Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Лена, держитесь, все будет хорошо!

А скажите, кто-нибудь знает, у собак есть врачи ухо-горло-нос? У Фроси начались какие-то непонятные приступы, как будто что-то попало в нос или горло, и он не может продышаться и прочихаться. Что это может быть? Что делать в таких случаях? Рентген?

У меня у хуча так было, делали бронхоскопию, всё стерильно, а потом, уже вынимая бронхоскоп, у него начался приступ и увидели отёк надгортанного хряща и травму на нём, пару недель антибиотиков с гормонами, воспаление прошло и мы больше про это не вспоминали. У мелкой бывает иногда, но у неё неправильный прикус и изменено строение носоглотки, внешне не видно, а внутри всё не очень, врач считает что с этим связано, ну покашляет и перестаёт, не оперировать же из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, бережнее уж просто некуда:) Гуляем с ее скоростью, с ее остановками и тараканами. Просто без нужды не хочу везти, сама знаешь, как все собачки "любят" ветклиники, сейчас даже для прививки буду вызывать ветеринара.

Ань, я не сомневаюсь, что ты с ней как с писаной торбой...

Т-т-т на вас! Все будет ОК!

Анечка, похоже ты была права и образовался отек. Во всяком случае именно так озвучил доктор.

После операции прошло совсем мало времени, все нормализуется... Держитесь там с Улей! :)

А у нас-таки началось то же самое, что в прошлый раз - подергивание холки при прикосновении, вялость... Вот и что думать?! Дала тавегил, может аллергическая реакция?

Месяц назад там же прививали мелкую (Варьку), все нормально. Все-таки непонятно, что это такое?! Второй год подряд... :mellow:

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас-таки началось то же самое, что в прошлый раз - подергивание холки при прикосновении, вялость... Вот и что думать?! Дала тавегил, может аллергическая реакция?

Месяц назад там же прививали мелкую (Варьку), все нормально. Все-таки непонятно, что это такое?! Второй год подряд... :mellow:

Ира, может, в следующий раз колоть не в холку? И вообще, это может быть ее личной реакцией на вакцинацию, Рорка, начиная с какого времени, поносила после Нобивака при прекрасном самочувствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, может, в следующий раз колоть не в холку? И вообще, это может быть ее личной реакцией на вакцинацию, Рорка, начиная с какого времени, поносила после Нобивака при прекрасном самочувствии.

Ань, я думаю, это старость... Раньше такого не было. Иммунитет уже не тот, организм ослаблен... Сегодня ей еще хуже, температура 39,3 сейчас, спит все время, есть не хочет, язык какой-то совсем светлый. Поедем к врачу... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я думаю, это старость... Раньше такого не было. Иммунитет уже не тот, организм ослаблен... Сегодня ей еще хуже, температура 39,3 сейчас, спит все время, есть не хочет, язык какой-то совсем светлый. Поедем к врачу... :mellow:

Упс...Ира, отпишись обязательно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я думаю, это старость... Раньше такого не было. Иммунитет уже не тот, организм ослаблен... Сегодня ей еще хуже, температура 39,3 сейчас, спит все время, есть не хочет, язык какой-то совсем светлый. Поедем к врачу... :mellow:

Ирина! Переживаю за Ладу. Надеюсь, что все будет хорошо. Ждем новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, девочки...

Во-первых, хочу извиниться за то, что написала сюда, поторопившись, не пошерстив форум. Оказывается, тема про прививки пожилым собакам уже есть. Сегодня я ее нашла. Еще раз :sorry: ...

А теперь по сути. К середине дня у Лады общее состояние вроде как чуток улучшилось, она стала ходить. Я обрадовалась, но решила измерить температуру, и тут пришла в ужас - 40 !!! :cray: У нас такое вообще впервые. Поехали в Беланту.

Короче, что сказал врач: аллергическая реакция на прививку (нам почему-то не сделали сразу антигистаминное). Из того, что ввели внутривенно, запомнила только преднизолон, и еще каких-то два препарата. От волнения я ничего не запомнила, что говорил врач. Подождали, измерили температуру, чуть-чуть упала, 39,7. Еще подождали - та же... Сделали жаропонижающее. Сейчас дома температура уже нормальная, но нельзя сказать, что собака хорошо себя чувствует. Все равно видно, что ее что-то беспокоит, мотыляется теперь по комнатам. Поела, правда, хорошо. Много пьет. Так что будем наблюдать. Очень надеюсь, что забудем как кошмарный сон, а мне будет наука - прививки надо делать с супрастином. Чтобы потом не паниковать.

Спасибо, что переживали за нас. Постараемся поправиться!

Ира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, похоже ты была права и образовался отек. Во всяком случае именно так озвучил доктор.

Наверняка отек - у моей старушки так было после удаления гряды, передняя лапка опухала, и сильно. Доктор тогда советовал водочные компрессы делать - очень помогали они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне будет наука - прививки надо делать с супрастином. Чтобы потом не паниковать.

Спасибо, что переживали за нас. Постараемся поправиться!

Ира.

Мы еще когда совсем щеночком были врач в вет.клинике на Цветочном проезде поссоветовала вместе с прививкой каждый раз и от аллергии колоть, один раз сделали без димедрола Тода мгновенно чесаться начала, теперь всегда комбинируем.

Ладочке поскорей прийти в норму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще когда совсем щеночком были врач в вет.клинике на Цветочном проезде поссоветовала вместе с прививкой каждый раз и от аллергии колоть, один раз сделали без димедрола Тода мгновенно чесаться начала, теперь всегда комбинируем.

Ладочке поскорей прийти в норму!

Таня, спасибо! Уже получше, шеей хоть начала ворочать.

Вот совершенно не помню, как мы делали прививки все эти 11 лет, с антигистаминами или нет. Никаких проблем не было никогда, только в прошлом году было похоже, но слегка, само прошло. Врач сказал, что аллергия накапливается, в это раз сильнее выразилось. На следующий год, дай бог, чтоб все было т-т-т, не знаю, что делать с прививкой. Пока страшно. :dntknw: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а Ладе 11 лет?

Не могу посоветовать не делать прививку, но я-да, не делала с 9-ти лет, пока ттт.

Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а Ладе 11 лет?

Не могу посоветовать не делать прививку, но я-да, не делала с 9-ти лет, пока ттт.

Поправляйтесь.

Я тоже не делаю пожилым собакам, но мы живем за городом.

Чужие здесь не ходят :) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это недавно началось, случается пока редко, не каждый день. Похоже на то, что происходит в этом фильме с биглем. Тоже назвали обратным чиханием, но это же не болезнь, для этого должны быть причины.
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bbjv0YIm9LQ

Что это может быть? Сердце? Какая-нить опухоль в трахее? Или просто сухость воздуха в квартире?

У моей собаки тоже такое случается. Очень редко, может раз в пару месяцев максимум и не долго. Уже наверно всю жизнь (в щенячьем возрасте не помню). Не обследовались, потому что не знала даже как объяснить это врачу. Не заметила чтобы эти приступы влекли за собой что-то плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, а Ладе 11 лет?

Не могу посоветовать не делать прививку, но я-да, не делала с 9-ти лет, пока ттт.

Поправляйтесь.

Да, Ирин, 11-ть... И 4 месяца. Так теперь возраст считаем.

Боюсь, что на следующий год, если все будет хорошо, не соберусь я с ней на прививку. Очень тяжело перенесла в этот раз...

Короче, будем смотреть по обстоятельствам.

Я тоже не делаю пожилым собакам, но мы живем за городом.

Чужие здесь не ходят :) :good:

Насчет чужих - да, понятно. Мы-то контактируем в городе с кучей разных собачек.

Больше даже волнует вопрос как раз загородный - на даче любит копать мышиные норы. А как-то раз практически днем еж приходил, да так смело гулял у нас на виду, мы обалдели. Вдруг бешеный?!

И что делать, что делать?! Вот уж дилемма. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я думаю, это старость... Раньше такого не было. Иммунитет уже не тот, организм ослаблен... Сегодня ей еще хуже, температура 39,3 сейчас, спит все время, есть не хочет, язык какой-то совсем светлый. Поедем к врачу... :mellow:

Я после 9ти лет не прививаю. :nonono: Надо было вам, девочки, с хорошим ветом советоваться... Удачи. Выздоравливайте.

Чужие собаки... "Свои", деревня, город- без разницы. :nonono:

После девяти лет я собакам прививки не делаю. А раньше делала :ranting: ИдиЕтка.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня тревожит, что она много пьет. Прямо вот подходит к миске и хлебает, как будто напиться не может. Пока грешу на болезненное состояние. Ей еще, кажется, что-то с глюкозой вкололи. Хотя анализ мочи на сахар, наверное, надо бы сдать...

Ох уж, наши животинки-старички, как же за них переживаешь!

Я после 9ти лет не прививаю. :nonono: Надо было вам, девочки, с хорошим ветом советоваться... Удачи. Выздоравливайте.

Оля! Советовалась с ветами! Да и не с одним! Еремин - хороший? Он как раз за прививки! Как и все в Беланте. Пристаю с этим вопросом ко всем врачам, к кому попадаю на прием, загодя. Все пугают болезнями. Их этому учили. А, видишь, люди пишут, что хватают-таки старички болезни без прививок. Я уже себе плешь проела своими мучениями по данной теме. И вывода однозначного так и нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня тревожит, что она много пьет. Прямо вот подходит к миске и хлебает, как будто напиться не может. Пока грешу на болезненное состояние. Ей еще, кажется, что-то с глюкозой вкололи. Хотя анализ мочи на сахар, наверное, надо бы сдать...

Ох уж, наши животинки-старички, как же за них переживаешь!

А когда вы комплексное полное обследование делали? Ну прям все - все?

Я уже с восьми лет раз в пол года каждого - УЗИ всех мест, УЗИ сердца, кардиограмму НЕПРЕМЕННО :ok: , РАЗВЕРНУТЫЕ биохимии, клинику, и кала 3 вида.

У возрастных собак происходит все быстро ( если есть чему происходить). поэтому лучше знать раньше, чем слышать вопрос " где ж вы раньше были?".

Кстати. Забыла сказать. Если есть особые желания вот просто ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать прививку, надо все таки получать консультацию у ветеринара о возможности данной собаке сделать прививку. И какую именно? И какая должна быть подготовка. Если у собаки, к примеру, диабет, то прививка может стать последним уколом в ее жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше делала :ranting: ИдиЕтка.

Поясните, мадам, плз! :D :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, вопрос тонкий, Еремин ни разу не терапевт.

Мне очень нравится Минаева в клинике Воронцова, довольно молодая, думающая и очень внимательная. Съезди-ка к ней.

Много пьет? Ира, не помню, ты Ладу стерилизовала? Сделай клинику крови, тройку - лейкоциты, гемоглобин, СОЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди пишут, что хватают-таки старички болезни без прививок.

Болезни хватают и с прививками - и старички, и молодняк. :gleam:

Еремин - ОТЛИЧНЫЙ ортопед и хирург. ПО таким вопросам я с ним не консультируюсь, при всем хорошем к нему отношении.

Поясните, мадам, плз! :D :blink:

Ну делала я и Рику и Рэдику прививки до последних лет жизни. И зря.

Короче, обследуйте собаку по всем показателям. И сходите к Благодаровой что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда вы комплексное полное обследование делали? Ну прям все - все?

Оля, недавно делали. Именно все-все. И анализы, и кардиолог (кардиолог второй раз). И УЗИ. Честно. Все ОК, кроме сердца, - возрастные изменения имеются. Но не криминально. Пьем Фортекор профилактически 2,5 мг. А вот насчет диабета - кровь сдавали, а мочу нет.

Ира, вопрос тонкий, Еремин ни разу не терапевт.

Мне очень нравится Минаева в клинике Воронцова, довольно молодая, думающая и очень внимательная. Съезди-ка к ней.

Много пьет? Ира, не помню, ты Ладу стерилизовала? Сделай клинику крови, тройку - лейкоциты, гемоглобин, СОЭ.

Да, Ань, стерилизована. И, как я уже написала выше, недавно полностью обследована. Кровь - образцово-показательна (клиника, биохимия). УЗИ - норм.

Короче, если еще пару дней мне не будет нравиться ее состояние, поеду. Спасибо за совет по врачу.

Еремин - ОТЛИЧНЫЙ ортопед и хирург. ПО таким вопросам я с ним не консультируюсь, при всем хорошем к нему отношении.

Короче, обследуйте собаку по всем показателям. И сходите к Благодаровой что ли...

Про Д.А. - согласна. Столкнулась. Хотя многолетний опыт-то должен быть, доХтур все же...

Прививку решили сделать, т.к. после обследования ничего страшного не нашли.

Наверное, больше не буду. Дай бог ей еще лет и лет жизни с нами!

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и размышляю... Я всегда считала, что прививки делать нужно. Не пропустили ни разу. Но в 14 Аришкиных годков вопрос не так однозначен. Особенно после описанного выше. У нас срок в апреле. Я, правда, всегда совмещаю прививку с комплексным обследованием: УЗИ, эхокардиография и ЭКГ, анализы (кровь общий и биохимия, моча). Так что, все равно тащиться в клинику нужно. А может и не нужно.... Вопросы, вопросы...

Всем старичкам - долгих-долгих лет жизни, не болейте, наши дорогие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет чужих - да, понятно. Мы-то контактируем в городе с кучей разных собачек.

Больше даже волнует вопрос как раз загородный - на даче любит копать мышиные норы. А как-то раз практически днем еж приходил, да так смело гулял у нас на виду, мы обалдели. Вдруг бешеный?!

И что делать, что делать?! Вот уж дилемма. :dntknw:

Ой, Ирин, у нас столько ежей-иной раз сама идешь в темноте-боишься наткнуться. И днем бывают посетители. :)

Мэтька их всю жизнь облаивала, один раз даже нос поранила об одного. Вроде тьфутьфутьфу...

Сложно сказать насчет прививок, но я прекратила их делать именно из-за очень неприятной реакции на последнюю вакцину. А так бы может быть до сих пор колола бы-кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После девяти лет я собакам прививки не делаю. А раньше делала :ranting: ИдиЕтка.

Оль, мне кажется нельзя так категорично говорить. Каждый случай индивидуален. А, представь, собака- пожилая, непривитая и заболела какой-нибудь дрянью из списка...Ты сама себе волосы будешь рвать, что не привила...Я абсолютно согласна, что нужен хороший терапевт, который может реально оценить риск прививки или не прививки каждой конкретной собаки. Все, конечно, ИМХО.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно согласна, что нужен хороший терапевт, который может реально оценить риск прививки или не прививки каждой конкретной собаки. Все, конечно, ИМХО.

Да, Лен, наверное, как раз так, все индивидуально...

Сложно сказать насчет прививок, но я прекратила их делать именно из-за очень неприятной реакции на последнюю вакцину. А так бы может быть до сих пор колола бы-кто знает...

Вот и я, чувствую, что остановлюсь. Слишком переживательно все прошло...

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...