаниям-эндометрит, причем в срочном порядке.

Сейчас я убеждена, что лучше ближе к 9-10 годам стерилизовать. Хотя вроде как не хочется здоровую собаку оперировать, но гораздо страшнее, когда неприятности настигают внезапно. Тут и возраст, и операция, как правило, срочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стерилизовала ни спаниель, ни пока из лабрадорш никого, кроме одной. Но там долгая история... После лечения гомеопатией от аллергии прекратились течки у пятилетней собаки, после этого вдруг неожиданно в 9 лет пошли странные выделения - эндометрит в хронике и угроза пиометры. Поэтому было принято решение о стерилизации. Юшке через неделю 9 лет, Луняшке через 2 месяца - семь. Стерилизовать никого не планирую. Спаниель, невязанная и нестерлизиованная прожила 16,5 лет и умерла от врожденного заболевания - эпилепсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стерилизовала старушку свою. Умерла от пиометры в 13,5 лет, оперировать совсем нельзя было, сердце и так еле билось последние месяцы. Не знаю надо удалять или нет. Не знаю увеличил или уменьшил моей собаке жизнь мой выбор. Кобель кастрирован, т.к. мне мешали его яйца в доме с 2-мя нестерильными суками. Младшая сука пока непорезана, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас плановая течка в 12 лет плавно перешла в открытую форму пиометры. Пролечили консервативно (возможно зря) и планово прооперировали этим летом. Средней 8 лет, нынешняя течка немного меня смущает. Посторонний врач, лечивший наш недавний пироплазмоз, настаивает на дальнейшей стерилизации. Т.к. я ему не довнряю, планирую пообщаться со своим врачом после окончания течки. Сама пока ничего не решила. под нож - жалко, а ждть пиометры - не хочу. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что перед пиометрой после предыдущей течки нам ставили эндометриоз, который мы пытались лечить консервативно. Мне тогда еще не понравилась ее течка-скудные выделения и очень короткая по сроку. А следующая течка была еще более короткой и вообще какой-то не такой. Ну и после течки-эндометрит и срочная операция. Вероятно, стоит смотреть по собаке-если что-то настораживает в течках-следует прооперировать. И, мне кажется, если ставят эндометриоз-не стоит пытаться лечить-тоже показана операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что перед пиометрой после предыдущей течки нам ставили эндометриоз, который мы пытались лечить консервативно. Мне тогда еще не понравилась ее течка-скудные выделения и очень короткая по сроку. А следующая течка была еще более короткой и вообще какой-то не такой. Ну и после течки-эндометрит и срочная операция. Вероятно, стоит смотреть по собаке-если что-то настораживает в течках-следует прооперировать. И, мне кажется, если ставят эндометриоз-не стоит пытаться лечить-тоже показана операция.

Вот прям как у нас. :hmm: Блинский блин. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Из всех ваших слов больше напрашивается вывод за стерилизацию.

Вероятно, стоит смотреть по собаке-если что-то настораживает в течках-следует прооперировать.

Вот тут ничего не могу сказать. Течки проходят совершенно для меня незаметно уже очень давно. Узнаю только если к врачу попадаем в это время. Может это о чем-то говорит? Я не знаю. Подскажите, пожалуйста, кто стерилизовал своих, как долго в среднем реабилитация длится у пожилых собак? Сколько носить бандаж? Не знаю, стоит ли оперироваться зимой, холодно, на улице то и дело грязь и слякоть. Может тепла подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандаж? Мы как-то попонкой обходились. Традиционно считается, что оперировать лучше в холодное время года, комбинезон вам в помощь.

Мирка обросла так, что я вчера чесала ее и с тоской вспоминала состояние "лысый бобик":)

Не помню, выкладывала или нет, Мирка на своем свежекупленном матрасике.

a0186e099003.jpg

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандаж? Мы как-то попонкой обходились. Традиционно считается, что оперировать лучше в холодное время года, комбинезон вам в помощь.

Мирка обросла так, что я вчера чесала ее и с тоской вспоминала состояние "лысый бобик":)

Не помню, выкладывала или нет, Мирка на своем свежекупленном матрасике.

a0186e099003.jpg

Ань! Клевая какая Мирка и матрасик зачОтный!!! :clap_1:

Лена! Мы тоже обошлись простой попонкой, правда я купила еще одну и меняла их. И очень переживала, что нам пришлось оперироваться летом, т.к. зимой и заживление идет лучше, и собаке легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех собак, как у людей - все по разному.

Прошла неделя после операции, баба-Соня нынче скакала, как конь педальный (13,3 ага) , пришлось оскорбить ее королевское величество поводком (не, не в смысле по филейным частям, а просто пристегнуть к ошейнику)

Шов чистенький, кишечник налаживается по маленьку.

Но вот капризничать с едой продолжает - каши и консервы наотрез отказывается, хочет только мяско и курицу и то ,при условии, что там есть вареная печенка (хорошо, что расстройств отродясь с нее не бывало) .А на сухой корм у остальной стаи посмотрела с брезгливым удивлением "Это что? Едят?? Фууу..."

Немчатники научили, как они откармливают собачек - сажается клиент, берется еда, ложка и начинается - "муха, муха, цокотуха..." про муху - обязательно! Собачке открывается рот, ложкой вкладывается,закрывается - и сказка сказывается.Волшебно! Нынче был таким образом скормлен йогурт и кефирчик!

(Пы.сы. слабонервным не читать! И тапками не кидать! И новичкам не повторять) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...