Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хрустят суставы


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Нашему лабромальчику 8 месяцев. Вчера заметила хруст в суставах, когда он спокойно ходит и когда ложится. У меня паника! Что делать? У кого-нибудь было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Нашему лабромальчику 8 месяцев. Вчера заметила хруст в суставах, когда он спокойно ходит и когда ложится. У меня паника! Что делать? У кого-нибудь было такое?

Может стоит к ортопеду обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Нашему лабромальчику 8 месяцев. Вчера заметила хруст в суставах, когда он спокойно ходит и когда ложится. У меня паника! Что делать? У кого-нибудь было такое?

У нас хрустят, есть дисплазия (небольшая) на левой передней лапе, лечимся у Давыдова, но я хочу еще к Воронцову записаться, по поводу хруста от Давыдова ничего вразумительного не услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хрустят, есть дисплазия (небольшая) на левой передней лапе, лечимся у Давыдова, но я хочу еще к Воронцову записаться, по поводу хруста от Давыдова ничего вразумительного не услышала.

Лен, ТС в Финке живет, так что фамилия Давыдов, думаю, ни о чем не говорит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ТС в Финке живет, так что фамилия Давыдов, думаю, ни о чем не говорит :blush2:

я потом посмотрела :sclerosis: когда ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит к ортопеду обратиться?

Звонила в вет. клинику. Предложили сразу приехать на снимок. Очень боюсь, вот и спрашиваю, может у кого было подобное. Буду звонить в понедельник, записываться к ортопеду на снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в вет. клинику. Предложили сразу приехать на снимок. Очень боюсь, вот и спрашиваю, может у кого было подобное. Буду звонить в понедельник, записываться к ортопеду на снимок.

У одной собаки может быть одно, а у Вашей совсем другое, поэтому спрашивать у кого как и что было считаю бесполезной тратой времени. Только врач может сказать что не так и почему. Здоровья Вашей собе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хрустят, есть дисплазия (небольшая) на левой передней лапе, лечимся у Давыдова, но я хочу еще к Воронцову записаться, по поводу хруста от Давыдова ничего вразумительного не услышала.

Вот и боюсь не услышать ничего вразумительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ilona & Company - надо к ортопеду (у здоровой собаки хрустит только то, что попадает на зубки), пусть проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной собаки может быть одно, а у Вашей совсем другое, поэтому спрашивать у кого как и что было считаю бесполезной тратой времени. Только врач может сказать что не так и почему. Здоровья Вашей собе!

Спасибо! Хотелось бы узнать у форумчан, какие обследования назначались для постановки диагноза, помимо рентгена. Я понимаю, что только врач может сказать что не так и почему. Просто я одна и мне очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки диагноза - основное это рентген, но и на ощупь хороший врач многое скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки диагноза - основное это рентген, но и на ощупь хороший врач многое скажет.

Спасибо большое! Сегодня воскресенье, открыта только одна дежурная клиника. Завтра буду звонить в другую, где есть ортопед (надеюсь, что хороший).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, о чем Вы переживаете! Вы же не в российской глубинке живете, у вас там с медициной и ветеринарией все в полном порядке, отличные врачи, прекрасное оборудование, в т.ч. и рентген, какое здесь у нас людям-то не снилось, не то что собакам. Мы ездим к вашим врачам за полторы тыс км, а у вас, везунчиков, все под боком.

Ваша задача - сделать снимки и, если не дай бог выявятся проблемы, найти хорошего ортопеда. Если таковых не окажется в Турку, до Хельсинки рукой подать. Думаю, что ваш доктор все объяснит и отправит куда надо.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...