Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бывает же такое!


Xadea

Рекомендуемые сообщения

:lol2:

На остановке стоит батюшка, бородатый такой, в рясе и с крестом. Тут к нему подходит нечто с фанатичным блеском в глазах и начинает вести разговор на тему:

- Не в то вы верите, батюшка. В Марию Магдалену верить надо, а вы в Иисуса Христа. Вот послушайте...

Слушал. Батюшка молчал, молчал, но когда миссионер сказал, что Христос вовсе и не Божий Сын, священник вдруг заговорил. Как и положено густым таким, распевным басом:

- Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и рожу набить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, следует тему удалить. Не хочу, чтобы форумчане из-за моего перепоста переругались.

Так и до Ворфоломеевской ночи дойти можно.

Приношу свои извинения тем, чувства кого были задеты в процессе этой, с позволения сказать, беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала.Почему автор статьи говорит о празднике 8-марта как только о советском празднике ??? Это международный день женщин,а значит всенародный праздник.Пусть оставит свое тупое мнение при себе,или прежде чем писать публично научится уважению...

Умышленно не читала до конца статью потому как с первых строк чувствавалась ненависть и унижение женщины.Противно от таких м.....,-мужчиной назвать язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И похихикать и поглумиться. :lol2: Пуркуа бы и не па?

Ну не православная я. Уважайте чувства атеистов.

Гендерные праздники, как уже писала, тоже терпеть не могу.

А Вы уважайте чувства православных.

Шикарно, просто шикарно! :clap_1::lol2:

я вот в шоке просто от того, что есть и понимающие и сочувствующие и, даже, одобряющие...

понимаю, тут собрались разные и атеисты и иудеи и мусульмане и католики, но есть и общечеловеческие моральные (не религиозные) принципы. Не стоит гадить в святых местах. Вот и все. Уважайте чувства тех, для кого Храм - святыня, т.е., чувства православных, даже если Вы иудей, мусульманин и т.д.

Как мне понравились девчонки, танцующие в алтаре! Забыла, как движение называется, вчера случайно репортаж по ТВ видела. Девочкам, вроде, корячится по 7 лет тюрьмы, если я правильно услышала. И это в стране, в Конституции которой четко прописано - церковь отделена от государства и государство от церкви.

Вы меня удивили....мне даже как-то стыдно за Вас стало, хотя лично с Вами и не знакома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уважайте чувства православных.

я вот в шоке просто от того, что есть и понимающие и сочувствующие и, даже, одобряющие...

понимаю, тут собрались разные и атеисты и иудеи и мусульмане и католики, но есть и общечеловеческие моральные (не религиозные) принципы. Не стоит гадить в святых местах. Вот и все. Уважайте чувства тех, для кого Храм - святыня, т.е., чувства православных, даже если Вы иудей, мусульманин и т.д.

Странно, что никого не оскорбляет тот факт, что помещения Храма Христа Спасителя официально сдаются под различные мероприятия, корпоративы и вечеринки. Так что утверждение "Храм - Святыня" явно не про ХХС.

Вот пожалуйста, взято с официального сайта ХХС http://www.xxc.ru/complex/uslugi/zcs.htm :

ЗАЛ ЦЕРКОВНЫХ СОБОРОВ

КОМПЛЕКСА ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

Зал Церковных Соборов комплекса Храма Христа Спасителя предназначен для заседаний Поместных и Архиерейских Соборов, и, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, для проведения светских мероприятий.

В настоящее время в столице нет подобных крупных помещений, которые можно было бы использовать для общественно-церковных программ, которыми в последнее время богата Москва. Поэтому в Зале Церковных Соборов проходят концерты церковных хоров, симфонической музыки, фольклорных коллективов, различные фестивали, торжественные акты, конференции, заседания и другие мероприятия.

Зал Церковных Соборов - многофункциональный зал, рассчитанный на 1298 мест.

В состав оборудования Зала Церковных Соборов входят:

- микшерный пульт фирмы ""MIDAS HERITAGE 2000"" (64 канала);

-акустические системы фирмы "Renkus Heinz" и усилительная аппаратура фирмы "Lab Gruppen", с общей выходной мощностью до 33 кВт;

- микрофоны фирм "Neimann", "Audiotechnica", "Shure" и "AKG";

- аппаратура звукозаписи фирм "Maranz", "SONY", "Tascam";

- цифровая конференц-система "Philips" с синхронным переводом с 5-ти языков и мобильная инфракрасная система перевода речи фирмы BOSH общим количеством на 522 места и системой технологического телевидения.

Зал также оборудован следующим светотехническим оборудованием:

- СПОТ 575 Wt (вращающаяся голова) (16 шт.);

- СКАНЕР 1200 Wt (8 шт.);

- Прожектор заливного света 2500 Wt (2 шт.);

- Прожектор следящего света 1200 Wt (пушка) (2 шт.);

- Колорченджер 1200 Wt (24 шт.);

- Пульт управления Regia SGM 2048 (1 шт.);

- Генератор снега (2 шт.);

- Генератор тяжелого дыма (2 шт.);

- Генератор легкого дыма (2 шт.);

- Генератор мыльных пузырей (2 шт.);

- RGB цветной лазер LP 2000 2 Wt (1 шт.).

В Зале Церковных Соборов имеются все возможности для проведения мероприятий высокого уровня, требующих широкого освещения в средствах массовой информации, включая проведение прямых аудиотрансляций в сети Интернет на официальном сайте Храма Христа Спасителя www.xxc.ru. Также предоставляются дополнительные услуги по подготовке, сопровождению и представлению итогов мероприятий.

Вопросами предоставления Зала Церковных Соборов для проведения мероприятий занимается Коммерческое управление Фонда Храма Христа Спасителя, телефоны 637-59-87, факс 637-13-08.

Вырученные средства расходуются

на эксплуатацию комплекса Храма Христа Спасителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное передергивание. Храм и зал - абсолютно разные помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное передергивание. Храм и зал - абсолютно разные помещения.

Ну да, не уверена насчет православных храмов, точно не знаю, но в католических, например, это нормально - зал, где проводятся концерты классической музыки, литературные презентации, встречи с людьми Искусства, конференции и тд.. ТАк еше с эпохи Средневековья было - храм - сосредоточение культуры и образования в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, не уверена насчет православных храмов, точно не знаю, но в католических, например, это нормально - зал, где проводятся концерты классической музыки, литературные презентации, встречи с людьми Искусства, конференции и тд.. ТАк еше с эпохи Средневековья было - храм - сосредоточение культуры и образования в городе...

Как раз в кирхе Св.Андрея изумительные проходят концерты, например, "Баллады Средневековья".

Ха! Я поняла. Вадиму как рекламщику близки и знакомы слова "спот" и генератор тяжелой артиллерии. Поэтому да, он по приезде в Москву пойдет действительно в ХХС - посмотреть колорченджер :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное передергивание. Храм и зал - абсолютно разные помещения.

Это Вы не передергивайте. Что значит разные помещения? Зал для тусовок собраний находится непосредственно под главным залом, с алтарем и пр., в одном знании.

Ну да, не уверена насчет православных храмов, точно не знаю, но в католических, например, это нормально - зал, где проводятся концерты классической музыки, литературные презентации, встречи с людьми Искусства, конференции и тд.. ТАк еше с эпохи Средневековья было - храм - сосредоточение культуры и образования в городе...

Ага, сосредоточие культуры, как же..

18 ноября 2011

На территории Храма Христа Спасителя устроили VIP-вечеринку

VIP-вечеринка с морем алкоголя, танцами и светскими львицами прошла накануне в арт-центре, расположенном на территории главного православного храма России на Волхонке. Об этом в своем блоге написал Геннадий Авраменко, передает портал 1tvnet.ru. По его словам, гости, прибывшие по приглашению, увидев Храм, впали в оцепенение.

«В месте, где должен был быть арт-центр находился Храм Христа Спасителя. Недоумение взволнованной публики помогали разрешить крепкие парни в фирменных куртках. Они-то и разъяснили, что арт-центр находится на территории Храма», - пишет Авраменко.

Удивленные гости решили не разъезжаться по домам, а «перекрестившись и пройдя тщательный контроль…попадали внутрь». По словам Авраменко, в арт-центре их ожидала вполне привычная вечеринка.

Как пишет блогер, «пати» в Храме Христа Спасителя была посвящена выходу нового мобильного сенсорного телефона Vertu constellation. Вечеринку организовала компания RSVP.

Гостями тусовки были Егор Пазенко, Виктор Гусев, Екатерина Волкова, Марина Голуб и многие другие. Не выдержал «диссонанс места расположения и рек алкоголя» только Олег Табаков, который покинул вечеринку сразу после приезда.


/>http://3rm.info/17590-na-territorii-xrama-xrista-spasitelya-ustroili.html

Показательны комментарии верующих, очень показательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вам комменты не понравились? И как вы определяете, кто их писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хотите в самом деле провести этот день как подобает человеку, а не похотному животному — позвоните старенькой матери, а ещё лучше бабушке. Если вы хотя бы немного верующий человек — напомните им о краткости жизни

Это что то из серии "мать привет с восьмым мартом. знаешь ты скоро сдохнешь....."

трындец. Прочла мужу он долго ржал потом сказал что цветы это зло)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы не передергивайте. Что значит разные помещения? Зал ... собраний находится непосредственно под главным залом, с алтарем и пр., в одном знании.

Под моей квартирой находится еще полтора десятка квартир, в одном здании и что?

В зале собраний Литургию служат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что то из серии "мать привет с восьмым мартом. знаешь ты скоро сдохнешь....."

трындец. Прочла мужу он долго ржал потом сказал что цветы это зло)))))

пральнА!"Дорогая,я тебе цветы дарить больше не буду,ведь это ТАК неприлично!.." :lol2:

Ребят,я извимняюсь,ну чего вы из-за статьи бесноватого душевнобольного уже друг на дружку косо смотрите,а?

Ну весна ж,птички,цветочки (будь неладны..)Благодать!

а мы давай из-за дурня грызться? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...