Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая собака


Рекомендуемые сообщения

Саркома, не оперируемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас..

А если оперироваться - у подопечной моей лабруши вскрылась опухоль на соске, образовался свищ, нужно оперировать- смотрела ъалексеева из Хатико: говорит, что нужно удалять 1 гряду точно, может быть и вторую. Должен смотреть хирург по состоянию собаки и тому, что откроет..

Боне лет 8-9, дирофиляриоз еще не долечен, общее состояние не очень- сдала за зиму.

Завра едем сдавать анализы крои и нужно решать, где будем оперироваться...

Кто что скажет? Серову я бы порекомендовала, но хозяйку сам вид клиники на Тимирязевке расстроил- боится, что клиника старая, нет нужного оборудования (мало ли что случится). Кого из хирургов посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саркома, не оперируемая.

Ксюша...Всем сердцем сочувствую...Дай Бог побольше сил и побольше дней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас..

А если оперироваться - у подопечной моей лабруши вскрылась опухоль на соске, образовался свищ, нужно оперировать- смотрела ъалексеева из Хатико: говорит, что нужно удалять 1 гряду точно, может быть и вторую. Должен смотреть хирург по состоянию собаки и тому, что откроет..

Боне лет 8-9, дирофиляриоз еще не долечен, общее состояние не очень- сдала за зиму.

Завра едем сдавать анализы крои и нужно решать, где будем оперироваться...

Кто что скажет? Серову я бы порекомендовала, но хозяйку сам вид клиники на Тимирязевке расстроил- боится, что клиника старая, нет нужного оборудования (мало ли что случится). Кого из хирургов посоветуете?

Моих оперировали: Зенов, Самошкин мл (БК), Гаранин в Биоконтроле, в последнем слабые анестезиологи.

Про Баддика, он весел и бодр, всячески старается показать, что планирует быть с нами. Во вт повезут обкалывать преднизолоном и выпишут что-то поддерживающие. Но возраст, конечно, солидный: 14,5 лет. Зайчик мой, сколько мы с ним пережили за это время.

Помню кота в таким диагнозом, с операциями.. Все очень быстро прошло...

Еще у Бриты растет, все никак не допинаю себя до клиники, боюсь я что-то и унее не самые радужные перспективы получить.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а изменения шерсти это признак старости или это что-то другое?

Ситуация такая: собаку, голдена, не чесали с расческой около месяца. Внешне она выглядела при этом вполне нормально. А тут взялась почесвть и обалдела: под остью по всему корпусу подшерсток свялялся прямо в какую-то броню. Очень долго и трудно всё это вычесывалось. И самое странное, что снаружи то ничего не видно, и на ощупь нормально. Такое ощущение, что она начала линять, но почему-то отвалившийся подшерсток вместо того, чтобы выпадать на пол, застрявал в шерсти. Раньше такого никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1432364260' post='2938944']

Подскажите, а изменения шерсти это признак старости или это что-то другое?

Ситуация такая: собаку, голдена, не чесали с расческой около месяца. Внешне она выглядела при этом вполне нормально. А тут взялась почесвть и обалдела: под остью по всему корпусу подшерсток свялялся прямо в какую-то броню. Очень долго и трудно всё это вычесывалось. И самое странное, что снаружи то ничего не видно, и на ощупь нормально. Такое ощущение, что она начала линять, но почему-то отвалившийся подшерсток вместо того, чтобы выпадать на пол, застрявал в шерсти. Раньше такого никогда не было.

Может линяет так? Пуша линяет сейчас страшно, просто клочьями, пылесос не убираю. Сыпется не только подшесток, но и остевой волос.Начала льняное масло давать. В августе-сентябре 14 года линяла так же сильно, я была в ужасе, но закончилось все быстрее. Первый раз видела что бы собака так сильно линяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет? Серову я бы порекомендовала, но хозяйку сам вид клиники на Тимирязевке расстроил- боится, что клиника старая, нет нужного оборудования (мало ли что случится). Кого из хирургов посоветуете?

Серова еще на Герцена в клинике оперирует, если Тимирязевка совсем не глянулась. Хотя мою собаку Серова опрерировала как раз там, все отлично прошло, ттт. Собаке на момент операции 13 лет было, опухоль удаляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Не знаю может не в той теме пишу .

Моей зайке 8,5 лет ,у нас артрит задних скакательных суставов,один сустав сильно разрушен,были у доктора Еремена,он посоветовал носить фиксатор на скакательный сустав . Кто нибудь пользовался таким девайсом ? Пыталась поискать на форумах отзывы не нашла .

И еще едим БаркингХедс и нам приходится раз в 3 мес. чистить железы ,это нормально или нет ?

Спасибо большое

Да. Пользуемся! ОЧЕНЬ классная штука! Фото чуть раньше я выкладывала. Насчет желез.. Если предрасположенность, то - нормально. Рикусику я эту процедуру ездила делать раз в три месяца.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, как дела?

Ну так... Сейчас Баддюха на терапии преднизолоном. Бодр, если можно так сказать) гладиться, гуляет с удовольствием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саркома, не оперируемая.

Была у соседского старичка саркома кости, после постановки диагноза прожил еще года полтора, причем алопатию вообще не переносил никакую, хозяйка ему колола гомеопатию, коктели им Полякова делала. Держитесь это не приговор, даст Бог поживет еще нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Случился заворот, усыпили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Случился заворот, усыпили.

Ксюша...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, приношу вам свои самые искренние соболезнования.

Ненавижу это слово "держитесь". Оно ничего не значит. Но я даже не знаю, какие слова в этой ситуации вообще что-то значат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...