Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Мы делаем все эти годы и бешенство, и комплекс. Уля всегда хорошо переносила прививки и сейчас все хорошо переносит. Последнюю делали в декабре 2013, когда Уле уже было 13. У врача спросила когда-то, он посоветовал делать. Просто более тщательно ее осматривает и делаем анализы до прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, прививала и буду прививать, особенно после рассказа об энтерите у 14-летней собаки - тоже повелись на эти байки после 10 лет не вакцинировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, прививала и буду прививать, особенно после рассказа об энтерите у 14-летней собаки - тоже повелись на эти байки после 10 лет не вакцинировали.

Тоже считаю, что нужно прививать полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! :signthankspin:

Сегодня привились комплексной. Надеюсь, перенесем хорошо. В прошлый раз какой-то неудачный укол был, к холке притронуться нельзя было с неделю, болела. Странно, это было так в первый раз. Поэтому теперь волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! :signthankspin:

Сегодня привились комплексной. Надеюсь, перенесем хорошо. В прошлый раз какой-то неудачный укол был, к холке притронуться нельзя было с неделю, болела. Странно, это было так в первый раз. Поэтому теперь волнуюсь.

Ирина, так бывает, если вакцина неправильно хранилась. Во всяком случае мне говорили о такой реакции. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Мирка задурковала. Волнуюсь я, сегодня на прогулке несколько раз останавливалась и ощущение было, что она как-то дезориентирована. Конечно, она метеочувствительна. Уже неделю, как я даю ей эмицидин. Тьху на тебя, Мирча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видит она нормально? Моя к старости слаба глазами стала, тоже похожее ощущение было, даже один раз упала, ямку не разглядела, на деревья натыкалась.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видит она нормально? Моя к старости слаба глазами стала, тоже похожее ощущение было, даже один раз упала, ямку не разглядела, на деревья натыкалась.:sorry:

Мне трудно сказать, с поводка я ее не отпускаю.

Не спрашивайте, почему не везу к офтальмологу - на фиг таскать старую собаку по клиникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно сказать, с поводка я ее не отпускаю.

Не спрашивайте, почему не везу к офтальмологу - на фиг таскать старую собаку по клиникам?

Ань, ну на всяк случай глаза-то все же проверь! Если будешь знать, что проблема тут, то и относиться к Мирче станешь иначе, бережнее...

Хотя куда уж бережнее... :)

Ирина, так бывает, если вакцина неправильно хранилась. Во всяком случае мне говорили о такой реакции. :dntknw:

Вот это да! Мы-то в одной из лучших клиник прививаемся, в Беланте! Неужели и там могут хранить неправильно?! Тогда что же говорить о маленьких ветеринарках?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, бережнее уж просто некуда:) Гуляем с ее скоростью, с ее остановками и тараканами. Просто без нужды не хочу везти, сама знаешь, как все собачки "любят" ветклиники, сейчас даже для прививки буду вызывать ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Мы-то в одной из лучших клиник прививаемся, в Беланте! Неужели и там могут хранить неправильно?! Тогда что же говорить о маленьких ветеринарках?!

Ирина, возможны проблемы при транспортировке. Да и я не могу, естественно, утверждать, что все так. :blush2:

У Улечки лапа совсем опухла. Раньше только у пясти было видно воспаление, а сейчас до самого плеча. :sorry: Сегодня поздно вечером едем на осмотр. Шов вроде т.т.т А если метастазы в лимфосистеме, то это уже совсем-совсем скоро?

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, возможны проблемы при транспортировке. Да и я не могу, естественно, утверждать, что все так. :blush2:

У Улечки лапа совсем опухла. Раньше только у пясти было видно воспаление, а сейчас до самого плеча. :sorry: Сегодня поздно вечером едем на осмотр. Шов вроде т.т.т А если метастазы в лимфосистеме, то это уже совсем-совсем скоро?

Лена, не думай, что это метастаз, уточни объем операции, если удалили регионарный лимфоузел, отек вполне объясним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не думай, что это метастаз, уточни объем операции, если удалили регионарный лимфоузел, отек вполне объясним.

Ань, я на таком взводе, я не знаю как справиться с собой. Вы уж простите меня, что в этой теме сопли распускаю, больше нигде зато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я на таком взводе, я не знаю как справиться с собой. Вы уж простите меня, что в этой теме сопли распускаю, больше нигде зато.

Лена, ты что, мы все понимаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите меня, что в этой теме сопли распускаю, больше нигде зато.

Лена, ну а где ещё сопли распускать, как не в этой теме. Здесь владельцы, которые

через многое прошли. Если и помочь не смогут чем-то, то всегда поймут и поддержат.

Я мало теперь тут пишу, но постоянно сюда заглядываю. Переживаю вместе с вами и так же

радуюсь вместе с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не думай, что это метастаз, уточни объем операции, если удалили регионарный лимфоузел, отек вполне объясним.

Анечка, похоже ты была права и образовался отек. Во всяком случае именно так озвучил доктор. Надеемся, что еще через пару-тройку дней отек начнет спадать. От врача вышла с ощущением, что жизнь продолжается. Живу прямо как на волнах. Спасибо вам всем еще раз огромное. Пока я немного успокоилась и всем вам шлю от нас с Улечкой приветы. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, похоже ты была права и образовался отек. Во всяком случае именно так озвучил доктор. Надеемся, что еще через пару-тройку дней отек начнет спадать. От врача вышла с ощущением, что жизнь продолжается. Живу прямо как на волнах. Спасибо вам всем еще раз огромное. Пока я немного успокоилась и всем вам шлю от нас с Улечкой приветы. :blush2:

Ну вот, я же говорила! Но ты все равно приходи покричать и поплакать.

А у меня ужОс - Мирка линять начала :sorry: А шерсть у нее набитая, не прочешешь ни фига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, похоже ты была права и образовался отек. Во всяком случае именно так озвучил доктор. Надеемся, что еще через пару-тройку дней отек начнет спадать. От врача вышла с ощущением, что жизнь продолжается. Живу прямо как на волнах. Спасибо вам всем еще раз огромное. Пока я немного успокоилась и всем вам шлю от нас с Улечкой приветы. :blush2:

Лена, держитесь, все будет хорошо!

А скажите, кто-нибудь знает, у собак есть врачи ухо-горло-нос? У Фроси начались какие-то непонятные приступы, как будто что-то попало в нос или горло, и он не может продышаться и прочихаться. Что это может быть? Что делать в таких случаях? Рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, держитесь, все будет хорошо!

А скажите, кто-нибудь знает, у собак есть врачи ухо-горло-нос? У Фроси начались какие-то непонятные приступы, как будто что-то попало в нос или горло, и он не может продышаться и прочихаться. Что это может быть? Что делать в таких случаях? Рентген?

Нет, делают риноскопию, смотрят эндоскопом под наркозом. Воронцов это делает. Юля, это не может быть инфекция, питомниковый кашель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Юля, это не может быть инфекция, питомниковый кашель?

+1

Очень похоже на "обратное чихание", а это осложнение после аденовируса обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, делают риноскопию, смотрят эндоскопом под наркозом. Воронцов это делает. Юля, это не может быть инфекция, питомниковый кашель?

Да нет, вроде инфекций не было. Т.е. собак не кашлял, соплей не было.

Это недавно началось, случается пока редко, не каждый день. Похоже на то, что происходит в этом фильме с биглем. Тоже назвали обратным чиханием, но это же не болезнь, для этого должны быть причины.
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bbjv0YIm9LQ

Что это может быть? Сердце? Какая-нить опухоль в трахее? Или просто сухость воздуха в квартире? :dntknw:

А так собакин достаточно бодрый и веселый, температура в норме, аппетит хороший, в общем жалоб нет. Вторая собака тоже не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вроде инфекций не было. Т.е. собак не кашлял, соплей не было.

Это недавно началось, случается пока редко, не каждый день. Похоже на то, что происходит в этом фильме с биглем. Тоже назвали обратным чиханием, но это же не болезнь, для этого должны быть причины.
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bbjv0YIm9LQ

Что это может быть? Сердце? Какая-нить опухоль в трахее? Или просто сухость воздуха в квартире? :dntknw:

А так собакин достаточно бодрый и веселый, температура в норме, аппетит хороший, в общем жалоб нет. Вторая собака тоже не жалуется.

Ой...буду узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вроде инфекций не было. Т.е. собак не кашлял, соплей не было.

Это недавно началось, случается пока редко, не каждый день. Похоже на то, что происходит в этом фильме с биглем. Тоже назвали обратным чиханием, но это же не болезнь, для этого должны быть причины.

Что это может быть? Сердце? Какая-нить опухоль в трахее? Или просто сухость воздуха в квартире? :dntknw:

А так собакин достаточно бодрый и веселый, температура в норме, аппетит хороший, в общем жалоб нет. Вторая собака тоже не жалуется.

Юль, в качестве поддержки. У Баси неожиданно началось подобное, я обошла кучу врачей, но никто не смог поставить диагноза. А чихание это как началось, так и закончилось внезапно... Больше я его не наблюдала, лет 10, до самой смерти в 16,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, держитесь, все будет хорошо!

А скажите, кто-нибудь знает, у собак есть врачи ухо-горло-нос? У Фроси начались какие-то непонятные приступы, как будто что-то попало в нос или горло, и он не может продышаться и прочихаться. Что это может быть? Что делать в таких случаях? Рентген?

Сейчас такая инфекция ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...