Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Working test, финская экспертиза, 29-30 апреля 2012


МКЦ "ЛН"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ABV, предлагаю Вам коммерческую идею: организуйте свой собственный семинар, (например на базе НКЦ "Лисья нора"), где поделитесь своим, несомненно, богатым опытом охотника-натасчика (это не ерничанье). Снимите маску таинственности! Охотник-спортсмен-любитель занятий с собакой - какая разница, почему так в лом поделиться опытом? Уверена, что многие заинтересуются таким мероприятием.

По большому счету это все просто организация своего досуга.

Здорово! И как такая простая мысль не приходила мне в голову. Спасибо!(это не ерничанье)

Однако, очень бы хотелось дать OrangeFox уникальную возможность приобщить меня к международному опыту. Делов то, я же не предлагаю отправить меня к оригинаторам для обучения, да и цена вопроса смешная особенно в сравнении с ценами на услуги в НКЦ "Лисья нора".

ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники... (С) :mf_popcorn:

Злопыхателям? Не сумлевайтесь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox,

Скажите это ваш шоколадный флет был на тесте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox,

Скажите это ваш шоколадный флет был на тесте?

да, это мое старшее сокровище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это мое старшее сокровище.

От вашего старшего сокровища мой муж просто в восторге... :thumbup:

Мы были и на испытаниях и состязаниях что в Самаре, что в Москве,были еще в Саратове, не часто как хотелось бы все таки бензин на 1000 км, еда в дороге и на месте, ночлег и регистрация на двух собак, да муж охотник не хочется сезон охоты пропускать, да и работа + общественные нагрузки, но приехав на тест он пожалел только об одном, что был без Агаты и Беретты. Хотелось бы показать на что наши собаки способны под финскими судьями.

Очень понравилась работа Шлемя, даже говорит кличка подходящая для собы.

Роботы не роботы, но я за роботов.

Когда год назад мы прочитали правила по финскому тесту мы сказали, лично наши собы не пройдут имея не один диплом и не раз будучи на охоте.

У нас Агата как говориться собака проявляющая инициативу, инициативная не робот и вот стою я с ней на испытаниях в Самаре, она мне ты стой, я сама всё сделаю и принесу тебе. И пошла команда не команда, конечно она все найдет принесет и отдаст мне в руки, но нет команды, я отдельно, она отдельно. Бет не так она конечно может сорваться, но раз сказали сидеть, значит сказали и тоже все найдет принесет и отдаст. Лично мне удобнее с Бет, но вот муж говорит на охоте именно удобнее с Агатой.

Если бы у нас был такой комплекс как Лисья Нора,остается только мечтать да еще с такими увлеченными людьми как Юля и Павел, теперь знаю их заочно, очень муж хорошо отзывался.

Лично я считаю, что опыт должен быть разный и чем больше выбора и опыта тем интереснее. Всегда хочется что то новенького попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиционно поздравляю участников и организаторов. Это третий тест, на котором побывал. И заметьте, не клянча денюжку у Орандж Фокс. :)

Тест становится традиционным. :) Традиционно не приехало ни одного эксперта-ретривериста. Традиционно дружно проигнорировали господа "кондовые охотнеги". Зато не забыли тиснуть статью "не о чем" в РОГе. Традиционно приехали те, кому не безразлично судьба ретривера в России, не смотря на "страшную дороговизну", изменчивую погоду, страшных финских экспертов!

Что понравилось-

1. Эксперты. Мики - очень открытый и знающий человек, очень доброжелательный и честный. Долго говорили с ним, не смотря на языковый барьер. :) Результатом разговора скорее всего будет статья-беседа.

Интересный момент. при разговоре об охоте Мики сказал, что использует своих лабрадоров на охоте как "поднимающих собак", т.е. при работе до выстрела. Однако испытаний по такой работе у ретриверов нет, и это им (О ЧУДО!) совсем не мешает отлично работать по живой птице до выстрела. :)

2. Общий уровень. Гигантская работа проделана хозяевами собак и их инструкторами! Молодцы.

3. На мероприятии были представители разных клубов. Приезжали ретривероводы из Самары, была команда Дак хантера, были наши из ОПОС, с nataski.ru. Авось когда нибудь нонконформист-эксперт по ретриверам забредет.

4. Ну и Флипер и Молли -МОЛОДЦЫ! Теперь у нас в России есть 2 собаки, имеющие право на выступление в открытом классе :)!

5. Наталке. А почему Вы считаете, что работа спортивной собаке сродни работе робота? Я, например, был с самой спортивной собакой Шмелем на охоте в очень тяжелых условиях. И как работала эта спортивная собака на охоте -меня порадовало. Не смотря на конкуренцию со стороны нескольких охотничьих собак, Шмель показал себя незаменимым участником очень тяжелой охоты.

Дело в том, что собака думает... любая. Просто некоторые собаки думают о том, как удовлетворить свою страсть, и им бы за это ничего не было. Хорошо, если это страсть к птице, но и то, иногда напрягает. Хотя собака и полноправный партнер в связке с охотником, но все таки последнее слово в этой связке должно быть за охотником, чья рассудочная деятельность (не всегда, но довольно часто) все таки на порядок выше. А есть другие собаки, которые думают как эффективней и быстрее выполнить задание. Шмель из последних. Как и все(большинство) собак рабочего разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталке. А почему Вы считаете, что работа спортивной собаке сродни работе робота?

Потому, что сама видела, как после выстрела убежал подранок, охотники посылали собаку в то место, где они думали, но собака нашла птицу в противоположном направлении....... Так что, иногда, надо доверять питомцу самостоятельную работу носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталке. А почему Вы считаете, что работа спортивной собаке сродни работе робота?

Потому, что сама видела, как после выстрела убежал подранок, охотники посылали собаку в то место, где они думали, но собака нашла птицу в противоположном направлении....... Так что, иногда, надо доверять питомцу самостоятельную работу носом.

Ну так это не очень хорошие охотники:) А самостоятельность - это не непослушность, а умение думать, что достигается не в обучении схемам, как у многих наших ортодоксов-традиционалистов, а обучением умению работать, действуя наиболее эффективно на результат. Соответственно и думать, и проявлять инициативу, но тогда, когда это необходимо. А не тогда, когда собака захочет. Ведь это может идти в разрез с желанием охотника. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что сама видела, как после выстрела убежал подранок, охотники посылали собаку в то место, где они думали, но собака нашла птицу в противоположном направлении....... Так что, иногда, надо доверять питомцу самостоятельную работу носом.

Одно из основных отличий охоты от разного рода ипытаний по подаче, что делает охоту наиболее привлекателной (для меня), то что на охоте мы не всегда знаем место положение

дичи, что заставляет нас больше доверять собаке и делает наши взаимоотношения более партнерскими, учит хозяина лучше понимать собаку и больше доверять ей. Однако, Наталка, очень бы было бы желательно, для охот собаки умение быстро находить и подвать "неподвижные цели" (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За помощь в организации и проведении Working test, за высокий уровень подготовки собак клуба "Лисья Нора" к выступлению на этом тесте, Юлия Вершинина "покинула" сегодня МКЦ "Лисья Нора"...

Ваши личные достижения в команде со Шмелем являются достойным примером и образцом для многих владельцев ретриверов. Очень надеюсь, что Ваше чуткое отношение и внимание к собакам и их владельцам, Ваш богатый и успешный опыт кинолога, натасчика, инструктора несомненно будет востребован!

Успехов Вам, Юлия, в Вашем труде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю организаторов с успешно проведенным мероприятием.это уже третье? Юлю-Юля (Банзай) И Павла Василькова с отличным результатом их кропотливой работы.Владельцев с успехами подопечных. Приятно читать подробные отчеты и хорошие отзывы от Финских экспертов о работе Российских собак и высоком уровне наших натасчиков. дальнейших успехов!

Юля,вопрос не совсем по теме: не приглашали финов принять участие в Российских состязаниях?

'Manya' Это не третье меропреятие с участием финов, а наверное шестое или седьмое. Первое было лет семь назад в котором как и щас, одной из организаторов была также Юля Вершинина, но собака была Банзай. Но для меня время проведения данного мероприятия было не удобными, очень жаль что я не смог там быть, был на охоте. Прекрасно понимаю время проведения не зависять от Юли и Паши, скорее от финов.

А по поводу дороговизны, это бред, Во сколько обойдётся поездка в финляндию для участия в данном мероп.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу дороговизны, это бред, Во сколько обойдётся поездка в финляндию для участия в данном мероп.?

А в Англию? А в Америку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хотите туда поехать, на триал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...