Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Да кто же знает-то? Сейчас появляется ощущение, что рак у РорыБоны как-то связан с их операциями, хотя это бред полнейший, после того не есть вследствие того, но мысли-то все равно лезут и покоя нет...Хотя Рорка стала прекрасно выглядеть после стерилизации - всю жизнь была лысая, а тут откуда что взялось? И как я могла не прооперировать Бону, периодически хромающую с 6 мес? Мирку стерилизовала год назад из-за риска новообразований молочных желез, я должна была выбирать - или матка или грядки, и то и другое было для слишком большим объемом. В-общем, думаю, что пожилых собак лучше не трогать в плане операций, Ляльку точно не буду стерилизовать, Хель по ситуации (ввиду возможного переустройства).

Мирку и Ляль показываю кардиологу по ситуации, Хель еще рано. Курсы кое-каких препаратов периодически, Мирка пожизненно на энапе и добавка Маримикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние дни пугала Ася. :blush2: Сначала воспалился локтевой мозоль, так, что все вокруг воспалилось и покраснело. Вроде справились. Потом резко захромала, заднюю правую ногу бережет, не наступает..Тут еще течка подоспела. Глаз потек... :doh: Пошли к врачу со всей нашей "кучей". Сдали анализы- общий, биохимию. Почти все в норме, но холестерин 9. Есть подозрение, то щитовидка барахлит, сдали на гормоны кровь. Ждем результата... Сегодня утром отказалась есть, температура 39,1. Опять в клинику, анализ на пирик - отрицательно. :doh: Я вся в сомнениях - колоть или нет противоклещевой укол. Врачу звоню, сказал - не колоть, ждать. Ну сейчас уже вроде нормально, температура 37,8. Поела. Может это от жары и течки, вместе взятых? Поволновались, короче. :blush2: Сразу страшно за нее, тоже пошел уже 10-й год. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, думаю, твое предположение верно, и жара и течка. Узбагойзся!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, думаю, твое предположение верно, и жара и течка. Узбагойзся!:)

:doh: :doh: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут статистика не поможет. Каждый организм - индивидуален. Наша Уля до 12 с лишним лет была вполне себе бодрячок. При этом перенесла 8!! пироплазмозов, все схвачены в начале болячки. А вот как простерилизовали, так и пошел отсчет...Потом "выяснилась" онкология...За 9 месяцев - 3 операции и все...Все ворочаю в мозгу, что не хотела ее отдавать под нож, просто вот все внутри было против... :sorry:

Тут не угадаешь, к сожалению, я тоже себя ругаю, только за то, что не положила под нож, в итоге умерла Сашка от пиометры, когда на стол уже не брали из-за сердца. Видимо так и столько суждено было...

Лена, думаю, твое предположение верно, и жара и течка. Узбагойзся!:)

Присоединяюсь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние дни пугала Ася. :blush2: Сначала воспалился локтевой мозоль, так, что все вокруг воспалилось и покраснело. Вроде справились. Потом резко захромала, заднюю правую ногу бережет, не наступает..Тут еще течка подоспела. Глаз потек... :doh: Пошли к врачу со всей нашей "кучей". Сдали анализы- общий, биохимию. Почти все в норме, но холестерин 9. Есть подозрение, то щитовидка барахлит, сдали на гормоны кровь. Ждем результата... Сегодня утром отказалась есть, температура 39,1. Опять в клинику, анализ на пирик - отрицательно. :doh: Я вся в сомнениях - колоть или нет противоклещевой укол. Врачу звоню, сказал - не колоть, ждать. Ну сейчас уже вроде нормально, температура 37,8. Поела. Может это от жары и течки, вместе взятых? Поволновались, короче. :blush2: Сразу страшно за нее, тоже пошел уже 10-й год. :blush2:

Лен, да, что ж такое!!! Слишком много на вас валится. Всей душой надеюсь, что все обойдется. Ты - спец по пирику, поэтому на этот счет я спокойна, не пропустите, если что. Аська, девочка, держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо! Вроде т.т.т. Ася оклемалась вроде.Температуры нет, ест хорошо. Будем ждать анализ на гормоны. Тут мы тоже уже спецы. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1405931665' post='2718390']

Катя, спасибо! Вроде т.т.т. Ася оклемалась вроде.Температуры нет, ест хорошо. Будем ждать анализ на гормоны. Тут мы тоже уже спецы. :doh:

Хватит хворать, курс на поправку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все таки завтра ампутация пальчика. Все грустно. ПлАчу весь день.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все таки завтра ампутация пальчика. Все грустно. ПлАчу весь день.....

Оль, сил вам с Дастиком. :sorry: И пусть все пройдет как можно легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а операция долго шла? Как самочувствие детеныша, под каким наркозом?

Операция шла час. Разумеется, под общим. Потихоньку приходит в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция шла час. Разумеется, под общим. Потихоньку приходит в себя.

Бедолагаsorry.gifСил мальчишке и Вам Ольга!Побыстрее вам восстановится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция шла час. Разумеется, под общим. Потихоньку приходит в себя.

Оль, скорейшей поправки Дастику!!!!!!!! @@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,при метастазах в легких,возраст их 20-30дн),какие шансы и вообще..............что делать?.....быть готовым отпустить?sorry.gifsorry.gifsorry.gifsorry.gifsorry.gifsorry.gifsorry.gifsorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока еще ВЕРЮ в чудеса!.......пусть это звучит глупо и наивно...и все же: 2 раза ,ведь,выиграли уже в схватке с этой гадостью!!!

Не жалейте нас,пожалуйста! Не надо!!! Я понимаю серьезность услышанного вчера .... и все же. Да и рано пока! У нас ДР чз месяц.......такой смех сквозь слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жалейте нас,пожалуйста! Не надо!!!

не жалеем, а переживаем и тоже верим в ЧУДО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,при метастазах в легких,возраст их 20-30дн),какие шансы и вообще..............что делать?.....быть готовым отпустить?sorry.gifsorry.gifsorry.gifsorry.gifsorry.gifsorry.gifsorry.gifsorry.gif

В легких нет нервных окончаний и болей не будет тоже. Харли медленно, безболезненно худел и угасал. От момента операции(на верхней челюсти) прожил 3,5 года.

Я бы ничего не делала- жила и радовалась возможности сделать собаку счастливой в оставшееся время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,при метастазах в легких,возраст их 20-30дн),какие шансы и вообще..............что делать?.....быть готовым отпустить?sorry.gifsorry.gifsorry.gifsorry.gifsorry.gifsorry.gifsorry.gifsorry.gif

Помню таксу, и ее уход. Муки были страшные. Но хозяева не отпускали...

Вот такая у нас теперь лапка. Как у козлика...

edf7e57c5e9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1406612424' post='2723795']

В легких нет нервных окончаний и болей не будет тоже. Харли медленно, безболезненно худел и угасал. От момента операции(на верхней челюсти) прожил 3,5 года.

Я бы ничего не делала- жила и радовалась возможности сделать собаку счастливой в оставшееся время.

Ну,на 3,5года мы и не рассчитывали....после гемангеосаркомы,одной из самых агрессивных онкоформ.... года на 1,5-2 все же надеяласьsorry.gifsorry.gifsorry.gif.4 августа 3месяца как удалили эту "гостью' и все же шло хорошо !!! А тут в пятницу после ужина его вдруг резко стало заносить,после 3 таких падений поехали сразу же в клинику,в субботу и вскр. снова все в порядке,а в понедельник ухудшения:ест,но выходить гулять отказывается...кажется лапы задние ослабли...а повторые снимки вчера показали наличие метастаз:маленькие,но уже достаточноsorry.gif.есть подозрения,что мозг м.б.затронут- тогда и объясннимы становятся эпилептич.аттаки ,пусть и раз в 1-.1.5месяца(но!),,кот.начались после удаления гмнгсаркомы,тк никогда прежде ничего подобного не было вообще

Меня уже так осторожно проинформировали,что должна принять решение и только лишь во благо состояния Ба,а не в угоду своих эмоций. Он вчера не хотел уходить обратно в стационар!!!sorry.gifsorry.gif Я в след ему говорила:"Умничка, какой молодец,мамина рыбка! Мама тебя любит-ты же знаешь это! Давай,давай,давай шагай,солнышко мамино"- и только так он шел,иначе останавливается и ни шагу вперед.

Фросишна душу рвет:она сейчас не просто копия Бабби,как было раньше в его отсутствие дома,а зеркальное отражение!! Даже мимика и все(!!!)повадки Бабулика...(((((...... и спит рядом-рядом с кроватью,что никогда раньше не делала в принципе-это прерогатива маминого сынульки Ба. Она все чувствует,что ситуация сейчас много серьезнее чем раньше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,на 3,5года мы и не рассчитывали....после гемангеосаркомы,одной из самых агрессивных онкоформ.... года на 1,5-2 все же надеяласьsorry.gifsorry.gifsorry.gif.4 августа 3месяца как удалили эту "гостью' и все же шло хорошо !!! А тут в пятницу после ужина его вдруг резко стало заносить,после 3 таких падений поехали сразу же в клинику,в субботу и вскр. снова все в порядке,а в понедельник ухудшения:ест,но выходить гулять отказывается...кажется лапы задние ослабли...а повторые снимки вчера показали наличие метастаз:маленькие,но уже достаточноsorry.gif.есть подозрения,что мозг м.б.затронут- тогда и объясннимы становятся эпилептич.аттаки ,пусть и раз в 1-.1.5месяца(но!),,кот.начались после удаления гмнгсаркомы,тк никогда прежде ничего подобного не было вообще

Меня уже так осторожно проинформировали,что должна принять решение и только лишь во благо состояния Ба,а не в угоду своих эмоций. Он вчера не хотел уходить обратно в стационар!!!sorry.gifsorry.gif Я в след ему говорила:"Умничка, какой молодец,мамина рыбка! Мама тебя любит-ты же знаешь это! Давай,давай,давай шагай,солнышко мамино"- и только так он шел,иначе останавливается и ни шагу вперед.

Фросишна душу рвет:она сейчас не просто копия Бабби,как было раньше в его отсутствие дома,а зеркальное отражение!! Даже мимика и все(!!!)повадки Бабулика...(((((...... и спит рядом-рядом с кроватью,что никогда раньше не делала в принципе-это прерогатива маминого сынульки Ба. Она все чувствует,что ситуация сейчас много серьезнее чем раньше???

Думаю,что да. Я все боялась пропустить момент,когда наступит час Х.И ему понадобится моя последняя помощь.

Не пропустила. Боли не было, но сразу стало понятно,что тельце еще здесь,а сам он- уже ТАМ. Не ел, не пил. На руках выносила

Сил Вам. Я только недавно поняла,какое это счастье- дать тому, кого любишь, возможность не мучиться.

Мотя- все пыталась при его жизни доминировать, а вот теперь- потерялась- всегда была второй, даже третьей(дома).

Сочетание девочки-блондинки и вожака. Не очень получается.

Хотя многому Харли ее научил. Спасибо ему за это большое.И Мотя подарила ему годы жизни.

Не хватает его...очень.

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...