Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

люди что делать?


Рекомендуемые сообщения

у моего щенка пятно черное на лапе, нам сёдня сказали что могут не допустить к выставке и разведению... Может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а остальной щенок какого цвета? и можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая порода? какой окрас?

желательно фото всего щенка и лапы с пятном.

В стандарте породы лабрадор-ретривер, например, написано :

Британский Стандарт. Окрас сплошной черный, желтый и печеночный/шоколадный. Желтый окрас может варьироваться от светло кремового до лисьего рыжего. Разрешается маленькое белое пятно на груди.

Американский Стандарт. Окрас шерсти у лабрадора ретривера черный, желтый и шоколадный. Любые другие окрасы или комбинации окрасов являются дисквалификацией. Разрешается, но нежелательно маленькое белое пятно на груди. Белые волосы как следствие старости или шрамов не следует неправильно интерпретировать, как полосатость.

Черный окрас. Сплошной черный. черный с полосами или черный с коричневыми отметинами считается дисквалификацией.

Желтый окрас. Может варьироваться от лисьего рыжего до светло-кремового, с различными оттенками на ушах, спине и нижней части тела.

Шоколадный окрас. Шоколадный может варьироваться от самых светлых до самых темных оттенков. Шоколадный окрас с полосами или коричневыми отметинами считается дисквалификацией.

Оба стандарта разрешают маленькое белое пятно на груди, но нет никаких ссылок на белые лапы или кончики пальцев, которые часто можно увидеть у черных лабрадоров.

Белые волосы в подшерстке - другая черта, которая не отмечена в Стандартах, хотя многие черные и шоколадные лабрадоры имеют белые корни волос подшерстка.

Большинство судей и заводчиков предпочитают более темные, но светло шоколадный окрас также считается правильным по обоим Стандартам.

Любое черное пятно на корпусе собаки ( голова, тело, лапы) считается браком!

Второй вопрос!? Вы приобретали щенка без пятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, пятно сразу было когда я покупала

это не грязь и не краска. Оно у него с рождения :(

теперь действительно я не смогу ходить на выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, пятно сразу было когда я покупала

это не грязь и не краска. Оно у него с рождения :(

теперь действительно я не смогу ходить на выставки?

увы... если вы планировали выставки - что ж такого щенка-то взяли? с пятнышком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня даже в мыслях такого не было что это брак... Мне только сёдня сказали :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня даже в мыслях такого не было что это брак... Мне только сёдня сказали :'(

Ну как же так... :dntknw: Если планируются выставки, так не подходят к выбору щенка, это по меньшей мере странно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня даже в мыслях такого не было что это брак... Мне только сёдня сказали :'(

да, весьма странный подход к выбору щенка, претендующего на чемпионские звания!

никогда не мешало ДО ПОКУПКИ ЩЕНКА - досконально ознакомиться со стандартом породы, побывать на выставках и увидеть какие они могут быть в живую, приезжать и выбирать щенка с кинологом, разбирающимся в конкретной породе, а также выбирать щенка перспективного, а не с уценкой.

у вас осталось право горячо любить вашего "Меченного" ! Возможно он принесет вам удачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам заводчица сказала что пятно пройдет, а оно не проходит... Получается что нас обманули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото щенка целиком можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это конечно большой уже срок! к заводчику можно претензии предъявить, если вы покупали щенка как шоу, а не брак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я завтра буду звонить... Посмотрим что скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или пусть возвращает 50 % стоимости уплаченной, или меняет щенка на небракованного, или вы подаете на нее в суд по статье введение в заблуждение

свидетели были при покупке?

фио заводчика и название питомника

не хорошо обманывать покупателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок - брак по окрасу. Ни выставлять, ни тем более разводить таких нельзя. Но от этого он не стал плохой собакой. Следующую собаку будете выбирать уже с умом. А этот обязательно быдет любимым другом, если Вы не решите иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хочется мне этого... Что бы разводить потомство потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам заводчица сказала что пятно пройдет, а оно не проходит... Получается что нас обманули

такие пятна никогда не пройдут!

недобросовестные заводчики или уже владельцы могут их выщипывать или выстригать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хочется мне этого... Что бы разводить потомство потом

С конкретно этой собакой разводить потомствоНЕЛЬЗЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хочется мне этого... Что бы разводить потомство потом

Для того, чтобы разводить потомство, надо более ответственно отнестись к выбору собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...