Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юля и Злата


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Девушка, наверное, очень долго искала, кому же можно высказаться о такой несправедливости :)Златка у меня тоже любит дождь, летний и теплый весенний. Она начинает носиться туда-сюда, прыгать как щенок от восторга. Бывает у нее такое настроение. А вот холодный, промозглый дождик не любит, старается быстрее все дела сделать и домой, кушать. :)

Вот сегодня утром у нас дождь был, такой противный, под ногами жижа, ужас... А сейчас снова солнышко припекает, думаю вечером мы часа на два пропадем на улице. А сколько запахов оттаивает :) Жалко только с приходом теплой погоды, все меньше места под наши прогулки остается((( Люди все выползают на улицу, кругом детей куча, а мы ведь "монстр ужасный"...А на поводке она ходить не любит(( Ну что ж, будем снова приспосабливаться!

Златка скучает дома, я вот на работе)) Всем отличного дня!!!

Юля,привет! Дети тут у нас еще на роликах повыкатывались,моя банда срывается в радости к ним со сдвоенными поводками,мама не горюй! Бегу и спотыкаюсь,чтобы не укатились все вместе кубарем! :doh: Мои же детишек обожают-просто млеют,а хто потом лечение оплачивать будет?

Приспосабливайтесь быстрее,удачи и терпения! :thumbup: Златку целуй в мокрый нос! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Лин, ладно если просто боятся, собака крупная и не все породу знают.Но одно дело нормально реагировать, а совсем другое - с агрессией. А наши мамы и бабушки с детками на площадках не сидят, они больше по травке ходят, около дороги по тротуарчику. вот нам и негде гулять((( Если только с ними местами меняться :) Да и еще и стройки кругом, с ума словно все сошли, все наши места прогулочные за заборами. А площадки для выгула ни одной нет в городе, говорят, чтобы мы землю арендовали или выкупали, раз нам это надо. Ну и не нужно говорить, сколько это может стоить, когда любой клочок земли на вес золота.

Ох, у нас албанцы и сомалийцы панически боятся собак, как будто их всех бешеная собака покусала. И взрослые, и дети. Шарахаются от нас, как от собаки Баскервилей, в глазах дикий ужас... некоторые аж на другую сторону дороги перебегают, хотя я сразу поводок покороче делаю, если кто-то идёт. Очень неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Злата - приветик! :) Куда пропали?

Как вам сейчас гуляется :fiona_01: , посуше стало? настроение как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

836020985.jpg

Доброе утро, Юлечка и Злата!

Юля, привет!)

Как ваши дела?)):blush2:

Юля, Злата - приветик! :) Куда пропали?

Как вам сейчас гуляется :fiona_01: , посуше стало? настроение как?

Всем огромный привет от нас со Златкой!!! Большое спасибо за внимание!!! У нас стало посуше и теперь мы стараемся гулять подольше! Златка все еще прихрамывет, но меньше гулять не соглашается. Вот сегодня мы успели повидаться с Гермой, потом встретили нашу внучку, вместе с ними попытались усыновить маленького дворняжного щеночка, потом, уже около дома всетретили подружек-чаушек и не смогли не погулять еще и с ними, погоняли кошек в довершении всего обрезали лапу,дома с героической миной на морде вытерпели команду "реанимация" (лежит на боку и не шевелится :) ), потом благополучно сняли бинт, пока я накладывала кушать и теперь вон сопим в кресле :) Итого гуляли около двух часов :)

Вчера обработались наконец-то от клещей, как всегда не успел прийти наш Адвантикс, так-что капали Барс. Злата умучилась чихать и морщить нос (отвратительный просто запах). Скоро и спрей подоспеет, так что будем защищаться комплексно от этих паразитов!

Просто не верится, что весна наконец-то пришла!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Юля и Злата! Желаю Златочки скорей вылечить лапку! У нас тоже весна настала,гуляем теперь ух как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас многие породу знают,и нас знают, и самого Дельчика. Но как вблизи видят...Ой..пасть, когти, мощные лапы...:dntknw::doh: Вообщем, недовольны многие.

И выражается это часто не в том, что нам что-нибудь говорят, а начинают детей пугать, типа того, что-вот какая злая собака, укусить/порвать ручку может... Или-вот видишь какой волк плохой...:sorry:

А дети верят. Они всему верят. А потом боятся, обидно как-то...:nonono:

Эх... У нас тоже площадок нет(((

Юля,привет! Дети тут у нас еще на роликах повыкатывались,моя банда срывается в радости к ним со сдвоенными поводками,мама не горюй! Бегу и спотыкаюсь,чтобы не укатились все вместе кубарем! :doh: Мои же детишек обожают-просто млеют,а хто потом лечение оплачивать будет?

Приспосабливайтесь быстрее,удачи и терпения! :thumbup: Златку целуй в мокрый нос! :nyam:

Ох, у нас албанцы и сомалийцы панически боятся собак, как будто их всех бешеная собака покусала. И взрослые, и дети. Шарахаются от нас, как от собаки Баскервилей, в глазах дикий ужас... некоторые аж на другую сторону дороги перебегают, хотя я сразу поводок покороче делаю, если кто-то идёт. Очень неприятно.

В общем у всех проблема с народом. Златка у меня тоже всех подряд на улице встречает, как родных, хвостом намахивает, улыбка до ушей :) Не знаю, у нас раньше проще было все. Помню мы - маленькие дети постоянно с собаками играли прямо во дворе, хозяева спокойно сидели на лавочках и болтали. Естественно, серьезных собак на поводках водили, никто и не отпускал способных на агрессию. А сейчас СМИ очень уж активно взялись за нас, собаковладельцев. Так, например, в том году мы месяца три ходили в наморднике и чуть ли не под конвоем :)

Юля, здОрово!

А мы когда Лору первый раз вязали, и не очень то в родословные смотрели - 2,5 лабров то было для выбора.. :dntknw:

Потом уже "обнаружили" :yes: , что и детки то у нас получатся 3/3 на Бренкару.. так что мы все поголовно ваши родственники :yes:

Здорово, сколько у нас родственников!!!

Точно-точно.. :yes: хоть грязь в колен.. наш боцман не комплексует. Девчонки, те пачкаться явно не хотят..Так он их пытался вчера навалять в мокром черноземе. Я как раз в окно выглянула - немая сцена "отцепись от нас!!!". Пригнулись синхронно прям и сверлят его глазами - не подходи! Ну, он долго не думал - не хотите, как хотите.. и с размаху, О, Боже!!! - сиганул под мангал, в огромную лужу, что просто за одну ночь образовалась..представляете, чернозем, смешанный с сажей и углем..Мама родная! Через пять минут домой пришел в коричневой корочке, ММдемс литой.., а тряпка, которой потом вытирали, черная в угле кое-как отстирали и тряпку и его самого.. :ohyeah:

После этого в срочном порядке до 12 ночи вольеры строили, выделили им территорию без опасных факторов.. :ohyeah:

:lol2: :lol2: :lol2:

Вот это у вас боцман - весельчак!! Правильно, раз никто не хочет компанию составлять, можно и самому найти развлечение! Ну у меня Златка по настроению может тоже и в грязи изваляться, была бы компания подходящая :) Иногда так разойдется, только грязь из-под лап летит :)

Привет Юля и Злата! Желаю Златочки скорей вылечить лапку! У нас тоже весна настала,гуляем теперь ух как!

Привет!! Спасибо, будем лечиться! Вас весна не смыла там? :) У нас тут паводок ужасный, столько домов затопило((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как не затопило,вокруг поселка все кругом в воде! А поселок в низине стоит,как в дыру все стикается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома с героической миной на морде вытерпели команду "реанимация" (лежит на боку и не шевелится :) )

Просто не верится, что весна наконец-то пришла!!!!

Какая умница девочка!!!Пусть лапка побыстрее заживает, а то на улице все веселей становится, и больше хочется гулять.

Ой, ой - клещи!Мы еще не обрабатывались, а уже пора бы!Лежит приготовленная Дана, а все руки не дойдут построиться и намазюкаться..Юля, спасибо, напомнили...

Изменено пользователем Lakky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Юля! Команда реанимация и мне понравилась,надо научить парней,но мы залечены в жизни,поэтому сразу прячемся под стол,а шоколад начинает носиться при виде шприца и всегда ждет угощение сразу после укола и начинает носиться еще активнее с довольной мордой. :lol2::dribble:

Как лапка у Златки? Обошлись своей реанимацией? Удачных вам прогулок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Мы все еще хромаем, порезали сильно, да и еще дождь сегодня, так что мы щеголяли в носочке на одной лапке :) О, команда "реанимация" - это вообще вещь незаменимая. :) Мы по молодости бурной умудрились лапу одеть на отбитую бутылку, распороли все до кости, ужас просто сколько крови было. На следующий день нам все зашили ( некачественно, да еще и обезболивать не хотели), а через день мы благополучненько ниточки все вытащили...Снова зашивать я ее не повезла, нам хватило прошлого раза. Вот тогда-то во время перевязок мы придумали и выучили эту команду :) Сначала шуткой говорила, а потом она уже как данность начала принимать - раз команда "реанимация", значит надо лежать столько, сколько положено. А так как лапы мы резали очень часто - команда хорошо отработалась и запомнилась. А так она у меня просто фантастически терпеливая девочка, так, например, когда ставили витамины группы В, она даже не дергалась, а они больные какие! Только вот утром на улицу выходили, я ей лапку обработала жидким бинтом, так она у меня как дернется...мне и представить страшно, что там за ядерная смесь такая... Но эффективно зато, выбирать не приходится(((

Ой, ой - клещи!Мы еще не обрабатывались, а уже пора бы!Лежит приготовленная Дана, а все руки не дойдут построиться и намазюкаться..Юля, спасибо, напомнили...

Да не за что! :) обрабатывайтесь, а то эти партизаны не дремлют! :)

Всем спокойной ночи и приятных снов!!! Глаза закрываются ))

spok_nochi_07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!!! Мы со Златкой от всей души поздравляем всех друзей с праздником!!!

761661312.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_9beeb_acf892e6_L.jpg

Привет, Юля и Злата!

надо уже наверное приучать ее, чтоб не боялась грозы...

С Праздником Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления!!! Воистину Воскрес!!

Поздравляем девченок с Пасхой! :thumbup:95e85f647767.jpg

ММм, какой мужчина нас поздравляет :)

Привет, Юля и Злата!

надо уже наверное приучать ее, чтоб не боялась грозы...

С Праздником Вас!

Привет, Ксюш. А ее, к сожалению, уже не приучить...У нас в глубоком детстве психологическая травма была :) Златке месяца три было, мы только-только начали ее одну дома оставлять ( а так месяц с ней бабуля сидела :) ), ушли буквально часа на полтора-два, а соседи, над нами которые, ремонт делали и грохот стоял ужасный просто. И она напугалась очень сильно, приходим - Златка за кресло забилась, трясется((( Ну и я, конечно, тоже свою лепту внесла...В первый новый год наш, как только петарда взрывалась где-нибудь рядышком, Златка замирала вся, нервничать начинала. Нет бы мне самой внимания не обращать, так я начинала ее жалеть, к себе звать скорее, "пойдем к маме на ручки " и все такое. Ну ведь думала, что правильно делаю((( А она поняла, раз уж МАМА боится, то уж для нее вообще конец света. И тепреь мы ущербные в этом плане. Я перелопатила кучу литературы, но ничего не вышло. Хотя нет, все же маленько поспокойнее стала, мячиком отвлечь можно. Иногда. А мне еще так обидно, так я хотела с ней на натаску сходить, посмотреть, что она сделать может. У нее поисковые данные отличнейшие, кусочек корма или игрушку прячу - быстро находит. Мячик на даче тоже достаточно быстро находит. Да и детки хорошо работают. Но вот не судьба нам. Вот, если все нормально будет, попробуем утку позакладывать на даче, поискать. (обещали мне привезти :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления!!! Воистину Воскрес!!

ММм, какой мужчина нас поздравляет :)

Привет, Ксюш. А ее, к сожалению, уже не приучить...У нас в глубоком детстве психологическая травма была :) Златке месяца три было, мы только-только начали ее одну дома оставлять ( а так месяц с ней бабуля сидела :) ), ушли буквально часа на полтора-два, а соседи, над нами которые, ремонт делали и грохот стоял ужасный просто. И она напугалась очень сильно, приходим - Златка за кресло забилась, трясется((( Ну и я, конечно, тоже свою лепту внесла...В первый новый год наш, как только петарда взрывалась где-нибудь рядышком, Златка замирала вся, нервничать начинала. Нет бы мне самой внимания не обращать, так я начинала ее жалеть, к себе звать скорее, "пойдем к маме на ручки " и все такое. Ну ведь думала, что правильно делаю((( А она поняла, раз уж МАМА боится, то уж для нее вообще конец света. И тепреь мы ущербные в этом плане. Я перелопатила кучу литературы, но ничего не вышло. Хотя нет, все же маленько поспокойнее стала, мячиком отвлечь можно. Иногда. А мне еще так обидно, так я хотела с ней на натаску сходить, посмотреть, что она сделать может. У нее поисковые данные отличнейшие, кусочек корма или игрушку прячу - быстро находит. Мячик на даче тоже достаточно быстро находит. Да и детки хорошо работают. Но вот не судьба нам. Вот, если все нормально будет, попробуем утку позакладывать на даче, поискать. (обещали мне привезти :) )

Юля,да стрессуху вы пережили,а вот такое в их мозгу надолго забивается,хотя многие собаки на натаске иначе начинают реагировать на выстрел-там опытный инструктор должен быть,чтобы плюс(азарт найти дичь)переключил эту проблему в голове. Мои теперь с восторгом воспринимают,где что-то громыхает или трещит-особенно шоколад! Блеск в глазах,острота ума и настороженность! :dribble: Мы в 8 мес. шоколад на кровяной след натаскивали-теперь хоть на таможню,хоть на охоту! А в саду мышей и ежей ловит только он :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - доброго дня! И со Светлой Пасхой!

4ec4227f6017.gif

Юля, у нас у одной обаки была подобная история.. Приучали, делая выстрелы издалека, постепенно приближаясь.. не одним днем, конечно..сейчас работает, будто ничего и не было, с радостью и азартом.. Но у всех индивидуально, эти ранние детские впечатления, конечно, ужасно трудно перебить..Да и по большому счету, натаски натасками, а главное то, наверное, что собака получает удовольствие от самого поиска и подачи, ну, и вы, глядя на нее в этот момент радуетесь - у всех море положительных эмоций!Это ж самое-самое ценное :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...