Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неприятный запах от собаки...


Рекомендуемые сообщения

раз в 2-4 месяца? я мою каждые 2 недели и шерсть просто отличная, на всех выставках отмечают это! я считаю, что собаки живущие в городе должны мыться как минимум раз в 1 месяц весной и осенью из-за обилия грязи на улице, которая прилипает и просто водой она не отмывается. Зима и лето - это совсем другое, там снег и купание в море, озере и под дачным шлангом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в 2-4 месяца? я мою каждые 2 недели и шерсть просто отличная, на всех выставках отмечают это! я считаю, что собаки живущие в городе должны мыться как минимум раз в 1 месяц весной и осенью из-за обилия грязи на улице, которая прилипает и просто водой она не отмывается. Зима и лето - это совсем другое, там снег и купание в море, озере и под дачным шлангом :)

Ну да) Я вообще читала,что лабрадоров надо мыть 3-4 раза в год,т.к естественный жир с кожи и шерсти смывается,что препятствует не промоканию шерсти и защиты от холода.

Ну я не знаю,насчет такого частого мытьяnonono.gif,считаю это уж очень частым! Знаю людей,которые моют своих лабрадоров 1-2 раза в год и собаки у них не пахнут.

А насчет шланга,тоже читала,что напор от него в старости может послужить толчком к ревматизму и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливер, А чем моете? Может дело в шампуне.

я мою каждые 2 недели и шерсть просто отличная,

Пуделей моют каждые 2 недели, некоторые даже каждую неделю, но лабрадору-то это зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливер, А чем моете? Может дело в шампуне.

Пуделей моют каждые 2 недели, некоторые даже каждую неделю, но лабрадору-то это зачем...

Шампунь "ALL 1 SYSTEM+ КОНДИЦИОНЕР ТОТ ЖЕ",ВСЕ ОК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Можно вопрос? может ли сухой корм влиять на запах собаки?Может ли собака пахнуть по разному от разных кормов? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? может ли сухой корм влиять на запах собаки?Может ли собака пахнуть по разному от разных кормов? :dntknw:

Конечно может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, сдай на Нахимова расширенный анализ крови на новом аппарате. Стоит 1500, но делают в течении 30 минут, все показатели, которые нужно посмотрят.

Я Дуське его каждые пол года для сравнения делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, сдай на Нахимова расширенный анализ крови на новом аппарате. Стоит 1500, но делают в течении 30 минут, все показатели, которые нужно посмотрят.

Я Дуське его каждые пол года для сравнения делаю.

Пасиб,Наташ))

Хорошо,сделайем)))nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно может.

и если собака начинает неприятно пахнуть со сменой корма Это значит корм не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если собака начинает неприятно пахнуть со сменой корма Это значит корм не подходит?

Да. И как правильно отметили выше, лучше сдать анализы и посмотреть, нет ли сбоев в работе внутренних органов?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что бы темы не плодить... У меня Изька завонял, причем в районе крупа (или как там наши попы называются), помыла с шампунем, на несколько дней хватило, потом опять завонял, почистили анальные железы, которые были чистые, все равно воняет, выше пояса нет запаха, а хребет ближе к хвосту воняет псиной. Может от жары? Может еще с шампунем помыть? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы темы не плодить... У меня Изька завонял, причем в районе крупа (или как там наши попы называются), помыла с шампунем, на несколько дней хватило, потом опять завонял, почистили анальные железы, которые были чистые, все равно воняет, выше пояса нет запаха, а хребет ближе к хвосту воняет псиной. Может от жары? Может еще с шампунем помыть? :dntknw:

Анальные сами чистили или в клинике? Если сами, то процедуру повторить и лучше ветврачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анальные сами чистили или в клинике? Если сами, то процедуру повторить и лучше ветврачом.

В клинике, вет сказал, что от жары может вонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике, вет сказал, что от жары может вонять

Если плавает и не просыхает, то может запах появиться, но просто от жары - вряд ли. Может к другому врачу на прочистку сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мои какие вонючие, прям грязными носками несет, это после купаний, отдыхали на Волге, как и в прошлом году, был такой же запашок, после мытья все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавает, по 3 раза в день, просохнуть не успевает, только с утренней прогулки пришли, лапы помыли, пора на дневную идти, поскольку, ну очень жарко идем на пруд, вечером тоже самое, на улице жарко, поэтому сохнет дома, дома прохладно, и толком высохнуть не может.

d6c4d142ea0e.jpg

вот моя мокрая вонючая собака

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавает, по 3 раза в день, просохнуть не успевает, только с утренней прогулки пришли, лапы помыли, пора на дневную идти, поскольку, ну очень жарко идем на пруд, вечером тоже самое, на улице жарко, поэтому сохнет дома, дома прохладно, и толком высохнуть не может.

Ааааа... Тогда все понятно. Тогда не надо мучить попу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если плавает и не просыхает, то может запах появиться, но просто от жары - вряд ли. Может к другому врачу на прочистку сходить?

К сожалению, может вонять и от жары.

Я уже создавала тему на форуме года 3 назад - тогда каких только врачей мы не посетили,все на меня смотрели, как на больную, т.к. анализы были в норме - а мне воняялоооо!!!!

Вот каждое лето у нас собачка-вонючка :) хотя и купается каждый день. В этом году вообще редко плаваем.

Тема вот наша
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26959&st=0&p=515276entry515276

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, может вонять и от жары.

Вот каждое лето у нас собачка-вонючка :) хотя и купается каждый день. В этом году вообще редко плаваем.

Так это не от жары, а от непросыхания шерсти, вот она и пахнет, как псивая тряпка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".....как псивая тряпка." - Вот это определение на 1000% подходит и к нам)))...

Такая же вещь...так стал вонять как носки или тряпка,коорая не просыхает(((((я уже так расстроилась,думала только корм подошел и шерсть перестала сыпаться,так вонять так начал,что ужас!((( а вот теперь понимаю причину))) Хоть не купай собаку что ли?! или мыть после каждого купания с шампунем))) Вот вроде в своем доме,на солнышке-сохни себе,так вроде и сохнет,а все равно воняет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на солнышке сушить... я боюсь перегревв, да и сам он не будет жарится, а феном я и себя-то лишний раз сушить не будут, что бы волосы не пересыхали, а уж собаку тем более, так что воняем мы уже почти месяц, еще ни кто не задохнулся, так что потерпим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший вдруг завонял в области шеи... причем тухлятиной какой-то. Думала вывалялся в чем-то, помыла, через день снова вонь :bad::dntknw: В квартиру заходишь и зааапах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на солнышке сушить... я боюсь перегревв, да и сам он не будет жарится, а феном я и себя-то лишний раз сушить не будут, что бы волосы не пересыхали, а уж собаку тем более, так что воняем мы уже почти месяц, еще ни кто не задохнулся, так что потерпим.

Микрофибровое полотенце очень помогает в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,спасибо за совет!

Я имела ввиду,что не сушить на солнце заставляя его на нем сидеть)))) а просто имела ввиду погоду!

Естественно мы терпим,а не выгоняем его на солнце)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...